какие правители у города и области, так всё и работает.
Гость
6 часов
А ты такой желчный в кого? В своих сшпных хозяев?))))))
Гость
5 часов
Гость
6 часов
А ты такой желчный в кого? В своих сшпных хозяев?))))))
Судя по характеру вашего комментария, желчный тут вы. А первыми лицами города и области много кто недоволен.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Судя по характеру вашего комментария, желчный тут вы. А первыми лицами города и области много кто недоволен.
Перечисли всез поименно?
Гость
7 часов
А раньше все ручками писали и никогдааааа ни к кого ничто Не зависало!!! 🥸☹️ Сейчас все и везде хотят автоматизировать и уже создали конторы по цифровизации, но видимо есть проблемы по кадрам, по качеству программ и по целевому расходованию бюджета.
Гость
6 часов
В Москве не зависает.
Гость
2 часа
при чем с компами у них идет гораздо медленней, чем если бы ручками писали
Гость
1 час
Гость
2 часа
при чем с компами у них идет гораздо медленней, чем если бы ручками писали
Они сейчас ручками не могут дать направления никуда. Был на приёме у онколога, надо было срочно обследоваться, дважды приходил и оба раза у них висела программа. Сперва как дурак сидишь в кабинете 30 минут, ждёшь, слушаешь как врач с медсестрой психуют, потом врач других начинает принимать, а ты ждёшь в коридоре. Два часа, три, четыре... Получил только с третьего раза. Считаю, что нефиг внедрять то, что не работает и не протестировано должным образом. Это издевательство!
ЭТО ОНИ ЕШЕ в еркнм не рабатывали. Вот где ДНО!!!! А мокве все хорошо. У тех кто создает и обслуживает эти системы должен быть отдельный котел ... ну там .. внизу!
Сегодня? я полгода хожу в 20 , вечно зависает программа и сидим по 2 часа в ожидании направления к онкологу и на анализы. В Минздрав нет смысла писать, у них стандартные, шаблонные отписки, уже пройдено.
Гость
6 часов
Если бы не зависало, то на что тогда жаловаться? А так все при деле.
Гость
7 часов
Ростелекому привет
Гость
6 часов
Он с приветом.
Гость
6 часов
Гость, эта Г💩 - компания после пандемии, в 2021/22 г сократила 60 % технарей- специалистов с маленькими зарплатами, но верными компании ( монтеры, шоферы, кабельщики и Пр. спец) , нарастив управленцев на верхах... я в теме, из сокращённых.
Гость
6 часов
Руководят айтишниками сильно некомпетентные руководители. Просто на айти технологиях это видно сразу. Чего только стоит одна блокировка ютюба , на котором полно инструкций, научных и обучающих программ.
"Ладно бы такое было всего несколько раз, но это ведь на регулярной основе происходит, в системе всё время что-то да не работает. Сил нет. Я только поэтому хочу уволиться."
Цифровизация.
Зато в Минцифры думают, блокировать окончательно ты-туб или нет.
И только в министерствах все хорошо, новая система, новые возможности, во все больницах у пациента видят все анализы, не надо с собой возить. Все прозрачно, как со всех каналов любят говорить наши депутаты и министры. А мы как не могли, так и не можем записаться даже к фельдшеру! Короче слов нет
Гость
5 часов
В 23 поликлинике в Орджоникидзевском районе это нормальное явление. У них постоянно компьютеры вместе с врачами зависают. Не пойму зачем они время пишут в талонах, если по времени не успевают, сидишь иной раз часами на приём.
Гость
1 час
Не только в 23
Гость
6 часов
Я как раз тот медик который работал в больнице . Система зависла и рухнула где то часов в 10:00 утра
Психовать уже никто не стал нервы дороже ,но на качестве приема отразилось выросли очереди огромные
Гость
6 часов
Неизвестная уборщица устроила клининг в серверной. Давно не мыто. Проводов-то, проводов, и электроприборы уходя не отключают.
Гость
2 часа
Гость
6 часов
Неизвестная уборщица устроила клининг в серверной. Давно не мыто. Проводов-то, проводов, и электроприборы уходя не отключают.
Была у нас одна такая, во время пандемии ходила и выключала компьютеры, люди не могли удаленно работать.
Попросите у е1 повышение зарплаты. Чудо свершится.
а что, про Гортранс озвучили, пожалуйста, З.П. поднимают. пользуйтесь.
Гость
7 часов
Минцифры Свердловской области - наверное самое некомпетентное министерство. Столько ошибок по всем направлениям. И никто никогда ни в чем не виноват. За Госуслуги тоже они отвечают. От Робота Макса никакого толку. Каков Е.В. Куйвашев, таковы и подчиненные.
Гость
6 часов
Наш министр - гений. Бывший и нынешний. Сразу после окончания универа в министры, вот такая карьера. Что у одного, что и у другого.
Гость
7 часов
старым пиpдуньяm на пенсии занятся нечем, вот они и ходят по поликлинникам поговорить, а из-за них нормальным людям на приём не попасть
Гость
7 часов
Молодой "пирдун" в платную- вперед и с песней
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Молодой "пирдун" в платную- вперед и с песней
Ты бабка дома сиди и нормальным людям не мешай. Твоё время ушло
Гость
7 часов
Молодой пирдун надеется, что его оргазм избежит всех возрастных болезней. Ну-ну.
Гость
6 часов
Пол дня писали в ручную все бланки
Очень устали за смену сегодня
Гость
6 часов
Может пора пройти компьютерные курсы?
Гость
6 часов
Деньги за программу уже получены, что же им ещё надо?
Проще, в таком случае, самолечением заняться, чем часами в коридоре сидеть... если диагноз примерно знаешь, то можно в интернете посмотреть рекомендуемые лекарственные средства. Подобрать дозировку по массе тела и пробовать... А больничный да, сам себе не откроешь.
Гость
1 час
Лечиться по интернету самый глупый совет, на самом деле. Ну, может простуду там и пойдёт, но мир болезней намного шире и требует точного обследования и диагностики
Гость
7 часов
Видимо айтишникам там мало платят, если толковые специалисты не идут.
Некоторые компании поэтому и вкладывают большие деньги в развитие отказоустойчивых компьютерных систем. Зато сейчас их сотрудники спят но ночам, а не срываются посреди ночи в кольцово решать сбои, как это было годами раньше.
Гость
6 часов
Начинка компов америкоская, а наши тут блокировку ютюба устроили. Да, кончено, будем писать свои рутюбовские проги- сначала нужно иметь свою операционную систему. Не то одно движение мизинцем и их операционки не будут работать с российскими прогами. Наверное, думают, что будет как в Китае - не будет. У нас даже мосты и дороги не могут построить как в Китае, не говоря уже про айти технологии.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Начинка компов америкоская, а наши тут блокировку ютюба устроили. Да, кончено, будем писать свои рутюбовские проги- сначала нужно иметь свою операционную систему. Не то одно движение мизинцем и их операционки не будут работать с российскими прогами. Наверное, думают, что будет как в Китае - не будет. У нас даже мосты и дороги не могут построить как в Китае, не говоря уже про айти технологии.
Ютуб, это не мы, кхе кхе. Нас там нет.
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Ютуб, это не мы, кхе кхе. Нас там нет.
"Рутюбовские проги" я написала (не ютбовские)
Гость
6 часов
роспозорнадзор заблокировал интырнеты ?
Гость
6 часов
Использование трафика на YouTube россиянами снизилось до 8,9% в декабре - средние значения до проблем с доступом к видеохостингу составляли 40%, свидетельствуют данные Google.
Гость
7 часов
Хотел записаться к врачу, а программа отсылает к врачам в Красноуфимске, Н.Тагиле
почему врачи должны ещё забивать голову цифровыми технологиями? Айтишников никто не заставляет овладевать второй специальностью и в рабочее время быть и жнецом и дударем. Превратили обычного пользователя в цифровика . ИИ уже себя дискредитировал,от него отказываются во многих сферах ,предпочитая живое общение по старинке и это в Америке и на Западе. ,но Россия с китайской маниакальностью хочет загнать всех в цифровой лагерь.
Гость
5 часов
вооооот вам 21 век - трамвайную ветку - ломиком, пошел снег дождь - светофоры не работают, дождик - безнал в магазинах закончился, теперь клиники , ютуб отключили что дальше ??? а нам про орешник то про лунный трактор а может лучше про реактор а то у них руины лают то собаки говорят(с)
Гость
4 часа
У тюменских гастролеров кругом одна профанация...
Гость
4 часа
Что то вроде было лучше когда то , когда врач и больной ,ни компьютеров , ни гора бумажек , ни очередей , ни нагрузки на врача , ни мотание больных на ногах , народ был здоровее .
Гость
4 часа
Сегодня, 23 декабря в 7-ке то же самое было. Мало того, что нервирует автоматы на запись в регистратуру, где вместо талончика с номером с тебя просят ввести имя -отчество. И ожидаешь, когда позовут тебя по имени. Пожилым людям абсолютно не надо, тем более, вводить буквы непросто- сенсоры не всегда срабатывают, буковки пропускаются. Но это называется Оптимизацией медицины.
Автоматизации медики по какой-то причине противостоят так, как могут. Казалось бы, наличие данных в цифре позволяет легко и непринужденно делать выписки, печатать справки, определять очередность и проч. Однако, во многих поликлиниках (особенно детских) терминал записи к врачу завешен бумажками и замотан скотчем. Итог - живая очередь в окно (подчас единственное) регистратуры. Врач или медсестра (при наличии) делают двойную работу: сперва вносят в компьютер, затем пишут в листочек, листочек вклеивают в мед.карту, распечатывают бланк справки, или рецепта вписывают туда нужное. Если нужна выписка, то нужно бежать в отдельный кабинет и стоять в отдельную очередь, что бы получить напечатанную из того же компьютера выписку. В результате, врачи как бы не успевают в отведенное на пациента время, очередь опять становится перепутанная и живая. все на нервах. Казалось бы, просто нажать кнопку... Видимо ручная обработка по старинке выгодна.
Гость
1 час
Дело не в выгоде, а в законодательстве. Должна быть бумажная карта у каждого пациента и она должна храниться определённый срок (если не всегда, точно уже не помню). То есть какую бы цифровизауию они не вводили, пока все архивы не оцифруют и законодательно их не утвердят, врачи так и будут все бумажно копировать. А смысл тогда в этой цифровизации околонулевой.
Гость
5 часов
.... вы еще не знаете как будут лечить больных и не очень с 01.01.2025 г. кто хочет узнать инет в помощь, только примите Афобазол ...
Гость
3 часа
Или цианистый калий!
Гость
6 часов
на прошлой неделе у знакомых программистов просто пропал стенд в иэп - тютю и всё
Гость
4 часа
Вы мне хоть одну сферу назовите, где эти управленцы справились?)
Гость
3 часа
Нужно проблему выносить на федеральный уровень, местная власть ничего решить не может и не хочет..Ждут пинка
Гость
3 часа
В пятницу сидела 2 часа в ожидании...Врачей действительно жаль, Минздрав в отставку
Гость
2 часа
да, сегодня на приеме оказалось что нет никакой информации- ни анализов, ни записи о приеме , вообще оказалось что нас не существует. Вот вам и комплютеры в руках обезьян
Гость
7 часов
прорыв 21 век
Гость
7 часов
втвоемпердаке
Гость
6 часов
Клятву Гиппократа давали? Значит как врача может отказать пациенту в приеме? Не работает компьютер это не проблема пациентов! Принимай на бумажке выписывай, а потом сам или пусть хоть главврача заносит данные в компьютер… устроили тут строить из себя жертву
Может врачам бесплатно работать, раз они клятву давали? У нас, Главный тоже присягу давал на верность СССР. А сегодня по церквям бегает, коран целует и грязью ту страну поливает.
гойдёныш, ну наконец то! спасибо что не даёшь забыть старинный Русский клич Гойда! только попрошу следующий раз капсом! а так похвально! хи хи хи 😀😜😀
Гость
5 часов
Зато на госуслугах все эти анализы и услуги уже оказаны. Не поленитесь проверить.
Гость
5 часов
Включая те, о существовании которых даже не подозреваешь.
Гость
2 часа
Скорую третий день ждём! Кому жаловаться?! Что твориться вообще, кто нибудь знает?
Гость
1 час
А что творится?!
Гость
2 часа
А еще будут трудовые книжки, паспорта в эл. виде... и т. д. . вот весело будет
Гость
1 час
Трудовые уже
Гость
6 часов
В компьютеризованной стране Японии в больницах все пишут на бумаге!!! А в России на копутера??
Гость
5 часов
в каждой новости можно писать, что 25й год он все улучшает, но пока ничего не получается
Гость
4 часа
У нас в Кировграде такая же беда. Приходишь на приём у них программа висит. Больничный закроют а у них он зависает и в результате выплаты ждать очень долго из-за того что он у них не уходит.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
1 м/c,
ю-з.
746мм 80%Екатеринбуржцы жалуются на массовый сбой в поликлиниках