перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Парень, на которого наехал самолет в Екатеринбурге, простил пилота

11 часов
Молодец пацан. Респект и уважуха. Счастья ему
Молодец парень, не унывает, счастья ему и удачи найти себя в каком-нибудь деле.
10 часов
2 миллиона это гроши, по сравнению с тем во сколько выйдет реабилитация и протезирование
Гость
9 часов
Ну остальное пусть компания платит, омс и прочее
Гость
1 час
реабилитация ладно, а дальше то жизнь совсем другая будет,это как и во сколько оценить ?
Гость
11 часов
Какой позитивный парниша. Пусть у него все будет хорошо , скорейшего восстановления
Вы знаете почему Раиль простил пилота, потому что Раиль человек.
10 часов
правильно что простил ,умысла здесь небыло ,стечение обстоятельств ,жизнь вообще непредсказуема ,зачем портить чужую
Гость
10 часов
Это же травма производственная. Значит компенсацию должен выплачивать работодатель.
Гость
10 часов
Парень удачи тебе в жизни! Судя по тому как написано- Бог тебе вернет твою доброту и радость жизни сполна!
11 часов
На пилота пусть работодатель отправляет учиться. Маресьев без ноги летал.
Гость
11 часов
а педаль он чем давать будет в случае чего? Костылем?
Гость
10 часов
с ампутацией по тазобедренный никакой пилот ему не светит.
Гость
7 часов
Пилотом без ноги можно только в игре GTA стать, в реальности нет
Гость
10 часов
2 млн это зп лётчика за полгода максимум. Слишком маленькая сумма
Гость
7 часов
"У него семья, дети, ипотека, кредит..."
Гость
10 часов
Офигеть. Молодец какой парень. Чудо что вообще жив остался.
Гость
10 часов
Хороший парень. Надеюсь, что однажды настанет день, когда он искренне скажет, что этот случай привел его туда, где он сейчас, и что он не жалеет о произошедшем. Главное чтобы не спился и не подсел на что-то хуже
Гость
10 часов
Хороший парень , просто герой реально, выдержать такое и морально, и физически. Счастья тебе ! Очень светлый человек и мудрый !
Гость
10 часов
Паренёк не по годам умный и мудрый. В 22 года так рассуждать - у нас 90% населения на такое не способны. А 95% отравляют жизнь окружающих и свою своей злобой и желчью. В отличии от этого пацана
Гость
7 часов
В чём его ум и мудрость? В том что простил пилота за то что тот нарушил правила?
Гость
6 часов
Не все годы приносят мудрость. Бывает наоборот.
1 час
Потому что в голодной стране без перспектив 15тыс ежемесячно на всю оставшуюся жизнь, лучше чем все ноги на месте...
Гость
10 часов
Парень, жизнь у тебя только начинается. Да, без ноги, к огромному сожалению! Но у тебя всё впереди, да и медицина не стоит на месте, и технологии! Удачи, успехов! В жизни главное настрой! Стакан либо наполовину полон, либо наполовину пуст. Решать тебе! От всей души - удачи и позитива тебе по жизни!!!
2 часа
Держись, жизнь не кончилась, трудно будет, но ты точно справишься!!!
Гость
11 часов
Я не понял, его переехали, лишили здоровья в самом начале жизни,могли вовсе раздавить насмерть, а он такой - ничего страшного, я его прощаю, у него семья, нельзя портить ему жизнь...Что-то тут не сходится в общей картине.
11 часов
Решил отпустить злобу, и видимо человек действительно старался загладить вину. (Хотя такое уже никак не исправить) Но он узнавал о состоянии, подписал соглашение о выплате 2 миллионов и видимо еще в процессе лечения тоже деньги предоставлял. А ведь бывает так, что сделают дело и "в кусты".
Гость
11 часов
11 часов
Решил отпустить злобу, и видимо человек действительно старался загладить вину. (Хотя такое уже никак не исправить) Но он узнавал о состоянии, подписал соглашение о выплате 2 миллионов и видимо еще в процессе лечения тоже деньги предоставлял. А ведь бывает так, что сделают дело и "в кусты".
Что такое 2млн рублей нынче?
10 часов
Гость
11 часов
Что такое 2млн рублей нынче?
В целом копейки. Тем более что он сейчас не сможет работать, я к тому, что эту сумму даже в ипотеку не вложить (да и сумма в рассрочку...). Но парень решил его простить, да и ему сейчас надо силы пустить полноценно на реабилитацию, а не тратить время на вражду. Тем более что виновник не слился, и я так понимаю понимаю помогал как мог.
Гость
9 часов
Раилю — здоровья! Пилоту — сочувствие. Авиакомпании — пожелание контролировать время работа/отдых у персонала. То, что проходит по бумаге на деле не соответствует адекватному отдыху. Также и у таксистов. Работают на пределе. Не сопоставимо с ответственностью. Вождение любого транспорта предполагает качественный предварительный отдых. И вообще ночные рейсы — зло. Но это уже вопросы к руководству с их экономией.
5 часов
Какое сочувствие пилоту? Он накосячил жестко, но пронесло на сей раз. Счастливчик, можно сказать.
Гость
10 часов
Позитивный! Здоровья тебе!
Гость
8 часов
Вообще-то лётчики - народ не бедный. 2 млн отобьются за 2 месяца. А чувак теперь инвалид на всю жизнь, а эти 2 млн. только на лечение и уйдут. Мог бы и 10 дать, чтобы жить спокойно
Гость
8 часов
Минимум 50 т.р пожизненно платить за такое нужно.
Гость
10 часов
парень молодец! Надеюсь Уральские авиалинии его не бросят и пристроят на хорошую должность.
9 часов
Вместо Латыпова на контроль перед посадкой.
Гость
9 часов
Вот все пишут что такое 2 млн и прочее... А я скажу. Парень молодец. Неунывающий малый все в него в жизни будет хорошо. Простил потому что зачем злобу в себе на мир держать на человека. Нога от этого не вырастет. А вод сам себя разрушить может. Да, так получилось. Но, все будет хорошо. У такого парня все обязательно будет хорошо.
Гость
9 часов
не хочу гнобить пилота, но считаю, что в работе есть такие ошибки, которые не прощаются и ты не имеешь право больше работать
9 часов
Ужас кончено остаться без ноги.
8 часов
Парень хороший ....но компенсация очень маленькая.Позорно маленькая"
9 часов
"Огромная махина колеса весом 70 тонн проехалась по ноге..." Это только колесо столько весит или всё же весь самолёт?
Гость
8 часов
Глупейший вопрос!!!!
8 часов
Гость
8 часов
Глупейший вопрос!!!!
Согласен. Но ведь в заметке именно такая формулировка, которая даже вариантов не предполагает. И до сих пор не исправили.
Гость
9 часов
Скуратов пусть свою ногу отдаст
Гость
9 часов
Дай Бог чтоб этот настрой не угас. Счастья парню
Гость
8 часов
Молодец, Раиль. Немстительный и добрый парень. Пусть у тебя все будет хорошо. Главное, что голова работает и сердце доброе.
Гость
7 часов
В США он бы отсудил у авиакомпании сотни миллионов долларов. А тут разговор о 2 млн. рублей
Гость
7 часов
Самое главное это поддержка семьи в этой ситуации. Знаю не понаслышке. У мужа нет ноги. Он работает дома, все делает по дому и на даче. Самое главное себя не жалеть. И мы все относимся к нему как к здоровому человеку.
Гость
6 часов
Парня жалко. За что ему это? Поведение работодателя вызывает негодование. Никакой ответственности за происходящее, никакой помощи, как будто их это все не касается. Копейки сотрудники собирали, а где участие авиакомпании? Еще и положенные выплаты зажать пытаются. Дикий капитализм.
Гость
5 часов
Не даром его у нас в Кольцово смайликом прозвали.
6 часов
Как можно было не заметить самолет ?
5 часов
Парень замечательный! Раиль, ты - отличный человек и будет у тебя долгая и хорошая жизнь, потому , что ты -сам хороший! Здроровья и удачи тебе. Не зная подробности, судить сложно. Мне кажется, что ты чересчур добр, возможно , это от наивной молодости еще. Но пилоты реально виноваты. И должны за такое отвечать. Сейчас простил, а потом они самолет, полный пассажиров, по невнимательности уронят. Да и травма это производственная, тебе авиакомпания должна была компенсацию здоровенную, а не только пилоты. Приличный протез,говорят,стоит диких денег, да и менять надо его периодически.
Гость
4 часа
282809377, какая-такая компенсация?
Гость
9 часов
Молодец парень! Уважение!
Гость
8 часов
хоть квартиру еще дайте, позор компании
Гость
7 часов
(Уральские авиалинии - незапрещенная на территории РФ организация)
Гость
5 часов
Замечательный Раиль, красавец, такой позитивный, хороший. Счастья ему и добрую жену.
9 часов
Нам враги не нужны,мы сами себя убьем!!!
Гость
8 часов
Парень красавчик, не унывает, все понимает, жить дальше собрается смело. Счастья тебе, Бог в помощь!
Гость
8 часов
Какой добрый и бескорыстный человек! Добра, счастья и удачи тебе!
Гость
8 часов
Ему по голове случайно не проезжали ранее? Какое то странноватое поведение.
Гость
7 часов
Дай Бог здоровья и счастья, парню 🙏
Гость
4 часа
Парень, выжил-и это главное, не расстраивайся. Люди с протезами некоторые живут всю жизнь. Так бывает. Научишься новой работе и всё у тебя будет нормально!
Гость
3 часа
Дайте парню квартиру! Вы эти деньги быстро отобьете, а он на всю жизнь инвалид! И такой молодой! Квартиру!
Гость
1 час
Сказочный....
Гость
1 час
Силе духа парня можно позавидовать. И не злобивый,простил дурака пилота. А пилот просто уставший,замотанный семьей,ипотекой,кредитом и работой. Раннее утро,не выспался элементарно,бывает. Тут на работу в 5 утра встаешь,как сомнамбула,готовишь на плите завтрак,а потом в автобусе лихорадочно вспоминаешь-выключила плиту или нет.Если парню протез сделают нормальный,то это уже достижение! И не надо искать работу дома в четырех стенах,молод ещё,чтобы запираться. Пусть авиакомпания ищет ему подходящее место,потому что инвалидов на работу берет только Ашан на кассу и то,с развитием самообслуживания,поувольнял всех глухонемых кассиров,не видать ни кого.