Это то есть как понимать? А если человек лежит с температурой 39 и с пневмонией?? На работу выходить? Или увольняться??
Гость
6 декабря 2024, 12:58
Заняться своим здоровьем, чтобы не было по 4+ больничных за полгода.
Гость
6 декабря 2024, 13:06
По 4 раза за пол года так болеете , что работать не в состоянии? Вам иммунитет надо повышать срочно
Гость
6 декабря 2024, 13:23
Судя по количеству минусов к адекватным комментариям по поводу болезней по 4 раза за пол года....Бедные работодатели и руководители. Кругом одни лентяи и чахотные , но всем надо 100 + тыщ платить зато и ТК соблюдать, ну народ
Пардон, а как родителям с детьми сидеть больными? Тут вообще не угадаешь, каждое начало года учебного - регулярные больничные. Бред.
Гость
6 декабря 2024, 13:21
а, вы не читаете, что написано? больничных по уходу это не касается. сидите свои 60/45 дней, в течение года, никто их у вас не отобрал
Гость
6 декабря 2024, 13:24
Учебный год в школе, Вы до какого класса сидите на больничных с дитяткой?))) До 11? Ну 1 класс ладно но и там не болеет ведь ребенок по 4 раза за 2 четверти, ну? Ну а со 2 класса с соплями и сам побудет дома, телефон есть, видео есть, можно созваниваться. Ну или ищите работу удаленно, какие проблемы?
"То есть тем, кто переболеет четыре раза за полгода, следующий больничный выдадут максимум на три дня."
Это как это??? То есть, пофиг, болен или здоров - вали на работу???
Гость
6 декабря 2024, 15:07
Нет. Сейчас каждое продление не более 15 дней. А будет не более 3. И будет болезный каждые 3 дня на прием ходить.
Гость
6 декабря 2024, 15:46
Доказать придется, что вы еще болеете. А не отсиживаться.
Гость
6 декабря 2024, 15:52
Гость
6 декабря 2024, 15:07
Нет. Сейчас каждое продление не более 15 дней. А будет не более 3. И будет болезный каждые 3 дня на прием ходить.
то есть из 3х дней. 2 сидеть в очереди. Ну и какое при этом лечение? Да и других заражать.
Гость
6 декабря 2024, 13:00
Такое может придумать только недалёкий, но здоровый человек с логикой, чем чаще болеешь, тем короче больничный . Забыли про инвалидов с рабочей группой, про хронических больных, про совсем людей с низким иммунитетом. Это такая теперь забота о нашем народе.
Гость
6 декабря 2024, 13:26
Люди с низким иммунитетом наверное тоже должны думать? Пожалуйста, может работать удаленно и не болеть от каждого чиха на улице.
Гость
6 декабря 2024, 14:14
ты статью каким местом читала?
инвалид - болей сколько болеется
Гость
6 декабря 2024, 14:52
А мы делали аналитику по больничным. Получилось, что работающие инвалиды болеют в принципе меньше, чем некоторые работники. Они-то как раз за своим здоровьем внимательно следят.
Гость
6 декабря 2024, 12:41
Все правильно. Сначала увеличили лимит оплаты по больничным, а потом уменьшили саму возможность лечитьься на больничном. А нечего...
Гость
6 декабря 2024, 14:16
Просто нужно уволится всем городом, всей страной, тогда остановится всё и они подумают, что надо вернуть всё обратно или улучшить условия как работы, оплату труда, так и больничный.
Гость
6 декабря 2024, 14:30
да, ты права! пиши заявление, мы сразу за тобой (но это не точно)
Гость
6 декабря 2024, 15:47
Мне не нужно! Сами идите!
Гость
6 декабря 2024, 15:48
Вчера искали всем коллективом справедливость. Сегодня ищем работу!
Ну так лечится на море. В СССР тоже личились в прафилакториях на море.
Гость
6 декабря 2024, 15:08
И что? Как ездила, так и будет ездить. 4 раза в год - пожалуйста. Такими методами вы ей не запретите ездить.
Гость
6 декабря 2024, 15:49
так у нее лечение морем. И морским воздухом. Лекарство такое.
Гость
6 декабря 2024, 14:23
коллеги ходят с соплями и заражают всех вокруг. бесит
Гость
6 декабря 2024, 15:46
Стучите начальству. Им точно не нужно, чтобы у них половина сотрудников ушла на больничный! Уж лучше один.
Гость
6 декабря 2024, 14:45
Возраст молодежи планируют увеличить до 74 лет, какие больничные, какие пенсии? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
6 декабря 2024, 15:10
Странный критерий, глупее не придумать
Гость
6 декабря 2024, 14:09
Ну так возможно, что большинство просто уволится по собственному желанию, если требуется более дней или недель для лечения, хотя как посмотреть, палка о двух концах!
Гость
6 декабря 2024, 15:51
Ну уволятся и что? В другой организации по другому будет?
Гость
6 декабря 2024, 12:43
Вот, новый поворот …
Гость
6 декабря 2024, 15:40
где логика? Если человек часто болеет. Значит со здоровьем не ахти. А ему на три дня... Чтобы еще больше болел. Шастая продляя больничный.
Или с детьми. Дети часто болеют. будет и того хуже.
Гость
6 декабря 2024, 15:02
3 дня проболел, а дальше с температурой хочешь не хочешь, работай?
Гость
6 декабря 2024, 17:24
В советское время для закрытия больничного человека как минимум направляли на сдачу анализов, проводили осмотр в кабинете и уж по результатам решали, выписать или нет. Сейчас на пациента даже не смотрят. Какая разница, больной, выздоравливающий или здоровый, все равно все умрут. Типичная людоедская "логика".
Гость
6 декабря 2024, 18:16
У моего знакомого проблема с ногой операцию (но хирурги его напугали что операцию не надо делать) не хотят делать, ему что каждые три дня ходить в поликлинику продлевать больничный?
Давно пора за это дело взяться. А то на каждый чих и насморк больничный берут. А мне приходится вкалывать за себя и за того больного. В санчасти последний раз в советской армии был, и то с чесоткой. В окопах завшивел.
Гость
6 декабря 2024, 13:07
по средней больничный выходит больше чем оклад за день))) вкалывай дальше
Гость
6 декабря 2024, 13:57
Гость
6 декабря 2024, 13:07
по средней больничный выходит больше чем оклад за день))) вкалывай дальше
чем чаще берешь больничный, тем выплаты всё меньше и меньше будут..
Гость
9 декабря 2024, 12:31
Гость
6 декабря 2024, 13:07
по средней больничный выходит больше чем оклад за день))) вкалывай дальше
по БЕЛОЙ средней умник, а так ниче тебе не выходит
Гость
6 декабря 2024, 13:01
Хоть что-то полезное, а то развелось лентяев, которые только устроились и уже пошли по больничным. И работа не делается и ставку не закрыть и не уволить бездельника. Работодатели сейчас всем должны больше чем государство своим гражданам: беременную бездельницу, сидящую на больничном не уволить, а кто ее работу делать будет? У организации нет столько денег, чтобы всех содержать. Вдову погибшего с СВО не уволить, одинокого родителя не уволить, больничные работникам оплачивай, мамочку с постоянно болеющими детьми не уволить. Только госслужащего можно задним числом уволить за утерю доверия, а простой организации нельзя никого увольнять. Пора что-то менять. Это бремя тянуть могут только госструктуры, где по умолчанию на каждого работника по 3-4 бездельника. Государство закручивает гайки, вот и пусть платит из народного достояния всем бездельникам.
11 июля 2011 года вступили в силу изменения в закон о госслужбе. Теперь служащих, которые берут больничный лист более чем на четыре месяца подряд, можно уволить.
11 июля 2011 года вступили в силу изменения в закон о госслужбе. Теперь служащих, которые берут больничный лист более чем на четыре месяца подряд, можно уволить.
норма не работает, во первых это право нанимателя, а не обязанность, а во вторых, народу там и так не хватает
Гость
6 декабря 2024, 14:36
На три, потом опять на три, потом опять на три? И так, пока не выздоровеешь?
Гость
6 декабря 2024, 15:55
Очень хорошо! А то две недели работают, две на больничном, и так каждые два месяца!
Гость
14 декабря 2024, 22:03
Очень вырос в целом мире
Гриппа вирус — три-четыре!
Ширится, растёт заболевание.
Если хилый — сразу в гроб!
Сохранить здоровье чтоб —
Применяйте, люди, обтирания!
В.С. Высоцкий
Гость
6 декабря 2024, 14:18
такое чувство большинство форумчан либо читать не умеют, либо читают только заголовки.
Гость
6 декабря 2024, 15:51
Так и есть! Они все так читают: договоры, права и обязанности, законы. А потом возмущаются))
Гость
6 декабря 2024, 13:09
Все правильно . Замучалась работать за одного сослуживца , у которого пол Ревды знакомых врачей. Молодой парень , ходит на больничный каждый месяц . И все , всё понимают , но ничего сделать нельзя , все по закону. А теперь подумает.
Гость
6 декабря 2024, 13:59
Так у него выплаты по больничному должны уменьшаться каждый год, если с больничных не вылазит...на что живет?
Гость
6 декабря 2024, 14:07
Сама не окочурбся с такой работой и учти, платить не будут
Гость
6 декабря 2024, 14:59
Как я вас понимаю! У нас такие же были - по 120 дней больничный в году. И место рабочее занимали, и по факту не работали.
Гость
6 декабря 2024, 17:27
Точно надо больше детей?)) У меня вот двое и если всегда ходить на больничный когда болеют то можно ваще без работы остаться
Гость
6 декабря 2024, 14:05
А КК же уход за детьми, всем известно, первые 5 лет дети все время болеют. Вот и рожай,
Гость
6 декабря 2024, 14:29
надень очки и перечитай статью еще раз! если все еще остались вопросы, то детей тебе иметь еще рано!
Гость
6 декабря 2024, 15:53
У меня не болели! На больничном были один раз за весь садик, и то ветрянка! Здоровьем детей с рождения нужно заниматься, закалять, двигаться много, гулять много, а не сидеть с гаджетами!
Гость
6 декабря 2024, 16:42
Гость
6 декабря 2024, 15:53
У меня не болели! На больничном были один раз за весь садик, и то ветрянка! Здоровьем детей с рождения нужно заниматься, закалять, двигаться много, гулять много, а не сидеть с гаджетами!
Вы запустили ментальное здоровье
Гость
6 декабря 2024, 16:20
Лечения нет , но выдачу ужесточают .
Гость
6 декабря 2024, 23:09
Зато лозунги кидают : «Рожайте!!!!!» ….. А больничных вам не видать!!
Гость
7 декабря 2024, 07:10
Бред сумасшедшего в лунную ночь....
Гость
9 декабря 2024, 12:15
ибо нехрен, врачей нет, ползите сразу на кладбище
Гость
14 декабря 2024, 21:41
А те кто с детьми ходят на больничный? Дети как правило часто болеют и не у всех есть возможность оставить их с родственниками.
Гость
14 декабря 2024, 22:02
Очень вырос в целом мире
Гриппа вирус — три-четыре! —
Ширится, растёт заболевание.
Если хилый — сразу в гроб!
Сохранить здоровье чтоб —
Применяйте, люди, обтирания!
В.С. Высоцкий
Гость
16 декабря 2024, 08:07
Новая инициатива ? В 25 году разрешили болеть 4 раза, в 26 году разрешат болеть только 2 раза, а в 27 году болеть нельзя, казнить ...
Вы можете болеть и сидеть на больничных, но не забывайте, что из страхового стажа на пенсию все дни больничных вычитаются, они не учитываются. Потом не нойте, что пенсия маленькая или что у вас стажа не хватает!
Гость
6 декабря 2024, 15:28
Гость, оде это написано?
Гость
6 декабря 2024, 15:47
Гость
6 декабря 2024, 15:28
Гость, оде это написано?
В налоговом кодексе. Оплата больничных производится из уплаченных работодателем взносов в соцфонд, и соответственно, это не налогооблагаемый доход. Выплаты по больничному - это социальное пособие, а не зарплата. Как еще объяснять-то?
Гость
6 декабря 2024, 18:55
Много людей которые косят под больного.В Мин Здраве перерасход денег
Гость
6 декабря 2024, 12:49
Хватит хандрить! Надо работать!
Гость
6 декабря 2024, 13:10
Иди работай, олигархи вас ждут.
Гость
6 декабря 2024, 12:58
Давно пора, оплачивать больничные дураков нет. Не в совке живем.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
746мм 76%Минздрав ужесточает правила выдачи больничных: что изменится