перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Что такое синяя лампа, которой в СССР лечился каждый второй, — объяснение врача

1 час
При прострелах в ушах самое лучшее средство.Боль которая пронзает тебя после прогрева лампой уходит буквально через пару минут.И сам такой лечился и сына лечил .Синий цвет не нашел.Пользовался обычной лампой в обычной переноске с блестящим отражателем.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 минут
отипакс
Гость
4 часа
В детстве такой ухо мне пргревали.
Гость
4 часа
олдскулы свело
3 часа
"Чтобы ничего не болелло, вам понадобится простой советский..."
3 часа
во нормально, ждем статью про диск здоровья
Гость
2 часа
до сих пор пользуюсь в сочетании с банками на спину и горчичниками
4 часа
не каждый второй, а каждый первый....
Гость
4 часа
Помню в детстве разбила у бабушки такую, вот я получила потом))
Гость
3 часа
У меня целых две сохранились. Могу одну продать по спекулятивной цене.
Гость
2 часа
Отличная вещь ) Все детство отит лечили , потом гайморит. Каждому свое , но мне помогает до сих пор ))
Гость
4 часа
Жалко, что геккон от ядовитой вакцины умер
Гость
4 часа
Жалко, что шапочки из фольги перестали выдавать по назначению врача.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Жалко, что шапочки из фольги перестали выдавать по назначению врача.
А зачем она тебе?
Гость
3 часа
В детстве воспринимал это как пытку: сидишь 20-30 мин неподвижно с закрытыми глазами и держишь перед собой это чудо инженерной мысли. Своих детей так не пытал.
Гость
3 часа
Во всем цивилизованном и демкратическом мире в медицине прогресс, а эти все наровят в свой ссср деградировать
Гость
20 минут
Таблетки всё сильней и сильней, потом на последствия ещё таблетки за таблетками -- карусель безостанова и докторик вздыхает -- "Не знаю , что с вами делать"? посылает подальше по кругу по врачам ещё!!
1 час
Ну вот, импортозамещение возвращает нас к проверенным дедовским методам. Так, глядишь, скоро дело дойдёт и до заговоров, знахарей и шаманов. Ой! А шаманы то уже тут как тут. Один вот с центральных каналов не вылезает. 🤠
Гость
4 часа
синяя лампа, зеленый абажур, красная фотопленка, красная ртуть....
Гость
3 часа
чёрно-белая фотоплёнка и красная это не ртуть
Гость
2 часа
черная рука
Гость
2 часа
Гость
3 часа
чёрно-белая фотоплёнка и красная это не ртуть
совсем не знаете советский лор
Гость
4 часа
Никакого ультрафиолета лампа не излучает - излучает но мало, учите мат часть
Гость
3 часа
ушла эпоха на фото аппарат с треснувшим рефлектором
Гость
3 часа
Под ней хорошо было греться. И обжигаться то же, бо эффект не особо действовал на расстоянии.
Гость
3 часа
Подстава неизученная, греть вообще нельзя начинается воспаление, на помойку выкиул👎
Гость
49 минут
лампа подойдёт тем , кого никогда не лечили, особенно антибиотиками))))
Гость
49 минут
остальным просто мёртвом припарка
Гость
28 минут
Лежит такая)) выкинуть жалко, ностальгия! А прогреваюсь инфракрасным обогревателем, тоже помогает
Гость
3 минуты
Ребёнку при затяжном насморке помогает хорошо, даже в 90-х помню в детской поликлиннике у нас были физкабинеты, часто лечили уфо лампами и т.п.
3 часа
Эти лампы бы в европу при короне,а то не только с вакциной встряли,но даже другой материк сша получал гумпомощь из РФ.
Гость
2 часа
"Гумпомощь" отправили в утиль после того, как сгорел аппарат ИВЛ. Зато от США получили лабораторное оборудование для экспресс-тестирования посетителей Самого.
Гость
2 часа
У меня подруга умерла в 41 неремонтированной больнице от ковида, пока вы своей гумпомощью налево и направо раскидывались.
2 часа
Гость
2 часа
У меня подруга умерла в 41 неремонтированной больнице от ковида, пока вы своей гумпомощью налево и направо раскидывались.
Гость, Ну назови хоть число когда твоя скахка случилась?Когда в сша загибались миллионы?
Гость
4 часа
Танцы с бубном примерно также помогают.
Гость
2 часа
У Геккона такую на флакон выменял. Вещь!