перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Российские лекарства очистят от контрафакта и просрочки

30 января 2025, 09:00
18 часов
Ну да на подделку не смогут нанести маркировку))))))). Когда маркировку вводили то все строилось на том что дело не в деньгах и ЦРПТ работает исключительно на благо граждан. А оказалось что просто ведение "Честного знака" и наклейка кода маркировки на каждую единицу товара-это миллиарды рублей, а забота о гражданах проблема самих граждан.
18 часов
Главное не принимать лекарства фирмы "OZON". Российский производитель фармпродукции, который травит людей, а не лечит. Что не аналог, так не эффективный и с побочками в виде головных болей.
Гость
17 часов
Странно. Мне помогают. И головных болей нет. Хотя, конечно, я не весь ассортимент пробовал.
15 часов
Гость
17 часов
Странно. Мне помогают. И головных болей нет. Хотя, конечно, я не весь ассортимент пробовал.
попробуй оригинал. Все познается в сравнении. Компоненты дешевле и в меньшей дозе в препаратах озон
Гость
18 часов
Перевожу на человеческий: лекарства подорожают сильнее, чем это ожидалось
Гость
17 часов
Поэтому надо пить много водки и молиться на путина
Гость
14 часов
Уже подорожали очень сильно
16 часов
Главный вопрос, во сколько обходится система проверки для потребителей и в чей карман стекаются денежки?
16 часов
Да нет почти у наших аптеках контрафакта. Сырье большая часть импортное. Нам и так г-на хватает, в виде "бы спонтовых" производителей. Которые умудряются изготавливать низко эффективные дженерикии. Имхо, просто контроль государства за оборотом товара, поступление налогов.
Боярка походу подорожает.
Гость
6 часов
Чуши меньше нести начнешь может
Гость
16 часов
Еще одну кормушку запустили? Мало молока и воды?
Гость
18 часов
Нашли новый карьер с мелом???
Гость
18 часов
Минздрав, эти наборятся. В свой карман
Гость
15 часов
от подделок они даже не обещают очистить? Или тогда аптеки закроются? Противогипертонические средства- одни подделки, не работают совсем!
Гость
15 часов
сколько людей гибнет от подделок? Не работают лекарства вообще! на танки у вас есть силы и деньги, а народное здоровье нет ни желания, ни денег! Убийц наемных содержать есть миллионы, а на здоровую нацию нет! Нагло наоткрывали миллионы аптек, продают таблетки из крахмала и краски, настойки из такой химозы, хуже чем фанфурики на рынке с паленым алкоголем! Невозможно купить нормальный ковалол, настойку пустырника, боярышника- тройчатка от гипертонии!
18 часов
Все в будущем времени. Можно радоваться?
15 часов
На бумаге у них всё красиво: - новые номера транспорта - рост реально располагаемых доходов - прорыврывоквсталисколен
Гость
17 часов
Пора всем экспертам выдать лопаты и город чистить отправить.
Гость
16 часов
Как дела обстоят с Инсулином? 😂
Гость
15 часов
Лучше бы от гомеопатии аптеки почистили
В Германии предприниматели вышли на улицы из-за плохой экономической ситуации в стране.🎈💩🎈 - кто еще не верит что западная экономика идет коту под хвост? 🙀
16 часов
Я не верю, да и дела нет до немецких предпринимателей. .
16 часов
Я не верю, да и дела нет до немецких предпринимателей. .
вы сейчас, как гражданин Шариков П.П. - говорите крайне не сознательно! 🙄
Гость
15 часов
Статья про лекарства. 15 рублевый залетает с кукареканьем "а вот в гейропе экономика коту под хвост!". Видать их и впрямь вчера хорошенько натянули за плохую работу. )))
Гость
15 часов
Я 20 лет проработал в фармацевтике (в опте и в аптеке), поддельных лекарственных препаратов не встречал. Подозрения бывали, но ни разу не подтвердиись.
не очистят, сами аптеки, разбавляют партии лекарств и БАДов контрафактом это всё от жадности... а жадность ведет к бедности... 🎈
Гость
6 часов
Скоро и тебя приведет
Гость
14 часов
Ни разу за последние лет 25 не видел просроченных лекарств. В начале 90х помню покупал витамины, на них было написано что срок годности продлён, подпись и печать аптеки, но любой фармоцевт может сказать, что у лекарств большой запас по реальному сроку годности и любой срок годности можно спокойно увеличить в 2 раза без последствий для здоровья.
Гость
12 часов
А чё не в 10 раз , можешь себе просроченных лекарств в аптеке набрать , и лечиться а потом посмотрим на тебя.
Гость
14 часов
Хорошие лекарства исчезают из аптек , оставшиеся с осени выросли в два раза ( нужные мне ) лечиться неизвестным порошком нет желания.
Гость
9 часов
Вы бы лучше задались вопросом почему препарат сабрил, привезенный из ЕС, который производится там же стоит в РФ 10-12 тыс, а российский аналог, который чуть похуже 32 тыс. Делайте качественные препараты в стране по адекватной цене и проблема поддельных лекарств уйдёт сама собой.
Гость
6 часов
Главная проблема в Кремле
Гость
4 часа
мну на яндекс маркет покупал фолиевую кислоту недавно, так мало того, что упаковку без маркировки привезли, так не было даже перевода на русский язык (обычно наклеивается на упаковку). Запросил сертификаты качества в поддержке маркета (мол, дайте мне таможенную декларацию (препарат производитель из США), декларацию безопасности и соответствия. Этого ничего не оказалось у них! просто вернули деньги, препарарт не забрали. Но такое я не стал принимать, потому что неизвестно в каком подвале и кто это готовил! Вот вам и маркетплейсы)
18 часов
ройзманятки - фас!!!!!
Гость
15 часов
Сударь, у вас пролапс выпал)))
Гость
14 часов
Ты уже
Гость
6 часов
Кремлебот поплыл с месяц назад, вывели на чистую воду, с тех пор по методичке шпарит
Гость
17 часов
Молодая ученая ангелина доронина....
Гость
18 часов
"врач-патологоанатом" - это как? Сначала лечит, потом вскрывает?
Гость
14 часов
Врач- патологоанатом не только вскрывает , но и делает очень важный анализ биопсия , от опыта этого врача зависит поставка правильного диагноза
15 часов
Как в фильме "Вызов" от российского кинематографа🤣🤣🤣 "ну да, зачем нам лекарства в космосе?"