перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Врачи предупредили об опасности свинки — болезнь уже бушует в Курске

12 февраля 2025, 11:30
4 часа
Не удивительно.
3 часа
Не привиты по госпрограмме только мигранты, но бесплодие, как последствие, наступает не только у них.
Гость
1 час
У них как раз никакого бесплодия не наблюдается, почему-то
Гость
4 часа
всё начинается с лихорадки, затем увеличиваются околоушные слюнные железы. Становится четко видна асимметрия лица, около уха наблюдается плотный отек, оттопыривается мочка уха, может быть боль в горле. Лицо при этом округляется — его очертания начинают напоминать морду жирного хряка. Из-за этой характерной особенности заболевание и получило своё неофициальное название.
Гость
3 часа
Свинки Пепе?
Гость
3 часа
Меньше завозить толпы надо .
У вас не с вакцинацией проблемы, а с вакциной. Её нет. Больше года нет в городских больницах, только в УГМК платно можно найти.
Гость
2 часа
Украинцы натощили с Украины в курскую область.
Гость
2 часа
На Украине полностью развалена медицина. На Украине эпидемия туберкулёза, борьба с туберкулёзом была на деньги американцев. Сейчас американцы помощь свернули, там все ещё хуже будет. Украина это страна третьего мира где нет денег на борьбу с туберкулёзом.
Гость
2 часа
Все внимательно прочитали про яички.
Гость
2 часа
нам советским прививку не делали, но почему-то мы болели и размножались, может дело во власти?
Гость
2 часа
Так то как раз в Советским и делали! В до садика, в садике, и в школе! Потом ещё в армии кучу прививок ставили.
Гость
1 час
Все советские по умолчанию привитые. Там, к счастью, яжмамаш-паникерш с их отбитыми гормонами мозгами не спрашивали, а просто сразу при рождении комплекс прививок делали, затем также при достижении определенных возрастов в дет.саду и школе. Только поэтому мы еще выживаем даже примигранстком нашествии, потому что привитых при советах еще большинство. А вот дальше с подрастанием поколениий, выросших не в условиях здравого смысла, а в условиях яжмамкиного медицинского произвола, все будет уже печальнее - все эти вспышки недавних лет болезней, побежденных при союзе вроде кори, краснухи, свинки, индикатор очень явный.
Гость
4 часа
Наиболее часто болеют дети в возрасте от 3 до 15 лет.
Гость
3 часа
Вирус поражает поджелудочную железу и половые органы у девочек и мальчиков. «У мальчиков поражение яичек этим вирусом может вообще привести к пожизненному бесплодию. Другие органы секреции могут поражаться. Поэтому, конечно, в этой ситуации свинка, или эпидемический паратит, может оставлять действительно серьезные последствия», — предупреждает педиатр-инфекционист Елена Мескина, завкафедрой детских инфекционных заболеваний МОНИКИ имени Владимирского.
Гость
3 часа
Ничего удивительного, ходили недолго в один частный "элитный" садик, в группе из 9 детей 7 были антиваксеры, я как представила, что туда сейчас попадёт какая-нибудь корь, так и перевела сразу ребёнка в муник.
Гость
1 час
Так если ваш ребенок вакцинирован от всего, то что страшного в группе антиваксероа? Или Вы сама тоже антиваксер и пошли туда где все вакцинированы и вы за счет них можете не переживать за своего ребенка ?
Гость
33 минуты
Гость
1 час
Так если ваш ребенок вакцинирован от всего, то что страшного в группе антиваксероа? Или Вы сама тоже антиваксер и пошли туда где все вакцинированы и вы за счет них можете не переживать за своего ребенка ?
непривитый ребенок одним взглядом иммунитет привитого разрушает! Вы что! Не знали?))))
Гость
4 часа
«С вакцинацией у нас всё не очень хорошо» Е-мое, не можно написать с чем у нас все очень хорошо? Ну, что бы для контраста. Мол с этим не ахти как, но зато вот с этим полный ажюр. Только эти ажуры не выдумывать, как вы любите.
ПД-8 на Суперджет отправили. Первая установка.
Гость
2 часа
Телевидение у нас хорошее.
Гость
3 часа
Самое грозное осложнение свинки — это энцефалит, предупреждают эксперты.
Гость
3 часа
Тина Канделаки там не проезжала?
Гость
3 часа
Свин вообще не в тему
Гость
3 часа
Обитателей курской области такая мелочь не должна беспокоить
Гость
2 часа
врете!
Антиваксеры, чтоб их...
Гость
3 часа
C синеботами у кб у нас всё хорошо.
Гость
3 часа
С мозгами у людей не очень Прививки - зло, болезнь - добро