перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Врачи Первоуральской больницы написали коллективное обращение к президенту

4 часа
На е1 подаст в суд,если будут совать нос куда не надо?😂Если он так со СМИ общается,представляю его общение с подчинёнными.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 часа
Е1 не знакомо понятие фактчекинг. Даже в том, в какой же район переехал травмпункт, наврали.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Е1 не знакомо понятие фактчекинг. Даже в том, в какой же район переехал травмпункт, наврали.
Согласен. Травмпункт уехал в район Динаса
Гость
1 час
Город бесов и насекомых без права слова.
3 часа
Понятно что врачи правду говорят ,простым медработникам веры больше чем директору и его правовой руке .Братаны не могут карать друг друга
Гость
3 часа
Мне, кажется, что тут все элементарно. У людей зарплата стала меньше. Проверить на сколько выросла зарплата главрвача что он так за начмеда бьётся. Явно его зарплата меньше не стала. Проверить скалько получал прежний начмед и сколько нынешний. Вот тут все и встанет на свои места. Кем можно заменить опытных медиков в первруральске!? Ювчерашними студентами, которые назначения по интернету делают. Другого не дано. Пока молчат, выучатся, уйдут в коммерческие поликлиники
3 часа
Ща Юрец пиковых на работу возьмёт и оптимизирует здравоохранение в Первоуральске, так сказать
Гость
3 часа
У нас дальше уже оптимизироваться некуда,развалено всё что можно,уж поверьте
Гость
2 часа
Гость
3 часа
У нас дальше уже оптимизироваться некуда,развалено всё что можно,уж поверьте
Уж верим. Слава тцк!
Гость
2 часа
Уж верим. Слава тцк!
Гость, 🤡 тебя обидели в детстве?
3 часа
тут в скорой узнал...раньше работали 3-4 бригады...сейчас одна-две...и всё спокойно...
Гость
2 часа
Оптимизация (((((
Гость
3 часа
Я доктор, полностью солидарен с коллегами! Они описали фактическую ситуацию во многих больницах. Я и мой коллега так же недавно уволились из государственной больницы. Причины? Теже ,что и у первоуральских коллег.
Гость
2 часа
Как будто в частных по другому. Только ещё любому неадеквату на приеме будешь обязан полчаса улыбаться и в ножки кланяться, что б не дай бог отзыв плохой не оставил
Гость
2 часа
Извините за вопрос, а приписки по количеству пациентов это тоже реальность, или фантазии высказанные в статье? Просто любопытно. Понятно, что такое возможно, чтобы поднять не особо высокую ЗП.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Извините за вопрос, а приписки по количеству пациентов это тоже реальность, или фантазии высказанные в статье? Просто любопытно. Понятно, что такое возможно, чтобы поднять не особо высокую ЗП.
По поводу "приписок" со стороны врача - достаточно вспомнить путь, который надо пройти дабы попасть на прием: Взять в регистратуре талон, там же взять карточку, все это фиксируется в регистратуре. Сомневаюсь, что это возможно. А если и возможно - что помешает с "электронным учетом" приписки делать?
Гость
4 часа
Лет 20 назад лежал в больнице на Московской. Антониади был молодым врачом, уже там себя так ужасно. Удивлен, как он смог остаться в медицине.
Гость
3 часа
Гость, На Московской есть больница?
3 часа
Гость
3 часа
Гость, На Московской есть больница?
Зачем спрашиваешь? 2ГИС не загрузил? 🤔
Гость
3 часа
Всё опять крутится вокруг денег. Никто не видит главного: медицина не может быть "рентабельной" или "нерентабельной". Одна цель - вылечить пациента. Совершенно другая цель - получить за больного больше денег от ТФОМСа. Эти цели редко пересекаются. Врач не должен думать, сколько "стоит" больной. Его задача лечить, а не думать про "безубыточность" отделения. Невозможно здоровье людей перевести в рубли и копейки, но у чиновников получается. Попробуйте где-нибудь найти тарифы ТФОМСа - не получится. А это деньги налогоплательщиков. А эти самые тарифы уменьшаются каждый год, несмотря на инфляцию!
Гость
3 часа
Возможно. Сейчас делают с пациентом то, что принесет ему больше денег. А как потом пациент будет жить - их не волнует. Скоты.
Гость
2 часа
Лежала в конце 80-х на гражданской с гайморитом. Делали прокол. Спасибо что не лечили на дому, как предлагает антониади. До сих пор все в порядке. Врач, был молодой кавказец. До сих пор благодарна ему. Те кто прокол делали амбулаторно, так до сих пор и ходят с гайморитами. Всем рассказываю историю, как в областной больнице конце 90-х-начале двухтысячных выписали пациентку из камышлова. Она говорила, что плохо себя чувствует. Но ведь и тогда шла первая волна оптимизации. (Вышвырнули), извините, выписали из отделения. Через три дня её привезли на скорой со страшным обострением.
Гость
3 часа
а у них электронный документооборот что, с 2024 года только ввели? что-то не верится. А уж то, что главврач не знает, что система штрафов незаконна по ТК, так это вообще показывает его высокие профессиональные качества.
Гость
3 часа
Штрафовать могут не явно, а просто не начислять премию. А это законно.
Гость
2 часа
Система штрафов не законна. Называем систему штрафов "системой учета трудового участия". Профит.
Гость
3 часа
Дожили - врачи должны зарабатывать для больниц. какая прелесть. давайте еще педагогов, пожарных и полицию обязуем так делать. ну бардак же
Гость
2 часа
Не бардак,а капитализм,главное деньги,на все остальное наплевать (((((
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Не бардак,а капитализм,главное деньги,на все остальное наплевать (((((
Внезапно, но полиция и пожарные как органы защиты населения появились именно во времена капитализма...
Гость
2 часа
вот врут то,вот заливают,из хорошей больницы еще ни один медик не ,а тут действительно толпами валят,а минздрав даже не разбирается в ситуации и хорошо,что люди уходят,в Москве разберутся,жители города ,кстати туда отдельное письмо написали,написали как раз о том,что думают про руководство этой больницы,а многие индивидуально написали,видимо есть о чем писать,раз губер наш этим не занимается.
Гость
3 часа
Мигрантами ставки закрыли?
Гость
1 час
Как догадались?😁
Гость
4 часа
ГАИШНИКИ УВОЛЬНЯЛИСЬРОТАМИ,ВРАЧИ, ДВОРНИКИ РАЗБЕЖАЛИСЬ, КТО СЛЕДУЮЩИЕ?!?!?!
Гость
4 часа
Учителя
Гость
4 часа
Сенаторы и депутаты рванут за рубеж.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Сенаторы и депутаты рванут за рубеж.
Гость, Кто их выпустит?!
Гость
3 часа
Давно ощущение, что какая то гниль идет из Москвы, медленно, но верно разрушает всё, что можно разрушить, медицину, образование, полицию. Везде развал, одни радостные лозунги и бодрые циферки на бумажке, а по факту - король то голый!!!! 🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
57 минут
И транспорт.
Гость
2 часа
неоднократно заявлял: чем «дороже» история болезни, тем больше больница получает денег, и у нас зарплаты от этого тоже будут расти.... ВОТ И ПОЛЕЧИЛИ.. А ПОТОМ УДИВЛЯЕМСЯ.. ИМ НЕ НАДО ВЫЛЕЧИТЬ, ИМ НУЖЕН ВЕЧЕЫЙ ПАЦИЕНТ...
Гость
2 часа
Начмед если не умеет работать с сотрудниками,понизить в должности или гнать из больницы, желаю сотрудникам всем объединиться и добиваться справедливости. Да,есть такие начальники которых видимо в детстве не научили разговаривать нормально с людьми.
Гость
3 часа
Я из Первоуральска. Но сейчас живу Екатеринбурге. По прошлому опыту эта больница - лучшая из лучших. И врачи там с золотыми руками. Мне обидно за них. Как можно так хамски к ним относиться?! Применять новые положения, наверное, нужно, но на основе все-таки уважения к персоналу. Поставили очередного "держиморду"...отсюда пробемы. А Дмитрий и Андрей Приваловы молодцы! Рабами и скотами жить - себя не уважать. Желаю всем медикам в ЭТОМ вопросе объединиться, действовать по закону и добиваться справедливости
Гость
2 часа
Обратите внимание - на Урале все более менее работало пока москва не стала все отжимать под свой контроль. и предприятия как то жили и все остальное. Как только москва стала мочить сюда ноздри и все скупать ставя тут своих управленцев - так все и посыпалось , все разворовано , все в упадке.
Гость
58 минут
прям по методичке разгоняют , не первый коммент уже такой. ну ничего, зато на окраине все в порядке
Гость
3 часа
А ещё скоро будет инфляция как в начале девяностых. Кто-то возвращает нас к самому началу.
Гость
2 часа
Это реальность. Поэтому я не работаю врачом, несмотря на потраченные годы на учебу. Работяги точно не купались в деньгах, просто в какой-то момент понимаешь, что терпеть за идею - это твой выбор и твоя жизнь, которая происходит сейчас. Всем здравого выбора и трезвого ума, решайтесь на перемены, если у нас такие братки в руководствах больниц и выше, и выше, и выше.
Гость
2 часа
"Не спицу поставить на вытяжение, а провести остеосинтез и получить совершенно разные деньги при примерно равных трудозатратах". Это что вообще? Две совершенно разные по объему, характеру и трудозатратам операции. Логично, стоят по разному.
Гость
4 часа
Вот сразу видно эффективного менеджера. Ещё одной больницей будет меньше. По поводу переквалификации диагнозов, а не мошенничество ли это? И группа тут явно есть организованная.
Гость
4 часа
Опять очередной цыган. Не родственник случаем начальника метрополитена в Екб? Там такой же "дефективный" управленец.
Гость
3 часа
Он сынуля бывшего директора компрессорного завода Валерия Антониади. Управленец весь в папу.
Гость
3 часа
Это политика Минздрава - больницы должны переходить на самофинансирование. Государству в нынешних условиях очень не выгодно бюджетировать как медицину, так и образование. Поставлена задача доить население. ☝️
Гость
2 часа
Не государству,а большим чиновникам,бюджет от государства выделяется,а больница на самофинансировании, следовательно выделенные деньги остаются в министерстве и растаскиваются по карманам чиновников(((((
Гость
2 часа
Тарифы ТФОМС убийственны для медицины. Особенно тарифы в Свердловской области. Е1 напечатайте тарифы ТФОМС, так называемый подушевик для поликлиник и стоимость конкретного случая для стационаров. И какой объём услуг в эти тарифы должен входить. План в медицине это абсурд.
Гость
4 часа
Пермский вор что скажет???
Гость
3 часа
Кто планы такие спускает? МЗ, ФОМС? Вот из-за этих ненормальных планов и доктора страдают и пациенты.
Гость
3 часа
Назначенцы все такие...
"если нам в конце концов надоест, то мы применим штрафы" Нарушают закон в открытую Прокуратура где?
Гость
4 часа
а главному же докладывают что средняя!!!!зарплата 90 тыщ
Гость
2 часа
Дак она реально такая и есть, у директора и его прихлебателей ближайших десятки миллионов, а у простых смертных тысяч 30 от силы
Гость
2 часа
Так у травматологов 140…
Гость
4 часа
Зачем врачи? Есть же церковь и попы😃
3 часа
Они уже не в топе. Сейчас вся сила в муллах и иммамах. Верховный уже Коран целовал. Сейчас всё будет по другому. 😋
Гость
4 часа
Скоро наверное ещё в школах бунт пойдёт
2 часа
Гость, Там сразу революция.
3 часа
Антониади на вас. 😖
Гость
4 часа
В полевском тоже в свое время всех повыгонял алферов и что толку, набрал молодёжь
Гость
2 часа
И мигрантов
Гость
2 часа
В Екатеринбурге то же самое. Государство плохо исполняет свои обязательства по бесплатному мед. обслуживанию, несмотря на что люди платят взносы с зарплаты на ОМС.
Гость
1 час
Ничего себе новости! То есть, тебе операция НЕ показана, но её могут запросто провести для целей обеспечения прибыльности и рентабельности медучреждения (больной же не понимает ничего в этом и доверяет профессионализму врача). При одинаковых трудозатратах и сроках лечения при переломах можно поставить спицу, а можно, даже при отсутствии показаний, провести остеосинтез (скрепить множеством крепежей)… То есть, врач, осматривая больного, в уме просчитывает не алгоритм эффективности лечения для целей сохранения здоровья гражданина (здравОХРАНЕНИЕ), а о вариантах стоимости лечения…
3 часа
Вьетнамская звездочка и все пройдет.
Гость
2 часа
Система в рфии работает так - берут максимально лояльное тело , в идеале родственник , и ставят его на должность. В благодарность он должен откатить 50% каждый месяц. Откуда берется откат - берут бюджет больницы или поликлиники , и смотрят на чем скроить - перевести медсестер в уборщицы например , сократить ставки , переработки , закупить более дешевые препараты и расходники......итого по сусекам глядишь пол ляма , лям наскребется......250 главврачу и 250 тому кто его поставил. Ну и плюс зарплата официальная конечно. вот так это работает ВЕЗДЕ в рфии , от детского садика до ВУЗа. И не нато эту стстему в стране построило.
Гость
2 часа
Ну и что удивительного вводятся нормы заработка больницы как хозяйствующего субъекта, для этого происходит оптимизация затратной части и увеличение доходной вне медицинских показаний применительно к пациенту. Все вполне в канве нашего недоразвитого капитализма, а то что это мед учреждение содержится из налоговых отчислений граждан - так на то наш капитализм и недоразвитый. Есть 2 высказывания по этому поводу: 1. "Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков" — Маргарет Тэтчер пр. министр Великобритании. 2. "Нет никаких "народных денег", есть только государственные" - Михаил Дегтярёв губернатор Хабаровского края.
Гость
4 часа
Тем временем Саммит БРИКС обошёлся для РФ в 25 млрд рублей. 😁
Гость
4 часа
Вопрос для чего так необходим брикс и какие убытки понесёт РФ от дефективного сотрудничества. Если у себя в стране нет порядка..
Гость
4 часа
Всяко дешевле чем печеньки Нуланд
Гость
4 часа
Странно я думал 100
Гость
2 часа
Вот что бывает, когда всяких мигрантов ставят начмедами... У всяких антониади и иже с ним, скорее всего, совершенно конкретная задача от воз, развалить медицину на корню. Он с успехом это безобразие воплощает в жизнь...
Гость
59 минут
Да, увы
Гость
2 часа
чиновник от медицины этим всё сказано-честными грамотными там и не пахнет
Гость
2 часа
сколько рекламы в одной статье, после каждого абзаца все мигает и на каждой картинке, просто не возможно нормально новость читать((
Гость
2 часа
Шо, опять в Первоуральске очередной кабец?!
Гость
2 часа
Да здравствует Всемирная организация здравохранения . До 90-х под этой организацией Россия не лежала. Тогда еще лечили...
Гость
2 часа
Как всегда,где "эффективные менеджеры",там и развал всего.....
Гость
2 часа
не верю я этому главврачу.
Гость
1 час
Администрация убеждена, что бунт на пустом месте, просто от нечего делать? Так бывает? Желаю вам пойти самим поработать на передний край, подежурить сутками и т.д.
Гость
1 час
У минздрава и у главного врача все отлично Это днище во что превратили медицину
Гость
1 час
Все ничего, но страшно читать про то как главврач бюджетного учреждения прямым текстом говорит о том, что медики должны не лечить и оказывать помощь, а ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ!!! Все, на этом медицина, в общем, закончилась!
Гость
4 часа
В России будущего не будут болеть.
Гость
3 часа
Гость, Так уже не болеют, а к врачам ходят по привычке.