Эксперты объяснили, почему в России массово закрывают роддома
Гость
3 часа
Прошу отнестись с пониманием. Кхе-кхе...
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
2 часа
Бурные, продолжительные аплодисменты... (с)
Гость
1 час
Она утонула 🙂
Гость
46 минут
Нас надули, нагло обманули
Гость
3 часа
Че там вам убогим обещали в поправках ? " доступную и качественную" медицину ?
Ну вот она - кайфуйте !
Гость
1 час
Похоже опять обманули
Гость
4 часа
Так бывает, когда на словах борешься за повышение рождаемости, а на самом деле оптимизируешь расходы на медицину
Гость
2 часа
Не нужна им рождаемость им онинужны нужны
Гость
3 часа
"из-за «нерентабельности» закрылся роддом".
Объясните идиоту, пожалуйста. Что за сюрреализм происходит? Как это так - нерентабельность воспроизводства потомства признается государством, но оно же страдает за "демографию". Это получается, что собирать налоги и штрафы значительно рентабельней, чем обеспечивать государственную функцию? Причем нерентабельность воспроизводства со стороны населения - оказывается "пропаганда чайлд-фри". А нерентабельность воспроизводства со стороны государства - не "чайлд-фри". Государство отключает нерентабельную государственную функцию - "здравоохранение и воспроизводство", "пенсионное содержание" и оставляет за собой только фискальную функцию "налог на бездетность", "пенсионная реформа и повышение возраста выхода на пенсию". Отличное государство....
Гость
1 минута
Для бизнеса да, отличное. А для его наёмных рабов нет. Рабы пока не хотят освобождения. Они питают иллюзии самим стать рабовладельцами.
Гость
3 часа
Терешкова показала мешки писем в которых народ просит слезно закрыть все больницы , роддома и поликлиники. Не может же власть игнорировать глас народа.
Гость
3 часа
оптимизируют - в переводе на обычный - воруют
Гость
3 часа
В СССР закрытие роддома расценивалось бы как саботаж и все причастные поехали бы лес валить.....те кого не расстреляли бы. Там это в принципе было не возможно. Тогда у государство денег хватало на ВСЕ ! И на весь жилой фонд в стране , и на медицину с образованием , и на детские секции , кружки и пионерлагеря .
Сейчас власть " оптимизирует" ( уничтожает) всю социалку и расходы на нее , ради красивой жизни для себя любимых. Вы обуза , и дети ваши тоже.
Гость
2 часа
Тогда рекордсменов типа знаменитого полкана Захарченко и побивших его рекорды должностных т.п. в принципе в подобных масштабах не было. И статья была расстрельная. И Сечиных да Миллеров с зарплатками под десяток миллионов в день даже нафантазировать никто не мог.
Гость
1 час
Либерал-анархист у руля
Гость
1 час
Хватит этой идеализации. СССР за 20 лет уничтожил 700 тысяч "не перспективных" деревень вместе о школами, садиками и дорогами. Почему-то ностальгирующие не любят об этом вспоминать
Гость
3 часа
до хлопались в ладоши. в этом ситуация виноват губер и его команда. они не могут уже несколько лет создать условия для нормальнои жизни. кидаются из краиности в краиность. вот зачем нужно было давать квот для работы гастробаиторов. наши бы работали получали нормальную зарплату плотили налоги создавали семьи. и-за такого наплыва мы потеряли налоги и рабочие места и приличную зарплату рождаемость зато подняли у них.
Гость
2 часа
Они не понимают, что деньги уходят из экономики страны и работают на экономики других стран, посмотрите сколько денег они на родину переводят это ведь ужас.
У нас на е1 целыми днями о том, как плохо быть учителем, врачом, воспитателем, рабочим, водителем. И как замечательно работать стриптизеркой, моделькой и блогершей.
Гость
2 часа
Например
Гость
2 часа
Темой ошиблись .
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Например
Так то верно бот написала .
Гость
3 часа
Вот тебе и год семьи ... А то всё с чайлфри борются да налог на бездетность предлагают ... Они не пробовали, например, строить роддома, а не закрывать?Раздавать землю бесплатно многодетным (такое вроде как есть, только очередь лет на 15, равно как и на лес для строительства), предоставлять дома, а не разрешение строить с требованием за год дом построить (денег не дают, а требуют, видать в их понимании многодетные это богачи), гарантировать, что если женщина уйдёт в декрет, то её доходы не упадут до уровня когда есть не на что и т.д.
Гость
3 часа
Терешкова скоро выступит с новым почином по увеличению пенсионного возраста до 67 лет. Малышева в своих передачах уже погнала эту тему.
Гость
3 часа
Ну, неплохие достижения за 20 лет. Убыль населения за 24й год будет примерно 640 000 чел. Это население города Тольятти 🤴
Гость
2 часа
С другой стороны, зачем нам этот крохотный Тольятти. Вот мегаполис Авдеева совсем другое дело
И налог на бездетность тоже появится. Исключительно для мужчин, естественно. Не 40 тысяч, конечно, но включат добавочный процент в НДФЛ, или что-то такое.
Ну и алименты до 23 лет уже рассматривают. Потом видимо рассмотрят обязательное перекладывание пенсионного содержания родителей на детей.
Короче, их действия направлены только на одно - максимизировать финансовые риски для мужчин от деторождения. Типа, смотрите, более 100% разводов (т.е. практически неизбежно), алименты до 23 лет, при разводе ещё и делёжка имущества, обычно купленного по схеме "твои деньги - это наши деньги". Интересно? Ну тогда ещё какие-нибудь классные стимулы придумаем.
Если поднимаешь демографию, то невероятно рискуешь залезть в долги на 23 года не по своей вине, и не сможешь воспитать детей вдобавок.
Если не поднимаешь демографию, то всё равно платишь.
Всё это вместо того, чтобы сделать развал семьи невыгодным. То есть, делается всё для понижения демографии, хотя на словах иначе.
Гость
2 часа
План такой:
1. Объявляем о борьбе со снижением рождаемости
2. Массово закрываем роддома
3. Показываем переполненные роддома, не попавшие под сокращение
4. Делаем вывод, что рождаемость выросла
Гость
2 часа
В опц на с. дерябиной мед. персонал ко всем приезжим относится с пренебрежением. Будто рожениц с помойки привезли. А они тут такие городские крутые, хотя сами из деревень лет 5-10 понаехали. Не из городов, типа нижнего тагила, а именно из деревень. В каждом городе должен быть свой родильный дом. С хорошими врачами.
Гость
2 часа
Вы зарплаты поднимите и ценник убавьте за обучение
Гость
2 часа
Они же для нас стараются, все оптимизируют и оптимизируют. Кроят да выкраивают, рук не покладая. А вам все не нравится, неблагодарные!!!
Гость
1 час
они объясняют это не рентабельностью, да вы не в своем уме, какая рентабельность, это не бизнес проект, вы что творите сволочи.
Гость
2 часа
В том, что автобус не так едет кто виноват?
1. Автобус?
2. Пассажиры?
3. Водитель?
Гость
2 часа
Коллективный запад в целом и НАТО в частности
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Коллективный запад в целом и НАТО в частности
И конечно же Байден!
Гость
2 часа
Гость
2 часа
И конечно же Байден!
Говорят, он лично закрыл пару роддомов под Саратовом
Гость
2 часа
Зачем я поеду в Ревду если там рожать негде???? Наверно люди выбирают где комфортно жить, а не на оборот !!!
Никому не нужны роженицы в других городах. Отношение там к ним безобразное. Понаехали тут.
Гость
1 час
Карлов твой выход... давай объясняй что ты делаешь на работе и почему закрываются мед учреждения?
Гость
1 час
Не забывайте - Государство вас рожать не просило!
Гость
48 минут
Вот мы дожили через массу рывков и прорывов до времен когда иметь паспорт таджикистана в рфии выгоднее и престижнее чем паспорт рфии. От это я понимаю прорыв !
Гость
46 минут
План по сокращению популяции россиян таки работает.
Дабы не рождались всякие Махимусы.
Гость
47 минут
Пусть хоть все закроют 😂
Гость
44 минуты
заметьте, из ревды невозможно вывезти рожающих, умирающих людей из-за чудовищных пробок на пермском тракте. обнародуйте сколько людей уже там "не довезли"!!!
И это еще не все! У нас в области остались только родильные отделения в районных городах!!!! Вот где катастрофа!!!Тоже с женскими консультациями.
Гость
31 минута
вот они реальные шаги государства по улучшению демографии - закрытие роддомов!!!
Всем сразу ясно, что этому правительству не нужен рост количества Россиян - его интересует уничтожение, всего и вся.
Гость
32 минуты
во времена СССР жили не богато, но родильное отделение было даже в пос. ИЗОПЛИТ на Шарташе!!!! Везде работали мед. пункты, больницы, амбулатории.
Даже в Древнем Египте на 100 рабов строивших пирамиды 4 000 лет назад обязательно был 1 врач!!! Медицина была тогда на высочайшем уровне.
Вот так , граждане дорогие, живем хуже рабов !!!
Гость
24 минуты
«Когда убьют, тогда и приходите» известная фраза. И новое: «когда родите, тогда и роддом откроем»)))
Гость
4 часа
Почему закрывают? В В. Пышме например абсолютно новый построили. И школ с десяток и садиков кучу
Гость
3 часа
Построили?Аж заикаешься В В !
Гость
3 часа
Трепло дешевое - перечисли номера и адреса десяти новеньких свежепостроенных школ в пышме.
Гость
3 часа
А в ревде закрыли например, роженицы по пробкам тащутся в екб
Знаете, как они увеличат демографию? Думаете, оштрафуют на 500 тысяч и рассадят по тюрьмам всех этих растущих как опята на пеньках женских "коучей", которые каждый день со всех вк-тиктоков-ютубов-граммов разваливают семьи, продавая курсы и паразитируя на женской мечте выйти взамуж за богатого олигарха, бросая всех остальных на своём пути, как только уровень доходов снижается ниже хотя бы 600 тысяч в месяц?
Ага, щас. Сейчас рассматривается законопроект, чтобы наказать мужчин за деторождение алиментами до 23 лет вместо 18 лет. С одной стороны, создаются условия, чтобы рушились семьи, с другой стороны - чтобы тот, у кого отобрали детей, ещё и платил пожизненно.
Нужно сделать совместную опеку. Это когда вы детьми занимаетесь поочерёдно, и никто никаких алиментов не платит. Это ой как укрепит институт семьи.
Иностранные специалисты, которые рожают здесь по 7 детей, они, думаете, бегают от мужчины к мужчине, что-ли, и все 7 детей от разных мужчин, а алименты со всех 7? То-то и оно, это отличает их от русских.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
ю-в.
726мм 82%СРОЧНО
На ЕКАД открыли долгожданный мост
Эксперты объяснили, почему в России массово закрывают роддома
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации