перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Врач рассказал, сколько екатеринбуржцев заразились микоплазменной пневмонией

С прошлого года ещё пошла эта микоплазменная пневмония. Диагностировать её в поликлиниках не могут - не делают анализы по ОМС на неё, только за свой счёт, либо уже когда ребенок по скорой в больницу попадает. Всем остальным на первичном приёме ОРВИ ставят и свободен. А и ещё потом, когда в школах и детских садах начнётся ежегодный диаскин-тест ( пуговка на туберкулёз) у многих покажет ложно-положительный результат и их отправят в тубдиспансер. А там уже предложат либо на учёт встать по тубику, либо сдать анализ крови на туберкулёз, который бесплатно тоже не делается. Стоимость в районе 10 тыс. руб. И только при наличии отрицательного анализа крови вас отпустят с миром из тубдиспансера. А если решите забить на это дело, то ребёнка ни в сад ни в школу не пустят. Либо учёт по тубику, либо 10 тыс. на анализ. Вот такие вот новости здравоохранения.
В экспоцентре симановские раскладушки пора расставлять и всех хворых туда свозить. Выставить усиленную охрану.
Гость
3 часа
А ты почему ещё не там ?
Гость
2 часа
Это те раскладушки за несколько миллиардов?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
А ты почему ещё не там ?
у него блохи, нельзя
Смысл ребенок болеет родители только ушли ребенок гулять пошел а торговике тусоваться
Гость
3 часа
Вот поэтому я с удовольствием ушла на удалёнку и больше в офисе работать не хочу. Всегда есть такой супер работящий родитель, который приходит заразный, с соплями и кашлем, изображает из себя супер ценного и незаменимого специалиста, а потом ещё 2 месяца после него все по очереди болеют. Мне абсолютно плевать на его семейные проблемы. Я одна живу, и если я заболела, то теряю доход, сижу без еды и никто мне за лекарством не сбегает. Почему из-за одного такого козла я должна страдать. Идите и сидите со своими заразными детьми.
Гость
2 часа
Так надо официально было устраиваться, и ничего бы в доходе не потеряла
Все эпидемии раздувают СМИ, давно понятно..
Гость
4 часа
Как они идентифицируют что это микоплазма? Кровь в поликлиннике по ней не сдать, стоимость анализа 450р. +/- , готовность 5-6 суток. В поликлиннике и оак не получить направление сдать , если 3 дня температура держится. По возможности сами сдают родители детям анализ. Ситуация такова, что нет возможности сидеть с детьми на больничном, нет бабушек/дедушек они тоже работают, поэтому називин в нос, нурофен в рот и в садик/школу отправляют.
Гость
4 часа
Гость, вообще мало кого волнует семейная ситуация другого, хочется чтобы свои дети не болели и не заражались от таких детей, чьи родители считают что только им необходимо работать и поддерживать благосостояние семьи. Честь и хвала воспитателям/учителям которые, без сожаления, ребенка «высаживают» из коллектива домой.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Гость, вообще мало кого волнует семейная ситуация другого, хочется чтобы свои дети не болели и не заражались от таких детей, чьи родители считают что только им необходимо работать и поддерживать благосостояние семьи. Честь и хвала воспитателям/учителям которые, без сожаления, ребенка «высаживают» из коллектива домой.
Попадешь в такую же ситуацию - по другому запоешь. Когда до школы доучитесь, посидите на дистанте, узнаете что почем.
3 часа
Основной симптом приближающейся пневмонии или бронхита - это человек подкашливает постоянно или перед тем как начать говорить подкашливает. В общем все внимание на тех кто легко подкашливает.
Гость
4 часа
Безответственные, надо вводить ответственность - если ты знал, что ребёнок болен и отправил в учебное заведение, то как минимум штраф, чтобы в следующий раз головой думал, а не тем чем обычно
Гость
3 часа
Неисполнение обязанностей по уходу за ребенком. Сами стонут, что их на больничный не отпускают с работы, а детей своих отправляют учиться с температурой.
Гость
1 час
Гость
3 часа
Неисполнение обязанностей по уходу за ребенком. Сами стонут, что их на больничный не отпускают с работы, а детей своих отправляют учиться с температурой.
Ну так потому и отправляют, что не отпускают
Гость
2 часа
Иногда мне кажется, что у большинства людей вместо мозга киселеобразная масса. Половина транспорта кашляет и чихает. Сколько людей в масках? 0,5% Была сегодня на флюрографии в УГМК. Один такой одаренный притащил подростка на рентген. По телефону рассказывает кому-то, что у ребенка температура 38 и у него кашель. Думаете ребенок и сам этот индивид были в масках? Нет, зачем же. Пусть все вокруг заразятся. Зла не хватает. Пофигизм и отсутствие уважение в обществе чудовищные.
Гость
4 часа
Родители тоже контактные. Всех на карантин
Гость
1 час
Отправьте всех на каникулы пораньше ,вот и всё
Гость
4 часа
Все дети в "Бургере" зависают.
Гость
3 часа
у чиновников всегда во всём народ виноват, родители виноваты, дети, ну в общем все, кроме самих чиновников и прочих властей
Гость
2 часа
Не надо, мы учимся вторую неделю на дистанте, не стонем, по торговикам не шляемся, больше читаем
Гость
2 часа
На сайте Роспотребнадзора написано: "В г. Екатеринбурге за календарную неделю зарегистрировано 15,3 тыс. случаев заболевания ОРВИ, что ниже уровня прошлой недели на 9,5% и ниже среднего многолетнего уровня на 7,6%". Е1 не надо распространять дезинформацию и наводить панику.
Гость
4 часа
Открывайте инфекционные отделения и всех заболевших, прячьте, чтоб не шлялись по городу
Гость
4 часа
Им нужна эпидемия, чтобы опять на этом зарабатывать.
Гость
3 часа
Так заболевшие и не шляются, дома лежат с температурой. Шляются контактные, которые три недели чувствуют себя здоровыми и разносят заболевание дальше.
Карантин по всему городу надо объявлять, как при ковидле. Масочный режим и курыкоды.
Гость
3 часа
Нет указки сверху, вот и нет карантина. Хоть весь город сгори, как в 30ые от тифа. А их дети в наши школы не хотят, плевать они хотели
Гость
3 часа
А у таких родителей, кукуха не на своем месте, их чадо отправляют на дистант, а потом это чадо гуляет везде…разнося заразу
Гость
1 час
Отлежал в областной 2 недели. Приехал домой, температура. Сбегал сдал тест. Ковид. Зараза и в больницах.
Гость
1 час
Расскажу о своей ситуации, возможно, кому-то будет полезно. Сильно заболела в 20х числах сентября. Сразу обратилась в районную поликлинику, потому что понимала, что симптомы не типичные: сильная слабость, боль в мышцах, головная боль. сухой кашель, температура не высокая до 37,5. Поставили ОРВИ, с обычным лечением и на случай ухудшения выписали амоксиклав. На третий день стало хуже, начала пить данный антибиотик, в течение 3х дней улучшений не было. Обратилась в частную клинику. Поставили трахеит, изменили лечение только по муколитикам. Понимала, что лечусь не от "того". При прослушивании в легких чисто. Знакомый терапевт настоял на КТ и сдаче крови на микоплазму. КТ показало правостороннюю пневмонию. Не дожидаясь результата анализа крови (его ждать порядка 4-5 дней) сменили антибиотик на клацид, так как пенициллин к микоплазме бесполезен. На второй день нового антибиотика начались улучшения. Анализ на микопалазму подтвердился. Лечение было долгим и затратным.
Гость
4 часа
Современная еда поможет вам дожить 50 лет😎
Гость
2 часа
Папможет с индейкой?????
Гость
1 час
Ушли из дома - включили кварц с таймером. Пришли домой - помыли руки с мылом, умылись, горло прополоскали содой. Не тусим в толпе, чай с брусникой, чеснок в еду. Так победим. (Но это - профилактика)
Гость
35 минут
Лучшая профилактика - в КиБе! Промывайте ЖКТ спиртовыми растворами!
Гость
4 часа
Бредите?
Гость
4 часа
Как обычно баранам надо элементарные вещи объяснять.
Гость
4 часа
Как же достали ! Быстрее переболеют быстрее выздоровеют . Имунитет и т п . Задолбали истериками !
Гость
3 часа
С языка сняли
Гость
3 часа
Вотттебе и власти. В по-видимому всех закрыли по указке сверху, сейчас город горит, нет, школы бы, все на дистанции, сады прикрыть. Нет, у нас праздники осени.
Гость
3 часа
Потому что они бегают без шапок, курток, у каждой школы курят стоят голые практически
Гость
1 час
«главный внештатный специалист по медицинской профилактике» … это кто такой?
Гость
1 час
ребенок кашляет третью неделю- температуры нет, врач на дом не едет. В поликлиниках толпа зараженных детей-все в одну очередь! Два часа просидели в комнатке метр на метр, врач закрылась на перерыв- мы не выдержали и ушли! Вот и вся эпидемия! Врачей нет! Больные, здоровые, за выпиской- все в одну кучу
Гость
1 час
Какой смысл отправлять детей на дистант, если они шатаются по улицам и магазинам и заражают других, в т.ч. и взрослых? Cидели бы в школе. В СССР тоже были эпидемии гриппа. Болели все по очереди, никто проблему из \того не делал, в школе учились