перейти к публикации
66 комментариев к публикации

«Она сама не справлялась, и мы помочь не смогли»: мать «большой девочки» рассказала, как ее дочь набрала 143 кг

21 февраля 2025, 15:00
21 февраля, 15:07
Всего то надо меньше жрать.
Гость
21 февраля, 15:18
еще и правильную пищу, и не будет веса
Гость
21 февраля, 16:02
если бы это было "всего-то" - жирных не было бы вообще
Гость
21 февраля, 16:05
Гость
21 февраля, 16:02
если бы это было "всего-то" - жирных не было бы вообще
А разве не так? Их жир -то из чего, из воздуха взялся?
21 февраля, 16:56
Судя по фото сын тоже не унаследовал генетику отца. А все потому что "кто-то слишком много ест"
Гость
18 часов
Да не удосужились родители выделить время и разобраться как работает организм. Как этот жир набирается и как от него можно относительно легко избавиться. Не быстро, но за несколько месяцев или за год можно привести себя в норму, не голодая, а питаясь полноценно. Надо ж было так дочку откормить! Она сама не понимает, ещё слишком юная. А родители-то куда смотрели?
Гость
21 февраля, 15:36
Ну, печально. Но силу воли нельзя купить, нельзя взять и передать в ней нуждающемуся, увы. Утопание в том, от чего надо отказаться (выпечка, сладкое) - это уж совсем глупо. Еще глупее было довести ситуацию по полутора центнеров. Я вот тоже очень легко вес набираю, а избавиться от него невероятно трудно, но у меня красная линия на центнере возникла, пришло понимание, что я действительно, что называется, много жру, что выпечка и сладкое у другому привести и не могут, что надо снижать до полного отказа. Не сразу, но постепенным снижением получилось отказаться. А далее переработка образа питания и жизни и самоконтроль и самопрограммирование: эти самоустановки в психике стали настолько сильны, что годы спустя я все время все равно подсознательно контролирую калораж и сколько я ем, выпечку, чипсы, газировки не потребляю совсем, даже в их сторону смотреть не могу, потому что на уровне инстинкта знаю, что это все = вес и жир, если чувствую, что съела больше, чем надо было, тем более чего-то с содержанием сахара, совесть замучивает, и я стараюсь так больше не делать. Да, это постоянная борьба с собой, сейчас уже на уровне автоматизма и благодаря этой психологической автоматике у меня нет так называемых зажоров - я, видимо, уже и не способна на них с такой психикой. При склонности к набору веса только такой самогипноз и эффективен, и это все-таки лучше, чем подорванное весом здоровье.
Гость
21 февраля, 16:06
рак уже постучался
Гость
21 февраля, 16:34
Не надо постоянно бороться с собой. Купите пачку пшена, пару морковок, помидор и чеснок на зажарку. Этого хватит на неделю. А деньги на путешествия.
Гость
21 февраля, 16:40
Гость
21 февраля, 16:34
Не надо постоянно бороться с собой. Купите пачку пшена, пару морковок, помидор и чеснок на зажарку. Этого хватит на неделю. А деньги на путешествия.
Олинклюзив...
Гость
21 февраля, 15:12
Любой человек может похудеть. Да, не всегда это прям 90-60-90, но похудеть до каких-либо вменяемых величин может каждый если захочет. Все эти отговорки "она в мамину породу", "кость широкая", "проблемы с щитовидкой" в первую очередь - это только оправдания чтобы и дальше поглощать тазиками пищу.
Гость
21 февраля, 15:30
Гость, если проблема со здоровьем, то диета не поможет. Бывают такие случаи
Гость
21 февраля, 15:42
Гость
21 февраля, 15:30
Гость, если проблема со здоровьем, то диета не поможет. Бывают такие случаи
да? то есть при болезни человек энергию из ничего производит получается? жир - ресурс, и никакие болезни не могут помешать ему сжигаться при нормальном образе жизни.
Гость
21 февраля, 15:43
Гость
21 февраля, 15:30
Гость, если проблема со здоровьем, то диета не поможет. Бывают такие случаи
Ну вот откуда жир берется. если не есть? Из воздуха что ли?
Гость
21 февраля, 15:14
Видел я как эти "люди, склонные к полноте" питаются на заморских курортах с питанием "все включено". Булочки, пирожные, жирное - и побольше. А потом начинают обходить всех эндокринологов в городе.
Гость
21 февраля, 15:25
Еще и заливают все литрами алкоголя.
21 февраля, 16:00
Один раз был за бугром так же в олинклюзив .... офигел от того насколько видно в толпе наших в столовой. Позорище, чеснослово.
23 часа
Это их выбор! Жуйте подорожник! Вы еще начните ровнять людей по глубине вагины!
Гость
21 февраля, 15:27
мучное и сахар рафинированый запретите ей есть, похудеет через полгода сама
Гость
21 февраля, 15:16
Надо есть для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы есть
Гость
21 февраля, 15:21
Все вокруг виноваты только не сама мамаша которая пичкала ребёнка с самого детства. И добавила всё таки до щитовидки. Ура! Нашлась виновница, теперь есть на что кивать. Жрать надо меньше, вот и весь фокус.
Гость
21 февраля, 15:23
Ее неконтролируемый аппетит- это просто распущенность, а не щитовидка никакая. Голод начался- так воды выпей стакан и легче станет. Нет, там же блинчики- оладушки.
Гость
21 февраля, 15:41
Гость
21 февраля, 15:23
Ее неконтролируемый аппетит- это просто распущенность, а не щитовидка никакая. Голод начался- так воды выпей стакан и легче станет. Нет, там же блинчики- оладушки.
не распущенность, а видимо инсулинорезистентность, а может уже и диабет, не зря же ей Оземпик назначили.
Гость
21 февраля, 15:46
Гость
21 февраля, 15:41
не распущенность, а видимо инсулинорезистентность, а может уже и диабет, не зря же ей Оземпик назначили.
Новое модное слово- "инсулинорезистентность"- все подхватили и давай себя оправдывать. Воду пей и рот на замок!
Гость
21 февраля, 15:10
если есть хочет пусть перловку ест, а не конфеты
Гость
21 февраля, 15:20
Вот-вот, они жалуются на постоянный голод, и при этом не берут яблоко. например или морковь, а тянутся к сладкому и жирному. Потом все виноваты. кроме них.
Гость
21 февраля, 15:43
Перловка - класс, после нее довольно долго есть не хочешь. Но довольно калорийная все равно.
Гость
21 февраля, 15:53
Гость
21 февраля, 15:43
Перловка - класс, после нее довольно долго есть не хочешь. Но довольно калорийная все равно.
Но все же лучше, чем их бесконечные батончики и булочки.
21 февраля, 15:48
Девочку во втором классе кошмарила учительница, с этого все и началось. Один раз надо было встать на сторону дочери, отстоять ее перед классом и училкой. А теперь ооо, сама виновата, жрет. К психологу бы нормальному сходили, проработали бы честно детские травмы, глядишь, сама бы на салатик перешла и яблочки.
Гость
21 февраля, 15:52
...салатик с тонной майонеза, а яблочки в шарлотке, угу.
Гость
21 февраля, 15:14
Борись Юля, все в твоих руках!!!!
Гость
21 февраля, 15:15
в ее желудке все
21 февраля, 15:22
В руках только булки с плюшками.
Гость
23 часа
Половина тренеров в спортзале в прошлом с такой наследственностью и ничего, сделали себя. Если захочет, будет работать над собой, ещё станет фитнес моделью 😁 Худеть в зале проще, чем набирать вес.
Гость
21 час
Проблемы с весом идут из семьи и пищевых привычек семьи. Видно, что все пухленькие.
Гость
21 февраля, 16:30
Беременная слониха :-)
Гость
21 час
У девушки безусловно есть проблемы, но опускаться до оскорблений- низко!
Гость
22 часа
"Там всё пахнет" - норм оправдание. Для людей без самоконтроля.
Гость
22 часа
и как им быть? таким людям? ведь их все больше
Гость
9 часов
Мамаша откормила до необъятных размеров, а потом ребенок виноват и мы его гнобить будем всем. Ленивая и огромная сама, нет ,чтобы супчики готовить семье, она пироги лепила...Не, ну а чооо, быстро и наелался-кишку забил и в путь...Ладно папаше давать, он на работу ходил, скорее всего на работе физический труд был, он жир сжигал, а девочку то зачем в булку превращать. У меня когда мать начинает дочь мою закармливать, под видом "Я ей здоровья желаю и что она такая худая, надо подкормить, чтоб взбитая такая была, а то одни кости", сразу ругаюсь с ней. И сама не кладу дочке большие порции. Девочка маленькая, стройненькая в 7 лет, на печенье и булки с хлебом сама не бросается, так как нет такой привычки. Еда в доме не супер разнообразная, как хотелось бы, но всегда яйцо, мясо (не колбасы),овощи, фрукты, правда еще любительница конфеточек...
Гость
8 часов
не смогут похудеть халява на проекте шоу
Гость
4 часа
Муж ест все подряд,66 лет 70 кг,я ем в основном куриную грудку,овощи крупы,вешу при росте167 см 90 кг,как понять
Гость
2 часа
Благодарю Бога, что мне попался профессиональный нутрициолог ещё на весе 75кг! Помогла мне и всем близким обрести здоровье. Хочется всему миру про неё рассказать 🥰
Гость
21 февраля, 16:43
Папаша, похоже, в этой семейке не доедает.