перейти к публикации
290 комментариев к публикации

Нина Останина раскритиковала идею Гурулева ввести налог на бездетность

6 часов
а может "сирот" мамашки с папашками содержать будут? Я не о тех ,у кого погибли родные- их разбирают сразу или быстро... я о маргиналах -штук 5-6-7 наплодят , скинут на государство - КОРМИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ...
Гость
5 часов
Сироты в дет.домах не обделены никакими материальными благами, одежда, игрушки и техника у них зачастую лучше, чем у детей из среднестатистических семей, плюс по выпуску из дет.дома получают собственное жильё. И всё это на государственном уровне, за наши с вами налоги. Все эти фонды для "нищасных сироток" занимаются только набиванием своих карманов. Проблему "растаскивания вещей и благ" сирот работниками дет. домов нужно решать отнюдь не дополнительными денежными вливаниями. Однако на выходе воспитанники дет. домов не спешат отдавать долг родине и взрастившему его обществу: они не идут работать в социально-значимые профессии, они вообще чаще всего не идут никуда работать и не пополняют бюджет налогами, предпочитая паразитический образ жизни. И деньгами эту проблему не решить, чиновники об этом прекрасно знают. Но проще создать с населения ещё денег, под видом нового налога, который "уж точно пойдёт на благо этого самого населения".
Гость
5 часов
Государство заключает контракт с мужчинами - поэтому они мотивированы, а где контракты с женщинами? Если бы женщине за рождение ребенка гарантировались ежемесячные выплаты, то она бы с радостью рожала детей. Деньги в Единый алиментный фонд очевидно нужно взимать с мужчин, в виде обязательного сбора на демографию.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Сироты в дет.домах не обделены никакими материальными благами, одежда, игрушки и техника у них зачастую лучше, чем у детей из среднестатистических семей, плюс по выпуску из дет.дома получают собственное жильё. И всё это на государственном уровне, за наши с вами налоги. Все эти фонды для "нищасных сироток" занимаются только набиванием своих карманов. Проблему "растаскивания вещей и благ" сирот работниками дет. домов нужно решать отнюдь не дополнительными денежными вливаниями. Однако на выходе воспитанники дет. домов не спешат отдавать долг родине и взрастившему его обществу: они не идут работать в социально-значимые профессии, они вообще чаще всего не идут никуда работать и не пополняют бюджет налогами, предпочитая паразитический образ жизни. И деньгами эту проблему не решить, чиновники об этом прекрасно знают. Но проще создать с населения ещё денег, под видом нового налога, который "уж точно пойдёт на благо этого самого населения".
А зачем сиротке работать если пенсия выше чем средняя реальная зарплата? Хата для вписок +на пропой и наркоту есть.
6 часов
Всякую чушь придумывают депутаты, которые 70+ это основная целевая аудитория думы. Пора на пенсию вам товарищи, дорогу молодым, и желательно на законодательном уровне принять закон о невозможности занимать должности детьми депутатов!
6 часов
Ты думаешь, что он раньше был умнее? Шипулин младше его вдвое, он что умнее?
Гость
6 часов
среди молодых тоже много идиотов
Гость
5 часов
На оклад в рамках прожиточного минимума и без права членам семьи заниматься бизнесом. А иначе сытый голодного никогда не поймет.
У нас мужиков нормальных нет если что, мы бы рожали с удовольствием, да не от кого 🤷‍♀️ то пополамщики, то уже алиментщики, то абьюзеры и просто жадины
Гость
6 часов
мужики лес валят в Ивделе, например. А мужчины в России все больше прозревать начинают
Гость
6 часов
С какого перепуга мужчина должен содержать женщину?
Гость
6 часов
не смеши-рожала бы она... в твои то 80 только в кибушку рожать пивас.
от кого девушкам рожать? они сейчас такие самостоятельные стали,независимые,успешные.
Чтобы было от кого, надо тогда создать банк спермы. И дать возможность женщинам выбирать отца своему будущему ребёнку. И да - того, кто сдал сперму, от налога освободить.
Гость
6 часов
Следует проверить так называемое мужское движение, где критикуют женщин и отговаривают от брака, рассказывая исключительно негативные моменты про семью. МД пропагандирует женоненавистничество, представляя все так, будто мужчина в отношениях жертва. Но при этом, умалчивают о своих вредных привычках, абьюзе женщин и уклонении мужчинами от финансового обеспечения своих детей. В итоге, мдшники замыкаются внутри своих групп и становятся чайлдфри, ввиду выдуманной непригодности партнера, копируя лгбт-сообщества.
Чтобы было от кого, надо тогда создать банк спермы. И дать возможность женщинам выбирать отца своему будущему ребёнку. И да - того, кто сдал сперму, от налога освободить.
так он существует этот банк очень давно уже. только недавно все женское население страны обсуждало дурова как донора.
5 часов
"только 11 тысяч молодых семей будет получать по программе жилья молодой семьи квартиру" Ога-ога, вы еще посмотрите, кто эти молодые семьи и как они свои квартиры будут получать (и что будет при этом написано в документах администрации). По бумажкам будут полнометражки на Плотинке, а по факту цоколь на Синих камнях. И чето вот депутат Гурулев на эту тему помалкивает
6 часов
Ну вот уже и в трусы полезли)).
Гость
5 часов
Походу у него самого болт-то максимально невелик, вот и затаил обиду на мужичков. Если не сантиметрами, то рублём!
4 часа
лично многих знаю молодых родителей, которые разводятся, чтобы получать какие-то пособия от государства для выживания семьи, с этой проблемы начинается "безденость"
Гость
2 часа
Из-за таких ушлых ктото реально одинокий недополучает. У меня тоже есть такая знакомая. Только вот она думала, что развелась фиктивно, а муж решил, что он теперь свободен. И теперь она настоящая мать одиночка.
Гость
6 часов
опять не закусывал....
Опять этот непроспавшийся
Гость
6 часов
необходим архиважный закон!!! депутатам и еже с ними запретить иметь детей!!! один фиг они практически у всех за границей!!!
Гость
5 часов
Да. К слову. Нужен не налог на бездетнеость, а налог на разрешение проживать за границей. Хошь уехать жить в США - плати.Хошь учиться в Йеле - плати. Хошь лечиться в Германии - плати. Хошь отдыхать в Турции, а не в Магадане - плати...
Гость
5 часов
Нет уж, пусть вернутся и отработают все, что их родители украли. Если не могут, то распродать их на органы.
Гость
5 часов
Да вообще отменить депутатам зарплаты - их государство всем обеспечивает: и машиной, и квартирой, и поездки оплачивает, питание у них тоже дешевое (многие помнят фото ценников в столовой госдумы). Да и запретить всем занимать пост в органах власти одним сроком
Быстрее этот "депутат" сам родит, чем вытащит эРэФию из демографической ямы...
Гость
2 часа
40 лет издевались, а сейчас опомнились.
Гость
5 часов
Дети должны быть желанными! А детей сирот могут депутаты содержать! У них зарплата позволяет!!!
39 минут
Отличная идея-взять из одного кармана и переложить в другой. Со всем уважением к сиротам, но нам квартиры никто никогда не даст и платить ипотеку 30 лет под 25% удовольствие ниже среднего. Из этого вытекает что смысл рожать если денег хватает только на себя и то с большой натяжкой? плодить нищету и ждать потенциального мецената?...Хотя за зарплату депутата ГД или члена СФ можно и троих в раз родить...
Гость
6 часов
Как там с очередями в садики, все гуд??? Как там с продленками в школе??? Сначала оплачивали частный детский сад, потом бабушки по очереди на общественном транспорте ездят забирать детей после трех уроков и сидят с ним до вечера.
Гость
6 часов
воспитателей нехватка, нянечек нехватка...
Гость
5 часов
Гость
6 часов
воспитателей нехватка, нянечек нехватка...
С садиками сейчас все хорошо.. В Екб берут уже тех кому летом 2 года исполнилось. Мест куча. Детей нет. Нянечек нет, воспитателей нет
Гость
5 часов
Гость
5 часов
С садиками сейчас все хорошо.. В Екб берут уже тех кому летом 2 года исполнилось. Мест куча. Детей нет. Нянечек нет, воспитателей нет
Представляю себе эти садики - ни детей, ни воспитателей, ни нянечек нет, одни повара да уборщицы)))
Гость
6 часов
Себе пусть налогов лучше добавят!
Гость
6 часов
Ох... Помогите матерям одиночкам, расскжите от кого рожать? Многие хотят родить и не от кого, но рожают только мигранты.....
Гость
5 часов
Они уже брякнули 2 недели назад- от насильников нужно рожать.
5 часов
Матери одиночки ведь уже родили, исходя из названия.
Гость
5 часов
а почему они одиночки? зачем мужчине вступать в отношения с женщиной, которая уже продолжила чужой генофонд? а ещё если есть папа у предыдущего ребёнка, то женщина "ради ребёнка" будет встречаться и с другим(предыдущим мужчиной), ну и зачем мужчине такое?!
Гость
6 часов
поржал с депутата у которого на лице написано что он в дрова ежедневно и в тоже время он пытается о чем-то рассуждать
5 часов
С белкой вопросы обсуждает!
6 часов
Да-да, платон тоже собирали на строительство дорог
5 часов
Ну ведь и строят дороги, правда почему то платные 😕
Гость
4 часа
5 часов
Ну ведь и строят дороги, правда почему то платные 😕
Потому что инвестиции должны приносить доход. Но не обезательно инвесторам
4 часа
5 часов
Ну ведь и строят дороги, правда почему то платные 😕
Ну так ПЛАТон, а не БЕСПЛАТон ))))
5 часов
"комитета ГД по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства " Ты гляди ка, втихаря комитет переименовали и "отцовство" вдруг появилось. Как клюнуло, вспомнили и про отцов?
Ага, 3 детей в однушке в академе рожать, даже я столько не пью , какие он сказки рассказывает . Как по его мнению приобрести квартиру ? Где по его мнению мне взять хотя бы 2 млн , что бы продавать свою 1км кв , и добавить на двушку хотя бы ? Или ему в повестке дня такое не подвезли ?
Гость
5 часов
Игорь, не нервничайте, в их мире - студенты покупают себе студии дабы не жить в общежитии, макарошки стоят всегда одинаково, и если что: государство не просило вас рожать - государство просило денег)
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Игорь, не нервничайте, в их мире - студенты покупают себе студии дабы не жить в общежитии, макарошки стоят всегда одинаково, и если что: государство не просило вас рожать - государство просило денег)
+++
6 часов
Не лезьте в семью со своими грязными сапогами. Что не придумаете - всё против народа.
В госдуму, и вообще на госслужбу НЕ принимать до тех пор пока не родят 5-7 детей!!!!! Пусть покажут пример!
Гость
5 часов
Налог на депутатство надо ввести
Гость
4 часа
В СССР этот налог шел по назначению, а сейчас чтобы чинари набили свои карманы
4 часа
Че к бабам пристали? К мужикам приставайте. Чето-то нет толпы принцев, мечтающих и 7 по лавкам плодить и кормить.
Гость
6 часов
Ну отлично, остаётся только посмотреть, как Нина Останина проголосует, когда законопроект внесут в ГД. Странно, но такие законы принимаются единогласно...
Гость
6 часов
Налог на бездетность платили с определенного возраста щас не вспомню, но вроде с 30 лет. Так тогда и садики школы рядом, лечение бесплатно. Совет депутату, откажитесь от своей зарплаты и попробуйте как обыкновенный человек пожить, а вернее выжить. Не портите свою карму такими советами.
Гость
5 часов
"хоть и 4 миллиарда заложили в бюджет на программу жилья для молодой семьи." -------------------------- Замминистра обороны поймали на взятке в 8 миллиардов. Вы понимаете, что один чинарь с одной своей взятки может 2 года поддерживать программу жилья для молодых семей?
5 часов
многоженство разрешить надо! мне нужны дети, путь будет еще пара жен , будет еще 4-5 детей. Зачем смотреть и слушать инфантилов?
Гость
5 часов
Государство хочет вообще снять с себя ответственность за содержание сирот? Пусть кормят те, у кого деньги есть? Кто-то их наплодил, бросил, а содержать должны другие? Вот пусть чиновники их и содержат! За каждым депутатом закрепить детдом!
Гость
5 часов
А кто их наплодил? Те же чайлдфри, которые бегают якобы бездетные. Но на самом деле, просто бросают своих детей.
Гость
1 час
Гость
5 часов
А кто их наплодил? Те же чайлдфри, которые бегают якобы бездетные. Но на самом деле, просто бросают своих детей.
Не надо тут путать алиментщиков и чайлдфри. Чайлдфри первые в аптеку за резинкой пойдут и на аборт если надо. А бегают от детей любвеобильные папаши, которые пяткой себя в грудь бьют, как они детей любят.
Гость
5 часов
Думаю, что найти от кого родить вообще не проблема! Желающих подсобить в этом вопросе среди мужчин много найдётся, только свистни! Просто многие женщины сами этого не хотят.
Гость
1 час
Ещё какая проблема. На свист находятся только убогие, которым добровольно никто не даст.
Гость
4 часа
Поздравляю всех тех, кого мама с папой зделали потому что хотели детей, а не потому, что дядя купил и заплатил деньги. бесплатные дети видать закончились.
Гость
1 час
А когда такие дети а последний раз были? В 80х за расширение жилплощади рожали.
Гость
4 часа
пусть налог платят женщины получившие мат капитал.
Гость
1 час
Вот это правильно.
Гость
4 часа
Сироток уже и так наподдерживали. Квартиру дают и пенсия больше чем у людей зарплата. работать не надо и притончик начинает гудеть.
Гость
1 час
Жалко только тех двух братьев. Вот кого реально надо поддерживать, а не всяких бухарей.
Гость
6 часов
Они цены на квартиры видели? Их поддержка это ноль , хватит только на первый взнос в селе, а работать там как?
Гость
6 часов
Он тупой, спорить бесполезно.
Гость
5 часов
Я бы родила второго, но с нашими ценами уходить в декрет и вернусь ли я на работу неизвестно, поэтому лучше работать, чем жить хуже.
Гость
5 часов
я всю жизнь работаю и сколько раз не пытался вступить в отношения и в брак, то женщины, дают согласие, а потом получают деньги/машину и ни в какие отношения/браки не вступают!( с удовольствием бы женился и плодился бы, но где взять девушку до 22 лет, чтобы 3 года пожить - понять, что подходим друг другу и до 25 лет завести первого ребёнка, что полезно для здоровья ребёнка и будущей мамы. где найти такую девушку, и чтобы у неё не было до меня ещё никаких романов, не говоря уже про девственность?
Гость
5 часов
А ей ты зачем нужен? Что она получит взамен?
4 часа
Смешной, три года пожить и понять, что подходим друг другу. Вот из-за таких как ты и нет девственниц, все так и живут. Раньше сразу замуж выдавали оди раз и на всю жизнь!
Гость
4 часа
Какие отношения? Тебе говорят давай бабло, давай детей. Представь, что тебя на дороге разбойники поймали. Про отношения втирать им будешь?
Гость
5 часов
Так-то детдомы должны содержать те, кто туда детей сдают
Гость
5 часов
Не нравится мне этот гурулев
Гость
5 часов
Как только Мизулька разродится, так сразу последую ее примеру
Гость
5 часов
Конечно, что-же не рожать то. Для кого садиков, школ, заводов понастроили, не пройти не проехать, хоть бы, где-то открыли кбшку или высотку построили.
Гость
5 часов
Как "от кого"? От Гурулевых конечно. Не от нищебродов же всяких.
Гость
5 часов
Уровень жизни людей верните на уровень жизни в СССР а потом уже всякую всячину предлагайте
Гость
4 часа
Рожают те, для кого создали благоприятные условия. В нашей стране, к сожалению, это только мигранты.
Гость
4 часа
Сначала жизненные условия нужно создать для людей, а не для депутатов, потом уже поднимать вопрос о рождаемости
Гость
4 часа
Уже не знают как деньги из людей вытянуть, все дорожает, з/п не растут И кроме того депутаты позабыли, что в СССР практически все были обеспечены б/ п жильем, а не платили пол зарплаты за ипотеку, медицина и образование были так же бесплатными, цены стабильными, работа постоянная гарантированная в то числе после окончания учебного заведения , обеспеченность дет садами и школами 100%, т е уверенность в завтрашнем дне. Сейчас для некоторых семей и один ребенок -роскошь, а к ним еще в карман пытаются залезть
Гость
3 часа
за будущее страны становится страшно, чем дальше тем депутаты глупее становятся
Гость
1 час
Я бы не против родить третьего. Но против муж. Говорит, не выдержим. Проверять не хочется.
5 часов
можно изнасилования декриминализовать. наоборот, памятную медаль давать и грамоту. детей попам, как они и просили. или сразу в армию, там настоящих мужчин сразу воспитают. если лося с 5ти лет пробивать, то будут получаться отличные, исполнительные солдаты