перейти к публикации
200 комментариев к публикации

В Сатке скорая дважды отказалась госпитализировать пациентку, и она умерла от инфаркта

22 января 2025, 11:30
22 января, 11:59
Почему-то к пенсионерам халатное отношение, как будто сознательно не хотят продлевать им жизнь. С тещей у меня была аналогичная ситуация - скорая ничего не делала, в больницу забрали, но выгнали с болями, мол, у вас гастрит обострился. Второй раз мы к ним приехали снова и я уже там заставлял врачей проверять ее по полной. В итоге язва оказалась, прободение. Оперировали. К себе скорую вызывал - все норм, и ЭКГ делали на месте и больницу предлагали и т.п. Знакомому рассказал - тоже самое, говорит, к молодым норм отношение, к пенсионерам как у меня с тещей было. Как будто есть негласные указания сверху.
Гость
22 января, 12:12
под ручки и в темницу их пора
22 января, 12:36
Да таких единичных случав во всём мире бывают.Медицина в России лучшая в мире и это неоспоримый факт.Если больничка в каком то селе так себе и то даже бомжа вылечат..
Гость
22 января, 13:01
22 января, 12:36
Да таких единичных случав во всём мире бывают.Медицина в России лучшая в мире и это неоспоримый факт.Если больничка в каком то селе так себе и то даже бомжа вылечат..
Хватит врать!!!!!!!!!!!!
Гость
22 января, 12:22
У меня три месяца назад умер муж. Молодой мужчина 49 лет. Пожаловался на сильную боль в груди. Вызвали скорую. Приехала бригада, сказали, что это ОСТЕОХОНДРОЗ. В больницу не забрали, так как не видят оснований для госпитализации. Сказали, что ничего страшного, это не сердце, хотя обратили внимание на отёки на ногах. Сделали обезболивающий укол и уехали. А через два дня приступ у мужа повторился и он умер прямо у меня на руках от сердечного приступа. Мир в ту минуту для меня перевернулся, нет сил переживать эту боль! Почему его не забрали в больницу, ведь его можно было спасти, кто понесёт за это наказание? И как мне теперь жить с этой болью?! Видимо у наших медиков только один диагноз - ОСТЕОХОНДРОЗ!!!!
Гость
22 января, 13:04
У сестры с мужем была аналогичная ситуация. Сами они москвичи, отдыхали в Крыму. Обратились в больницу, тоже сказали что остеохандроз. Ночью муж скоропостижно умер у сестры на руках. По исследованиям, которые они сделали в больнице ранее, у него уже на лицо был инфаркт, а врач, глядя на исследования сказал, что остеохандроз. Медики, что с вами? Вы некомпетентны или вам всем на всех плевать? Почему никто не несет ответственности?
Гость
22 января, 14:44
А надо было думать когда поднимали пенсионный возраст.
22 января, 16:16
очень вам сочувствую. у меня медики сына убили в 20м. у них не было других болезней кроме ковида. что у парня пульс 170 - им насрано было. умер от эндкардита. врачи даже не собирались искать, что с ним происходит....
Гость
22 января, 11:41
Бабушке почти 90 лет было, вызвали скорую, они тоже поставили обезболивающий укол и сказали, что она просто капризничает, возраст же, на следующий день пришел участковый врач и говорит что у бабушки инсульт был, звонит при нас в больницу, а там ей отвечают: только не вези ее сюда!! Выписали какие то таблетки для головы и все.
Гость
22 января, 12:03
А вы что от них хотели чтобы вашу бабушку таскали по больницам обследовали потом она лежала бы в реанимации занимая явно не лишнее койко место И в итоге все равно умерла измучившись сама и измучив врачей Или вы думаете что еще бы 90 прожила Возраст решает
Гость
22 января, 12:28
Гость
22 января, 12:03
А вы что от них хотели чтобы вашу бабушку таскали по больницам обследовали потом она лежала бы в реанимации занимая явно не лишнее койко место И в итоге все равно умерла измучившись сама и измучив врачей Или вы думаете что еще бы 90 прожила Возраст решает
надеюсь вы не в медицине работаете
Гость
22 января, 12:36
Гость
22 января, 12:03
А вы что от них хотели чтобы вашу бабушку таскали по больницам обследовали потом она лежала бы в реанимации занимая явно не лишнее койко место И в итоге все равно умерла измучившись сама и измучив врачей Или вы думаете что еще бы 90 прожила Возраст решает
Да.
22 января, 12:14
Еще пару статей декриминализуют и врачи вообще на все забьют, но плач что мало платят-останется. Видимо дело все-таки не в зарплате, а в пофигизме.
Гость
22 января, 13:05
да проблема в пофигизме и в фашизме в белых халатах
Гость
22 января, 11:43
Врачи говорят - больше нас не вызывайте, в полиции говорят - больше к нам не приходите, пожарные приезжают с пустыми резервуарами со словами - а где у вас гидрант? А зачем тогда такие управленцы вообще нужны во власти, которые не могут обеспечить нормальные условия для жизни и работы граждан???
Гость
22 января, 11:51
в отставку вместе с обещалкиным
Гость
22 января, 11:54
А бюджет кто осваивать будет? У нас чиновников больше всего в мире на ед населения. Как могут так и работают.
Гость
22 января, 12:04
По-вашему они во власти чтобы вашу жизнь улучшить? А по-моему чтобы деньги в Европу детям пересылать. В России конечно всё самое передовое, но чиновники предпочитают ездить на мерседесах с айфонами, а не на жигулях с йотафонами
Гость
22 января, 11:44
владельцы заводов, пуховиков и снегоходов явно не в обычной больнице медицинскую помощь получают, поэтому им плевать
Гость
22 января, 11:45
Зачем нужны такие управленцы во власти, которые не могту обеспечить гарантий жизни, здоровья, благополучия граждан???
Гость
22 января, 12:33
Гость, причем здесь управленцы? бывают безответственные врачи, бывают с низкой квалификацией, всякие бывают. они ничем не отличаются от других людей, которым точно также плевать на свою работу и обязанности.
Гость
22 января, 13:53
Гость
22 января, 12:33
Гость, причем здесь управленцы? бывают безответственные врачи, бывают с низкой квалификацией, всякие бывают. они ничем не отличаются от других людей, которым точно также плевать на свою работу и обязанности.
А зачем управленцы, которые ни при чем? Они как раз и нужны для того, чтобы управлять и налаживать.
22 января, 16:23
за кого ты голосовал?
Гость
22 января, 11:40
Оптимизировали! Спасибо Вам! Нам только на пользу!
Гость
22 января, 12:18
Бесплатная путинская медицина это некий квест между жизнью и смертью.
Гость
22 января, 14:45
Скорее смертью!
22 января, 16:27
а платная - хорошо?
Гость
22 января, 12:55
сам работаю на скорой помощи и скажу вам что в нутри службы творится полнейший бардак ,как с фельдшерами так и с врачами ,привезут посмотрят с полиса ОМС деньги спишут и домой отправляют за свой счёт как хочешь так и добирайся,перевозку заказывать если по городу минимум 4000 тысячи откуда у людей особенно пожилых такие деньги ужас ,как эта Страна еше не развалилась ужас!!
Гость
22 января, 22:56
Благодаря 87%.Настоящим патриотам.
Гость
22 января, 12:25
При грудном остеохондрозе обязательно делается ЭКГ, диф диагностика с инфарктом. Может быть и стенокардия, через время разовьётся инфаркт. По стандарту обязательно делается ЭКГ и молодым , и старым. Однозначно халатное отношение или некомпетентность медиков.
Гость
22 января, 14:29
ЭКГ еще нужно уметь интерпретировать
Гость
22 января, 15:46
Гость
22 января, 14:29
ЭКГ еще нужно уметь интерпретировать
Если в бригаде скорой нет специалиста, который умеет читать диаграмму, они отправляют фото на электронную почту и тут же созваниваются по телефону с кардиологом, видимо, дежурным. У нас так было пару раз.
22 января, 16:24
экг в скорых кроме пульса не показывают ничего. в поликлиниках тоже
22 января, 12:44
может в больницу...я сказал - хондроз, значит хондроз...
22 января, 19:55
Это будет продолжаться и дальше, пока медики за свои некомпетентные действия или бездействие не начнут терять членов своих семей. Умер пациент какого-то врача из-за халатности - отправьте на СВО близкого родственника этого врача и без права возврата
Гость
22 января, 22:48
Ты похоже не опохмелился.
23 января, 01:59
Гость
22 января, 22:48
Ты похоже не опохмелился.
Зачем мне опохмеляться, если я алкоголь не употребляю?
Гость
22 января, 11:52
Врачи скорой исполняют негласные решения Пенсионного фонда РФ. Период дожития никто ж не отменял))
Гость
22 января, 13:04
Они потом сами будут быстро сдыхать, вот и вспомнят на своем смертном одре как они над людьми издевались
Гость
22 января, 13:58
Гость
22 января, 13:04
Они потом сами будут быстро сдыхать, вот и вспомнят на своем смертном одре как они над людьми издевались
Не вспомнят. Они скажут: "А меня-то за что, я всю жизнь людям помогал".
22 января, 16:26
Гость
22 января, 13:04
Они потом сами будут быстро сдыхать, вот и вспомнят на своем смертном одре как они над людьми издевались
они надеются, что уж их то коллеги не бросют
Гость
22 января, 11:41
Ужас.. Надо скорую заставлять госпитализировать! Опять никто не виноват. хороший закон теперь для врачей.
Гость
22 января, 15:51
А толку-то? Ну, доставят Вас на скорой до какой-нибудь больницы, и не до ближайшей, а обязательно до самой дальней. Там Вы пролежите или просидите в ожидании осмотра неизвестно сколько. А итог, как правило, один: оснований для госпитализации нет, идите домой. И тут по ситуации: или такси (это еще ладно), или спецтранспорт для перевозки лежачих / неходячих (а это уже очень дорого)
Гость
22 января, 22:52
Гость
22 января, 15:51
А толку-то? Ну, доставят Вас на скорой до какой-нибудь больницы, и не до ближайшей, а обязательно до самой дальней. Там Вы пролежите или просидите в ожидании осмотра неизвестно сколько. А итог, как правило, один: оснований для госпитализации нет, идите домой. И тут по ситуации: или такси (это еще ладно), или спецтранспорт для перевозки лежачих / неходячих (а это уже очень дорого)
Отделения не резиновые, всех желающих полежать и покапаться не положишь. Увы.
Гость
22 января, 12:09
это повсеместно....пожилые люди в нашей стране никому не нужны!! Медицину на мыло, иначе не скажешь) нет ее у нас , кому нужны эти страховые полисы, если все за деньги??
Гость
22 января, 22:54
У нас в больничке делают стентирование, протезирование суставов, тромболизис и всё бесплатно по ОМС. И даже не Екб.
Гость
22 января, 12:02
Вот вам и оптимизация, платная учёба в мед институте. У меня был тромбоз правой ноги, они мне говорят, что у вас аллергия или рожистая, при этом кожа вся чистая. Я им говорю, что тут невооружённым глазом видно, что тромбы. Поехала платно в областную, сразу же госпитализировали, 4 тромба, а если бы оторвался тромб🤦
Гость
22 января, 13:55
ключевое слово - платно!
Гость
22 января, 14:34
Гость
22 января, 13:55
ключевое слово - платно!
платно тоже нужно учиться
Гость
22 января, 22:59
Надо за здоровьем следить. А не последствия исправлять. А то жрут непонятно что, физкультурой не занимаются, бухают, курят, на диспансеризацию не ходят, а потом требуют молодость вернуть. Ну по факту.
Гость
22 января, 11:50
Врач и враг слова похожие
22 января, 15:10
Да, были времена. В 12 годе вызвали скорую, через пол часа уже у Габинского, через пару часов стент поставили. Не то, что щас. Помница, на пенсию в 60 лет мужики уходили. "Никому не нужный Зеленый фантик" тридцать наших укрепившихся рублей стоил. " ах Сережа, ах Сережа, не вернешь ничего, не вернешь "
Гость
22 января, 11:50
Очень страшно болеть в России
Гость
22 января, 13:06
да вообще очень страшно жить в путинской России.
Гость
22 января, 15:42
уезжайте, нам предатели не нужны кто не любит Путина и Россию!
22 января, 16:28
как и в сша
Гость
22 января, 17:23
Сидела в мфц. Каждый второй и чаще - выплаты маткапитала, южане. Смотреть не было сил, печально. Мои отобранные пенсионные идут на этих.... Много слов, но писать нельзя....
Гость
22 января, 23:11
А они что, не люди. Кстати граждане РФ.
Гость
22 января, 12:29
Экг по-любому должны были сделать. И всё бы стало ясно. Если врач этого не понимает, то он просто идиот.
Гость
22 января, 13:18
мне 60, не пенсионер, работаю в медицине... так тоже приехала скорая, отвезли в приёмное гкб-1 на Декабристов, там взяли на анализ кровь-мочу и 2 часа лежал на кушетке в полубреду. Смотрели 2 врача, в том числе заведующий приёмником, УЗИ не делали, сказали валить домой😠, ладно я смог в полубессознательном состоянии вызвать Яндекс такси в приложении, дома чуть не помер Спустя небольшое время в 40-й больнице во 2 хир/отделении мне в срочном порядке сделали операцию, спаси Господи хирурга!🙏🏻
Гость
22 января, 11:54
Все верно написано, у меня тоже был такой случай в Екатеринбурге, тоже скорая приехала у меня был инфаркт до этого перенёс два инфаркта АКШ стентирование они тоже меня не забрали, довезли до больницы на такси,вовремя успели, писал жалобу толку нет, чудная весёлая страна у нас.
Гость
22 января, 12:08
а надо было чик по горлу
22 января, 16:25
тот же вопрос - за кого голосуешь?
Гость
22 января, 22:46
Не время ныть. Мы с натой воюем.
Гость
22 января, 12:42
Надо весь минздрав перетрясти, не только региональный, но и федеральный вместе с их мурашко
Гость
22 января, 23:04
Начинайте.
Гость
22 января, 12:51
Спасибо Куйбышеву и его жуткой реформе с единым кол-центром!!!! Спасибо за то что больше нет скорой помощи!!!! Ура Тюмень рулит
Гость
22 января, 19:50
А что, разве куйвашев реформу в здравоохранение проводит???? Это он придумал единый кол-центр?? С ума то уж не сходите.
Гость
22 января, 14:57
Медицина наша большая проблема, одна видимость. 23 ноября 2024 г в МЕГЕ была диспансеризация, все результаты анализов обещали прислать на госуслуги. До сих пор ничего не прислали. Медики из 24 б-цы. В отчете, заказанном на госуслугах, большой перечень оказанных услуг и списана их стоимость. Вывод: диспансеризация проводилась ради денег, анализы ваши никто и не смотрел.
Гость
22 января, 21:02
Вся так называемая "диспансеризация" это механизм перемалывания бабла ФОМС. Люди в ней - просто строчки ФОМС без идентификации. Работает в одну сторону, и результаты там, даже если их испросить - нулевые, верней никчемные.
Гость
22 января, 11:41
работают видимо такие специалисты, что выезжать не хотят дважды.
Гость
22 января, 23:04
Других не будет. Увы.
Гость
22 января, 13:22
Вызывал скорую на высокое давление в Екатеринбурге. Скорая не ехала при давлении выше 220. При втором звонке, задал вопрос "какой регламент на время прибытия?" с наглым голосом сказала, что нет регламента. Потребовал представиться и назвать адрес где сидит, назвала только "ПУЛЬТ 2" Пришлось на орать и только тогда в течении 10 минут скорая приехала.
Гость
22 января, 23:05
Таблы для снижения нужно иметь. Всё в аптеке продаётся. Консультация уч.терапоида.
Гость
22 января, 12:10
Медики никогда не несли наказания. Даже при видимой прямой вине всё покрывают сверху. Экспертизы описывают прямую вину, но в выводе пишут отсутствие вины. Просто в какой-то момент бездействия медиков возникают необратимые процессы организма, при которых человек в любом случае умер бы. И та-дам! Вины врачей нет. Человек умер бы в любом случае.
Гость
22 января, 23:07
Все мы смертны. Иногда внезапно. Увы.
Гость
22 января, 14:32
Врач одна из немногих специальностей, где можно ничего не знать, просто сидеть и выписывать рецепты. И никакой ответственности.
Гость
22 января, 23:07
Так что вы идите тут сидите, идите выпишите.
Гость
22 января, 16:50
первый вопрос врачей: вы работаете?(хоть в стационаре, хоть на дому), и спрашивают для того чтобы понять - стоит человека спасать или уже пора на тот свет!
Гость
22 января, 23:11
Это называется составление анамнеза. Если нифига не понимаете, не несите пурги.
Гость
22 января, 12:33
Как это комуто выгодно загубить пенсионеров чтобы пенсию не выплачивать! А себе сидящие в думах и минздравах и качественную медпомощь обеспечили и пенсии и зарплаты в 100 раз выше чем у простых смертных. За что там не наказывают теперь? Что можно некачественно мед помощь оказывать и ничего не будет? Ну так простой народ то баярам не нужен нужны холопы. С них налоги собрать и пусть на кладбище пешком идут. Несколько лет назад одна там рыгнула что никто не просил рожать. Вот и скрепно. Скоро даже этого не станет к тому все идет.
Гость
22 января, 14:34
Врачам - премию за экономию ПФР. Дожил до пенсии - готовься к земле, деньги нужны на выплаты маткапитала и выплаты ветеранам СВО
22 января, 16:36
не трож воинов грязными руками
Гость
22 января, 23:14
Так пенсионеры в большинстве за своим здоровьям не следят. Жрут много углеводов, мало двигаются, в большинстве. Вот и результат. Работал, а потом перестал двигаться. Что с организмом происходит. А денег путешествовать нет.
23 января, 13:08
Гость
22 января, 23:14
Так пенсионеры в большинстве за своим здоровьям не следят. Жрут много углеводов, мало двигаются, в большинстве. Вот и результат. Работал, а потом перестал двигаться. Что с организмом происходит. А денег путешествовать нет.
ты,..., а на какие шиши им хорошо питаться????
22 января, 12:43
Ну, правильно. Сейчас важно что?- красивые отчеты. А если пенсы начнут по больницам помирать, то это подпортит статистику. Больше оптимизации богу оптимизации, ага. Осталось только Храмы Нежной Смерти начать строить...
23 января, 13:12
рекомендую прочитать "Час быка" Ефремова
23 января, 14:03
23 января, 13:12
рекомендую прочитать "Час быка" Ефремова
Я читал. Думаете, откуда я взял название?
Гость
22 января, 12:28
Если мамы нет под боком -- это плохо. Она единственный человек, который вас искренне жалеет - больше вы никому не нужны
Гость
22 января, 23:15
Так это истина. Почему вы должны быть кому-то нужны.
Гость
22 января, 11:35
Мне тоже скорая из 23й больнице ставила хандроз, а у меня камень в почке зашевелился. причем участковый врач - Казора Юлия Геннадьевна, которая пришла потом, сразу сказала что это камень. Потом подтвердилось на УЗИ. Такое ощущение что в Скорой коновалы работают
Гость
22 января, 11:41
фельдшеры там работают
Гость
22 января, 11:47
разве скорые прикреплены к больнице?
Гость
22 января, 11:54
Гость
22 января, 11:41
фельдшеры там работают
судя по описанному в статье это даже не фельдшеры, а хз кто
Гость
22 января, 12:00
Мурашку на выход
Гость
22 января, 12:58
нельзя. он занят вопросами размножения
Гость
22 января, 14:46
Спортлото 82.
Гость
22 января, 12:54
Это оптимизация медицины. Коек нет, санитарок нет. И пенсионеры никому не нужны - даже если бы лежачего больного привезли в приёмный покой - отправили бы обратно. Это реальность современной медицины, когда пожилые люди, переживая срок дожития портят все планы Министерству здравоохранения и Пенсионному и социальному фонду. Да, это реальность современной России. Не надо было в 1991 году голосовать за Ельцина Президентом России, Горбачёва Президентом СССР... и т.д. Имеет то что имеем. Лечитесь травами и надейтесь на Бога.
22 января, 16:35
это реальность путинскоой россии. и наверное ты сам и голосовал за путина все 25 лет
22 января, 16:35
на бога надеятся - это так же как и на путина надеяться.
Гость
22 января, 16:04
все. никто никого не накажет. медицину декриминализировали. хана нам
Гость
22 января, 23:09
Есть повод бросить пить, курить и заняться физкультурой. По факту.
23 января, 13:10
Гость
22 января, 23:09
Есть повод бросить пить, курить и заняться физкультурой. По факту.
задорнов не пил , не курил, занимался физкультурой. умер от рак.
Гость
22 января, 11:50
недавно вообще коновалам индульгенцию отписали ч. они забили вам помогать . ахахаха . А.А.Д
Гость
22 января, 11:59
спасибо рвачам!
Гость
22 января, 15:18
В 67 лет у женщины только начинается нормальная жизнь и далеко это ещё не старость!!! Когда массово будут умирать в таком возрасте близкие родственники медиков и чиновников, тогда может и будут оказывать качественную помощь.
Гость
22 января, 22:24
Племянник учится на медика в Питере. Трудно - не то слово! 3 шкуры сдирают, за посещаемостью бдят- все как положено! Пообщался в январе с одноклассниками, которые остались учиться в Екб: дак вот в Екб дистантный сплошные, за посещаемостью никто не следит- все на откуп самих будущих медиков Вот и думайте
Гость
22 января, 12:51
А почему по неосторожности? Именно здесь подходит статья о неоказании помощи - врачи обязаны, они не оказали должную помощь.
Гость
22 января, 13:03
В этой деревне нужно переаттестацию медиков провести, сделать еженедельные учёбы по разным случаям и заболеваниям. Ошибка медиков 100%. Пусть работают санитарами, если балбесы.
22 января, 16:39
набранных таджиков, ни слова по-русски не говорящих, обучать собрался?
Гость
22 января, 23:19
Тогда там просто никого не будет. А может и к лучшему. Всё быстрее произойдёт.
Гость
22 января, 13:25
В Екатеринбурге ждали скорую больше 4 часов! Как и все в этом городе в глубокой *****. Знак качества "тюмень"
Гость
22 января, 23:18
Вызовов много. Все хотят за 10 мин. Тогда надо 100500 бригад открывать. Сами понимаете, что такого не будет. Даже советские нормативы 1 бригада на 10 000 человек в наше потребительское время не работает, вызовов просто больше ,чем при СССР. Так что ведите ЗОЖ и будет вам счастье.
Гость
23 января, 01:54
Все пенсионеры голосуют за Путина. Получите и распишитесь
23 января, 13:17
не все конечно. но много олигфренов у нас в стране
Гость
22 января, 11:52
новая конституция говорили они все внимание на здоровье нации . ахахахаха . А.А.Д
Гость
23 января, 00:51
А вы что хотели, специалистов не хватает, нагрузка адская, зарплата маленькая, а хотите что бы вас лечили как в Германии. Скоро вообще не кому лечить будет