перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Эксперт объяснил, как в России изменится оформление больничных листков

9 декабря 2024, 10:33
9 декабря 2024, 11:46
А если не ходит человек на больничные, тогда работодатель не будет отчислять страховые взносы на омс. Так будет справедливо. Пошел на больничный, отчислил.
Гость
9 декабря 2024, 12:19
Хорошо , что здоров. А если припрет, а отчислений не накопил, то что тогда? Заревешь, обхаешь всех, или за деньги будешь лечиться.
9 декабря 2024, 12:28
Гость
9 декабря 2024, 12:19
Хорошо , что здоров. А если припрет, а отчислений не накопил, то что тогда? Заревешь, обхаешь всех, или за деньги будешь лечиться.
Платно лечиться дешевле выходит, чем ежемесячно отчислят в фомс.
9 декабря 2024, 11:21
Давят нашего брата, как клопа.
9 декабря 2024, 21:18
так поэтому воняете?😁
10 декабря 2024, 09:39
9 декабря 2024, 21:18
так поэтому воняете?😁
33316768, А ты из другого теста, особенный. Не раздавят )))
9 декабря 2024, 12:26
не вижу проблем выдавать сверх лимита больничный на 3 дня , закрыть его и выдать новый на 3 дня, закрыть и снова ...
Гость
9 декабря 2024, 15:37
Это не вариант. Еще больше проблем будет.
Гость
9 декабря 2024, 19:10
Там работодатель будет сильно не доволен - уволит.
Гость
9 декабря 2024, 11:27
Средняя продолжительность жизни в стране на уровне африканских стран. По всей видимости реформы направлены на то, чтобы этот показатель стал ещё ниже.
Гость
9 декабря 2024, 11:51
нам то не гони
Гость
9 декабря 2024, 11:52
с вашим тцк конечно не протянешь и недели
Гость
9 декабря 2024, 10:42
Проблема в том что в неотложке не диагностируют нормально даже не отправляют на анализы и лечение назначаются препараты в детской дозировке или лекарства слабого действия, занимаются выдачей больничными низкоквалифицированные фельдшеры, из-за них получить нормальное лечение невозможно!
9 декабря 2024, 12:28
У ботов на любую новость о РОССИИ почему-то ответ "а НА УКРАИНЕ....." Че к чему и какая связь?
Гость
9 декабря 2024, 13:23
Методичка
Гость
9 декабря 2024, 13:32
30867988, м в Испании...... 😂😂😂 а в Корее.. 😂 а в Китае вообще панды есть 😂😂😂😂
Гость
9 декабря 2024, 14:13
Вы что, хотите как в Сирии?
Гость
9 декабря 2024, 11:32
И что делать хроникам ? Инвалидность не дают , работать в обычном режиме тяжко . Что делать диабетикам например, когда ни лекарств , ни лечения бегать по врачам … ? И как жить ? Если знаете пишите .
Гость
9 декабря 2024, 11:54
с че это ни лекарств ни лечения? или это в жмеринке у тебя
Гость
9 декабря 2024, 15:44
Что делать? принесите пользу обществу, партии, пенсионному фонду и правительству. Уйдите
Гость
9 декабря 2024, 13:43
Дальше что пенсию отменят?
Гость
9 декабря 2024, 14:11
Одного знакомого родителей каждый год таскали на комиссию для продления первой группы инвалидности. Безногого. Видимо, думали что за год нога могла вырасти снова.
Гость
9 декабря 2024, 12:53
...листок нетрудоспособности формируется сроком до трех календарных дней. А если встать не можешь на четвертый день, - то это не считается нетрудоспособоностью?
Гость
9 декабря 2024, 13:33
Гость, вызываешь врача на дом. А если ты три дня встать не можешь, то советую вызвать скорую и ехать в больницу.
Гость
9 декабря 2024, 14:14
Гость
9 декабря 2024, 13:33
Гость, вызываешь врача на дом. А если ты три дня встать не можешь, то советую вызвать скорую и ехать в больницу.
Я в ковид пробовал, даже не приехали
Гость
9 декабря 2024, 19:15
Гость
9 декабря 2024, 13:33
Гость, вызываешь врача на дом. А если ты три дня встать не можешь, то советую вызвать скорую и ехать в больницу.
Вас удивит, но врачи не призодят и скорач не едет. Проверенно на себе! 8 дней дома. Перевезти можно было только на носилках, но никто не брался. Миллионов у меня нет, чтобы пошли ко мне.
Гость
9 декабря 2024, 15:42
Однажды несменяемый сказал - вы что хотите как во Франции? Напомню, почему там начались беспорядки - Макрон предложил ПЕРВЫЙ день больничного НЕ оплачивать. Россияне сглотнули?
Гость
9 декабря 2024, 16:48
У нас так-то давно уже первые 3 (три) дня за счет работодателя - считай, и так уже не оплачиваются.
Гость
9 декабря 2024, 14:02
Часто болеете? Тогда на комиссию! Призывную.
Гость
9 декабря 2024, 10:50
Больничные, да кто на них ходит?
9 декабря 2024, 13:19
Я сломал руку и пошел на больничный. Что Вы со сломанной рукой сможете делать на работе? Уверен, что ничего. Работодателю Вы на работе со сломанной конечностью тоже не нужны.
Гость
9 декабря 2024, 14:21
9 декабря 2024, 13:19
Я сломал руку и пошел на больничный. Что Вы со сломанной рукой сможете делать на работе? Уверен, что ничего. Работодателю Вы на работе со сломанной конечностью тоже не нужны.
Если работодатель не будет выплачивать вам премии за те месяцы, в которых у вас случались больнмчные, то вы будете бережнее относиться к своим рукам.
Гость
9 декабря 2024, 15:14
За месяц 2 раза лежала в стационаре планово на обследовании, больничный открывала, между стационарами поболела, тоже можно было взять больничный. +еще раз за полгода поболею - и все, злоупотребляю?) Лишняя нагрузка будет не просто на терапевтов (сейчас больничный по тому же ОРВИ больше 10 дней только через терапевта продлить можно, через неотложку - только до 10 дней), а на нескольких специалистов, т.к. задействовать нужно комиссию?)
Гость
9 декабря 2024, 16:55
если болеешь больше 2 недель тебя автоматически выпишут. даже если вы болеете. врачи сами говорят - приходите повторно. все это лож про то что заведующий продлевает больничные
Гость
9 декабря 2024, 10:45
а у нас типа умеют лечить? Жена кашляла всю зиму. Пульмонологи и терапевт ее по кашлю уже за закрытой дверью узнавали. Что не выписывали, какие процедуры не назначали. Поставили хронический бронхит. Помогало только одно - зимой уехать на 10 дней на тропический пляж и там прогреться основательно и надышаться морским воздухом. Пошла к гомеопату - та ее за полгода подняла, да еще и варикоз излечила...
Гость
9 декабря 2024, 10:49
Ууу.... Это она еще мочу не пила! Но это, видимо, следующий этап!))
9 декабря 2024, 11:17
Гость
9 декабря 2024, 10:49
Ууу.... Это она еще мочу не пила! Но это, видимо, следующий этап!))
мочу, товарищ, следует пить детскую..... бабки раньше так говорили
Гость
9 декабря 2024, 11:20
Гость
9 декабря 2024, 10:49
Ууу.... Это она еще мочу не пила! Но это, видимо, следующий этап!))
вы пейте, мозгов на это у вас хватит... Пример прошлой недели - один сотрудник выходил на работу больным без маски. И перся в наш кабинет. Вот кто с ним контактировали - все на больничном, начиная с генерального... А тут выпил гранулку гомеопатии - и все нормально. Один лишь не заболел... А с учетом, что там 100 гранул 300 рублей, а выпил 5 штук , а курс антибиотиков хороших - за 1000 шкалит, вот и считайте, сколько денег сэкономлено
Гость
9 декабря 2024, 10:40
усё више и више и више тарам тарарам там тарам
Гость
9 декабря 2024, 11:45
для народа 100 пудов не будет лучше.
Гость
9 декабря 2024, 12:22
В год получается только 4 раза можно взять больничный? или 6 месяцев 4 больничных, потом 6 месяцев перерыв и снова 4 больничных?
Гость
9 декабря 2024, 14:17
В общем то, очередной наглядный пример, как что то там не работает и только на пользу
Гость
9 декабря 2024, 10:41
"Это чревато последствиями" - Конечно чревато! Придется работать, а не "рисовать" фуфлыжные больничные!))
Гость
9 декабря 2024, 10:43
вы болван
Гость
9 декабря 2024, 10:48
Гость
9 декабря 2024, 10:43
вы болван
Кстати, все больничные "работнички" очень агрессивны и полны уверенности, что им все должны. Вот вам и доказательства))
Гость
9 декабря 2024, 14:15
Боюсь, что болеть придется именно вам, когда вас обкашляет такой коллега, которому не дали больничный
Гость
9 декабря 2024, 11:13
а беременные в этот список не входят? тоже комиссию нужно будет собирать каждый раз? Вы рожайте только, а чтобы положить вас на сохранение несколько раз, если беременность сложная, вам придется ехать из деревни в город, в автобусе, ведь в деревне не собрать комиссию, там врачей столько нет. И так любой человек с хроническим заболеванием, это насколько вырастет нагрузка на врачей?
Гость
9 декабря 2024, 11:53
найди источник и изучай
Гость
9 декабря 2024, 13:31
Гость, вы про декретный? или просто беременность? ну декретный это и не больничный. А про беременность ну так работают же, если надо берут больничный, надо будет и комиссию позовут. Ну и не будите вы на комиссии присутствовать. К врачу же всё равно едите, а дальше без вас разберутся. Или как вы это представляете? Комиссия как в зале суда? 😂😂с голосованием? 😂😂 так что не надо на неё ездить 😂😂😂😂
Гость
9 декабря 2024, 15:51
Гость
9 декабря 2024, 13:31
Гость, вы про декретный? или просто беременность? ну декретный это и не больничный. А про беременность ну так работают же, если надо берут больничный, надо будет и комиссию позовут. Ну и не будите вы на комиссии присутствовать. К врачу же всё равно едите, а дальше без вас разберутся. Или как вы это представляете? Комиссия как в зале суда? 😂😂с голосованием? 😂😂 так что не надо на неё ездить 😂😂😂😂
Ога, с сохранения на комиссию ехать?
Гость
9 декабря 2024, 12:59
Вообще количество оплачиваемых больничных в год должно быть ограничено максимум 2. Это было бы справедливо. Хочешь болеть - болей за свой счет. А если болеешь чаще - на выход. Лично мне не хочется постоянно работать за часто болеющего васю, который волынит на больничных. Мне за это замещение не доплачивают, работодатель говорит, что денег нет, он эти деньги заплатил ленивому васе.
Гость
9 декабря 2024, 14:16
Больничный оплачивает государство. А ваш работодатель нагло врет. Или ты врешь, бот. Думаю, что последнее
Гость
9 декабря 2024, 15:11
Гость
9 декабря 2024, 14:16
Больничный оплачивает государство. А ваш работодатель нагло врет. Или ты врешь, бот. Думаю, что последнее
Его оплачивают сами работники со своей зарплаты.
Гость
9 декабря 2024, 15:41
Гость
9 декабря 2024, 14:16
Больничный оплачивает государство. А ваш работодатель нагло врет. Или ты врешь, бот. Думаю, что последнее
Первые 3 дня оплачивает конкретно работодатель,а остальное фонд опять же за чей счет?
Гость
9 декабря 2024, 19:39
После падения не могла двигаться совсем. Слегка помагали только гормональные обезбаливающие. 2 недели на больничном, поставили диагноз остеозондроз, после падения!!! После выписки - день на работе, пришла домой и снова не могу двигаться. Снова больничный. И так 6 месяцев. А врачи какую то ответственность нести будут? Почему пациент безконца на больничных?