перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Врач из Екатеринбурга рассказал, как правильно лечить пневмонию

4 часа
– Что-то шашлык у вас невкусный, мясо не жуётся совсем. – А вы масочку снимите...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
37 минут
Нечего их вообще надевать, и будет вам счастье, как говорят.
Гость
3 часа
А теперь немного реальной жизни. На прием в поликлинику не попадешь, в неотложке можно просидеть часа так 3-4 в очереди с кашлем и температурой. Тебе назначат что-то волшебное типа трикрезана или арбидола. По прошествии 2-3 дней такого лечения будет пневмония, анализы же никто не назначит. Вот такая реальность, хочешь помочь себе сам - плати деньги, делай анализы и иди к адекватному врачу
Гость
1 минута
В поликлинике на Бебеля,в неотложке работают фельдшера от Бога.Не дай Бог к ним попасть.Попала как-то к молодой девушке,бестолковая.,в общих чертах,толком ничего не знает Печально все это
Гость
4 часа
Всё правильно.Только очередь к пульманологам расписана на полгода (даже к самым вшивым).
4 часа
Садится такой больной с симптомами в общественный транспорт забитый утром под завязку, и едет к врачу. Дышите глубже пассажиры. Не у всех же поликлиника рядом с домом.
4 часа
Если у человека появляются характерные симптомы, и он подозревает у себя пневмонию, в первую очередь нужно идти к врачу, ============ Что? С симптомами пневмонии идти к врачу? Что вообще доктор советует? С пневмонией(симптомами) надо лежать, а не по врачам ходить, чтобы не получить осложнения. Когда был ковид люди так же по врачам ходили с явными признаками ковида и вряд ли это способствовало улучшению самочувствия.
Где вы эту заразу хватаете? Нечистоплотные.
Гость
4 часа
Передается воздушно-капельным путем. Чихнул кто то рядом и пожалуйста
2 часа
Коль вы так думаете, то вы следующий. Чистоплотность тут не важна.
Гость
3 часа
Вначале говорит об обязательности R-графии лёгких, затем о том, что бежать сразу делать рентген нет необходимости... Слабая логика
Гость
3 часа
Ну потому что сразу ренген ничего не покажет, нет ещё в легких изменений, дальше придется ренген через несколько дней повторить, а это дополнительная лучевая нагрузка .
Гость
2 часа
В поликлинике на Декабристов например попасть к своему терапевту невозможно!!! Отправляют в неотложку, а там им пофиг, что у тебя и что, что кашель 10 дней и температура не спадает. Это ОРВИ. Пока не надавить на них ничего не будет, после рентгена пневмония. Как же так? Сидят неопытные пофигисты, позор.
Гость
2 часа
А какие ногти у тамошнего пульманолога.....сантиметров по 10.
Гость
2 часа
Подтверждаю, «хорошая» больничка! По скорой отца увезли с подозрением на инсульт/инфаркт. Поехала за ним. Просидели в приемной 6 ЧАСОВ!!! Там уже я озверела, наорала, сказала, что щаз СЮДА скорую вызову. Зашевелились тогда. Ад!
Гость
56 минут
Гость
2 часа
А какие ногти у тамошнего пульманолога.....сантиметров по 10.
там и у гинеколога такие же ногти. Еще и с ювелирными украшениями на пальцах.
Гость
4 часа
А самостоятельно измерять уровень сатурации это не самолечение?
Гость
3 часа
Гость, когда уровень сатурации при пневмонии упал ниже 92, надо не скорую вызывать, а ложиться на поточный кислород в реанимации. Ибо полиорганная уже рядышком.
Гость
2 часа
Посидела в кашляюще-чихающей очереди к терапевту за направлением на анализы (на работе требовали справку о здоровье). Пришла здоровая. Одна Я была в маске. Не помогло! Около месяца температурила и кашляла как собака, отхаркивая желто-зеленую слизь! На работе попросили по собственному за «прогулы» Всем спасибо!
Гость
52 минуты
зачем такая работа. Справку им принеси, еще и больничный не бери. Зачем работать на такой работе? Себе в убыток? Вы сам себе злобный буратино. Шли бы подъезды помыли за бесплатно или в детдоме волонтером. Всё как-никак польза обществу.
нужно сдавать анализы обязательно, 💩 в трех литровую банку, и приносить под дверь кабинета того кто все эти точечные застройки разрешает и дороги не строит с садиками! а да, и не забудьте подписать банку. 😎🎈
2 часа
Лайкнул бы, но подписывать банку категорически нельзя!
Гость
41 минута
Вас и близко туда никто не подпустит, хоть с банкой, хоть без.
Гость
4 часа
Ой, а что случилось?
Гость
3 часа
Эсаулова может и поймет, пневмония это или нет. С ее опытом в пульмонологии 33 и институте фтизиатрии. Но и она отжигала перлы а-ля "пневмосклероз рассосался"...да-да-да, именно такое, дословно.... Что уж ожидать от участкового терапевта, два года назад закончившего свою учагу. А уж как у нас умеют "читать" не то что рентген-снимки - на КТ умудряются ничего не увидеть.
Гость
3 часа
Запусти пневмонию, получишь менингит, твоя мечта осуществится...
Гость
2 часа
еще и поделятся этой заразой в общественном транспорте
Гость
2 часа
Вы эту статью врачам в поликлинике на фильтре дайте прочитать. А то у них один диагноз - ОРВИ🤦. А потом частный врач направляет на рентген, и здравствуй пневмония!!!
Гость
2 часа
2015 году - 528 чел., 2016 р - 742 чел., 2017 г - 1250, 2018 г. убрали туберкулёзный центр на объездную - 9 840, 2019 до кавида - 16 890, 2020 - 12 500 , 2021- 14 854, 2022 - 17654, 2023 -28 560, за полгода 2024 -36 984 человек