Уральский юрист рассказал, что губит медицину в России
23 января 2025, 09:40
Гость
8 часов
В Стелленбосском университете, расположенном в ЮАР висит напоминание:
«Уничтожение любой нации не требует атомных бомб или использования ракет дальнего радиуса действия. Требуется только снижение качества образования и разрешение обмана учащимися на экзаменах. Пациенты умирают от рук таких врачей. Здания разрушаются от рук таких инженеров. Деньги теряются от рук таких экономистов и бухгалтеров. Справедливость утрачивается в руках таких юристов и судей. Крах образования – это крах нации».
Гость
7 часов
Ух ты, может про этот план твердят из каждого утюга?
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Ух ты, может про этот план твердят из каждого утюга?
Так другого плана у него для нас нет!
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Ух ты, может про этот план твердят из каждого утюга?
В медколледж на бюджет вне конкурса принимают детей участников сво. У них средний балл 3,1 в аттестате. Всех отличников пустили побоку. Лет через 5-10 пожинайте плоды этого, когда лечить вас будут эти троечники.
Гость
8 часов
прежде всего это будут плоды сво, а уже потом детей-троечников
у нас таких врачей набирают, просто жесть. у меня выскочила грыжа в позвоночнике, я даже сесть не мог, ноги сильно жгло. пришел к дежурному врачу, он вместо приветствия сразу заявил что больничный не даст, потом сказал что если ноги не опухли, значит ничего не болит. на просьбу отправить меня к моему участковому врачу ответил отказом, типа не стоит ее отвлекать от работы ради симулянтов. я ему высказал свое мнение о нем, вызвал заведующую, она пошепталась с ним и заявила- МЫ ОТКАЗЫВАЕМ ВАМ В БОЛЬНИЧНОМ В СВЯЗИ С НЕДОСТАТОЧНО МУЧИТЕЛЬНЫМИ БОЛЯМИ. и выгнали (поликлиника на опалихинской). пришлось ехать в госпиталь ветеранов, там уже лечили
Гость
6 часов
Ну вы хоть бумагу от них взяли? Что вот пациент поступил с такой-то жалобой, была проведена такая-та диагностика (визуальная тоже диагностика), такое-то заключение (отказ в медицинской помощи). Я вас понимаю, тут можно высказаться когда наболело. Я тоже так делаю. Но без бумажки вы никакой справедливости не получите. Ваш гражданский долг вывести на чистую воду таких вот горе-врачей. А вы этого не сделали. От их тупости пострадают другие.
"Уральский юрист — о том, что губит медицину в России")))
А кто убил право, закон и правосудие в России?
Гость
8 часов
У нас в группе в УрГЮА училась с тройки на четверку абсолютно профнепригодная девушка, которая так и не поняла что и где она изучает, например, в конце курса судебной медицины, когда судмедэксперт демонтсрировал нам видео вскрытия трупа, она спросила: "зачем они [санитары] это делают"?
Стала федеральным судьей и сегодня вершит правосудие в уголовной коллегии Кировского районного суда Екб.
У нас в группе в УрГЮА училась с тройки на четверку абсолютно профнепригодная девушка, которая так и не поняла что и где она изучает, например, в конце курса судебной медицины, когда судмедэксперт демонтсрировал нам видео вскрытия трупа, она спросила: "зачем они [санитары] это делают"?
Стала федеральным судьей и сегодня вершит правосудие в уголовной коллегии Кировского районного суда Екб.
Непотизм (или семейственность) ярко выражен в обществе шимпанзе, однако способность самцов создавать коалиции выходит далеко за пределы семейных отношений.
Гость
7 часов
Знаете, вот не надо говорит высоких слов о врачах. Если хоть кто то раз сталкивался с медициной, то уверенно могут сказать - отношение у этих врачей к людям хуже чем к скоту. Неужели их кто-то заставляет грубить или безучастно относится к беспомощности больного человека? Иногда кажется, что во эта вся волна только и нужна, чтобы поднять им зарплаты, а качество оказания услуг, стандарты общения с пациентами? Помощь и нормальное отношение к людям? Столько вокруг халатного отношения этих врачей, которых всех жалеют.
Гость
6 часов
Мне иногда везло к хорошим людям попасть, но к приезжим специалистам я ходить боюсь особенно когда перед их дверями сородичи их голдят еще и неприятно становится словно в аул попал.
Гость
8 часов
Часто к решению о работе структур подходят руководители с экономическим образованием не понимая глубин вопроса и возможных последствий от принятых изменений, это не минутная прибыль сегодня купил завтра продал, либо экономия на профессиональных сотрудниках отсюда я считаю и проблема на примере медицины уезжают в другую страну, переходят в частные клиники или меняют профессию.
Знаменитая цитата - "А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть..."
В основном причины врачебных ошибок — в низкой квалификации врачей,
===========
Основная причина: Поздно начинают учиться на медиков, из-за этого не успевают получить достойный уровень подготовки. Сейчас огромный поток информации, новые открытия в медицине, новые технологии, которые меняются каждые 5-10-15 лет за всем этим не угнаться согласно нынешней системе подготовки медиков.
Что надо сделать: Создавать медицинские супер-мега школы(интернаты) для особо одаренных детей. Учить медицине с 6 класса всех, с 9 класса переводить учеников в медшколы и мединтернаты. Нужна полная погруженность профессию медработника. Нужны масштабные привлечения ИИ для постановки диагноза и схем лечения.
Необходимо поменять систему оплаты преподавателям ВУЗов. На данный момент зп напрямую зависит от количества студентов. Отчисление студента- значит остаешься без нагрузки, в итоге очень много недоспециалистов выпускается. Ну а мед.вузам запретить коммерческий набор студентов.
Гость
4 часа
Когда приходишь на приём, никто не задумывается ни минуты над твоей проблемой.
посылают по кругу к другому "спецу" и никто за тебя не отвечает:
болезнь в это время сама проходит или ты просто неизбежно умираешь.
У нас просто взращивают "Знахарей", которые быстро и враз "вылечивают."..
Гость
8 часов
Такие как Голикова Малышева губят медицину
Отрасль нуждается в огромных инвестициях но не с целью чтобы это было в очередной раз своровано а с целью восстановления больниц исследовательских центров учебной базы
Гость
8 часов
Академик РАН Абел Аганбегян, журнал «Вольная экономика», октябрь-декабрь 2024:
«Даже строго специальное образование, например финансистов, нельзя назвать хорошим (в России). В специализированных финансовых организациях работает 1,1 млн человек. Их средняя зарплата - 132 тыс. рублей в месяц, выше - только в нефтяной промышленности, но это из-за районных коэффициентов и северных льгот. При этом худшее, что есть в нашей экономике - это финансовый сектор: и монетизация самая низкая, и доля банковских активов втрое ниже.
В Центральном Банке России работает в два раза больше людей, чем в Федеральной резервной системе США, где денег вдевятеро больше; в 3,5 с лишним раза больше, чем в Банке Англии. Поэтому наше экономическое образование не даёт, увы, результатов».
Гость
8 часов
Эту цитату я привел к тому, что в РФ нет высшего образования в принципе, никакого, ни медицинского, ни юридического, ни финансового, ни технического, ни инженерного, поэтому и удивляться не надо тому, что кроме трубы (хиреющей) на этой территории ничего нет!
Эту цитату я привел к тому, что в РФ нет высшего образования в принципе, никакого, ни медицинского, ни юридического, ни финансового, ни технического, ни инженерного, поэтому и удивляться не надо тому, что кроме трубы (хиреющей) на этой территории ничего нет!
Совершенно согласна: отправлять на курсы повышения квалификации. Хочешь продолжать работать — вот программа, проходишь переподготовку по своей специальности и сдаешь полноценный экзамен. А тем, кто натягивает горе-студентам в меде тройки и выпускает этих "специалистов" желаю попасть к ним на прием или операцию.
Гость
4 часа
Акушер - гинеколог. 60+. 45 лет стажа. Раз в пять лет хожу в этот цирк - повышение квалификации. Всю жду, что расскажут как женщина может рожать по другому. Ни одной потери при родах за все годы.
"юрист Вадим Каратаев. Вадим и сам врач — реаниматолог"
Дак он юрист или врач?
Он сам-то отличник? Мой опыт (более 50 лет), показывает, что из круглых отличников гораздо реже вырастают уникальные специалисты, чем из троешников. А специалист во всем - это та лошадь, которая глубоко не вспашет.
Гость
8 часов
А Каратаеву и не нужно "глубоко вспахивать". Он на должность президента РФ не метит. И даже на должность Мурашки не претендует.
А Каратаеву и не нужно "глубоко вспахивать". Он на должность президента РФ не метит. И даже на должность Мурашки не претендует.
- А Каратаеву и не нужно "глубоко вспахивать".
Не скажите, он же претендует на истину в последней инстанции.
Гость
8 часов
Как я понимаю, белые халаты они надевают уже на первых курсах учёбы, и ходят такие понтовые с чсв "мы - врачи!", а потом, когда работают, выходят из кабинета в коридор, чтобы позвонить однокурснику и уточнить чего-то про симптомы и диагноз, и является ли это противопоказанием. Сам видел и слышал, выглядит пугающе.
Больше доверия всё-таки старшему поколению докторов.
Гость
8 часов
вы думаете старшее поколение с коллегами не консультируется?
Т.е основной посыл от этого "медицинского юриста"-врача нельзя судить потому что он врач, а то что он ошибается-это уже другая проблема.
Гость
26 минут
Плохо прочитали. Судить нужно, в колонию не стоит, так всех пересажают
Гость
8 часов
Да, да, согласен с автором - освободим строителей от уголовной ответственности за падения, обрушения зданий по причине низкого качества. Освободим от срока за горючую отделку помещений. Ну упало и упало, сгорело и сгорело.. Чем они хуже врачей- недоучек? А еще есть, например, самолетостроение - отказало в полете - ну и что!
Гость, вот именно, похоже скоро подорожником безопаснее будет лечиться 🤦
Гость
7 часов
Если время позволяет не ленитесь искать врача. Спрашивайте друзей, знакомых, читайте отзывы, но с поправкой на то, что бывают заказные, но их обычно видно. Совсем молодой врач( первые 3 года)- по возможности избегайте, а дальше уже возраст не влияет, среди возрастных врачей много не компетентных, не желающих учиться новому и уставших от профессии.Наше здоровье и здоровье наших родных -наша забота.
Гость
4 часа
И ещё в связи с повышением пенсионного возраста одна проблема у врачей --
Три раза приходилось с талкиваться с проблемой невозможности постановки правильного диагноза простого -- пожилой врач просто не видит чётко глазам при визуальном осмотре,что видно зоркому молодому врачу --
Сейчас опасаюсь старых врачей !!!!
Гость
8 часов
Губит людей нищета, пример болит зуб, все знают цены на лечение зубов, затянули в следствии может быть подчелюстная флегмона, сепсис , летальный исход, при любой проблеме со здоровьем ,лекарства стоят заоблачных денег, вот и запускают себя , в больницу поступают с тяжёлым осложнением, много осложнений и по вине докторов, потому что они , как оголодали совсем, работают на 5 работах, конечно до каждого пациента у них сил нет, недосып, измотанность, но ведь зарплата у них сейчас достойная, нужно запретить работать одному одновременно на 5 работах, и не более 2 ставок. Нужно делать акцент, чтоб человек получил помощь бесплатно или в пределах разумного на начальной стадии болезни. А так , когда запущенная болезнь, это стоит очень дорого для больниц и результат, как правило чаще всего плачевный для пациента. И да врачи , там тоже бывают бессильны.
Гость
7 часов
А про обследования , такие как МРТ, КТ и другие , никаких денег не хватит, частные клиники, те вообще нацелены на сверхдоход. Вот и выйдет человек от доктора, почешет голову или лечиться, или хлебушка купить. Рукой на себя махнёт. И да диспансеризацию уж отмените, одна профанация, особенно обязательная , только время у всех отнимает.
Гость
6 часов
Это зп на 1 ставку без дежурств и стажа в 40 тыс вы считаете достойной?
Гость
3 часа
Гость
7 часов
А про обследования , такие как МРТ, КТ и другие , никаких денег не хватит, частные клиники, те вообще нацелены на сверхдоход. Вот и выйдет человек от доктора, почешет голову или лечиться, или хлебушка купить. Рукой на себя махнёт. И да диспансеризацию уж отмените, одна профанация, особенно обязательная , только время у всех отнимает.
Диспансеризация это просто собирание денег в большой мешок медицины!
Лучше увеличить количество врачей в поликлинике !!!
Гость
6 часов
Двоечники троечники? Тут лежал в кардиологии. Мигранты губят медицину. В отделении два мигранта, они не могут по русски рассказать больному о его проблемах... Тупо не находят русских слов... Я уже не говорю, как они там у себя диплом доставали на родине..
Гость
5 часов
Эй брат знаешь Джамшута
- это тот что шестиюродный брат Ибрагима
Да брат. Так у него халат красиво сидит, давай ему диплом сделаем медицинский и пусть едет подальше чтоб здесь никого не убил
Наверное как-то так диплом получают?
Гость
8 часов
Каким образом мать грудного ребенка ( 4-хмесячного) оказалась на работе?!? Сообщество врачей возмутилось приговором,мол, ребенок остался один. А с кем он был,когда она оперировала?? У меня тоже погиб ребенок из-за таких. Никакого сочувствия к ним.
Гость
8 часов
Она родила ребенка уже после возбуждения уголовного дела. Иногда подследственные стараются забеременеть для смягчения уголовной ответственности.
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Она родила ребенка уже после возбуждения уголовного дела. Иногда подследственные стараются забеременеть для смягчения уголовной ответственности.
Так прочитайте историю про липецк, прежде чем писать, сам случай чуть ли не семь лет назад был, а суд только сейчас
а че ? за мазут и танкеры разломаные тоже не сажают.
Гость
8 часов
Уж кому-кому, но не юристишкам об этом писать.
С медициной в России дела великолепно обстоят на фоне юриспруденции!
Гость
8 часов
Почему бы и нет из статьи видно что юрист понимает о чем говорит и у него есть медицинское образование, при возникновении сложной ситауции я бы пожелал попасть к подобному, который понимает проблему с профессиональной стороны
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Почему бы и нет из статьи видно что юрист понимает о чем говорит и у него есть медицинское образование, при возникновении сложной ситауции я бы пожелал попасть к подобному, который понимает проблему с профессиональной стороны
"Когда кажется - креститься надо" - русская народная мудрость.
Во-первых, на основании чего вы сделали вывод о наличии у него мед. образования?
Во-вторых, какого мед. образования? Санитара?
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Почему бы и нет из статьи видно что юрист понимает о чем говорит и у него есть медицинское образование, при возникновении сложной ситауции я бы пожелал попасть к подобному, который понимает проблему с профессиональной стороны
Вот и попадешь к юристу, а не ко врачу. Пример: пациент с тяжелой спаечной болезнью брюшной полости, систематически не соблюдающий диету и однажды наевшийся квашеной капусты (ранее уже неоднократно лечившийся от спаечной тонкокишечной непроходимости) снова заболел. Был госпитализирован, неоднократно оперирован с закономерным исходом. Он сам забил на свое здоровье и жизнь, но осудили врача. Плюс жена и дочь, ранее стучавшие пяткой в грудь, что им нужна правда, а не деньги, подали иск на 5 лямов. Так что иди к юристам, а нас оставь в покое
Гость
7 часов
Сколько лирики. Кто был в российских клиниках, прекрасно знает, что 99% врачей плевать на пациентов (и это ещё мягко сказано).
Гость
7 часов
Здесь ни у кого не возникает первый и элементарный вопрос: ПОЧЕМУ врач — реаниматолог после 8 лет в/о, интернатуры, ординатуры становится юристом?
Не потому ли, что на нищенскую зарплату врача сложно выжить?!
Гость
7 часов
Хватит о нищенских зарплатах , со времён ковида, доктора не бедствуют. Это уже даже не смешно.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Хватит о нищенских зарплатах , со времён ковида, доктора не бедствуют. Это уже даже не смешно.
Очень не смешно.
Ставка врача высшей категории без дежурств и дополнительной нагрузки - 40 тыс.
Работайте сами за такие деньги
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Очень не смешно.
Ставка врача высшей категории без дежурств и дополнительной нагрузки - 40 тыс.
Работайте сами за такие деньги
И повышают им постоянно зарплату, только сразу премию снижают и по итогу повышение только на бумажке для проформы 😂😂😂
Гость
4 часа
медицинский юрист остался без работы ... Прямо жаль парня.
Гость
7 часов
В России болеть опаснее чем жить
Гость
8 часов
Срочно заказная статья! Е1 умудряются бабки со всех собирать.
Гость
7 часов
Интересно, а что это врач — реаниматолог в юристы пошел?
Мало платили?
Любопытно, а юрист потом может стать врачом???
Гость
7 часов
Хотели капитализм и развалили всё образование, получите, и в добавок развал медицины. А вас предупреждали, только социализм спасёт нашу страну и народ.
Гость
3 часа
ЭТО ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ИМПИЧМЕНТА ВЛАСТИ !
Гость
3 часа
У мамы был инсульт, слава богу обошлось, сейчас находится под наблюдением в 40, пришла к "специалистке" с жалобами, а та ей ответила " я только голову лечу", не смешно? Нормальный врач должен быть специалистом широкого профиля, т к в организме всё связано, т е знать не толтко "голову", но и как она взаимодействует с другими органами.
Гость
2 часа
Так в УГМе черкашам бумажки раздают, а вы чего ожидали?
Гость
8 часов
За бесплатно что ли тебе будут людей лечить?
Гость
7 часов
Ух мы им всем покажем, какие мы могучие.
Гость
3 часа
а у платных вречей нет даже цели вылечить тебя окончательно !!!
Сейчас-13°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -18
4 м/c,
зап.
754мм 56%Уральский юрист рассказал, что губит медицину в России