В 2024 году, по данным госзакупок, больница заключила договор с ООО «Фаворит» на поставку продуктов питания и производство супов на сумму 647 тысяч рублей.
надо было с жизньмарт договор заключать,он бы потом по мульону выплатил каждому.
Гость
10 часов
Если с вами фаворит, то животик заболит!
Гость
11 часов
Фигней детей кормят, раньше кухня была, а сейчас привозят неизвестно откуда и кем приготовленное, что школы, что больницы
а тут и диверсий не надо, раньше были свои пищеблоки, где регулярные проверки сэс и прочих, а сейчас отдали частникам, которые не известно где и как готовят, а потом в баках везут
Что такое 647 тысяч рублей? Если считать суп по себестоимости, плюс упаковку, транспортировку и доставку, то получим минимум 70 рублей. При наполнении больницы на 200 человек - это всего полтора месяца питания. А теперь скажите, что такое для бизнеса выручка (не прибыль) 647 тысяч рублей? Да ничего, пустое место 🚩! Ну и кто в результате пойдёт работать за такие деньги? Правильно. Этим будут заниматься маленькие организации на краю города, состоящие из гастарбайтеров с ближнего зарубежья. Про санитарию и гигиену там говорить 🗣 не приходится. Санитарные книжки купленные или их вообще нет. Менталитет другой. Что мыть руки после 🚽 туалета? Они же там ничего грязного не брали. Ну, вот результат! 🤷♂️
Гость
11 часов
Три года назад покушала салатика у них на Опалихинской с грибочками. Тоже думала сдохну. Грубая буфетчица утверждала, что это я что-то скушала,а я с вечера ничего не ела не пила , тк узи утром надо было делать. Она начала говорить ,что я водой отравилась. А я работала в этой детской поликлинике...
Гость
11 часов
когда готовили еду в месте ее раздачи было лучше. свои кухни были
Гость
12 часов
Занавес(((( и никаких шпрот с ботулизмом не надо....
Что-то быстро после ужина симптомы начались после 18
Гость
10 часов
2 часа вполне достаточно, а детям и того меньше.
Гость
11 часов
Вот он минус госзакупок, когда побеждает предложивший низшую цену.
Какие качественные продукты кто то надеется получить?
Гость
10 часов
Качественность продуктов прописана в договоре. Вопрос о цене услуги... Вот если бы виновники в полной мере понесли наказание, да еще и компенсацию выплатили по мильону... В следующий раз подрядчики внимательнее бы подошли к этому делу... А пока - пофиг... Это предприятие закрыли, другое открыли. На том же месте, с теми же работниками.
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Качественность продуктов прописана в договоре. Вопрос о цене услуги... Вот если бы виновники в полной мере понесли наказание, да еще и компенсацию выплатили по мильону... В следующий раз подрядчики внимательнее бы подошли к этому делу... А пока - пофиг... Это предприятие закрыли, другое открыли. На том же месте, с теми же работниками.
Качественные продукты привозят, когда только договор заключается. Далее везут шлак!
Гость
11 часов
Привычка к послаблению требований, и "решать проблемы" через чёрный вход-договорняк..Там юристы есть толковые?
Гость
11 часов
Интересно, закупки каких кондитерских изделий ведется для больниц? Сладкое же не дают в больницах...
Гость
11 часов
в больнице отравиться больничной едой? Мурашки побежали от страха
Гость
11 часов
Гость, там и от вскрытия умирают и от лечения....
Гость
11 часов
Сейчас нет больничной еды, все привозное, спасибо нашему минздраву
Гость
10 часов
Гость
11 часов
Сейчас нет больничной еды, все привозное, спасибо нашему минздраву
мурашко: сами себя квартиры не купят...
Гость
11 часов
..зачем в заголовках вопрос задают?
Гость
11 часов
вот что 44 фз делает, покупай где дешевле
Гость
9 часов
Это оберегаемые государством скрепы и традиционные ценности
Гость
9 часов
После 1 января по стране будут отравления , бизнес есть бизнес , задача продать любой ценой товар , контроля нет , а качества давно уже нет
С принятием изменений в статью 238 УК РФ врачи освобождаются от ответственности по этой статье за действия, связанные с оказанием медицинской помощи.
так что лечение за ваш счет теперь.
Гость
10 часов
А в чем в данном случае вина врачей? Еду привозит поставщик, выбранный на конкурсных процедурах
Гость
10 часов
Гость
10 часов
А в чем в данном случае вина врачей? Еду привозит поставщик, выбранный на конкурсных процедурах
Выбирает кто поставщика? Руководство больницы!
Гость
11 часов
Проверить надо все больницы. 🤔
Гость
11 часов
"До этого две екатеринбурженки отравились шпротами, купленными на рынке у ДК ВОС". Так это Таганчик знаменитый. Они бы там еще у циг шубы покупать начали.
Гость
10 часов
нонсенс, макаронами отравиться, еще сухарями. скажите , при такой динамике прцесса.
Гость
9 часов
И смех и грех
Гость
9 часов
Что происходит вообще? Как такое допустили?
Гость
3 часа
А разве нет ответсвенного по кухни который должен брать пробы ..или я от жизни отстала..всегда в детских учереждениях был врач который проверял ...так всех потравят..
Гость
11 часов
Если госбольница, то не удивительно. Там столько повара и работники кухонь забирают себе и уносят домой, что удивительно из чего они делают то, чем кормят пациентов. На самом деле снабжения чаще всего очень хорошее и могут кормить на высшем уровне. Но поварам и прочим работникам кухни платят очень мало, что они компенсируют тем что сумки с едой и продуктами каждый день несут домой. Когда в меню кефир, говорят его нет, а под столом у самих сумки набитые кефиром. Не берусь говорить за всех, есть и исключения, но исключения всё же подтверждают правило. Тут нужно и зарплаты повышать и жёстко контролировать.
Гость
11 часов
у частника воровать сложнее, а у муниципалитета проще ешё все завы и замы, кроме кух работников со столовой кормятся
Гость
10 часов
В больницах давно не готовят! Еду уже готовую туда везут фирмы, с которыми заключен контракт!
Гость
11 часов
я помню как в 90-е весь детский лагерь отравился и как сразу отключили телефоны, стенина директрисой там была, а теперь шило в мешке трудно утаить
Гость
11 часов
Отравились макаронами?
Может ещё хлебом ???
Гость
10 часов
Можно и водой отравиться!
Гость
11 часов
Да пустяки. Дело то житейское. Каждый день травятся в больницах, детских садах, школах, лагерях отдыха
Гость
10 часов
Скучно . Хочется движухи .Кхе кхе
Гость
8 часов
Больничная еда уже сама по себе повергает в уныние.
Гость
7 часов
Лежала с внуком в этой больнице в отдельной палате, с холодильником. Дома всего наготовила, а в больнице только разогревала в микроволновке. Лежали три дня, впечатления самые хорошие.
Гость
6 часов
Макароны с чем были?
Гость
4 часа
Потому что поварами работают непонятно кто, с липовыми санитарными книжками, а то и с улицы "чебуреки", переносчики болезни. А продукты самыая дешёвая тухлятина...
Сейчас-10°C
пасмурно, снег
ощущается как -14
2 м/c,
ю-з.
739мм 83%В Екатеринбурге 11 детей отравились больничной едой