перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Мама из Котласа рассказала, как выжила при родах, но потеряла дочь

2 ноября 2024, 15:30
Гость
2 ноября, 17:29
я дошла до оригинальной статьи со всеми подробностями, женщина с 5 утра до 8-30 терпела сильные боли в животе и пила ношпу вместо того, чтобы сразу же вызывать скорую помощь, которая уж на роды бы примчалась быстро. Трагедии можно было избежать, включи она голову, что на таком сроке не надо тянуть и терпеть, а надо мчаться сразу же в больницу
Гость
2 ноября, 17:35
то есть я это как вижу- у нее происходит отслойка плаценты, она 3,5 часа лежит и терпит, потом догадывается что надо бы позвонить врачу и на такси едет в роддом, где обнаруживают, что у женщины кровопотеря, а ребенок уже мертв от кислородного голодания. При этом первые роды прошли тоже не гладко, делали экстренное кесарево. Ну и кто тут виноват? Гинеколог, который на момент осмотра не нашел причин госпитализировать или будущая мама, которая ждала непонятно чего и дождалась?
Гость
2 ноября, 17:50
Гость, вот теперь всё ясно. очередная яжмать
2 ноября, 19:52
Женщина просто поняла, что на этом можно заработать. Хотя при таких вводных, скорее всего вины врача не найдут. А признать себя неспособной выносить ребенка сложно...
Гость
3 ноября, 11:28
Попытаться заработать, раз на детских не получилось.
Гость
2 ноября, 16:06
Есть такие случаи, когда нет вины гинеколога. Проведут расследование и будет ясно, имеется ли вина врача.
ну не ведет же никто расследование. об этом и статья.
Гость
2 ноября, 16:41
ну не ведет же никто расследование. об этом и статья.
Какое расследование? У людей происходят НАМНОГО хуже ситуации, и то никаких расследований не проводят. А тут должны все сорваться.
Гость
2 ноября, 18:47
Я не поняла,что она хочет? Чтобы врачи ревели с ней год или что? Если врачи будут за каждого переживать и лить слезы, то от инсульта перемрут...У дамы явно проблемы со здоровьем, причем тут воачи
Гость
2 ноября, 20:13
мильенов 10- 20 ее бы утешили
Гость
2 ноября, 15:46
Ну если врач вместе с вами будет год реветь белугой, он врачом работать не сможет. Просто судьба так сложилась. Странная женщина, причин может быть много, может правда тяжелое подняла что и сама не заметила, а винит всех врачей вокруг. Да, для них абсолютно штатная ситуация.
ну да-ну да. давайте обвиним во всем женщину, потерявшую ребенка и забудем об этом.
Гость
2 ноября, 16:23
ну да-ну да. давайте обвиним во всем женщину, потерявшую ребенка и забудем об этом.
врачи - не боги!
Гость
2 ноября, 16:23
врачи - не боги!
всего лишь герои, да?
Гость
2 ноября, 17:02
Профессиональная деформация свойственна врачам, иначе работать будет морально невыносимо! Беременность для женщины всегда лотерея: выносишь или нет. Не нужно винить во всем врачей!
Гость
2 ноября, 16:00
О чем новость то? И при чем тут екб ?
Гость
2 ноября, 15:38
А что должны врачи делать в таком случае? тоже год страдать и реветь? тогда это и не врач будет вовсе
Гость
2 ноября, 15:45
На коленях. Пожизненно. Они виноваты что у нее отслоение и не смогла выносить.
Гость
2 ноября, 16:12
Гость
2 ноября, 15:45
На коленях. Пожизненно. Они виноваты что у нее отслоение и не смогла выносить.
Да? У людей и похуже ситуации бывают, и никто на колени перед ними не встает и не собирается.
Гость
2 ноября, 16:14
Гость
2 ноября, 15:45
На коленях. Пожизненно. Они виноваты что у нее отслоение и не смогла выносить.
За убийство взрослого не дают пожизненное, а тут... Не многого хотите, нет?
Гость
2 ноября, 16:19
причем тут гинеколог, если у самой здоровья нет? самостоятельно бы госпитализировалась, если такая умная.
а врач тогда зачем?
Гость
2 ноября, 16:44
а врач тогда зачем?
Врач должен с ней 24/7 что ли находиться? Мало ли что могло повлиять.
Гость
2 ноября, 17:03
а врач тогда зачем?
врачи ее если что спасли, следом за мертвым ребенком бы отправилась без экстреного кесарева.
Гость
2 ноября, 16:53
Странная женщина. Если у нее нарушения системы гемостаза, то как раз кровь и надо сдавать на анализ. Ну и после первой беременности надо было обследоваться на нарушения свертывающей системы крови. Может быть, она не обследовалась, отказывалась? Во время беременности тоже неизвестно, как себя вела, может, ей назначали уколы ежедневные, а она их не делала...
Гость
2 ноября, 17:31
Тоже не понимаю. У нее уже были проблемы с первой беременностью, можно было ожидать повторения. Надо было заранее обследоваться, может ей вообще рожать больше не рекомендуется. Но нет, надо виноватых искать.
Гость
2 ноября, 20:05
женщина! Вы глазками невинными не моргайте и истерики не закатывайте. Вы все прекрасно знали! Сейчас не пещерный век, вас и консультировали и школа молодой матери и интернет и книги и обсудить есть с кем. Ах, вы читать не умете, ах, вы неграмотны и живете в пещере каменной. Вы просто свою личную вину, чтобы оправдаться перед мужем и знакомыми перекладываете на других. Врач, что с вами должен жить и караулить вас, как королеву? так наймите и пусть караулит! Всегда первое что внушают из всех утюгов - боли, кровотечение- вызывай скорую! Вот каково с такими дурындами работать?! медики все время под судом, все время на них клевещут, грязью публично поливают! А работают за гроши день и ночь!
Гость
2 ноября, 20:24
Отслойка плаценты -практически мгновенное состояние, но очень болезненное. Здесь только мама сама может быстро поехать в больницу. Гинеколог, который ведёт беременность, только ставит степень риска, по анализам может быть все чисто, а контролировать состояние все равно матери
Гость
2 ноября, 19:05
медики проще относятся к телу, травмам, ранениям, операциям, кровотечению и смертям... этим их учат в медицинском университете, колледже.... оплакивать они никого не должны, должны хладнокровно оказывать всю необходимую помощь! если первое оказано а полной степени, то второе нет смысла от них ждать.. увы, это жизнь тысячи смертей происходит в больницах ежемесячно...
Гость
2 ноября, 15:41
Тут нет вины врача. Значит не суждено было родится этому ребенку ( тяжело это принимать, но это факт, сама прошла через это). Надо просто сил, чтоб прийти в себя, пройти обследование, найти причину произошедшего и обязательно еще родите. Главное вы живы, у вас есть муж и один ребенок. Удачи и здоровья девушке
Гость
2 ноября, 15:40
Надо же, а на пеньках ведь голосовали за самую лучшую медицину...
Гость
2 ноября, 20:21
Рожайте бабы в полях, на покосах, как в старину. И виновных не будет.
Гость
2 ноября, 15:36
И эта хочет денег. Косметика подорожала.
Гость
2 ноября, 15:48
А что, если она родила, то не должна пользоваться косметикой? Встречается и такое мнение.
Гость
2 ноября, 20:14
Женщина, если вы порядочный человек, публично просите прощения у врача!
Гость
2 ноября, 23:09
А в чем вина врача -то? В том, что у женщины слабое здоровье ?
Гость
2 ноября, 15:45
Все денег хотят от государства, но если всем начнут платить за некачественную мед.помощь от недоучек с ЕГЭ, в бюджете денег не хватит.Гениколога загнобят, она уедет в соседний район, а кто прийдет на ее место ?? Такой же двоечник без опыта!!Если есть проблемы со здоровьем- идите в платную клинику и платите деньги.
Гость
2 ноября, 20:34
А за что гнобить гинеколога? В отслойке он не виноват, здесь заболевания самой женщины, отслойку невозможно предсказать по времени, на момент последних анализов может быть все адекватно
Гость
2 ноября, 16:55
А она чего ожидала ? Что все врачи все бросят и над ней склонятся ? Она до этого момента не в рфии жила и не понимала как все вокруг работает ?
Гость
2 ноября, 19:12
Давай дура, всех гинекологов посадим! Кто лечить этих дур будет? Из Москвы светла медицины приедут? Приедут, коли деньги есть. И немалые.
Гость
2 ноября, 19:58
Свойство русских искать виноватых вокруг себя, а себя страдалицей- жертвой. С себя прежде всего надо спрашивать- что я сделала, чтобы ребенок развивался, родился полноценным и все прошло хорошо!
Гость
3 ноября, 15:30
Раздвигалка!!!
Гость
2 ноября, 19:28
Почему все винят женщину? Она имеет право быть не грамотной. Почему бы врачу было просто не отправить ее на сохранение , тем более, что так было с первой беременностью ??? Тем более имея показания ???
Гость
2 ноября, 20:37
Значит, не было по протоколу показаний на сохранение. Есть четкий мед протокол, когда и с каким диагнозом на сохранение обязательно при отсутствии острого состояния, конечно. Например, с гесиационным сахарным диабетом ложатся в роддом в 38 недель. С ицн ещё раньше итп. Значит, у женщины не было показаний,а сама она не поехала при ухудшении
Гость
2 ноября, 15:38
А вы что хотели извинений у них работа такая они полностью отрафированы им вообще наплевать на вас
Вам тоже на нас плевать. Как и нам на вас)