перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Россиянка отказалась от алкоголя и столкнулась с косыми взглядами

4 часа
32 года мне, и ни разу не пила алкоголь. Просто "А зачем?". У меня и мама не пила, сестра младшая бокал вина на праздник может себе позволить (то есть я к тому что нам не навязывали такой образ жизни, просто мама своим примером показала что и так можно жить). Папа тоже по праздникам и то далеко не всегда. При этом я спокойно собираюсь с друзьями, где распивают алкоголь, благо друзей выбираю адекватных, попыток споить меня не было. Хотя когда с некоторыми только начинаешь общаться, есть некоторое удивление и обязательный вопрос "Что вообще ни разу? ни глоточка?". Но "убила" меня фраза, за границей, когда собрались компанией и я единственная русская была, меня спросили "а ты точно русская?"

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
у меня кореша были тоже ни капли в рот, зато пыхтели и колесами закидывались
4 часа
Гость
4 часа
у меня кореша были тоже ни капли в рот, зато пыхтели и колесами закидывались
И это я стороной обошла. опять же "зачем?" (даже кальян и пыхтелки эти новомодные электронные). Я большую часть жизни прожила в Челябинской и Свердловской области. Что тут, что там не заповедные зоны. А я планирую продолжить славную традицию по женской линии моего семейства и прожить в добром уме и здравии минимум до 90 лет))
Гость
4 часа
4 часа
И это я стороной обошла. опять же "зачем?" (даже кальян и пыхтелки эти новомодные электронные). Я большую часть жизни прожила в Челябинской и Свердловской области. Что тут, что там не заповедные зоны. А я планирую продолжить славную традицию по женской линии моего семейства и прожить в добром уме и здравии минимум до 90 лет))
сексом то хоть занимаететсь? или опять "зачем"))
Как много владельцев алкомаркетов!
с января 2009 года не пью и не курю и не жалею что бросил. до этого курил и пил 20 лет. честно скажу что без этого допинга тоже можно жить полноценной прекрасной жизнью.
Гость
2 часа
Я вот тоже не пил лет до 22х, а потом начал, и теперь жалею о потерянных зря годах
Гость
2 часа
Я вот тоже не пил лет до 22х, а потом начал, и теперь жалею о потерянных зря годах
годы пройдут будете об обратном жалеть,здоровье не вечное, вместо киба по аптекам будете бегать. ну конечно это не про вас,вы другой.
Гость
1 час
годы пройдут будете об обратном жалеть,здоровье не вечное, вместо киба по аптекам будете бегать. ну конечно это не про вас,вы другой.
Все будем, се ля ви, и здоровье ни у кого не вечное. А пока бахну 100 под борщик, и закушу черным хлебом с тонким салом и чесночком
Гость
3 часа
Она права. Сколько полезного успеваешь сделать, когда не пьёшь. В молодости, когда сидели по вечерам с бутылочкой-другой пива, тоже постоянно приходила в голову эта мысль. Стало жалко времени, отказался от спиртного. Даже бесцельно побродить по лесу - это гораздо более полезная трата времени.
Гость
3 часа
с бутылочкой пива бродить по лесу куда веселее
Гость
2 часа
Гость
3 часа
с бутылочкой пива бродить по лесу куда веселее
Не путайте ровные дорожки лесопарков и настоящий лес. Даже на трезвых людей нападают змеи. Или можно упасть в какой-нибудь овраг. Или по невнимательности выколоть себе глаз ветками деревьев. Лес - это не шутки. Сколько уже было случаев, когда люди на ровном месте заблудились в лесу.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
с бутылочкой пива бродить по лесу куда веселее
Лучше уж дома сидеть с бутылочкой, тут же и поесть можно. А гулять все же лучше трезвым.
Гость
4 часа
У меня с детства безразличие к алкоголю. Я не видел чтобы мои родители даже на праздники пили алкоголь. Поэтому от семьи я думаю тоже в какой-то мере зависит.
48 минут
Пью крайне редко и немного. Но ко мне никогда с этим не пристают и не уговаривают выпить. В юности многое пробовала из спиртного и мне хватило. Не тянет совершенно, в этом нет ничего странного
Гость
2 часа
Терпеть не могу корпоративы, свадьбы и прочие празднества, когда ты не пьешь и все на тебя злятся и заставляют пить, почему люди думают, что если они пьют,то и все остальные обязаны.
Гость
2 часа
А ты не пей и пофиг... Хорошо знаю такую ситуацию. Если предлагают, отвечаешь просто - щас... Только хорошое вино найду. И дальше потягиваешь по глотку в полчаса. Постепенно от тебя отстают и принимают твой стиль.
Гость
1 час
Гость, налей компот в бокал и пей с ними... и им хорошо и тебе
Гость
3 часа
Ну и что тут такого необычного? У меня двое друзей не употребляют вообще, даже пиво. Пришли к этому сами и постепенно. Но это не мешает нам отдыхать вместе, или с семьями. А баня так вообще не вяжется с алкоголем, потому что иначе это не про здоровье, а про разврат с диким похмельем с утра и на сутки. Причём в далёкой молодости было всякое. Это надо попробовать, чтобы понять и сравнить. Я могу немного употребить по праздникам или дням рождения, раз в один-два месяца, и в промежутки желания не возникает. Если ты не алкоголик, то желание выпить - это чистая психология, если научиться отдыхать и расслабляться по-другому, то у нормального человека и тяги не будет.
Гость
1 час
Баня без пива это помыться. А после парной занырнуть в бассейн или сугроб, и сев на лавку вдохнуть кружечку пенного, студеного…. Кайф растекается по всему организму. Опять же пиво быстро впитывается организмом, и быстро выходит через пот, дополнительно очищая поры
Гость
1 час
зачем напиваться до дикого похмелья?
Гость
32 минуты
Гость
1 час
зачем напиваться до дикого похмелья?
Так и я про это!
Гость
3 часа
Не пью. Надо мной тоже часто смеялись. Одни говорили: если мужик не пьёт спиртное, значит у него явно с головой непорядок. Или спрашивали: почему не пьёшь? наверно лечишься от сифилиса антибиотиками? Ну, короче, каждый, видя меня непьющего, проецирует на меня свои странные представления о своей жизни))
Гость
1 час
это вам так кажется, на самом деле на вас всем по барабану
Гость
1 час
Гость
1 час
это вам так кажется, на самом деле на вас всем по барабану
Прочитайте хотя бы статью, прежде чем комментировать.
Гость
49 минут
Гость
1 час
это вам так кажется, на самом деле на вас всем по барабану
Что же они тогда задают свои странные вопросы, если им "по барабану"? Нет, логика - это явно не ваше.
Гость
4 часа
Вон стоит посмотреть на аватарку Геккона и всё становится понятно.
Гость
3 часа
Он ребрендинг провел, теперь он пушистик-квадробер
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Он ребрендинг провел, теперь он пушистик-квадробер
Да, он бросил пить, курить и написал вот эту статью на Е1 под ником Анонимный автор. Да ещё и от женского лица, чтобы наверняка не догадались.
Гость
3 часа
Тургеневская девушка - пила, курила... А потом - почему нас замуж не берут?
Гость
3 часа
То есть пить и курить мужику можно? А ЕЙ НЕТ? Двойные стандарты!
Гость
2 часа
Всех берут, не переживайте. Если пьют- курят, то находят мужика, который это поймет.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Всех берут, не переживайте. Если пьют- курят, то находят мужика, который это поймет.
Не всех, много дам не замужем знакомых
Гость
3 часа
40 лет ни разу не пил. Да, не 20 юнец, но форуме многим молодым дам. В молодости часто был белой вороной, из-за того, что не пью, намёков на унижения не было, спорт рулил и объяснял всём непонятливым, что могу и огорчить. Всех, тех, кто говорил, что веду себя как ребёнок, к сожалению уже с апостолами общаются, женский пол там тоже есть.
Гость
2 часа
а**еть гордость
Гость
1 час
какой-то вы агрессивный, намахнули бы грамм 50, сразу бы отпустило
Гость
1 час
Гость
2 часа
а**еть гордость
Конечно, не дожить до пенсии из-за алкоголизма - вот это точно повод для гордости))
Гость
4 часа
хочу и пью. мне нравится и сам процесс, и состояние после. выпиваю обычно поллитра крепкого дистиллята раз в неделю, с хорошей закуской. утром не болею.
Гость
1 час
Гость, раз в неделю это уже алкоголизм, огорчу вас. В один момент - и опа, начнутся запои
Гость
1 час
Гость
1 час
Гость, раз в неделю это уже алкоголизм, огорчу вас. В один момент - и опа, начнутся запои
Французы и испанцы каждый день пьют вино по несколько бокалов, немцы и чехи часто пьют пиво, и все они смеются над вашими словами про алкоголизм
Гость
3 часа
Это она ещё со мной не знакома. Со мной даже язвенники пить начинали.
Гость
39 минут
Чем гордимся то?
Гость
4 часа
Напьются до белочек, а потом винят во всем алкоголь. Жадность свою непомерную вините
Гость
3 часа
почему трезвенники, как ЛГБТ, везде хотят рассказать о своей ориентации?
Гость
3 часа
Что-то Володин вспомнился...
Гость
3 часа
Мешать в кучу эти совершенно разные вещи - признак незрелости разума.
Гость
2 часа
Да выпивохи тем же самым занимаются. Баш на баш...
Гость
2 часа
В СССР доходы от алкоголя в госбюждете составляли около 30 %. Пьющие пополняли казну.
Гость
2 часа
Они и сейчас казну пополняют.
Гость
2 часа
И где теперь СССР?
Гость
3 часа
Не понимаю людей которые много пьют, но и не понимаю тех, кто совсем не пьет. Имхо - это определяет некоторую слабохарактерность человека и определенный мазохизм. Заявить - я не пью куда проще, нежели сказать - мне немного/только не водку/ лучше хорошего вина.
3 часа
очень познавательно побывать на трезвую голову в пьющей компании. пока народ немного выпил, то в принципе и трезвому с ними весело и нормально. а когда они уже подбухнут, то становятся какими-то тупыми животными. и становятся скучными и тупыми их разговоры
Гость
2 часа
3 часа
очень познавательно побывать на трезвую голову в пьющей компании. пока народ немного выпил, то в принципе и трезвому с ними весело и нормально. а когда они уже подбухнут, то становятся какими-то тупыми животными. и становятся скучными и тупыми их разговоры
Обычно покидаешь компанию, когда поговорить всерьез становится не с кем. Да и ваще... Хорошее вино, коньяк, мартини лучше пить в небольшой и проверенной компании. Или даже одному. Тем более в больших компаниях хорошая выпивка бывает, только если сам принесешь.
Гость
53 минуты
Да, трезвость это очень слабохарактерно
Гость
3 часа
Дак сейчас пить уже не модно-модно деньги делать.
Гость
3 часа
не пью 4 года, кайф!
Гость
2 часа
а где вариант - хочу бросить, но не могу?;-)
Гость
2 часа
это на фоне новостей о спиртовых заводах статья?)))
Гость
2 часа
Мне ковид помог. После него как бабка отшептала.
Гость
2 часа
А почему нет строчки "я и так не пил" или "не пью вообще и не пил никогда"? Автор считает, что нет таких людей?
Гость
1 час
Кодированная язвенница
Гость
1 час
ахаха пить, есть и получше занятия, да намного
Гость
59 минут
Странновато звучит: отнеслись с пониманием, что не пью, как будто это так постыдно не пить. Ппц
Гость
47 минут
Мне нравится хорошее вино, 1 бут в неделю
Гость
29 минут
Не пью. Никто не уговаривает и косо не смотрит. Максимум спрашивают: «а чо так?». Услышав в ответ «не хочу» успокаиваются и больше вопросов не задают
Гость
20 минут
Подсказываю лайфхак - на корпоративах и прочих алкомероприятиях пейте сок. Вишнёвый сойдёт за красное вино, яблочный за виски. На удивлённые взгляды коллег многозначительно кивайте
Гость
3 часа
бабам алкоголь вообще противопоказан! они с глотка дуреют уже...
Гость
3 часа
Неправда. Не дурею, сколько бы ни выпила. Тоже терпеть не могу, когда кто -то от глотка дуреет. Это уже с головой что-то, мне кажется.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Неправда. Не дурею, сколько бы ни выпила. Тоже терпеть не могу, когда кто -то от глотка дуреет. Это уже с головой что-то, мне кажется.
Тут всё просто. Когда человек, не важно - какого пола, в обычной жизни носит "маску", то есть пытается казаться тем, кем он не является, то под влиянием алкоголя эта "маска" слетает, и мы видим реального человека.
Гость
4 часа
а меня бесят такие непьющие кадры. нафига идти в компанию где все пьют и делать вид что якобы весело
3 часа
а не приходит, мысль что реально весело?)
Гость
4 часа
сложно объяснить, но нельзя отказаться от бокальчика в наше время
Гость
4 часа
А что с тобой в наше время происходит, ты в каких-то тяжелых условиях живешь, поэтому вынужден пить?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
А что с тобой в наше время происходит, ты в каких-то тяжелых условиях живешь, поэтому вынужден пить?
геополитическая обстановка сложная, как показывает жизнь, трезвенники сублимируют во что-то другое либо вещества, либо вообще какие-то ужасные извращения
Гость
3 часа
Гость
3 часа
геополитическая обстановка сложная, как показывает жизнь, трезвенники сублимируют во что-то другое либо вещества, либо вообще какие-то ужасные извращения
Это действительно так, нынешнюю окружающую реально просто невозможно воспринимать трезвым!
Гость
3 часа
Пить нынче не модно, модно мефедронить.
Гость
1 час
Гость, а потом на кладбище? не, спасибо
Гость
3 часа
Русский значит пьяный
Гость
4 часа
А вот пью и всё дорогое. Вы не пейте, вам не нужно. Разве что на поминках по вашим, как их там, а - "героям СВО".
3 часа
Статья 280.3 УК РФ. За тобой надеюсь уже выехали.
Гость
3 часа
3 часа
Статья 280.3 УК РФ. За тобой надеюсь уже выехали.
За генералом бегающим с настоящим пистолетом с боевыми патронами,что проник на частную территорию никто еще не выехал,а тут видимо и не доедут,ха-ха.