перейти к публикации
24 комментария к публикации

Врачи рассказали, почему в России возникла вспышка пневмонии и как защититься

Гость
2 часа
Напишите лучше, хоть одного болеющего ребенка отправили на анализы? Мазок на микоплазму брали? Опять же экономит государство на своих будущих налогоплательщиках. Доведут сначала грамотным лечением до больницы, а потом - у нас вспышки пневмонии. Хоть одного участкового как-то "отметили" за неправильный диагноз?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 час
Только что переболела. В выписке "острая инфекция дыхательных путей неуточненной этиологии". Никто уточнять ничего не рвался - еле выпросила, чтоб кровь сдать отправили после 6 дней несбиваемой температуры за 38...
Гость
1 час
Гость
1 час
Только что переболела. В выписке "острая инфекция дыхательных путей неуточненной этиологии". Никто уточнять ничего не рвался - еле выпросила, чтоб кровь сдать отправили после 6 дней несбиваемой температуры за 38...
Аналогично, когда был 4 года назад тот самый вирус, как потом выяснилось по исчезновению обоняния, на Московской сразу сказали - не кашляете, тест вам не положен. Просто выписывали каждый раз разные антибиотики наугад. Платные лаборатории не принимали с симптомами, а 3-5 тысяч, чтобы вызвать на дом их курьера с оборудованием для взятия мазка, у меня не было. Да и ничего бы это не дало.)
Гость
1 час
участковые терапевты- великомученики! Чем им лечить? Их самих в пору каждого в Красную книгу записать и охранять, как редкий цветочек. Нету их!На кладбища сходите- сколько медиков ушло во время короны! И никто их в герои не вписал, никто семьям миллионы не заплатил!
Гость
3 часа
Опять пожилых приплели а по факту подростки болеют 😂
Гость
1 час
школы - это самый страшный рассадник инфекций, нигде нет такой скученности! Тысячи детей в клетке
Гость
43 минуты
Гость
1 час
школы - это самый страшный рассадник инфекций, нигде нет такой скученности! Тысячи детей в клетке
Ну контактировать в любом случае надо, вы же не сможете изолироваться на всю жизнь.
1 час
Что тут? Маски скупать? 😷
Гость
3 часа
"Не было ни гриппа, ни ОРВИ, ни ОРЗ." - а он точно врач?Квалификация подтвержденная? А то как будто журналиста читаешь.
Сделал запасы левомицецина. Микробы не пройдут
Гость
1 час
Бежать к врачу, угу, а тебя там даже не примут. По крайней мере в ЦГБ N2 так, был гипертонический криз, начальство потребовало даже на день больничный, поехала сама, потому что врача на дом можно не дождаться - ходить некому, а скорую неудобно, раз вроде как на ногах ещё стою. Плюс таблетку попросить, а то покупать что-то первое попавшееся не алё. В местной поликлинике послали на три буквы, идите в филиал на Московскую через полгорода. Было слишком плохо, чтобы спорить. Поехала туда, сначала недалёкие дамы из регистратуры меня отправили в изолятор для ОРВИ-больных, там, естественно посмотрели как на умственно неполноценную и развернули. Регистраторши так и не догадались, что со мной делать, и повторно услышав про головную боль и рвоту, стали орать, чего пришла вообще, вдруг у тебя отравление и ты нас всех тут кишечкой перезаражаешь. Отправили к старшему регистратору, та дала талон к фельдшеру, которая, выслушав жалобы, с вызовом сказала "Ну а я чо сделаю". Во времена пандемии там было не сильно лучше, примерно такое же "лечение".)))
Гость
1 час
Какой-то поток сознания, не?
Гость
1 час
Гость
1 час
Какой-то поток сознания, не?
Не. Кто виноват, что ты осознать смысл прочитанного не в состоянии?
Гость
42 минуты
Оне, такие большие тексты не могут читать. Засыпают. Пишите пзж покороче.
Гость
1 час
Какой смешной врач! Говорит противоположное нашим самым умным светилам, которые все время говорили и говорят, что перечисленных инфекций якобы не было, потому что их все занесли в статистику как короровирус. И по другим позициям раскосяк с этим товар ищем.
Гость
29 минут
Да, особенно "прививка от ОРВИ"
Антибиотики уже перестают эффективно действовать. Откатываемся в ХIХ век. Великий мор по всей планете прокатится от безобидных ранее инфекций.
Гость
1 час
Сейчас болеют в основном политическими инфекции, они вызывают воспаление воображения и ограничение свобод
Гость
2 часа
Орды грязных "среднеазиатов", негры, индусы. На Д.Востоке китайцы с северными корейцами. И вдруг, эпидемия! Познакомься, детка! Это твои новые друзья с Глобального Юга. Теперь они будут жить у нас! "У Вас, случаи каннибализма были"? - Нет. "Будут".
Гость
50 минут
Чернота опять заразы навезла.
Гость
1 час
да, ладно вам. Мы сибирскую язву пережили, тогда нам вещали"это мясо больных коров на улице покупали" Вот и сейчас подобный случай, некто в бункерах засевший проверяет на народе свои изделия био лаборатории. И народ не устроит7 ноября и можно соседей запугивать. Так ведь?
Гость
46 минут
Никакие антибиотики не пил, в маске не ходил.