перейти к публикации
22 комментария к публикации

Тест, который спасет чью-то жизнь: как оказать помощь пострадавшим в ДТП

15 часов
два ответа "запрокиньте голову".... совсем ту-ту? а если шея сломана - доломать что ли? дальше даже читать не стала. Не трогать никогда пострадавших!! Скорую сразу. Они сами и полицию вызовут.
Я не смогу помочь,так как выпивши почти всегда
16 часов
Не трогайте пострадавших. Вызовите скорую. Если тронете и признаетесь в этом -- последствия повесят на вас.
Гость
14 часов
Тупее теста нет.запрокинуть голову при аварии...перчатки???серьезно?у всех они всегда с собой?🤣
22 часа
1. никогда не останавливайтесь для оказания помощи пострадавшим в ДТП, т.к. помощи вы не окажите, а через пять минут вас наглухо собьют. 2. никогда не оказывайте никакой помощи пострадавшим в ДТП если вы являетесь уцелевшим участником этого ДТП, т.к. никакой помощи вы не окажете, а только сделаете хуже.
12 часов
Самое главное. Не навреди. И Всё.
Гость
22 часа
Я всегда мимо иду согласно новому закону о том что если при оказании помощи ты ему сделаешь что то не так и он подам в суд то тебя обяжут платить
22 часа
И все прошли мимо.... Мимо вас...
Гость
20 часов
22 часа
И все прошли мимо.... Мимо вас...
Не осуждаю
Гость
11 часов
Теория бесполезна и даже зубрежка этих ответов не поможет. Во-первых, мало кто знает, что такое мечевидный отросток, например, а уж в панике, в ДТП ночью, он точно не найдет его у пострадавшего. Я водитель, оказание первой помощи мы проходили в автошколе, но только на уровне, чтобы дать правильные ответы в тексте. Сделать 100 нажатий в секунду я не смогу при всем желании. Поворачивать пострадавшего на бок точно не рискну - вдруг я его этим убью. Поэтому тут вариант один - нужны ПРАКТИЧЕСКИЕ курсы первой помощи, с многократной отработкой всех приемов на манекенах.
21 час
Если видишь пастрадавшых, то нафсё воля Божья и нинада вмешываца в Ево промысел.
Гость
20 часов
Если увидел и потянуло помочь, то это тоже воля Его. Помоги.
Гость
22 часа
мну 28 лет стажу опером-паталогоанатомом если с терпилы ботинки не слетели выживет
Гость
19 часов
Лично я не буду самостоятельно делать первую помощь. Я вызову скорую и всё. Почему не буду? Смерть повесят на меня. А если там депутат, то дадут мне лет 30 за это.
Гость
15 часов
Не каждый в такой аварийной ситуации может адекватно оказать первую помощь. А навредить легко!
Гость
12 часов
Даже читать не буду и помогать тем более. Сделаешь чето не так - посадят .
Гость
10 часов
Эх… Сколько же пострадавших добьёт е1 после этого теста..?!
Гость
22 часа
Много тут желающих помочь окружающей либо человеку попавшему в беду?
Гость
20 часов
Скажем так. Редко когда это удаётся. А так как редко, то человеки часто нервничают и могут набедокурить.
Гость
13 часов
Е1 решили не заморачиваться, тупо экзаменационные вопросы из билетов на сдачу в ГИБДД взяли и выдали за что то новое. И в конце «Вы что медик?» - нет я экзаменационные вопросы каждый день решаю ))
Гость
10 часов
Я на 5 вопрос ответила не правильно. Но ответ на тест пришёл такой же..,, вы что медик?,, 18 из 18 ти. Походу там даже и не сморят как вы отвечаете
Гость
22 часа
Соглашусь, самый лучший ответ, пройти мимо.