перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Выжил после ожогов 70% тела: студент потребовал с энергетиков 10 миллионов рублей

7 февраля 2025, 15:00
7 февраля, 16:16
Блесна на проводах,а не поплавок,е1 как всегда,лишь бы написать
7 февраля, 15:19
Учите детей не рыбачить под ЛЭП. Странно что это кто-то еще не знает.
7 февраля, 15:21
может место клёвое?!
7 февраля, 15:18
те сам пришел рыбачить рядом с линией электропередач, а теперь хочет миллионы?
Гость
7 февраля, 15:46
Автор статьи полностью изложил точку зрения адвоката, включая ложные прецеденты (оборванный провод, например). Если пойти по этому пути, то и зацеперам пострадавшим надо компенсации платить, и перебегающим ж.д. перед поездом (на перегонах табличек нет!).
7 февраля, 15:17
Протестный электорат..Так и продолжают нарушать...им - пиши таблички или не пиши - они не читают.. Ничему жизнь не научила. БЕЗ РУКИ МОЖНО ЕЗДИТЬ ТОЛЬКО С АВТОМАТИЧЕСКОЙ КОРОБКОЙ ПЕРЕДАЧ.
Гость
7 февраля, 17:22
Какая компенсация? Под линией электропередач находится и размахивать удочками и т.д. небезопасно этому еще с детства учат как и про то как переходить дорогу, элементарные правила безопасности. Они бы еще в розетку полезли и их бы током ударило и тоже бы компенсацию побежали просить. Горе поколение ума совсем нет а еще и денег срубить хотят за просто так.
Гость
8 февраля, 18:39
Да ему адвокат напел
Гость
7 февраля, 15:24
То есть он накинул на провода леску и полагает, что виноваты в этом владельцы ЛЭП? Полагаю его жалобу примут в рассмотрение только в одном случае - если ЛЭП на данном участке протянута значительно ниже, чем предусмотрено проектом.
7 февраля, 15:34
Но от этого охранная зона воздушной линии не увеличивается и не уменьшается...
Гость
7 февраля, 15:37
7 февраля, 15:34
Но от этого охранная зона воздушной линии не увеличивается и не уменьшается...
Неважно. Я как-то сталкивался в окололесу, когда провода 380В провисали почти до уровня человеческого роста. Так что если высота проводов ниже - вина за тем, кто обслуживает.
7 февраля, 15:43
Гость
7 февраля, 15:37
Неважно. Я как-то сталкивался в окололесу, когда провода 380В провисали почти до уровня человеческого роста. Так что если высота проводов ниже - вина за тем, кто обслуживает.
И именно поэтому надо подойти и потрогать провисшие провода?
7 февраля, 15:21
углепластиковые удилища - зло. рыбачили бы, как я, на бамбук - всё бы нормально было.
Гость
7 февраля, 15:38
Цать тысяч вольт - да в дождь - пробьет на любой удочке. Или даже на леске, как здесь.
Гость
7 февраля, 17:23
без разницы хоть бамбук хоть ветка тут дело в безопасном расстоянии от провода
Гость
7 февраля, 20:35
Гость
7 февраля, 15:38
Цать тысяч вольт - да в дождь - пробьет на любой удочке. Или даже на леске, как здесь.
К твоему сведению Угле пластик пробивает даже 6кВ.
7 февраля, 15:25
И пакли все синие,🤮🤮🤮🤮
7 февраля, 16:07
Странный парень, я про татуировку...Понимаю, что хочется шрамы спрятать, но он сам говорит, что ещё не выздоровел, дышать тяжело и т.д,..И при этом бьет тату, а это неслабый удар по иммунитету, пока она заживает, а у него и так сейчас с иммунитетом проблемы...Странно, что мастер согласился видя его состояние...Если бы началось воспаление, он бы сейчас наверное, еще и с тату мастером судился, лямов на пять...
Гость
7 февраля, 15:20
а обязательно под ЛЭП надо удочкой махать?
Гость
7 февраля, 15:59
так-то на удочках написано, что привлекает электроразряды. и всем должно быть известно, что в грозу и возле лэп может разряд случиться. леска тут ни причем
Гость
7 февраля, 16:21
А энергетики в чем виноваты, что он удочкой под ЛЭП махался?
Гость
8 февраля, 02:05
Адвокату лишь бы свое урвать. Понятно, что никто парню компенсацию не выплатит, т.к вина полностью мальчишек. Парень,видно, очень стесняется своих шрамов. Не нужно забивать себя этими татуировками, они ещё больше привлекают внимание. Парни ,видно, что хорошие, рыбалкой увлекаются, а не шарахаются не пойми где. По глупости получилось, зачем такие комментарии гневные писать. Выжили- это главное, теперь нужно восстанавливаться! Здоровья мальчишкам.
7 февраля, 15:32
Интересно, а кто спили табличку об "опасности махания удочки под линиями электропередач" на самой удочке, которая была в руках?
Гость
7 февраля, 15:35
Рыбаки, скорее всего.
Гость
7 февраля, 15:55
10 миллионов - что--то мало, надо 100 требовать. Он рыбачить пошел, а они тут со своими ЛЭП...
Гость
7 февраля, 16:56
Странный чел. Это всё равно что прыгнуть под машину, а потом если выжил- идти просить миллионы, с лозунгом что «я правила дорожного движения не знал»…
7 февраля, 15:20
ныне, товарищи, не жизнь, а просто праздник какой- то.... захотел денег срубить по- лёгкому - сунул два пальца в розетку и сразу в суд с иском на электрических негодяев.... ибо они не написали возле розетки, что туда надо совать не только лишь пальцы, а токмо вилку
Гость
7 февраля, 18:20
И что теперь всю землю под лэп забором с колючкой огораживать? Дак специально такие рыбаки полезут проверять, вдруг там рыбы много. 🤣
Гость
8 февраля, 03:27
В близи ЛЭП запрещено использование спиннингов Наклеки со знаком на первом колене удилища есть
Гость
7 февраля, 15:20
За свою глупость денях хочут.
Гость
7 февраля, 19:02
с таким подходом, то на каждом шагу - реально на каждом квадратном метре должна лежать книга где будет перечислено по типу: нельзя трогать оголенные провода, сидеть на железнодорожных путях, пытаться посидеть в озере, где глубина больше 2 метров, нельзя кормить медведя, нельзя прыгать, потому пролетающий самолет совершающий посадку может сбить вас своим шасси итд....
Гость
8 февраля, 10:28
Но ведь сам виноват! Правила безопасности надо знать! Не маленький!
Гость
7 февраля, 17:28
Какие жестокие комментарии, никакого сострадания. Все у нас такие внимательные, предусмотрительные, трезвые, когда выезжают на природу. Никогда и никто не попадал в случайные ситуации. Наверно еще и потому, что это не коснулось самих или близких людей.
Гость
7 февраля, 21:13
За собственную глупость надо платить самому , а не требовать оплаты у других. Как-то видел, как мужик порезался очень острым ножом. Он сказал: "У, ...., наточили".
Гость
7 февраля, 15:22
15 лет и уже с татухами...мда, что тогда, что сейчас в голове ничего нет
Гость
7 февраля, 15:24
он ожоги забил, а то рука как у Дедпула
Гость
7 февраля, 15:28
Гость
7 февраля, 15:24
он ожоги забил, а то рука как у Дедпула
Там ниже фотка еще до ожогов, специально руку обрезали, типо уже до...но по лицу видно, что еще мелкий, лет 15-16...а уж никак не 18
Гость
7 февраля, 16:14
А второму? Он вообще не при делах был, а вдруг ноги загорелись.
Гость
7 февраля, 20:03
Машина не бывает заниженной. Она может быть или поднята, или опущена Заниженной бывает (само)оценка...
Гость
7 февраля, 22:27
В Тюмени так генерал...начальник ГУВД под проводами погиб.
Гость
8 февраля, 01:26
Конечно раскрутить буржуинов на 10 миллионов - дело хорошее (на самом деле гораздо меньше - протез, адвокат и по мелочам...), но можно придумать менее травматичный способ?
7 февраля, 15:09
Не в ту лунку порыбачили
7 февраля, 20:56
Сам виноват, но ищет виновных. Да лучше б был 200
Гость
7 февраля, 15:27
у него такие тату были еще до 15 лет? Неужели после делал?
Гость
7 февраля, 19:59
Парни, удачи выиграть это дело🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Гость
7 февраля, 19:56
Дай Бог парням сил и удачи выиграть это дело🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Гость
7 февраля, 15:37
хотят денег, пусть на сво идут, такие в обществе не нужны
Молодец студент!!
Гость
7 февраля, 15:17
У судьи в Миассе есть фамилия и имя и также у следователя, почему замалчиваете