перейти к публикации
202 комментария к публикации

В Первоуральске врачи пожаловались на начмеда Путину

28 октября 2024, 06:40
28 октября, 07:34
Стандартный ответ. Даже не удивительно. Ибо что-то исправить не хотят и не могут.
Гость
28 октября, 08:50
Правильно зачем и работать если не платят, пpeз враг народа если массово уволняются врачи..
Гость
28 октября, 08:51
Цензура в силе..
Гость
28 октября, 08:55
Прогнило всё от и до..
28 октября, 07:55
У нас в стране сложилась тенденция, человек может быть туп как баобаб, но он будет чец то родственник, дитя и у него будет диплом о высшем образовании в котором он ни бум бум его назначат руководителем, а человека, который простой трудяга, не имеет диплома, НО дока в своём деле просто уберут, просто не нужен такой умный.... И это с самих верхов и до крайних низов...
28 октября, 12:26
Золотые слова!
Гость
28 октября, 15:58
Это общемировая тенденция, вспомните Байдена и его сына
28 октября, 17:52
У простых трудяг в медицине тоже есть дипломы, но диплом без связей ничего не даст.
28 октября, 07:47
"укомплектованность больницы врачами и средним медперсоналом достаточная" Где же достаточная, когда на операцию за год записываться приходится? Вы просто придумали неадекватные методики расчета этой достаточности, для красивых отчетов. 😠
Гость
28 октября, 09:43
она достаточна, чтобы эти могли и дальше коттеджи строить, лечиться за рубежом, покупать снегоходы и прочие пуховики.
Гость
28 октября, 11:27
Ешка со всеми необходимыми уважают как СМИ даже ответы не дают.
Гость
29 октября, 11:59
Потому что людей очень много, не нравится ждать так долго иди в платную. Не все от врачей зависит и от их количества.
Гость
28 октября, 07:02
Бардак с врачами продолжается не первый год. Сама лежала в больнице в Первоуральске, нормальные там врачи и мед сестра, санитарки, все хотят работать, но нет условий, перерабатывают по часам получая копейки. Я как пациент спала на постельном бельё которое от старости рвётся на глазах, а заменить его не чем, не финансируют якобы.
Гость
28 октября, 07:08
По бумагам по-любому это бельё уже раз 10 обновляли
Гость
28 октября, 07:57
У нас в Пермском крае в городе 100 тысячнике, тараканы есть, а еще мне сказали не мыться в ваннной так как снизу этажа компьютерная комната, я когда помылся, чуть ванну не перевернул так как она держится на честном слове, я потом старшей медсестре сказал
Гость
29 октября, 12:00
Все хотят работать но нет условий это как? Если хотят работать пусть работают, если нет условий, так их никто не держит и нормальный человек бы не остался, если бы их не было
Гость
28 октября, 07:34
Пусть не чешет,нет у нас врачей.К специалистам месяцами талон не достать.К участковым тоже попасть сложно.Три гинеколога на весь город,неврологов двое.На диспансеризации больше половины обследований и исследований отстутствует.Узи по полису не дождешься.Сидит сказки рассказывает,что у нас всего хватает.В роддоме та же история:минимум врачей и акушерок,а это на минутку окружной перинатальный,из близлежащих городов и посёлков все к нам едут.Я лично писала в минздрав,что с врачами беда,а что толку.
Гость
28 октября, 10:17
Толку эти отписки от Минздрава. Я тоже писала по поводу окулиста, т.к мне не дают направление в другое медучреждение, Минздрав отвечает обратитесь в вашему лечащему терапевту.
Гость
29 октября, 15:06
Если так срочно нужно посетить специалиста, то можно и платно сходить, в остальном можно и подождать
Гость
8 ноября, 22:53
Гость
29 октября, 15:06
Если так срочно нужно посетить специалиста, то можно и платно сходить, в остальном можно и подождать
Интересно так можно делать по вашей схеме в отношении уплаты налогов?
Гость
28 октября, 07:02
че то врет этот главврач,в полном объеме говорит обслуживают больных,врет и краснеет,позорище.
Гость
28 октября, 07:07
Вот да, во всех городах не хватает лоров, окулистов, урологов, проктологов и ещё ряда специалистов. То есть их вообще нет чаще всего в гос. мед. учреждениях. А в Первике оказывается всё хорошо и в полном объёме! Прямо оазис какой-то медицинский, надо видимо туда ездить лечиться
Гость
28 октября, 07:58
Гость
28 октября, 07:07
Вот да, во всех городах не хватает лоров, окулистов, урологов, проктологов и ещё ряда специалистов. То есть их вообще нет чаще всего в гос. мед. учреждениях. А в Первике оказывается всё хорошо и в полном объёме! Прямо оазис какой-то медицинский, надо видимо туда ездить лечиться
Эндокринологов нет все уехали в москву
Гость
28 октября, 10:12
Гость
28 октября, 07:07
Вот да, во всех городах не хватает лоров, окулистов, урологов, проктологов и ещё ряда специалистов. То есть их вообще нет чаще всего в гос. мед. учреждениях. А в Первике оказывается всё хорошо и в полном объёме! Прямо оазис какой-то медицинский, надо видимо туда ездить лечиться
К окулисту с марта месяца не могу записаться, нет врача, ой вы подождите она трудоустраивается, через 3 месяца опять спрашиваю, так у нас окулиста нет, идите платно.
28 октября, 07:26
Классика жанра - все хорошо прекрасная маркиза, а все что плохо дак это все неправда. Странно, что не приплели англосаксов, наверняка они виноваты.
Гость
28 октября, 11:59
Слава ТЦК!
28 октября, 08:40
В образовании тоже самое. Я свидетель. Матом могут тебе ответить, ты никто и просто червяк. А все регалии тем, кто ложится под начальство в буквальном смысле !!
28 октября, 09:16
И в госкорпорациях. Я тоже свидетель
Гость
28 октября, 11:41
И в полиции тоже самое
Гость
29 октября, 15:05
Если не можете быть авторитетом для учеников/студентов это только ваши проблемы, вот и отвечают матом
Гость
28 октября, 07:41
"Основная причина их ухода — это их собственный выбор, " - ну и сидите дальше в розовых очках , в своих пустых амбициях и не уемным фин. аппетитом! только пачка сигарет напоминает что в РФ еще есть минздрав
Гость
28 октября, 11:43
Это не розовые очки,это попытка сделать хорошую мину при плохой игре(((
Гость
29 октября, 12:04
Ну вот хоть один бы доказал фактами что он плохой какой то, запись хотя бы, а так на словах и я могу сказать
Гость
28 октября, 07:08
Рожин с такой уверенностью говорит о полном объеме оказания медицинской помощи, офигеть!!! И раньше специалистов не хватало, а сейчас это вообще стало критически. Если Антониади позволяет сказать "если я тебе дам такую ЗП, которую тебе надо, то ты будешь СОСАТЬ и у меня и у всего руководства" то подумайте, что в этой больнице происходит!
Гость
28 октября, 07:21
Запишите его высказывания на диктофон и распространите в сети интернет, реакция будет мгновенной...приедут все, включая министра Минздрава
Гость
28 октября, 07:23
Он именно так занял должность?
Гость
28 октября, 08:41
Такие слова неприемлемы и недопустимы в адрес подчинённого. Простите, но как человек занял должность зам. главного врача?! =( такие ситуации нужно незамедлительно фиксировать и обращаться в полицию, суд. Такого рода высказывания не просто обидны, они шокируют.
Гость
28 октября, 07:09
Если врачи не на пенсию уходят,а в другие коллективы,то грош цена этому главврачу,значит он не может создать теплый нормальный климат в коллективе и обеспечить нормальные премии,сам то он себе не забывает бабки начислять,надо менять там руководство,пока жители не подняли бунт,а он уже давно назревает...ничего в больнице для населения нет в полном объеме,главврач просто врет и все.
Гость
28 октября, 07:25
Да когда больные писать Путину начнут поздно уже будет,а многие уже пишут,да и че,наш Карлов опять спит,когда это бестолковое руководство в больнице снимать будет ,опять будет говорить,что ничего не знал,ужас-ужас.
Гость
28 октября, 14:44
Гость
28 октября, 07:25
Да когда больные писать Путину начнут поздно уже будет,а многие уже пишут,да и че,наш Карлов опять спит,когда это бестолковое руководство в больнице снимать будет ,опять будет говорить,что ничего не знал,ужас-ужас.
Карлова в первую очередь убрать надо!
Гость
28 октября, 07:03
Такое ощущение, что это сейчас везде так в медицине. Всё по одному сценарию - ставят новое некомпетентное хамское руководство и разваливают сложившиеся коллективы. Где они столько некомпетентных хамов находят?
Гость
28 октября, 07:12
В любимой партииЕР находят.
Гость
28 октября, 11:39
И не только в медицине,полковник ярыш разогнал и уволил весь городской полк гаи,от него осталась одна двадцатая,что очень заметно по полному отсутствию инспекторов на дорогах,но этого командира не только не наказали,а только повысили (((((((
Гость
28 октября, 12:13
при хамстве руководителя надо милицию вызывать, а не заявление писать
Гость
28 октября, 07:28
А что же это за главврач,что просто отпускает врачей,почему он не создает у себя в больнице такие условия,чтоб врачи остались,грош цена такому,правильно сделали,что в Москву написали,не умеет работать с людьми,пусть утки за больными выносит.
Гость
29 октября, 12:05
А что ему каждого к батарее пристегнуть надо что ли? У каждого есть право выбора где работать, не хотят работать пусть идут, зачем ему такие врачи в команде
Гость
28 октября, 06:48
когда из цгкб1 массово побежали сотрудники , господин главный врач сочинил заявление, что персонал ушёл на пенсию, получил инвалидность и тд. И этот сытый гражданин отмажется...
Гость
28 октября, 12:00
И что? Конец света случился? ЦКБ 1 испарилась?
Гость
29 октября, 12:02
Ну а тут всего 7 человек уволились, и что другие ждут? Они так же работают, значит все устраивает. Так что не надо утрировать
Гость
28 октября, 08:34
Жалуетесь на систему тому,кто создал эту самую систему!Взялись за голову а надо браться за ум!Вот когда перестанете верить в доброго царя,тогда начнет что-то меняться!
Гость
28 октября, 13:53
так народ слеп. Идут лечиться платно, матерятся, что вся медицина у нас похерена и восхваляют царя:) ну не идиоты ли, пока деньга есть платить -платят, а что случись или их коснется беда, сразу переобуются.
28 октября, 06:58
Почему то хочется относиться критически к руководству.
Гость
28 октября, 07:14
Аналогичная ситуация давно уже складывается на многих предприятиях России. А именно руководителями ставят некомпетентных людей, а те в свою очередь выживают профессионалов и тех кто радеет за предприятие, показывая что ты тут никто. Печально, но это носит массовый характер, ужасно сказывается на жизни россиян, но это наши реалии.
Гость
28 октября, 07:23
Гость
28 октября, 07:14
Аналогичная ситуация давно уже складывается на многих предприятиях России. А именно руководителями ставят некомпетентных людей, а те в свою очередь выживают профессионалов и тех кто радеет за предприятие, показывая что ты тут никто. Печально, но это носит массовый характер, ужасно сказывается на жизни россиян, но это наши реалии.
Потому что задача у руководителя не развитие предприятия , а воровство. Им так и говорят - сколько сможешь сэкономить на бюджете - столько и попилим.
28 октября, 09:12
Гость
28 октября, 07:14
Аналогичная ситуация давно уже складывается на многих предприятиях России. А именно руководителями ставят некомпетентных людей, а те в свою очередь выживают профессионалов и тех кто радеет за предприятие, показывая что ты тут никто. Печально, но это носит массовый характер, ужасно сказывается на жизни россиян, но это наши реалии.
Лояльность сейчас превыше профессионализма.
Гость
28 октября, 06:43
И какая реакция после обращения?
Гость
28 октября, 07:24
Как обычно - " тут наши полномочия все....." .
Гость
28 октября, 07:10
Типичный абьюзер сразу видно по фото. . Снять с должности такого и никогда не подпускать даже лечить людей.
Гость
29 октября, 12:06
Вот это вы молодец, оценил человека по фото? Что еще можете по фото о нем рассказать? Мерзко так судить людей. Он уже не далеко не первый год работает в этой сфере, так что рад работает значит есть толк
Гость
28 октября, 07:21
Ну вот , сразу видно что поправки о " доступной и качественной медицине" работают !
Гость
28 октября, 07:41
где наш министр здравоохранения,его ведь губер поставил,почему не работает,люди уже президенту пишут,в этот все спит и спит.
Гость
29 октября, 12:08
Так люди потому что с ума сошли. Губернатор выбрал да, и что ему теперь увольнять всех на кого пожалуются? Он то в отличии от уволенных работу свою выполняет
28 октября, 07:05
Сколько у них главврачей?
Гость
28 октября, 07:52
правильно сделали с таким отношением и зарплатами сами пусть идут туда работать
Гость
28 октября, 08:04
У минздрава всегда все хорошо, они же не хотят разбираться, зачем.
Гость
28 октября, 09:04
За такую проблему надо губернатора и главу города увольнять... Однозначно..
Гость
28 октября, 10:44
Все проще оптимизация это называется медицины, загруженность врачей какая на приеме 12 мин отводится на человека, а люди думают прихоть врача, фамилию бы узнать оптимизатора того коий подписал такой указ и самого заставить принимать бы 12 мин на человека в таком темпе хотя бы неделю. Московские врачи сие подтвердят. Отсюда жалобы людей на плохое отношение .
Гость
28 октября, 07:55
Сейчас более, менее с стимулирующими выплатами стало, как то одинаково всем , за один обьем работы, а в начале некоторые заведующие так мудрили ни стыда, ни совести. Любимчикам и лизоблюдам платили, остальных просто забывали. Сейчас б я в прокуратуру пошел, тогда офигивал от наглости от таких руководителей.
28 октября, 12:19
Да надо что бы во всех больницах бунт врачи устроили. Что бы проверки за проверками начались, пусть выяснят наконец, в каких условиях и с какими нагрузками врачи работают. Когда они в отпусках бывают и бывают ли, как им переработки «оплачивают». Начмеды только отчеты красивые писать умеют, а улучшать они не способны. 14 роддом проверьте, вот там чудеса творятся.
28 октября, 14:17
Медики сейчас не в почёте. На рынке торговать выгоднее.
Гость
28 октября, 09:57
"Они написали коллективное обращение к Путину" Кому-кому? А не тот ли это человек, который подписал т.н. "нацпроект" об "оптимизации" медицины? Или опять "царь" ничего не знает? Это "бояре" плохие?
Гость
28 октября, 09:38
Система в рфии работает так - берут максимально лояльное тело , в идеале родственник , и ставят его на должность. В благодарность он должен откатить 50% каждый месяц. Откуда берется откат - берут бюджет больницы или поликлиники , и смотрят на чем скроить - перевести медсестер в уборщицы например , сократить ставки , переработки , закупить более дешевые препараты и расходники......итого по сусекам глядишь пол ляма , лям наскребется......250 главврачу и 250 тому кто его поставил. Ну и плюс зарплата официальная конечно. вот так это работает ВЕЗДЕ в рфии , от детского садика до ВУЗа. И не нато эту стстему в стране построило.
Гость
28 октября, 12:04
один бот написал, 5 поставили лайк. Хоть бы не палаились со свойей рфией и на РФ
Гость
28 октября, 16:08
Эта система расцвела, когда все вокруг стали оптимизировать
Гость
28 октября, 07:43
Да уж. хамства везде хватает, как и некомпетентных руководителей. Как такие абьюзеры оказываются у власти?
Гость
28 октября, 11:44
По знакомству назначают (((
Гость
28 октября, 15:01
Гость
28 октября, 11:44
По знакомству назначают (((
очень близкому))) почти родственному)
Гость
28 октября, 10:34
Вот вам оптимизация, с больных людей как можно больше бабла получить
Гость
28 октября, 07:29
Жаловаться кому-то на то, что он же и устроил, это конечно уровень
Гость
28 октября, 09:08
В Первоуральске больница номер один это не больница, туда только умирать приезжать
Гость
28 октября, 11:03
А посмотрите ,что у нас делается с врачами- глазниками на Уктусе ? Все убежали и как нам дальше решить эту проблему ? Все молчат почему то , ну такие уж видимо все мы из за этого жития при Социализме . Всему верили всегда и не бастовали . И я считаю , что это все от производного того что творится у нас с названием нашей области . Как было враньё , так и осталось .
Гость
28 октября, 10:01
Зато у нас как выборы , так вся эта шушара бюджетников бежит за едро голосовать.
Гость
28 октября, 08:45
Тем временем Саммит БРИКС обошёлся для РФ в 25 млрд рублей. 😁😅😀
Гость
28 октября, 12:06
Господи, да это 0.05% от бюджета, тьфу и растереть
Гость
28 октября, 12:06
Не надоело в каждой теме эти копейки писать?
Гость
8 ноября, 23:10
Гость
28 октября, 12:06
Господи, да это 0.05% от бюджета, тьфу и растереть
Это 25 новых больниц ))
Гость
28 октября, 10:38
ПУСТЬ ТЮМЕНЦЕВ УЖЕ СНИМУТ!!!!!
Гость
28 октября, 12:02
Тюменцы топ, Собянин пример
Гость
28 октября, 08:20
Результаты голосования на пеньках за новую конституцию во всей красе Там очень хорошо пелось, что расияне получат доступную и качественную медицину Правда , при наличии врачей Ахахах А. А. Д
Гость
28 октября, 08:35
Слава тцк!
28 октября, 10:50
Гость, опередил меня. У нас мысли сходятся 😁
Гость
28 октября, 18:37
Врачи из больниц и поликлиник уходят, полицейские увольняются , инфляция растет, ЦБ повышает ставку рефин. до 21 %. Наше светлое будущее начинает явственно просматриваться. Все идет строго по плану?
Гость
28 октября, 18:35
Ну, да Схема давно разработана и отработана По бумагам ставки заняты По факту приемов нет Не пробовали господа лизоблюды ножками пройтись, да без главврача с людьми сообщаться
Гость
28 октября, 07:36
80 человек подписалось.. А зная, что не все пойдут на данный шаг.. Ну каждый третий, дай бог.то, только можно представить , какой беспредел там творится...а я то думал, что дикие 90 года , закончились..
28 октября, 10:53
Нонче поинтересней будет 90-х
Гость
28 октября, 07:25
Народ , ну что вы так переживаете , давайте за чиновников порадуемся , они по контракту за границей в лучших клиниках лечаться и все их родственники.......естественно за наш счет.
Гость
28 октября, 14:55
))))))))))прям в точку
28 октября, 06:51
Ушли в бизнэс (с)
Гость
28 октября, 17:52
Каменск-Уральский, Нижний Тагил, Онкоцентр, теперь Первоуральск. Сколько же у нас плохих работников в медицине и прекрасных управленцев! Говорят, что рыба все таки гниёт с головы...Цифровизация с оптимизацией окончательно добьют наше здравохранение. Кстати, не худшая система организации медицинской помощи в мире была и сейчас ещё пока тоже... Не нужно было законодательно делать из искусства, ремесла медицинские услуги! Экономисты должны про считывать, а врачи лечить. Сейчас мы просто видим результат - старое сломали, а новое не построили. Дай Бог выжить работающим и лечащимся в этой системе, не потеряв своей професссиональной чести и достоинства. Трудно быть и больным, и врачом в нынешних условиях.
Гость
28 октября, 07:10
писали бы сразу в СпортЛото
Гость
28 октября, 10:58
В новой больнице Академического уволились тоже почти все врачи, кто пришел с открытия (сентябрь). Была на больничном у одних врачей, не успела закрыть больничный уже 4 человека уволились после месяца работы. Говорят им обещали одно, а по факту все по другому, вот все массово и уходят.
Гость
8 ноября, 23:12
Правильно делают ) мои врачи у которых наблюдался в частных клиниках вообще за бугор по уезжали работать)
28 октября, 10:56
Челу с фото только санитаром работать
Гость
28 октября, 19:17
коновалом
29 октября, 01:29
Антониади, Хачатрян, Мейлах... А русских уже не модно ставить на управляющие должности?
Гость
28 октября, 08:13
Врачам запрещено проявлять инициативу при лечении пациетов они применяют инструкции минздравакоторые распростроняются на всех, а не индивидуально, поэтому эфективность лечения равна нулю.