перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Человек думает, что просто устал»: врачи назвали 7 незаметных признаков скакнувшего давления

25 декабря 2024, 10:00
19 часов
А еще бывает бессимптомная гипертония. Я вот не чувствую давления 200. Совсем. Бодра весела работоспособна и голова у дятла не болит. Узнала только, когда глазик перестал видеть - кровоизлияние, в 30 лет! А мог бы и инсульт в голову шарахнуть. С тех пор пью лекарства. Так что меряйте давление иногда и лечитесь. Не надо бояться пить таблетки, хуже, чем от давления точно не будет. И советы дурацкие слушать не надо по типу: я не лечусь, спортом занимаюсь и живой. Таких быстро вперед ногами выносят
Гость
14 часов
Только, вот, таблетки выписываем себе сами, как у соседки.
19 часов
давление от нервов...не берите ничего в голову...
14 декабря, 17:49
Ни одного из признаков не было...
Гость
19 часов
везунчик
Гость
14 декабря, 10:59
Люди не лечатся лекарствами,потому что лекарства делают ещё хуже. Я перепробовала все средства от давления и от всех мне было ещё хуже,давление подскакивало до небес,голова раскалывалась и т д и т пКонкор,престариум,норвакс и т д В итоге живу без таблеток,чувствую себя отлично,работаю физически,встаю в 5 утра,по лестнице поднимаюсь без одышки,а давление падает до аномально низких величин именно благодаря физнагрузке с утра и раннему подьему. Кризов нет. Все,кто принимает современные средства от гипертонии страдают от внезапных подьемов давления. Что это за лечение,если с ним ещё хуже?Кстати,анаприлин,мне снижал давление лучше,чем все это новье и переносился отлично,а считается старым средством скорой помощи. Так что лучшее лечение-индивидуально подобранное.
Гость
14 декабря, 12:49
Гость, хахаха, так физнагрузка - это главное, что должно быть в жизни после ПП, никакого секрета!
Гость
19 часов
вс относитель, если вы вафли здоровые и вы просто подняли свои жирные телеса и задвигались и вам стало легче, то это не со всеми работает
19 часов
Что значит "перепробовала все лекарства"? Лекарства врач подбирает вообще-то после полного обследования. Потом по результатам корректирует лечение. И со временем меняет лекарства. Давление должно быть 120 на 80 и не подниматься. Если это не так, надо идти к нормальному кардиологу и принимать меры. кстати у меня никаких скачков давления на современных лекарствах нет. Даже при нагрузке. И у родственников тоже.
Гость
14 декабря, 10:14
купите тонометр
Гость
14 декабря, 10:24
У вас?
Гость
19 часов
а на щё таки проживать нашим аптекам?????????
Гость
19 часов
все признаки есть, давление 120-80, в связи с шумом в голове назначили всякое, что снижает давление, теперь 110-70 , все равно хожу как овощ, ничего не интересно ,всё достало, все кругом больные, устроили сваю операцию и выпустили на волю кучу умалишенных и поддерживают этот беспредел какими то льготами на сумасшесвтие, а потом все х все равно убирают, геноцид, с какой стати быть счастливым в это время?
Гость
18 часов
Вся статья полная чушь, разводы по воде. 5 лет уже бегаю по разным врачам с давлением, головной болью, давлением в груди, частым приступам, да чего только нет. Прошла за эти годы врачей 20 и бесплатные и платные (неврологи, гастроэнтерологи, эндокринологи, кардиологи, терапевты, даже психиатр-нарколог) и каждый прописывал свои препараты, а на вопрос что делать, какие обследования пройти, разводят руками и говорят всё в порядке. Я уже молчу сколько раз скорая приезжала на вызов при приступах и все говорят, у вас всё в порядке. Врачи не умеют лечить или не хотят. На таблетки при подсчетах за последний год ушло более 30-40 т. р. это только один год, а в предыдущих их было больше. А приступы и скачки исчезают на время, а потом опять. Так же ваш совет сразу обратиться за помощью бесполезный, помощи не будет, только хуже сделаете, теперь сижу на таблетках, которые нельзя прекращать пить, а толку ноль)))
Гость
14 декабря, 11:00
Уже лет 10 хожу к врачам и жалуюсь на высокое давление. Ответ один -последите за саоим давлением. Лекарство так и не выписали. Пью то, что соседка посоветовала. Обращайтесь ко врачам!!!!
Гость
14 декабря, 11:11
Сходите за деньги к врачу. Скорее всего он поможет. Даром лечиться - даром лечиться.
18 часов
Сейчас к терапевту хожу, подбираю таблетки от высокого давления. Но не один симптом из статьи не подошел. Но разве, что мне 40 лет)
Гость
14 декабря, 14:42
Так понимаю, что гипертония это повышенное давление. А просто измерить давление давленометром не можно?
Гость
14 декабря, 10:03
мну с боярки инсульт был щас только спирт
Гость
14 декабря, 13:00
Слабак.
Так рак и проворонивают - на гипертонию списывают.
21 летняя гражданка Грузии Кристине Микадзе, подала заявку в офис MPGCARE с жалобами на боли в животе, слабость, усталость и высокое артериальное давление. С нашей координацией, она была направлена в больницу Медикал Парк в Орду, где у нее было выявлено редкую опухоль параганглиому. После успешной двух часовой операции молодая девушка, вновь обрела свое здоровье. 21 летняя Грузинка страдала приступами повышенного артериального давления, слабостью и усталостью. После обследования в родной стране, ее не удовлетворяла предоставленная информация о болезни и плане лечении. Когда боли Микадзе достигли невыносимого уровня, она по рекомендациям обратилась в Больницу Медикал Парк Орду. В результате обследования и анализов, специалист по внутренним болезням Доктор Месут Шахин обнаружил на артерии брюшной полости пациентки очень редкую опухоль – параганглиому.
При гипертонии головная боль - это причина, а не следствие.