перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В Екатеринбурге произошла вспышка сальмонелеза в детском саду: кто стал разносчиком инфекции

11 марта 2025, 17:36
20 часов
В 80-ых была в п/л Сосновые горки. Через пару дней после заезда смены дизентерия сложила почти весь лагерь. Автобусами везли в больницы детей. На всю жизнь запомнила эту гадость называемую Ньюкестля. По словам родственников никто из руководства лагеря не понёс никакого наказания.
Гость
20 часов
тебе сколько лет, бабка?
Гость
19 часов
Гость
20 часов
тебе сколько лет, бабка?
В мужья набиваешься, Шаляпин?
Светофор виноват 100% 😁
Гость
21 час
100%. Вина доказана, дело закрыто, обжалованию не подлежит.
В соседней новости эта же зараза обнаружена в Светофоре...Неужели провизию для детей там закупали?
Гость
19 часов
для детей, обычно, закупают самые плохие, неликвидные продукты
На хлорку денег садик пожалел, вот и результат
Гость
21 час
Это известные всему миру очень низким качеством русские продукты питания
Гость
21 час
Да, не на хлорку, а на уксус. нарушена технология, безграмотные и ленивые, яйца надо мыть перед приготовлением, а потом руки мыть с мылом, чушки. Сальманелез всегда был, но не каждый им болел.
Гость
21 час
Да, не на хлорку, а на уксус. нарушена технология, безграмотные и ленивые, яйца надо мыть перед приготовлением, а потом руки мыть с мылом, чушки. Сальманелез всегда был, но не каждый им болел.
тоже знаю, что мытые яйца и руки, а так же качественное приготовленное яйцо - прожаренное, проваренное - никакой угрозы не несет. Сальмонелла погибает.
Гость
21 час
Ребенок с гепатитом из семейного общежития ходил в группу, напилась воды из под крана в общаге, могу сказать ни один ребенок не заразился у нас тогда, нянька добросовестная была, все делала по правилам и посуду замачивала и горшки мыла и руки детям мыла после туалета. Сегодня есть такие няньки в садиках? Страшно подумать, как можно было разнести эту заразу на группу. А еще с чесоточным клещем ребенок ходил, воспитатель не сразу заметила, что чесотка, но тоже никто из ребят не подхватил. Мойте руки и не только перед едой, но и после туалета, соблюдайте санитарные нормы, не кладите хлеб рядом с сырыми продуктами, разделите доски и будет вам счастье.
Гость
21 час
Не каждый дерматолог заметит чесоточного клеща)))
Заведущую в таких случаях надо снимать с должности и отправлять на пищеблок работать.
Гость
21 час
Чтобы она еще хламидиями детей заразила?
Гость
21 час
Посадить ее надо на исправительные работы!
Гость
19 часов
Гость
21 час
Чтобы она еще хламидиями детей заразила?
И франзуским насморком
20 часов
мигранты
Гость
21 час
Разносчиком сальмонелии стала Аносова!
Гость
19 часов
С берёзкинай!
Гость
21 час
Мигранты по любому опять, бичт эти...
Гость
17 часов
Пиковые везде работают без мед книжек.
Гость
20 часов
Это уже не первый такой случай, где ОКИ, а садик закрывают по ОРВИ, пока от родителей не начинаются претензии
Гость
18 часов
Взрослые большинство после общественных сартиров даже руки не моют. В трц не буду говорить каком бариста из кофейни, в сартире личинку отложил, вышел из кабинки, прошел мимо на выход и дальше капучино вам делать😃
Гость
20 часов
Дуня из пищеблока режет всё одним ножом или на одной доске.
Гость
5 часов
Дуня не режет. Режет Магриба Харитуллаевна. Которой санкнижку только на картинках показывали. Не, ну а чо? Дуня не хочет за 15 тысяч в месяц, а Магрибе надо как-то выживать и своих трёх детишек кормить. А почему 15 тысяч? Потому что у заведующей 150, а бюджет д/с не резиновый. Заведующей тоже надо как-то крутиться. А раз деньги распределяет не Магриба, а уважаемая Елена Николаевна ( все совпадения случайны), от у Магрибы 15, а у Елены Николаевны 150. Это система. Не Магрибой придумана. И даже не Еленой Николаевной. а в конечном итоге платят за всё наши маленькие дети и их, выбивающиеся из сил родители, работающие на двух работах, чтобы ипотеки пожизненные хоть как то платить.
Гость
20 часов
На светофор валите всё!
Гость
20 часов
Больше завозите заразных мигрантов и фестивали плова
Гость
19 часов
Сальмонеллез - это в еде, которой кормили детей.
Гость
18 часов
Ну и что вы яйца помоете, а сальмонелла то внутри,курица сальмонеллёзная может быть сколько её не мой, фарш куриный.
20 часов
Наверное фарш в Светофоре покупали
Гость
19 часов
а кто работает в пищеблоке? не удивлюсь: онинамнужные!
Гость
21 час
В Википедии написано, что механизм передачи инфекции — фекально-оральный. Родители перестали учить детей руки мыть после туалета?
Гость
20 часов
Или работники кухни не умеют 🤔
Гость
21 час
Вы бредите, - нарушение пищеварения и интоксикация год восстанавливаться буду, вам для здоровья тогда совершенно необходимо этой радости хлебнуть
Гость
21 час
Здоровее будете.
Гость
18 часов
Понабрали аульных, что же вы хотите.
Гость
12 часов
«В екатеринбургском детском саду произошла вспышка опасной инфекции. Кто виноват?» Ясно , кто - Пушкин!
Гость
6 часов
В поварах-то на кухне, поди, оченьнужныйспециалист завелся и сразу все прочувствовали эффект его нужности.
15 часов
Как кто виноват?! Байден, Обама или Трамп, выбор огромный
Гость
19 часов
больше завозите сюда мигрантов,еще не то будет.
20 часов
светофор наверное виноват.
Гость
17 часов
У самой дети ходят в детский сад. Уверена, что это кто-то из детей принес заразу
Гость
12 часов
Подруга, к счастью сальмонеллез не передаётся воздушно-капельным путём, только через заражённую пищу. Давай подумаем, как в этой ситуации инфекция могла передаться от заболевшего ребёнка …
Гость
21 час
Ничего страшного не произошло. Сальмонеллез только на пользу подрастающим организмам. Прокакаются хорошенько - здоровее станут.
Гость
20 часов
А последствия вы видели для организма?😔