перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Врач рассказала, как нас обманывают в клиниках — откровенная колонка

11 февраля 2025, 15:30
Гость
4 часа
Как меня обманывали в государственной - ребенку вписали фальшивый патронаж, никто на дом не приходил. Потом когда я спросил об этом, занервничали и "потеряли" карту совсем, со всеми данными ребенка. Вывод - копируйте все назначения, записи, результаты анализов и храните у себя, не повезет нарваться на похожих - потеряют все данные, удалят доказательства.
3 часа
Еще в карту вписывают несуществующие приемы врачей к которым я не ходил.
Гость
28 минут
3 часа
Еще в карту вписывают несуществующие приемы врачей к которым я не ходил.
У меня в санчасти забрали карту где я ходила на приём и поставили с картами по диспансеризацией где я нп была Еле выбила ксерокопию записи офтальмолога. И работает врас терапевт в этой санчасти до 12.00 Здорово..12 часов и врач свободен как ветер
Гость
25 минут
Гость
28 минут
У меня в санчасти забрали карту где я ходила на приём и поставили с картами по диспансеризацией где я нп была Еле выбила ксерокопию записи офтальмолога. И работает врас терапевт в этой санчасти до 12.00 Здорово..12 часов и врач свободен как ветер
Значит врач работает не на полную ставку
Гость
2 часа
Ага, бесплатные чем лучше? Мне полгода остеохондроз лечили: "молодая, че у тебя серьёзно может болеть?". В итоге почка под удаление. А когда удалили почку "сама виновата, тянула". Медицина - и платная, и бесплатная - пробила дно.
Гость
4 часа
То ли дело в государственной поликлинике: приходит человек к терапевту, жалуется на боль в спине, а терапевт ему - обезбол! Вроде прошло, но не прошло. Колем обезбол периодически... А потом бац! Острый панкреатит плавненько переходящий в панкреонекроз. И смерть - реальный случай между прочим. А ведь мог терапевт насторожиться и предположить, что болит вовсе не спина. Назначить доп исследования... отправить к гастоэнтерологу... Но тогда вдруг бы анализа не хватила кому-то. Знаю такую же историю про рак легких - ну ходили лечили бронхит до талого. Рак то не видно без КТ
Гость
4 часа
Гость, диагнозы это точно не умеют ставить. на всё один ответ ОРЗ...
Гость
4 часа
А, только не терапевт, а уролог, лечил хандроз. Благо терапевт сказала, что ей не нравится, и если ещё раз боль после укола возникнет, то вызывайте скорую. А вот скорая сразу в больницу, а там на операцию... Успели спасти
Гость
3 часа
ЭТО очередной рывок и прорыв - сделано при путине и голиковой!
Гость
5 часов
Ахаха! Частные клиники просто берут пример с государственных! Возьмите любой рецепт из любой полуклиники: из трех наименований одно обязательно будет фуфломицин, второе - бад.
Гость
5 часов
Это реклама государственных? Правда там врачей уже не осталось, молодежь - которая про врачевание и клинические рекомендации только читала, да писать красивые статьи научилась для хайпа. А когда по шапке дадут, сразу с заявлением и до свидания.
Гость
4 часа
"Иногда коллеги могут просто нести чушь." Ого!
Гость
4 часа
"Ред флаг" очень сильно Елоу подлодка Грин дерево Можно еще Голубая хол
Гость
4 часа
На Ясной глазная заменит хрусталик надо-не надо.
Гость
3 часа
Прибыли фарммафии давно обогнали прибыль наркомафии и всё типа законно!
Гость
2 часа
Платные клиники необоснованно дорогие ! Прием врача 2100/2500, была недавно , заплатила деньги и прослушала лекцию и назначение двух препаратов , за что такие деньги?!
3 часа
По поводу всяких обследований - сам сталкивался. Пришел в одну известную сеть медцентров. В принципе проблема то была достаточно узкая - скинуть давление. Мне там выкатили список обследований как будто в космос посылать собрались. Причем неявно подразумевалось что эти обследования надо проходить у них. А цены у них не самые дешевые. Больше ни ногой туда.
Гость
4 часа
Да люди рады обманываться. Уже больше 10 лет известно, что Анаферон и эргоферон... ну скажем так, лечат эффектом плацебо. А люди и рады покупать это, фармацевты рады продавать это, врачи рады выписывать это.
Гость
4 часа
А арбидол и наш уральский мел из Верх -Невенска!
Гость
4 часа
Арбидол типа лучше
10 минут
Гость
4 часа
Арбидол типа лучше
вкусненький?
Гость
5 часов
уже и ветклиниках выписывают лечение препаратами с маркетплейсов
Гость
3 часа
Во многих ветклиниках свои ветаптеки есть, и выписывают сразу то, что у них в аптеке продаётся
Гость
4 часа
Сейчас не пишутся название препарата а только его химическое соединение в рецептах. Не несите чушь
Гость
4 часа
Ага, указ такой есть. Распространяется только на государственные клиники. Но даже там его нарушают, хотя и не всегда.
5 часов
только УГМК, товарищи.... если вам нужно излечение, а не лечение....
Гость
5 часов
если вам нужно излечение ......от денег
Гость
4 часа
Молоденькая медсестра в УГМК не смогла толком взять кровь у младенца. По блату взяли? В районной же детской медсестра справилась виртуозно, опытная, средних лет.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Молоденькая медсестра в УГМК не смогла толком взять кровь у младенца. По блату взяли? В районной же детской медсестра справилась виртуозно, опытная, средних лет.
Гость, это с опытом приходит. так что не гунди
Гость
1 час
Угмк самая бесполезная контора по лечению.
Гость
4 часа
Реальный случай. Моему отцу (83 года) в районной поликлинике на Химмаше, местный хирург от болей в пояснице назначил 18 !!! разных таблеток и мазей для ежедневного приёма. И сказал прийти через месяц на приём.
Гость
1 час
Как зовут этого хирурга????? Мухаджон??????? Может он просто пить все что найдете дома?????
Гость
5 часов
Ещё они за деньги принудительно кололи людей ядовитой вакциной смерти спутник ви, от чего несчастные помирали в страшных мучениях
Гость
5 часов
Цитата - отнять у пациентов как можно больше денег. И я согласна: такое действительно бывает. Это не БЫВАЕТ - это есть везде ! Есть и установки гл.врачей - владельцев. Так, что не надо - БЫВАЕТ !!!!!!!
Гость
4 часа
Спутник бесплатно ставили всем
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Спутник бесплатно ставили всем
им платили за каждого умерщвлённого ядовитой вакциной
Гость
1 час
первичный прием -2000 сказали сдать общий анализ крови повторный прием -1500 сказали что может неправильно сделали нужно повторить повторный прием -1500 теперь лучше мы хотябы знаем что те анализы точно верные пропить курс витамина Д и Б прийти через 2 недели первичный прием -2000 необходимо сдать анализ крови общий повторный прием -1600 (время идет) немного лучше но общая картина не поменялась ...
Гость
1 час
Не шибко-то верьте всем этим жареным роскозням. Положим, уволили врача с клиники за злоупотребления. И вот он, в обиде и злобЕ на все и всех, инкогнито, выдумывает всяческие факты, порочащие его бывших коллег. ".. и поди его проверь.." Но с другой стороны, вполне возможно, что так оно и есть, а у врача совесть на минуту проснулась, и он выложил правду-матку в порыве пароксизма. По мне, так уверен. если попал в цепкие руки "людей в белых халатах", так готовь мошну - оберут, как липку.
Гость
59 минут
Если обследовать и лечить строго по клиническим рекомендациям - зачем нужен врач?
Гость
5 часов
По закону врачи получают деньги за нужные власти диагнозы: онкологии (рака) или ковида. Неудивительно, что их ставят даже здоровым.
5 часов
властям нужен диагноз рак?? вы в себе?
Гость
4 часа
5 часов
властям нужен диагноз рак?? вы в себе?
Им нужно как можно больше людей провести через ядовитую химиотерапию. Поэтому в онкоцентры вкладываются огромные деньги, а обычные больницы стоят без ремонта.
Гость
4 часа
Какая чушь. Это не сбер банк. Врач даёт только рекомендации. А не впаривает лекарства. Пациеет сам принимает решение