перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Как стать взрослым и перестать зависеть от родителей — гайд для зумеров от психологов

3 декабря 2024, 17:00
3 декабря, 19:29
что за бред!? что значит нельзя отделиться от родителей без ссор и конфликтов!? во - первых, жить отдельно - это не значит отделиться, частью семьи (здоровой психологически семьи) человек всегда останется, даже живя отдельно! во - вторых, принимать решение жить отдельно и самостоятельно - неизбежно и абсолютно нормально и чаще всего с волнением и определёнными проблемами приносит облегчение и радость обеим сторонам, и человеку и родителям....и это нормально и естественно! сейчас прохожу через это, со стороны родителя...помогаю старшему сыну на начальном этапе, ненавязчиво и по его желанию...это новый этап для нас всех и мы получаем от него удовольствие, волнения конечно тоже есть, но так или иначе это правильно и естественно! а статья - полное г.
Гость
3 декабря, 21:12
Подожди, пока он у тебя крупную сумму попросит. Тут и станет ясно, какой ты родитель.
3 декабря, 21:27
Гость
3 декабря, 21:12
Подожди, пока он у тебя крупную сумму попросит. Тут и станет ясно, какой ты родитель.
почему он должен обязательно что то просить? он зарабатывает сам! сама ни у кого ничего не просила никогда и не прошу, и детей воспитала так, чтобы сами на себя рассчитывали. ну а случится так, что будет надо - помогу, без просьб.
Гость
14 часов
3 декабря, 21:27
почему он должен обязательно что то просить? он зарабатывает сам! сама ни у кого ничего не просила никогда и не прошу, и детей воспитала так, чтобы сами на себя рассчитывали. ну а случится так, что будет надо - помогу, без просьб.
Зарабатывает МРОТ. И это при такой то ипотеке.
3 декабря, 18:40
"Как стать взрослым" В предыдущей заметке же уже было написано руководство, замуж и забеременеть в 14, а жениться в 12.. 😳
3 декабря, 20:11
Например, вместо «Мама, ты лезешь в мою личную жизнь» лучше выбрать такую формулировку: «Это мое личное пространство. И правда, мне не очень комфортно делиться, куда я пошел и почему так решил» - т. е, сказать куда пошел это что-то особенное, что не делает тебя взрослым?! Вдруг, например, по дороге что-то случится, надо же знать, где искать. Неужели лучше, если тобой вообще родители интересоваться не будут, хоть днями не появляется дома, никто и не вспомнит. Это лучшее? Это значит, что взрослый?
Гость
14 часов
Точно. Ели отсутствие интереса со стороны родителей - критерий взрослости, то дети маргиналов взрослые с младенчества!
Гость
11 часов
Гость
14 часов
Точно. Ели отсутствие интереса со стороны родителей - критерий взрослости, то дети маргиналов взрослые с младенчества!
А они и есть взрослые с младенчества. Уж точно взрослее, чем ваши инфантильные сытые дети.
3 декабря, 18:02
А скажите зачем отделяться от родителей? Ощущение, что это кто-то придумал, сделал факт проживания с родителями негативным и все в это поверили и стали так делать. Т.е. если живёшь с родителями значит не взрослый? Я вот живу с родителем и полностью обеспечиваю своего родителя...А предупредить человека, что ты уходишь по своим делам или где-то задерживаешься, это просто уважение человеческое...и не в контексте что тебя кто-то хочет контролировать...а в контексте заботы, если не хочешь, чтобы близкие переживали...
3 декабря, 18:37
Есть мнение, что конфликтный подростковый период, как раз для того и есть, что бы потомство перестало жить с родителями. Я конечно говорю не про современные реалии.
3 декабря, 17:50
Что такое гайд? Производное от гойда?
Гость
3 декабря, 18:04
При тов. Брежневе спал на уроках иностранного языка?
3 декабря, 18:07
Гость
3 декабря, 18:04
При тов. Брежневе спал на уроках иностранного языка?
Мну изучал немецкий язык, чтобы читать Шекспира в оригинале.
Гость
11 часов
3 декабря, 18:07
Мну изучал немецкий язык, чтобы читать Шекспира в оригинале.
Если бы Шекспир знал, он бы сразу на родном немецком писал, но пришлось учить английский.
3 декабря, 17:26
Когда я слышу "сепарироваться от родителей", моя рука тянется к пистолету
Гость
3 декабря, 18:22
"гайд для зумеров от психологов". Вот вроде по-русски написано, а ни черта не понятно. Слова какие-то басурманские.
Гость
3 декабря, 20:32
А зумеры в статье это кто? интернет говорит-люди с1997 по 2012, тогда вроде как поздно сепарироваться))
Гость
3 декабря, 22:26
...мммьддииияяя...очередной...шедеврь от ыдын....
Гость
14 часов
Зумеры, бумеры, думеры, дюкнюкемы, спайдермены, одним словом покемоны
Гость
11 часов
Бесят зумеры своей радужностью. Жизнь все хуже и хуже, а они в розовую сказку провалились и не планируют вылезать.
Гость
12 часов
Как в 40 избавиться от стресса? Алкоголь не предлагать.
Гость
11 часов
Секс уже не вариант, он него стресса ещё больше. Можно купить огород и уволиться с работы.
Гость
14 часов
Что за Ч с большой буквы я только что прочитала? Что за пропаганда ссор и "сжигания мостов"?!
Гость
7 часов
Стать взрослым- это работать, активно учиться. Снимать , потом купить жилье. Завести семью. И активно помогать родителям, деньгами и заботой. А блеянье , типа, мое пространство, не заходите в « мою» комнату- манипуляции незрелой дешёвки, как бы грубо это ни звучало.
Гость
13 минут
Вот расцвету такой пстхлолгии и способствуют так называемые новомодные психологи, которые пришли к этой теории из за своих проблем в жизни и навязывают ее еще не окрепшим психически молодым людям. А где же связь поколений, где любовь к родным людям? С такой психологией дети оказываются выброшенными в жизнь не имея о ней никакого представления.
Гость
12 минут
Е1, может продолжите эту тему?
Гость
3 декабря, 17:42
ЭТО КТО