перейти к публикации
89 комментариев к публикации

В Первоуральске врачи пожаловались на начмеда Путину

3 часа
"укомплектованность больницы врачами и средним медперсоналом достаточная" Где же достаточная, когда на операцию за год записываться приходится? Вы просто придумали неадекватные методики расчета этой достаточности, для красивых отчетов. 😠

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 час
она достаточна, чтобы эти могли и дальше коттеджи строить, лечиться за рубежом, покупать снегоходы и прочие пуховики.
Гость
1 минута
Ешка со всеми необходимыми уважают как СМИ даже ответы не дают.
3 часа
Стандартный ответ. Даже не удивительно. Ибо что-то исправить не хотят и не могут.
Гость
2 часа
Правильно зачем и работать если не платят, пpeз враг народа если массово уволняются врачи..
Гость
2 часа
Цензура в силе..
Гость
2 часа
Прогнило всё от и до..
3 часа
У нас в стране сложилась тенденция, человек может быть туп как баобаб, но он будет чец то родственник, дитя и у него будет диплом о высшем образовании в котором он ни бум бум его назначат руководителем, а человека, который простой трудяга, не имеет диплома, НО дока в своём деле просто уберут, просто не нужен такой умный.... И это с самих верхов и до крайних низов...
Гость
4 часа
Рожин с такой уверенностью говорит о полном объеме оказания медицинской помощи, офигеть!!! И раньше специалистов не хватало, а сейчас это вообще стало критически. Если Антониади позволяет сказать "если я тебе дам такую ЗП, которую тебе надо, то ты будешь СОСАТЬ и у меня и у всего руководства" то подумайте, что в этой больнице происходит!
Гость
4 часа
Запишите его высказывания на диктофон и распространите в сети интернет, реакция будет мгновенной...приедут все, включая министра Минздрава
Гость
4 часа
Он именно так занял должность?
Гость
2 часа
Такие слова неприемлемы и недопустимы в адрес подчинённого. Простите, но как человек занял должность зам. главного врача?! =( такие ситуации нужно незамедлительно фиксировать и обращаться в полицию, суд. Такого рода высказывания не просто обидны, они шокируют.
Классика жанра - все хорошо прекрасная маркиза, а все что плохо дак это все неправда. Странно, что не приплели англосаксов, наверняка они виноваты.
Гость
4 часа
Такое ощущение, что это сейчас везде так в медицине. Всё по одному сценарию - ставят новое некомпетентное хамское руководство и разваливают сложившиеся коллективы. Где они столько некомпетентных хамов находят?
Гость
4 часа
В любимой партииЕР находят.
Гость
4 часа
когда из цгкб1 массово побежали сотрудники , господин главный врач сочинил заявление, что персонал ушёл на пенсию, получил инвалидность и тд. И этот сытый гражданин отмажется...
4 часа
Почему то хочется относиться критически к руководству.
Гость
4 часа
Аналогичная ситуация давно уже складывается на многих предприятиях России. А именно руководителями ставят некомпетентных людей, а те в свою очередь выживают профессионалов и тех кто радеет за предприятие, показывая что ты тут никто. Печально, но это носит массовый характер, ужасно сказывается на жизни россиян, но это наши реалии.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Аналогичная ситуация давно уже складывается на многих предприятиях России. А именно руководителями ставят некомпетентных людей, а те в свою очередь выживают профессионалов и тех кто радеет за предприятие, показывая что ты тут никто. Печально, но это носит массовый характер, ужасно сказывается на жизни россиян, но это наши реалии.
Потому что задача у руководителя не развитие предприятия , а воровство. Им так и говорят - сколько сможешь сэкономить на бюджете - столько и попилим.
2 часа
Гость
4 часа
Аналогичная ситуация давно уже складывается на многих предприятиях России. А именно руководителями ставят некомпетентных людей, а те в свою очередь выживают профессионалов и тех кто радеет за предприятие, показывая что ты тут никто. Печально, но это носит массовый характер, ужасно сказывается на жизни россиян, но это наши реалии.
Лояльность сейчас превыше профессионализма.
Гость
4 часа
Бардак с врачами продолжается не первый год. Сама лежала в больнице в Первоуральске, нормальные там врачи и мед сестра, санитарки, все хотят работать, но нет условий, перерабатывают по часам получая копейки. Я как пациент спала на постельном бельё которое от старости рвётся на глазах, а заменить его не чем, не финансируют якобы.
Гость
4 часа
По бумагам по-любому это бельё уже раз 10 обновляли
Гость
3 часа
У нас в Пермском крае в городе 100 тысячнике, тараканы есть, а еще мне сказали не мыться в ваннной так как снизу этажа компьютерная комната, я когда помылся, чуть ванну не перевернул так как она держится на честном слове, я потом старшей медсестре сказал
2 часа
В образовании тоже самое. Я свидетель. Матом могут тебе ответить, ты никто и просто червяк. А все регалии тем, кто ложится под начальство в буквальном смысле !!
2 часа
И в госкорпорациях. Я тоже свидетель
Гость
4 часа
Если врачи не на пенсию уходят,а в другие коллективы,то грош цена этому главврачу,значит он не может создать теплый нормальный климат в коллективе и обеспечить нормальные премии,сам то он себе не забывает бабки начислять,надо менять там руководство,пока жители не подняли бунт,а он уже давно назревает...ничего в больнице для населения нет в полном объеме,главврач просто врет и все.
Гость
4 часа
Да когда больные писать Путину начнут поздно уже будет,а многие уже пишут,да и че,наш Карлов опять спит,когда это бестолковое руководство в больнице снимать будет ,опять будет говорить,что ничего не знал,ужас-ужас.
Гость
4 часа
че то врет этот главврач,в полном объеме говорит обслуживают больных,врет и краснеет,позорище.
Гость
4 часа
Вот да, во всех городах не хватает лоров, окулистов, урологов, проктологов и ещё ряда специалистов. То есть их вообще нет чаще всего в гос. мед. учреждениях. А в Первике оказывается всё хорошо и в полном объёме! Прямо оазис какой-то медицинский, надо видимо туда ездить лечиться
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Вот да, во всех городах не хватает лоров, окулистов, урологов, проктологов и ещё ряда специалистов. То есть их вообще нет чаще всего в гос. мед. учреждениях. А в Первике оказывается всё хорошо и в полном объёме! Прямо оазис какой-то медицинский, надо видимо туда ездить лечиться
Эндокринологов нет все уехали в москву
Гость
1 час
Гость
4 часа
Вот да, во всех городах не хватает лоров, окулистов, урологов, проктологов и ещё ряда специалистов. То есть их вообще нет чаще всего в гос. мед. учреждениях. А в Первике оказывается всё хорошо и в полном объёме! Прямо оазис какой-то медицинский, надо видимо туда ездить лечиться
К окулисту с марта месяца не могу записаться, нет врача, ой вы подождите она трудоустраивается, через 3 месяца опять спрашиваю, так у нас окулиста нет, идите платно.
Гость
3 часа
Пусть не чешет,нет у нас врачей.К специалистам месяцами талон не достать.К участковым тоже попасть сложно.Три гинеколога на весь город,неврологов двое.На диспансеризации больше половины обследований и исследований отстутствует.Узи по полису не дождешься.Сидит сказки рассказывает,что у нас всего хватает.В роддоме та же история:минимум врачей и акушерок,а это на минутку окружной перинатальный,из близлежащих городов и посёлков все к нам едут.Я лично писала в минздрав,что с врачами беда,а что толку.
Гость
1 час
Толку эти отписки от Минздрава. Я тоже писала по поводу окулиста, т.к мне не дают направление в другое медучреждение, Минздрав отвечает обратитесь в вашему лечащему терапевту.
Гость
3 часа
"Основная причина их ухода — это их собственный выбор, " - ну и сидите дальше в розовых очках , в своих пустых амбициях и не уемным фин. аппетитом! только пачка сигарет напоминает что в РФ еще есть минздрав
Гость
4 часа
И какая реакция после обращения?
Гость
4 часа
Как обычно - " тут наши полномочия все....." .
Гость
4 часа
Типичный абьюзер сразу видно по фото. . Снять с должности такого и никогда не подпускать даже лечить людей.
Гость
4 часа
А что же это за главврач,что просто отпускает врачей,почему он не создает у себя в больнице такие условия,чтоб врачи остались,грош цена такому,правильно сделали,что в Москву написали,не умеет работать с людьми,пусть утки за больными выносит.
4 часа
Сколько у них главврачей?
Гость
4 часа
Ну вот , сразу видно что поправки о " доступной и качественной медицине" работают !
Гость
3 часа
где наш министр здравоохранения,его ведь губер поставил,почему не работает,люди уже президенту пишут,в этот все спит и спит.
Гость
2 часа
Жалуетесь на систему тому,кто создал эту самую систему!Взялись за голову а надо браться за ум!Вот когда перестанете верить в доброго царя,тогда начнет что-то меняться!
Гость
2 часа
Тем временем Саммит БРИКС обошёлся для РФ в 25 млрд рублей. 😁😅😀
Гость
3 часа
Сейчас более, менее с стимулирующими выплатами стало, как то одинаково всем , за один обьем работы, а в начале некоторые заведующие так мудрили ни стыда, ни совести. Любимчикам и лизоблюдам платили, остальных просто забывали. Сейчас б я в прокуратуру пошел, тогда офигивал от наглости от таких руководителей.
Гость
3 часа
80 человек подписалось.. А зная, что не все пойдут на данный шаг.. Ну каждый третий, дай бог.то, только можно представить , какой беспредел там творится...а я то думал, что дикие 90 года , закончились..
35 минут
Нонче поинтересней будет 90-х
Гость
3 часа
Да уж. хамства везде хватает, как и некомпетентных руководителей. Как такие абьюзеры оказываются у власти?
Гость
3 часа
правильно сделали с таким отношением и зарплатами сами пусть идут туда работать
Гость
3 часа
У минздрава всегда все хорошо, они же не хотят разбираться, зачем.
Гость
1 час
Система в рфии работает так - берут максимально лояльное тело , в идеале родственник , и ставят его на должность. В благодарность он должен откатить 50% каждый месяц. Откуда берется откат - берут бюджет больницы или поликлиники , и смотрят на чем скроить - перевести медсестер в уборщицы например , сократить ставки , переработки , закупить более дешевые препараты и расходники......итого по сусекам глядишь пол ляма , лям наскребется......250 главврачу и 250 тому кто его поставил. Ну и плюс зарплата официальная конечно. вот так это работает ВЕЗДЕ в рфии , от детского садика до ВУЗа. И не нато эту стстему в стране построило.
Гость
4 часа
писали бы сразу в СпортЛото
4 часа
Ушли в бизнэс (с)
Гость
4 часа
Антониади не русский а Шаман русский разницу почувствовали?песню мы слышали
Гость
3 часа
Врачам запрещено проявлять инициативу при лечении пациетов они применяют инструкции минздравакоторые распростроняются на всех, а не индивидуально, поэтому эфективность лечения равна нулю.
Гость
3 часа
Результаты голосования на пеньках за новую конституцию во всей красе Там очень хорошо пелось, что расияне получат доступную и качественную медицину Правда , при наличии врачей Ахахах А. А. Д
Гость
2 часа
Слава тцк!
Гость, опередил меня. У нас мысли сходятся 😁
Гость
3 часа
Жаловаться кому-то на то, что он же и устроил, это конечно уровень
3 часа
2 больница?
Гость
2 часа
За такую проблему надо губернатора и главу города увольнять... Однозначно..
Гость
2 часа
В Первоуральске больница номер один это не больница, туда только умирать приезжать
Гость
1 час
Зато у нас как выборы , так вся эта шушара бюджетников бежит за едро голосовать.
Гость
4 часа
Народ , ну что вы так переживаете , давайте за чиновников порадуемся , они по контракту за границей в лучших клиниках лечаться и все их родственники.......естественно за наш счет.
Гость
4 часа
дело здесь нечистое однако, как бывший опер-паталогоанатом со стажем 28 лет глаголю
Гость
3 часа
скоро и Учителей не будет, и вот тогда будет бунт как в 17 -ом, с кроватями и кострами
Гость
1 час
"Они написали коллективное обращение к Путину" Кому-кому? А не тот ли это человек, который подписал т.н. "нацпроект" об "оптимизации" медицины? Или опять "царь" ничего не знает? Это "бояре" плохие?
3 часа
Модератору поставлена задача пропускать только негатив?! Ситуация не раскрыта. Остались ведь мед км которых все устраивает. Значит пошли на поводу у тех семярых, которые уволились? Может все по другому? Кому то должность обещали, но не дали? Вот и нагнетают общественное мнение
Гость
2 часа
Так тут 80% комментаторов из соседней страны
Гость
41 минута
Гость
2 часа
Так тут 80% комментаторов из соседней страны
По мнению " патриотов" все кто не упорот соловьевым неприменно украинцы.
Гость
4 часа
Ничто не понял,так уволились или нет?
Гость
2 часа
Уволилось 100 человек, из них 7 подписали документ который всего подписало 80 челове, из которых 73 до сих пор работают
32 минуты
Челу с фото только санитаром работать
3 часа
Тоесть было примерно так: Надо статью писать, а материала нет. Идея, а давайте напишем статью про статью? Гениально ! Так родилась эта статья.
Гость
4 часа
сбросьтесь главврачу на перекидной календарь
2 часа
Правильно, ибо нефиг
Гость
4 часа
Эти слухам уже месяц с лишним))) уволился Привалов думая что его некем заместить. Заместили... Все успокоится не может
Гость
4 часа
По своему опыту обращения к первоуральским типа медикам могу сказать, что это даже хорошо, что старые увольняются. Хамы, некомпетентные, безразличные. Скатертью дорожка. Лучше напишите об отсутствии узких специалистов в детской поликлинике в Верхней Пышме. Кроме педиатров больше ни к кому не попасть. Офтальмолог, невролог, психиатр - дети с лета в ожидании своей очереди. Лор, логопед просто не принимают, может уволились, может снова болеют.