В 80-ых была в п/л Сосновые горки. Через пару дней после заезда смены дизентерия сложила почти весь лагерь. Автобусами везли в больницы детей. На всю жизнь запомнила эту гадость называемую Ньюкестля. По словам родственников никто из руководства лагеря не понёс никакого наказания.
Это известные всему миру очень низким качеством русские продукты питания
Гость
21 час
Да, не на хлорку, а на уксус. нарушена технология, безграмотные и ленивые, яйца надо мыть перед приготовлением, а потом руки мыть с мылом, чушки. Сальманелез всегда был, но не каждый им болел.
Да, не на хлорку, а на уксус. нарушена технология, безграмотные и ленивые, яйца надо мыть перед приготовлением, а потом руки мыть с мылом, чушки. Сальманелез всегда был, но не каждый им болел.
тоже знаю, что мытые яйца и руки, а так же качественное приготовленное яйцо - прожаренное, проваренное - никакой угрозы не несет. Сальмонелла погибает.
Гость
21 час
Ребенок с гепатитом из семейного общежития ходил в группу, напилась воды из под крана в общаге, могу сказать ни один ребенок не заразился у нас тогда, нянька добросовестная была, все делала по правилам и посуду замачивала и горшки мыла и руки детям мыла после туалета. Сегодня есть такие няньки в садиках? Страшно подумать, как можно было разнести эту заразу на группу.
А еще с чесоточным клещем ребенок ходил, воспитатель не сразу заметила, что чесотка, но тоже никто из ребят не подхватил. Мойте руки и не только перед едой, но и после туалета, соблюдайте санитарные нормы, не кладите хлеб рядом с сырыми продуктами, разделите доски и будет вам счастье.
Это уже не первый такой случай, где ОКИ, а садик закрывают по ОРВИ, пока от родителей не начинаются претензии
Гость
18 часов
Взрослые большинство после общественных сартиров даже руки не моют. В трц не буду говорить каком бариста из кофейни, в сартире личинку отложил, вышел из кабинки, прошел мимо на выход и дальше капучино вам делать😃
Гость
20 часов
Дуня из пищеблока режет всё одним ножом или на одной доске.
Гость
5 часов
Дуня не режет. Режет Магриба Харитуллаевна. Которой санкнижку только на картинках показывали. Не, ну а чо? Дуня не хочет за 15 тысяч в месяц, а Магрибе надо как-то выживать и своих трёх детишек кормить.
А почему 15 тысяч? Потому что у заведующей 150, а бюджет д/с не резиновый. Заведующей тоже надо как-то крутиться. А раз деньги распределяет не Магриба, а уважаемая Елена Николаевна ( все совпадения случайны), от у Магрибы 15, а у Елены Николаевны 150. Это система. Не Магрибой придумана. И даже не Еленой Николаевной.
а в конечном итоге платят за всё наши маленькие дети и их, выбивающиеся из сил родители, работающие на двух работах, чтобы ипотеки пожизненные хоть как то платить.
Гость
20 часов
На светофор валите всё!
Гость
20 часов
Больше завозите заразных мигрантов и фестивали плова
Гость
19 часов
Сальмонеллез - это в еде, которой кормили детей.
Гость
18 часов
Ну и что вы яйца помоете, а сальмонелла то внутри,курица сальмонеллёзная может быть сколько её не мой, фарш куриный.
У самой дети ходят в детский сад. Уверена, что это кто-то из детей принес заразу
Гость
12 часов
Подруга, к счастью сальмонеллез не передаётся воздушно-капельным путём, только через заражённую пищу. Давай подумаем, как в этой ситуации инфекция могла передаться от заболевшего ребёнка …
Гость
21 час
Ничего страшного не произошло.
Сальмонеллез только на пользу подрастающим организмам.
Прокакаются хорошенько - здоровее станут.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
ю-в.
737мм 70%В Екатеринбурге произошла вспышка сальмонелеза в детском саду: кто стал разносчиком инфекции