перейти к публикации
184 комментария к публикации

В Екатеринбурге очередь в поликлинику на Опалихинской растянулась до улицы

24 марта 2025, 20:27
20 часов
Нет врачей, нет полиции, нет учителей ,нет токарей, нет профтехучилищ готовящих рабочие специальности а не менеджеров, Может дело в зарплатах и условиях труда, Зато тащим в горд мигрантов из кишлаков в надежде заменить специалистов, Кто за область и город отвечает.
Гость
24 марта, 20:35
Нужно ещё по близости штук десять 30 этажек влупить и очередь будет вечной
Гость
24 марта, 21:01
Новость последних минут - Куйбышева сняли, вместо нег Паслер..
Гость
24 марта, 21:01
Новость последних минут - Куйбышева сняли, вместо нег Паслер..
нет такой информации в новостных лентах..
Гость
24 марта, 22:23
нет такой информации в новостных лентах..
Агафья Япритопала, возможно новость ещё не дошла до новостных лент а точнее, тщательно ими проверяется поэтому её и не публикуют
24 марта, 22:07
Полиции нет , врачей нет куда катиться наш грязьбург?
Гость
25 марта, 01:12
И в результате еще попадешь на прием к специалисту из аула с купленным дипломом !
Гость
20 часов
в продолжение: учителей нет, дворников нет, дорожных рабочих нет, водителей ОТ нет. Ни одна из сфер городской жизни не устроена. По всем вопросам развал и разруха. Тюменские сидят в своих креслах 13 лет.
20 часов
Гость
20 часов
в продолжение: учителей нет, дворников нет, дорожных рабочих нет, водителей ОТ нет. Ни одна из сфер городской жизни не устроена. По всем вопросам развал и разруха. Тюменские сидят в своих креслах 13 лет.
Гость, не только))) Это результаты правления Государством в целом.. В Думе сидят спортсмены, артисты и олигархи, а также их родственники. Так чему же вы все удивляетесь и хотите? Оптимизация всего)))
Гость
24 марта, 20:36
На прием также можно записаться через «Госуслуги» и с помощью звонка в поликлинику. Можно? Но талонов к врачам нет.... Может конечно повезти , но .... И так во всех поликлиниках. Новых домов понастроили по всему городу, а врачей в штат не добавляют. А у чиновников все всегда прекрасно !
Гость
19 часов
А меня заблокировали на Госуслугах
Гость
24 марта, 21:29
В 2024 году в России было ликвидировано 160 государственных больниц (за предыдущие три года - 88), правительство сократило расходы по проекту «Здравоохранение» сразу на 10% - с 321,3 до 289,9 млрд рублей. В результате федеральный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» потерял 14% финансирования, детская медицина - почти 50%, развитие первичного звена медпомощи - около 20%. По данным правительства, дефицит врачей в стране составляет почти 23,3 тысячи человек, дефицит медицинского персонала - 63,5 тысячи человек. Расходы на содержание «силовиков» составляют порядка 17 трлн рублей (40% бюджета страны), что превышает траты на социальную сферу, здравоохранение и образование вместе взятые.
Гость
24 марта, 20:37
Вы зайдите на сайт любой больницы, одни ахмеджоны оглы, может и не стоит очередь стоять
Гость
24 марта, 20:37
может...
Гость
24 марта, 20:51
Так ты и не стой, народными средствами лечить
Гость
24 марта, 21:00
Новость последних минут - Куйбышева сняли, вместо нег Паслер.
Гость
24 марта, 20:35
Прихожу на той неделю в поликлинику надо было результаты ЭКГ узнать, они у терапевта, говорю в регистратуре запишите, а они говорят нет плановой записи нет одного врача уже заразили поэтому принимают только с орви, а плановых нет. Где логика?
Гость
24 марта, 21:11
Вы верите ЭКГ? Такая фигня. Два раза скорая мне его делала. Все отлично. Но решили на второй день на обследование в больницу - и сразу на операционный стол по результатам анализа крови - шло разрушение сердечной мышцы. После инфаркта делали каждую неделю ЭКГ. А в кардиоцентре сделали Эхо, и выявили ещё и разрушение клапана...
Гость
24 марта, 21:16
Гость
24 марта, 21:11
Вы верите ЭКГ? Такая фигня. Два раза скорая мне его делала. Все отлично. Но решили на второй день на обследование в больницу - и сразу на операционный стол по результатам анализа крови - шло разрушение сердечной мышцы. После инфаркта делали каждую неделю ЭКГ. А в кардиоцентре сделали Эхо, и выявили ещё и разрушение клапана...
Я вообще узи сердца просила, но дали ЭКГ.
Гость
20 часов
Гость
24 марта, 21:16
Я вообще узи сердца просила, но дали ЭКГ.
МРТ просил, врач сказал что все равно ничего не увидит там.
Гость
24 марта, 20:40
Сами то пытались дозвониться до поликлиники?Здравоохранение Свердловской обл. это как динозавры.Карлов бесполезная ступень в развитии.
Скоро в моргах будут такие же очереди .
Гость
24 марта, 21:07
Уже были...
Гость
18 часов
в моргах итак очереди на вскрытие
Гость
24 марта, 21:12
А отчисления с ЗП на омс стабильно забирают. Дичь какая-то
Гость
24 марта, 20:33
Врут, по телефону не записывают, на госуслугах тоже, только приходить самим и стоять в очереди на улице и талонов скорее всего не хватит.
Гость
24 марта, 22:22
Гость, да, всё именно так. Тоже проходила этот квест через госуслуги записаться невозможно
Нормальные врачи все ушли в платную медицину,а те что остались лечить не умеют.
Гость
24 марта, 20:45
Чо вы горбатого лепите про "по телефону" и про "госуслуги"..не дозвонится туда и онлайн никогда талонов нет.Я полгода туда записаться не могу. Как? КАК? Главврач этой больницы еще сидит на своём месте? Где прокуратура, минздрав, СК? Это уже издевательство над здравым смыслом.
Гость
24 марта, 21:00
Так если врачей нет, никакая прокуратура не поможет. А поскольку медицина у нас еще пока не крепостная, заставить врачей работать принудительно никто не может
Гость
24 марта, 21:13
Скорее всего к узким спецам нет. К терапевту через госуслуги спокойно записываюсь.
Гость
24 марта, 21:13
Гость
24 марта, 21:00
Так если врачей нет, никакая прокуратура не поможет. А поскольку медицина у нас еще пока не крепостная, заставить врачей работать принудительно никто не может
так если нет врачей может хватит с зп вычитать на омс?
24 марта, 22:15
Пришло время за кастрюлю деньги возвращать видимо , вот и нет врачей все в УГМК здоровья платную
Гость
24 марта, 21:30
Зато у нас бесплатная медицина, видимо скоро будем лечится капустным листом и подорожником!
Гость
22 часа
бесплатная медицина только у тех кто налоги не платит
Гость
20 часов
Огурцом.
Гость
20 часов
Гость
22 часа
бесплатная медицина только у тех кто налоги не платит
Зашёл в свою поликлинику половина очереди чернота приезжая.
25 марта, 00:27
Тем, кто мог бы пойти учиться на врача, теперь выдают 100k за беременность в школе
Гость
24 марта, 20:35
Оказывается, стоять в очередях можно не только к чудотворным иконам
Гость
24 марта, 20:36
это точно...
Гость
24 марта, 21:12
Чудотворным докторам
21 час
..."Врачей и медсестер не хватает по всей стране, наш регион не исключение "...- хороша отмаза для простого народа ... А вы господа чиновники платные клиники прикройте и сразу все врачи в нормальных больницах для людей которые.. волшебным образом появятся!
Гость
24 марта, 22:21
Ага, запишешься ты через госуслуги щас. Во-первых там запись идёт только на две недели вперёд – в текущем режиме даже через неделю и то не попасть. И иногда из-за боли невозможности столько ждать. В поликлинику дозвониться вообще невозможно обращение оставленные на сайте тоже остаются без внимания
24 марта, 22:23
Гость, сегодня звонила в поликлинику. Не отняло у меня даже 5 минут. Может номер надо внимательнее набирать?
Гость
20 часов
24 марта, 22:23
Гость, сегодня звонила в поликлинику. Не отняло у меня даже 5 минут. Может номер надо внимательнее набирать?
Сижу на телефоне с 8:00; до сих пор не дозвонилась;сбрасывают ;очередь 28 - доходит до 15 и сбрасывают, один раз до 2 дошла и сбросили. Вы видимо там работаете
20 часов
Гость
20 часов
Сижу на телефоне с 8:00; до сих пор не дозвонилась;сбрасывают ;очередь 28 - доходит до 15 и сбрасывают, один раз до 2 дошла и сбросили. Вы видимо там работаете
Гость, где? В справочной? Бред не пишите. Если бы я работала в больнице, то на фига мне вообще туда звонить?
Гость
24 марта, 21:48
Поищите в очередях чиновников из великой партии.
Гость
22 часа
Зато высотки ляпают без контроля ! Геноцид населения , не лечить когда требуется . Депутаты так же лечатся , в таких же очередях стоят и есть ли у них нехватка медицинского персонала ?😠
24 марта, 21:14
Удалёнку для врачей нада организовать
24 марта, 21:48
Уже есть, телемедицина называется
Гость
24 марта, 20:41
Позорище!
Гость
24 марта, 20:45
смотря что...
Гость
20 часов
один обман и нет доверия... смотря в чём...
Гость
24 марта, 21:51
зато у нас теперь есть ААААААРЕЕЕЕНАААААААА!!!!!!!!!!!!! никто не болеет врачи больницы поликлиники НЕ НУЖНЫ будем лечиться в Германии Турции Израиле и тд
Гость
24 марта, 20:34
Великая держава …
Гость
21 час
только по телеку👆у нас всё хорошо 🤦👎👎👎 хорошо только в Москве,Питере и их области👎 в остальном,как было,так и осталось 👎👎👎ни дорог,ни медицины,ни госуслуги и т.д. народ,как держали за стадо баранов,так и держат🤷и хотят,чтоб это стадо не убывало😂
Гость
24 марта, 20:34
Вот вам итоги капитализма. Всю медицину развалили. Всё делают чтобы ходили в платные поликлиники.
24 марта, 21:51
Почему с нас до сих пор налог 5,1% на медицину отчисляют спрашивается, если мы не можем воспользоваться этой услугой?
20 часов
Лет 15 не был у врачей... Тьфу тьфу.
Гость
24 марта, 21:47
А я о своей боли напишу- в 4 поликлинике нет вакцины от клещевого энцефалита, надо приходить со своей... Это, простите, ЧТО??? Уже норма?
Гость
20 часов
Звоните в страховую
Гость
24 марта, 22:46
Оптимизации и спецоперации
Гость
22 часа
Сейчас ещё по протоколам каким то лечат а по ОМС всё урезано . Нет денег , сдыхай . Про пенсов вообще подозреваю в страшном отношении .При этом налоги дерут на всё, не забывают. Считаю подобную медицину не допустимой !
Гость
24 марта, 21:28
Два часа убили чтобы вызвать по телефону бесплатного врача на дом к маломобильному человеку. То температуры недостаточно, то ноги не так болят, то давление измерьте и перезвоните, а это опять: ваша очередь 25 на полчаса. А платные расписаны на три дня вперед!
Гость
24 марта, 21:40
Чудная весёлая страна, передовая медицина.
24 марта, 21:04
А ещё больше на врачей бочку катите и в суд на них подавайте. Кто при таком отношении лечить захочет? Скоро к знахаркам начнём ходить лечиться. Ну или к участникам битвы экстрасенсов
24 марта, 21:58
У миня астались видеокасета с Кашпировским и пара 3-х литровых банок с вадай заряженой Чумаком, продержусь, а там чё-нить наладица.
24 марта, 22:21
24 марта, 21:58
У миня астались видеокасета с Кашпировским и пара 3-х литровых банок с вадай заряженой Чумаком, продержусь, а там чё-нить наладица.
CТAКAН, да ты счастливый человек!))) Мы все загнемся, а ты будешь жить долго и счастливо🤗
Гость
25 марта, 00:28
А операции будут делать оперативники
Гость
24 марта, 20:29
А русские патриоты говорят, что на западе медицина очень плохая, а русская медицина очень хорошая
Гость
24 марта, 20:32
Опять сказочки либералов подвезли. Знакомый в Париже, чтобы попасть на прием к хирургу 7 месяцев ждал очередь.
Гость
24 марта, 20:33
Гость
24 марта, 20:32
Опять сказочки либералов подвезли. Знакомый в Париже, чтобы попасть на прием к хирургу 7 месяцев ждал очередь.
А чего это твой знакомый русский патриот 7 месяцев в Париже делал?
Гость
24 марта, 20:33
Гость
24 марта, 20:32
Опять сказочки либералов подвезли. Знакомый в Париже, чтобы попасть на прием к хирургу 7 месяцев ждал очередь.
Он хотябы дожидался
Гость
24 марта, 20:38
аптимизация....ЗД..
Гость
24 марта, 20:58
,, Доступная и качественная медицина..."(с).
25 марта, 00:08
Здравоохренение
Гость
25 марта, 01:22
Главное делайте взносы господа и налоги платите своевременно.
Гость
24 марта, 22:16
Может уже пора глав врача менять в данной поликлинике? Постоянно бардак и нет врачей
Гость
20 часов
тут надо менять тех, кто в более высоких кабинетах в носу ковыряет и не отсвечивает.
Гость
19 часов
Подтверждаю, 2 ЦГБ и их поликлиники самая позорная в городе. На работе в ночную смену случился гипертонический криз, дело было в прошлом январе, с утра приехала взять больничный на пару дней, на Удельной отфутболили на Московскую, типа талонов к терапевту нет и не будет, на Московской гениальные бабки в регистратуре посылали на Удельную, типа чё пришла, потом отправили... в отдельный приемник для ОРВИ и ковидных, типа неотложную помощь только там оказывают. Там, естественно, посмотрели как на альтернативно одарённую и отправили обратно в корпус, только через главную регистраторшу удалось взять талон к фельдшеру, которая с порога посмотрела как на г... и заявила "А от меня вы что хотите", правда, потом всё же сделала милость, померила давление и дала таблетку. Почему не вызвала скорую? Потому что хоть и тошнило сильно, на ногах худо-бедно стоять могла, а значит, не надо отвлекать бригаду - кто-то, кому нужнее, из-за меня мог не дождаться неотложной помощи.
Гость
20 часов
по телефону не записывают они!!!! врать не надо!!! говорят: в поликлинику приходите за талоном, а талонов нет!!! и в госуслугах их нет. я в этой поликлинике 2 часа почти простояла в очереди за талоном в ЯНВАРЕ, очередь до дверей была. У их что там постоянно врачи на больничных сидят? никто не работает? привлекайте из других поликлиник тогда!!! заведующую на прием садите!! решайте вопрос!!! Диабетикам выписать рецепт нереально!
Гость
19 часов
Когда нибудь у Минздрава дойдут руки до 2ой больницы. Самая худшая в городе. 5 филиалов. Все маленькие, устаревшие, домов понастроили, ещё прибавилось пациентов. Самая ужасная поликлиника на Посадкой. Анархия полная. Наезд начинается с прихожей. Бабка сидит и орёт. Регистраторы, это отдельная песня. Зав.отд.орут, не успеешь зайти в кабинет.Терапевт Степанова просто хабалка, позволяет себе фразы :снять штаны и бегать. Это вот что. Полгода назад можно было подойти в регистратуру и в любое время записаться. Сейчас почему то лично в полседьмого утра надо переть туда и стоять в очереди. На Московской 2 хабалки в ЛОР кабинете, порядка нет нигде. Если главврач не справляется, то гоните его в шею. Это худшее медицинское учреждение в городе. С лекарствами тоже, несколько раз ходишь,чтоб получить. Кто отвечает за это безобразие? Проверку на них насылайте.Посадская в 10 мин от центра, а как будто в ауле в 70х годов. И эти тумбочки,, нищенские,, у врачей в кабинетах,там трофеи. Несчастные больные тащат то шоколадки из Монетки, то тыквы с огорода. Это позор. На телефонные звонки не отвечают. Даже если не заняты. Имею несчастье быть пациентом. Перекрепиться не могу, проблемы с перемещением. Вынуждено посещаю это заведение. Рядом потому что.
Гость
24 марта, 21:34
народ ( пациенты) совсем оскотинились. Тыкают. Что то от врачей требуют. Каких то бесплатных дорогих лекарств. В кабинет приходят. и ногами топают и ртом гадости . И никак до них не доходит. Что надо не в Кабинете поликлиники это требовать. А Рядом с Папой Миши Бахтина.В Палатке на площади! Вот там надо в очереди стоять. на прием.
Гость
24 марта, 20:31
Возможно если 25 лет не делать не верный выбор, а один раз сделать верный и тогда возможно больницы начнут строить.
Гость
24 марта, 20:32
Иди работай, тебе еще Донни долги отдавать)
Гость
24 марта, 21:14
Гость
24 марта, 20:32
Иди работай, тебе еще Донни долги отдавать)
Стой в очередях, люби чеченцев
Гость
24 марта, 21:40
Почему-то все считают что беда приключилась 25 лет назад. Это глубочайшее заблуждение. Все пошло наперекосяк 35 лет назад.
Гость
24 марта, 20:37
У нас в поликлинике вообще забавно узи и анализы дают только один раз в месяц(например узи почек, а если надо и мочевого пузыря жди месяц узи щитовидки приходи ещё через месяц) , хожу уже пол года каждый месяц за разными узи и анализами.
Гость
21 час
Ну как на пеньках за доступную медицину поголосовали?
Как пел великий Егор- "непрерывный дефицит".
Гость
20 часов
Все зависит от главврача; которого никогда нет на месте
Гость
24 марта, 21:09
2 больница сплошной отстой, врут не стесняются
Гость
24 марта, 22:19
Пишите в Минздрав РФ и прикладывайте видео очередей