перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Санврачи предупредили свердловчан о нашествии клещей

26 марта 2025, 14:51
26 марта, 15:01
Ого! А в прошлые года они где были?
Гость
26 марта, 15:25
Они всегда есть, но количество варьируется волнообразно. В какие-то годы их больше, в какие-то меньше.
Гость
26 марта, 15:30
Гость
26 марта, 15:25
Они всегда есть, но количество варьируется волнообразно. В какие-то годы их больше, в какие-то меньше.
когда зима теплая, они не вымерзают
Гость
26 марта, 15:36
Гость
26 марта, 15:30
когда зима теплая, они не вымерзают
Да они никогда особо не вымерзают. У них есть анабиоз.
26 марта, 15:19
Запугивают чтобы по домам все сидели!!!
Гость
26 марта, 16:35
В каком месте запугивание?? если в этом годы они реально уже очухались, кто в частном секторе живет уже с животных начали их снимать.
26 марта, 17:50
пропаганда шмурдяка. ничего личного.
26 марта, 17:53
Гость
26 марта, 16:35
В каком месте запугивание?? если в этом годы они реально уже очухались, кто в частном секторе живет уже с животных начали их снимать.
Кривым не надо в траве спать и всё будет отлично!!!
26 марта, 15:17
"Шо,опять???"...
26 марта, 17:16
Так обрабатывайте парки и леса около Екатеринбурга. В советское время обработка проводилась и клещей было гораздо меньше. Сейчас на всем пытаются экономить, а страдают люди
Гость
26 марта, 17:57
Их и так обрабатывают. Но если вы не знали, то скажу вам, что весь лес обработать невозможно. А клещи, как ни странно, умеют ползать. С необработанных мест на обработанные.
Гость
26 марта, 22:34
Гость
26 марта, 17:57
Их и так обрабатывают. Но если вы не знали, то скажу вам, что весь лес обработать невозможно. А клещи, как ни странно, умеют ползать. С необработанных мест на обработанные.
На обработанные они не полезут,там яд. А так то раньше с самолей обрабатывали,ддт например,все дохло даже птички
Гость
26 марта, 22:41
Гость
26 марта, 22:34
На обработанные они не полезут,там яд. А так то раньше с самолей обрабатывали,ддт например,все дохло даже птички
Яд через некоторое время исчезает. Поэтому на новый сезон клещи опять там. А с самолётов обрабатывать довольно быстро отказались.
26 марта, 22:07
А где фото двух опасных клещей? Врага надо знать в лицо.
Гость
26 марта, 15:16
Говорили что в том году нашествие, и в этом опять?!
Гость
26 марта, 15:31
в прошлом году меня на собственном балконе в центре города клещ тяпнул. Прилетел с птичками, видимо.
26 марта, 15:32
Гость, у них каждый год изо дня в день одно и то же и так уже на протяжении 20 лет.
Гость
26 марта, 15:36
Гость
26 марта, 15:31
в прошлом году меня на собственном балконе в центре города клещ тяпнул. Прилетел с птичками, видимо.
Всё, ни шагу на балкон больше!
Гость
26 марта, 16:57
Когда опубликуют график обработки парков Екатеринбурга от клещей на 2025 год? В прошлом году в апреле уже начинали обработку.
Гость
26 марта, 19:42
Для начала завезите вакцину! В поликлинике в грубой форме выразились по поводу вакцинации от энцефалита!!!!
Гость
26 марта, 15:15
звучит как аггресивная реклама
Гость
26 марта, 15:26
ну хорошо хотя бы, что не агрессивная
Гость
26 марта, 17:57
Реклама клещей? Зачем их рекламировать? Их бесплатно с самолётов распыляют.
Гость
26 марта, 22:35
Гость
26 марта, 17:57
Реклама клещей? Зачем их рекламировать? Их бесплатно с самолётов распыляют.
Лет 40 как такое не делают. При СССР было.
26 марта, 22:02
Один клещ ко власти присосался и уже 25 лет кровь пьёт у всей страны
Гость
26 марта, 21:00
Прививку ставлю регулярно около 30 лет. Дважды кусали клещи. Обошлось. В этом году подошло время ревакцинации. Обратился в феврале в 23 горбольницу. Получил ответ по электронкеза подписью гл.врача Юдина В.И. (исполнитель зав.поликл. Игнатьева Т.С.), что вакцинация стартует в марте. Причем, для пенсионеров бесплатно. Любезно был предоставлен контактный телефон: 87221001484. Позвонил в марте. Ответили, что пенсионеров начнут вакцинировать после 20-го. Перезвонил. Опять же любезно ответил робот, что данный телефон больше не обслуживается. Телефон регистратуры не отвечает (как сказали в справочном, неисправен). И что дальше?...
Гость
26 марта, 21:55
К чему такие сложности? Узнавать про вакцинацию в электронном обращении? Я просто пошёл в свою поликлинику. Там кабинет вакцинопрофилактики. Два вида вакцин: бесплатная для пенсионеров и платная для всех желающих. Причём они там в поликлинике говорят, что платная лучше. То есть её и пенсионерам можно ставить за деньги. Правда, всё это в прошлом году было.
Гость
27 марта, 09:56
Гость
26 марта, 21:55
К чему такие сложности? Узнавать про вакцинацию в электронном обращении? Я просто пошёл в свою поликлинику. Там кабинет вакцинопрофилактики. Два вида вакцин: бесплатная для пенсионеров и платная для всех желающих. Причём они там в поликлинике говорят, что платная лучше. То есть её и пенсионерам можно ставить за деньги. Правда, всё это в прошлом году было.
В прошлом году многое было по-дугому...
Гость
27 марта, 09:58
Телефон заработал, но вакцины для пенсионеров по-прежнему нет, не подвезли.
Гость
26 марта, 15:28
говорят клещи разработали план по захвату территорий городов и по городам из-за этого разрешат передвигаться только на СИМ! Правду вам глаголю, век воли не видать!
Гость
26 марта, 15:37
Это не помогает, они наматываются на колёса.
Гость
26 марта, 15:10
Юпитер Ви уже приготовили!
Гость
26 марта, 16:04
Видов не видово. Нашествие. А что не эпидемия клещей мутантов. Одно и тоже из года в год. Но преподнести надо как будто апокалипсис.
Гость
26 марта, 16:09
Опять Езиды?
Гость
26 марта, 19:55
Производители вакцины проплатили рекламу?
Гость
26 марта, 16:09
прививка от энцефалита, но всё больше боррелиозных клещей, а тут прививки нет (((
Гость
26 марта, 16:58
Зато от боррелиоза есть антибиотики
Гость
26 марта, 16:26
Короче, как и с борьбой с бродячими псами , так и с клещами ,с ямами , все одинаково просто. Мы вас предупреждали, сидите ровно, если что то не устраивает , пишите в почту. Или сама , сама, сама...
Гость
26 марта, 17:13
ну, вообще то, на некоторых территориях делают акарицидную обработку, я даже видел такое за городом, пляж около озера, где много людей бывает
Гость
26 марта, 17:13
ну, вообще то, на некоторых территориях делают акарицидную обработку, я даже видел такое за городом, пляж около озера, где много людей бывает
В лесопарках тропы здоровья обрабатывают (около ДГБ N 9 точно, и на Калиновке, вроде)👍
26 марта, 17:38
"В 2025 году свердловчан ждет нашествие клещей" Об этом вам клещи сказали?
Гость
26 марта, 18:10
Они уже не только в лесах ,а и в городских парках !
Гость
26 марта, 22:04
Вот хоть не пишите про бесплатную прививку!!!!!!!!!!!!!!! Пенсионерка. Пришла ставить плановую через три года, извинились и сказали идти в аптеку. Купила-поставили, спасибо!
Гость
27 марта, 06:52
А почему перестали обрабатывать лесополосы от клещей?? Или на вакцине можно больше заработать???
Гость
27 марта, 09:22
Очередной виток идиотизма - призывать к прививкам сейчас, когда вот-вот начнётся сезон активности клещей. Т.е. прививка начнёт действовать только уже после того, как клещи практически исчезнут.
Гость
26 марта, 15:21
в лесу между кольцово и арамилем тьма именно луговых клещей, будьте осторожны
Гость
26 марта, 15:26
а мне кажется, там таёжные
Гость
26 марта, 15:29
Гость
26 марта, 15:26
а мне кажется, там таёжные
там коричневого цвета клещи с пятнышками и без красного пятна на попе
Гость
26 марта, 15:29
Гость
26 марта, 15:26
а мне кажется, там таёжные
там те клещи, которых с самолетов раскидали
26 марта, 16:09
а нефиг по лесам шляться
Гость
26 марта, 18:08
Да, верно. Лучше по городу, наслаждаясь ароматами выхлопов и уворачиваясь от самокатчиков.
Гость
26 марта, 15:18
Самое большое количество клещей было в июне-июле 2022. Клещи были даже в тех лесах, где они почти не встречались
Гость
26 марта, 15:24
Нравится, не нравится - ареал обитания кровососущих расширяется.
Гость
26 марта, 15:39
только свердлочан?
Гость
26 марта, 15:48
Да. Тех, кто никак не может свыкнуться с тем, что у нас теперь Екатеринбург.
Гость
26 марта, 16:35
Сняла клеща с собаки сегодня, уже ползают
Гость
26 марта, 20:19
точно! рекламные, например, уже так и прут!
Гость
26 марта, 22:31
Зимы то толком небыло,вот их много и будет,не вымерзли
Гость
26 марта, 15:04
«Красиво идут». Скоро 200 и 300….