Зато у свердловского минздрава в пресс-службе больше 70 человек "трудятся".
Гость
7 марта, 10:46
У нас в области самый отстойный Минздрав. А то, что людей отправляют умирать, сами сотрудники говорят.
Гость
7 марта, 18:19
Гость
7 марта, 10:46
У нас в области самый отстойный Минздрав. А то, что людей отправляют умирать, сами сотрудники говорят.
Вы откройте соцсети, официальные, этой государственной организации. Я сейчас взглянуло. Вчера там был конкурс "Найди пустую бутылку", сегодня мемы с косулей верхом на вертолете. Такое ощущение, что... плохое ощущение, в общем. Очень плохое. Эта контора пребывает в своем, никому не понятном коридоре сознания. Надежды нет.
Да уж...трудно писать комментарии.Диагнозы серьезные.
а Женщина то молодец
стойкая, верит в лучшее.
Дай ей Бог везения , не равнодушных врачей и мед.персонала, светлых промежутков жизни тк .болезнь все равно есть и жить приходится с ней.
Гость
7 марта, 11:30
Во что она верит? Она боится умирать. Мучает себя и окружающих.
Гость
7 марта, 12:09
Гость
7 марта, 11:30
Во что она верит? Она боится умирать. Мучает себя и окружающих.
она умирает, умирает с издевательством над родственниками и врачами....
неужели не понятно, что 4 стадия - это приговор.... в любой стране мира... моя днепропетровская тёща умерла в Израиле, с ненавистью к украинским врачам и с верой в торжество умной израильской медицины
Как знакомо. После первой госпитализации в СООД в день уже назначенной операции меня "выписали". Об отмене операции мне сообщила кухонный работник, которая принесла мне завтрак. Весь предшествующий день на меня орали, что я нежелательный пациент и вероятно умру на операционном столе. Приводили варианты отчего я скончаюсь во время или после операции. В выписке порекомендовали сделать невыполнимое и написали что прогноз сомнительный.
На зарубеж денег не было, в частной клинике сказали что такую операцию сделать не могут, не имеют права. До Москвы я бы переезд не выдержала, было совсем худо. Пришлось ломиться в те же двери, помогли связи.
Через месяц прооперировали. Прогнозировали смерть, а гистология показала ПЕРВУЮ стадию. Врачи тоже ошибаются, даже зав.отделением. У меня не было такого силы духа как у Надежды. После всего негатива мораль была на нуле, суицидные мысли и тп. Потом пришло безразличие. В операционной сестры удивлялись на стабильно хорошее давление (долго ждали анестезиолога, она опоздала на полчаса), а я просто слушала песни по радио, размышляя что это возможно последние песни в моей жизни. Потом химия, отдельная жуть. Живу 4 года (тьфу-тьфу-тьфу). Так что всяко бывает. Если человек чувствует, верит что ему можно помочь, скорее всего так и есть. Не слушайте злых людей, у каждого своя дорога, нужно бороться пока есть хоть малейшая возможность.
система медицинского обслуживания у нас очень плоха стала. чтобы сделать простую операцию 7 кругов ада. чтобы со срочным показанием записаться к врачам ждем 2 недели.
Был такой диалог на приеме у ХТ: -Когда, наконец, мне диагноз поставят? - Так вот ваш диагноз... . -А почему лечение не назначаете?
-Хм, так-так, ага, посмотрим, действительно, а вот еще УЗИ сделайте. Следующий!
Гость
7 марта, 10:41
Гость
7 марта, 07:16
Так ещё и обезболивающих не дождаться нормальных , всё им наркоманы мерещатся а что люди мучаются это пофиг .
Я Трамадол с фентанилом выпрашивала слёзно, даже паллиативная помощь приезжала, проверяла, на мне ли пластырь, правильно ли клею, а то вдруг наркоманю😂
Какая бы разруха в гкб7 не была ( по онкологам знаю не понаслышке ), но взять и резецировать часть толстого кишечника, где спаечные процессы, у ослабленного организма - это далеко не " простая" операция. с огромным количеством возможных осложнений. И в случае летального исхода, или банально, не эффективности, отвечать будут те, кто за это взялся. А не те, кто в Москве бумажку с рекомендациями написал.
Гость
7 марта, 10:10
А для чего врачи и существуют,чтобы лечить,а не перекладывать ответственность
Гость
7 марта, 11:28
Удаление кишок и для здорового чревато. Для этой больной критично. Но тогда родственники смогут за деньгами в суд. Врачи убили на операции.
Гость
7 марта, 11:29
Гость
7 марта, 10:10
А для чего врачи и существуют,чтобы лечить,а не перекладывать ответственность
Для чего существует смерть. Врачи трупы не оживляют.
Вот так у нас лечат онкологию в ГКБ 7. Поэтому курить никому не советую. И так смертность от онкологии на первое место вышла уже.
Гость
7 марта, 08:03
dealerauto1, в соответствии с одним из УГ сейчас на улицах и остановках практически не курят
Гость
7 марта, 09:14
Гость
7 марта, 08:03
dealerauto1, в соответствии с одним из УГ сейчас на улицах и остановках практически не курят
Конечно. Вчера на вторник парень развалился на скамейке и вальяжно дымит, и то ли закон не знает, то ли читал на него. Вот ни разу полицейские мимо ходят, никому даже замечание не сделали. Живу в общежитии. В умывалке курят, дверь открыта, всю вонь тянет в комнату. Курят дней и ночью. Иногда от вони просыпаюсь. И что делать?
Гость
7 марта, 09:47
......кури не кури, у меня брат двоюродный три года химии делал, до 55 не дожил пару месяцев, а сотрудник месяца не дожил до 50 год на химии.
Минздрав в первую очередь разогнать к чертям надо. Именно они все виноваты в развале медицины в Свердловской области и в Екатеринбурге в частности. Всех их уже ждут котлы сами знаете где.
Гость
7 марта, 07:09
У на сне только онкологию так лечат. Полтора года пытаеимся поменять сустав, футболят от врача к врачу.
Гость
7 марта, 12:45
Мало ли что вам там хочется. Сами придумали эту замену сустава.
Гость
7 марта, 07:13
Что вам там обещали в поправках при " голосовании" на пеньках- " доступную и качественную медицину" ?
Гость
7 марта, 08:06
Меня просто убило: повезло,что врач платной договорился с муниципальной и сделали бесплатно.Удаление матки и без договоренностей делается бесплатно по ОМС.
Гость
7 марта, 08:27
Тоже смутил этот момент. Но думаю, что криво рассказала всего скорее. У человека все таки серьезное заболевание, боли, много таблеток пьет. А вот журналистам стоило переспросить этот момент.
Всего скорее она рассказывает историю, когда операцию делают в платной клинике, но по квоте через ОМС.
Гость
7 марта, 09:51
А в какие сроки оно делается по ОМС, вы не задумались? Через год? Всегда всё упирается во время. Либо платно и быстро, либо по ОМС, но через годик. Как раз дойдет до четвертой стадии, после чего скажут - неоперабельна. Тут именно что договорились сделать бесплатно и в приемлемые сроки, как мне кажется.
Гость
7 марта, 13:51
Здравствуйте. Я седьмой месяц жду. Так что женщине действительно крупно повезло.
Гость
7 марта, 07:19
Они за деньги только суетятся,без бабла даже смотреть на вас не станут. Батя у меня за полгода сгорел,не дождался операции
Гость
7 марта, 07:27
Все именно так!
Лекарства дают вовремя. А на лечение стационарно, если это требуется, не берут под разными предлогами.
У меня маму отказались брать на Вилонова 33 14 декабря 2024г., на очередную химию, а 3 января она умерла. Сказали мест нет, приезжайте в январе, примем без анализов и вообще надо заранее звонить, ну и что что у вас направление.
При этом рекомендаций поддержанию здоровья никаких не дали.
Звонил в Минздрав СО на "горячую" линию, там жалобу выслушали , дали городской телефон главврача ЦГБ №7 и на этом их помощь закончилась.
Гость
7 марта, 07:28
*на стационарное лечение не берут под разными предлогами.
Дома лежи себе сколько хочешь
Ну вы же в глубине души понимаете, что мама ваша умерла не из-за отложенной химии?
Гость
7 марта, 07:10
К сожалению для нашего "государства" она уже является только обузой не приносящей дохода. Будут её отфутболивать пока не умрёт и таких очень много. Надо менять социальный строй, тогда появится шанс.
Врач, которая на приёме отказалась смотреть пациентку и написала, что матка есть, уж не преподобная Курина? Это в её привычке. Не заплатил - смотреть не буду.
Гость
19 часов
У меня в карте на протяжении полу года осмотров было написано, что обе молочные железы правильные, не деформированы без патологий, а на минуточку грудь одна, вторую убрали 😬
И ничего его ничего не смущало
Гость
7 марта, 10:30
Губернатор с другом Карловым в докладах в Москву описывают ситуацию в здравоохранении как стабильно шорошую.Им на народец плевать главное быть на хорошем счету у царя.
теперь понятно откуда у него крузак появился в те годы
А вы посмотрите на депутатов, что у них. У них не только крузаки и виллы за границей. А он хоть , что то делает.
Гость
7 марта, 08:51
Резекция простая операция?
Это если бы непроходимость была,ей бы точно не отказали.
А тут ,значит,есть варианты жить без операции.
Гость
19 часов
Ну если б вы попробовали, тогда б и говорили.
А не попробовав на себя, что за предположения.
Попробуйте, потом поделитесь впечатлениями
Гость
14 часов
Гость
19 часов
Ну если б вы попробовали, тогда б и говорили.
А не попробовав на себя, что за предположения.
Попробуйте, потом поделитесь впечатлениями
Если женщина настаивает на резекции ,то почему в Блохина квоту не добивается?
У меня родственник скончался после резекции кишечника ,от перитонита .
Молодой. Так что ...
Гость
7 марта, 09:41
Врача, которая описывает удалённую матку надо сразу увольнять без права работать в медицине, или под суд.
Сколько людей она так "лечила"???
Гость, мне так удалённый желчный пузырь описывали.
Гость
7 марта, 13:07
Такую сразу под суд надо, штраф , чтобы другим неповадно было
Гость
7 марта, 07:14
Какая садистская бесчеловечность ! Почему оптимизация медицины только простым людям а те кто органиовал этот фашизм для себя наилучшие условия создали . Преступление в чистом виде (
Гость
7 марта, 08:27
Те кто это организовал лечатся не тут У них все в шоколаде глядя на их холеные личики Что мы добились выбирая ЭТО в свое время Полный развал
Гость
7 марта, 08:35
Вспомните как кобзон униженно просил полечиться на западе
Гость
7 марта, 08:50
Гость
7 марта, 08:27
Те кто это организовал лечатся не тут У них все в шоколаде глядя на их холеные личики Что мы добились выбирая ЭТО в свое время Полный развал
ЭТО когда нибудь испустит дух, но не факт что станет лучше. Народ здесь слишком бестолковый в массе своей.
Гость
7 марта, 08:35
В россии страшно болеть, еще страшнее лечиться и только умирать совсем не страшно. (с)
Не берутся оперировать наверное потому, что боятся что умрет прямо на операционном столе.
Я удивляюсь, как ещё остаются те, кто рискует оперировать.
Скоро и таких врачей не останется. Всех дружно повывели, продолжайте в том же духе.
Гость
7 марта, 07:27
Хотя нет, оперировать будут доктора из солнечного Таджикистана.
представляете, товарищ, с какой радостью родственники больной ждут её операцию... в надежде загнать в угол презираемого врача, чтоб потом долго и счастливо жить на полученные с него (или с больницы) деньги
представляете, товарищ, с какой радостью родственники больной ждут её операцию... в надежде загнать в угол презираемого врача, чтоб потом долго и счастливо жить на полученные с него (или с больницы) деньги
Плюсом еще долю усопшей глубоко любимой родственницы унаследовать. Об этом тоже надо помнить, товарищ
Да они ничего толком не знают. Лечат по методичкам и с Минздрава. На приёме при пациентах прямо гуглят что можно какие препараты. И это что в онкологии что в районах поликлиниках. Знают не понаслышке в феврале похоронил жену.
Гость
7 марта, 16:37
Это еще хорошо когда гуглят. Плохо когда вообще наплевательски от балды. И когда фуфломицины выписывают за много денег.
Самому надёжнее лечиться,от них только анализы и кт/мрт по омс нужны. Вот только качество этих анализов тоже под вопросом.
Гость
7 марта, 09:32
сил Вам, терпения.
Гость
7 марта, 08:53
Просто разгильдяйство. И так уже десятки лет. Нечего удивляться, моему папе тоже в заключении после операции написали про шейку матки. Работают бедыри, хороших специалистов практически нет, все в Москве. Не дай бог заболеть не кому. Женщине желаю получить заветную операцию. Сил не сдаваться. Победить недуг. Прожить ещё долго долго.
Гость
7 марта, 09:08
Стыд и позор.
Гость
7 марта, 06:59
Ну как бы… при спайках кишку не удаляют, а по колоноскопии рака там нет.
Показаний к иссечению сигмовидный кишки нет.
А самое главное: от запоров-то это не избавит
Гость
7 марта, 09:34
Так вот вроде же недавно анонсировали лекарство от рака. Отрапортовали.
С четвертой степенью рака никто всерьез операцию делать не будет.
Так, поковыряют слегка, даже и рук перед операцией мыть не станут.
А будет права качать, так скальпель сорвется не туда куда надо.
Гость
7 марта, 20:00
Да и не нужна операция с 4 стадией
Гость
19 часов
Гость
7 марта, 20:00
Да и не нужна операция с 4 стадией
Да конечно, надо накрыться простыней и ползти на кладбище.
Да и с первой стадией не нужна, рак же вылечить нельзя, там ведь только есть понятие ремиссия, все равно ж вернется.
Ползти, ползти под простыней
Гость
7 марта, 06:59
Отвратительная мидецинская система!
Врачей нет, те что остались без хорошег отопыта
Что бы хоть как то помогли надо ехать в Москву
Частные клиники за такое не возьмутся ибо если с пациентом что то случится всех посадят и больницу закроют
Гость
7 марта, 07:55
Ботва, статью осиль. Ей в Москве не помогли. А в муниципальной больнице никого не посадят, если что-то случится с этой пациенткой?
Гость
7 марта, 08:17
не придумывайте, везде одинаково лечат, есть стандарт
Все именно так!
Лекарства дают вовремя. А на лечение амбулаторно, если это требуется, не берут под разными предлогами.
У меня маму отказались брать на Вилонова 33 14 декабря 2024г., на очередную химию, а 3 января она умерла. Сказали мест нет, приезжайте в январе, примем без анализов и вообще надо заранее звонить, ну и что что у вас направление.
При этом рекомендаций поддержанию здоровья никаких не дали.
Звонил в Минздрав СО на "горячую" линию, там жалобу выслушали , дали городской телефон главврача ЦГБ №7 и на этом их помощь закончилась.
Гость
7 марта, 07:29
*на стационарное лечение не берут под разными предлогами.
Дома лежи себе сколько хочешь,
Гость
7 марта, 08:20
а вы хотели, что бы она умерла 15 после химии? я понимаю ваше отчаяние,но она плоха была настолько, что ее нельзя было травить химией.Если бв они отхимичили, вы бы первые вопили, что врачи-коновалы загубили
Гость
7 марта, 09:21
Гость
7 марта, 08:20
а вы хотели, что бы она умерла 15 после химии? я понимаю ваше отчаяние,но она плоха была настолько, что ее нельзя было травить химией.Если бв они отхимичили, вы бы первые вопили, что врачи-коновалы загубили
В декабре нельзя, а в январе уже травить можно , это следует понимать?
Гость
7 марта, 09:07
Онкологическая помощь в Екатеринбурге хромает на обе ноги. Получить консультацию онколога - гематолога непросто. Нормального взаимодействия между больницами нет. А пациентов с недорогими услугами онкологи лечить просто не заинтересованы.
Гость
7 марта, 09:21
Как же издеваются над человеком! Уму не постижимо
Гость
7 марта, 08:12
Минздрав и МВД развалены, как и дороги в Белореченске. Министры только деньги отмывают себе и вышестоящим.
Гость
7 марта, 10:01
Врачи же не боги! Организм полностью разбалансирован…
Гость
7 марта, 13:53
Вот она наша бесплатная медицина
Гость
7 марта, 15:41
Как страшно все это
Гость
7 марта, 16:21
За то липовую диспансеризацию оплачивают
Гость
7 марта, 10:05
Ценность жизни слишком переоценена. Смерть неизбежна.
Сейчас-13°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -17
2 м/c,
с-з.
736мм 76%Екатеринбурженка с 4-й стадией рака полгода борется за простую операцию