перейти к публикации
53 комментария к публикации

«Больше 40 писем в фонды — везде отказ». На Урале родители ищут способ вернуть слух двухлетнему сыну, родившемуся без ушей

Гость
4 часа
Черт побери!!! Почему в США?! Почему у нас не могут?! Откройте Конституцию и читайте каждый день. У нас столько прав, не должна эта семья просить помощи. Ее обязаны ДАТЬ!
Гость
3 часа
Так ей могут дать, в статье же написано. Только после 5 лет, за два раза и без восстановления слуха. Сейчас же деньги не на науку уходят
Гость
3 часа
Как я понимаю - если это возможно в пределах страны, денег на операцию за рубеж государство не даст... А дома ... Ну в порядке живой очереди.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Так ей могут дать, в статье же написано. Только после 5 лет, за два раза и без восстановления слуха. Сейчас же деньги не на науку уходят
Гарантии что в Америке слух восстановят 100% тоже не может быть. Любая операция - это риск. Можно подождать до 5 лет.
Ох уж эти дремучие колхозники. У нее ребёнок без ушей родился, а первое, о чем она думает- это что соседи и родственники скажут.
Гость
1 час
Будешь на ее месте расскажешь , о чем думал!
4 часа
Сколько лет маме? 45?
Гость
4 часа
А какая разница сколько маме лет?
Гость
13 минут
Наверно около 30, просто выглядит так
Гость
4 часа
В США реально лучше. Отрицают это только боты, которые никуда не выезжают из своего гаража.
Гость
3 часа
Везде свои плюсы, свои минусы. Если умный человек, то может и найдется хорошее место, а если обычный, то курьером за $3000 в месяц там тебе работа. Вроде сумма выглядит огромной, а это у них там будешь с концы с концами сводить. А чтобы хорошо лечиться - $500 ежемесячно в фонд медицинского страхования будь добр
Гость
2 часа
От оно че Михалыч. От оно куда тебе надо ))))
Гость
1 час
Так никто же не держит. Чемодан собирайте и алга! Лопату только не забудь - доллары с мостовой грести.
Гость
3 часа
Дак это даже для Американца дорого!
Гость
2 часа
Очень сочувствую людям, детям которых ставят диагнозы уже после рождения. Не понимаю почему таким государство отказывается помогать. А вот тем, кому о болезнях сообщали ещё во время УЗИ помогает и государство с наших налогов, и фонды. Считаю, что это несправедливо. Если был предупрежден значит это на твоей ответственности, сам лечи. А тут все вскрылось после рождения! Помогите малышу!
3 часа
Мало того что сами, в России, вылечить не могут, так ещё и препятствуют лечению за границей. Это такое "указание сверху" или личная инициатива чиновников?
Гость
1 час
Тебя мамаша тоже в 45+ вытужила? Тоже "особенный"?
Гость
53 минуты
Гость
1 час
Тебя мамаша тоже в 45+ вытужила? Тоже "особенный"?
А тебя в 15? Аборт наверно хотела сделать но передумала
Гость
3 часа
А что - скрепная медицина опять оказалась ни на что не способна ? И еще - рожали то они СВОЕГО ребенка , а уши ему сейчас за ОБЩИЙ счет.
Гость
3 часа
А должно быть за счет налогов, которые много лет платят два работающих родителя
Гость
3 часа
Просто родителям хочется в комфорте пожить за границей. У нас честно говорят, что гарантии нет. А США лукавят
Гость
4 часа
Здоровья малыш.
Гость
1 час
Чтобы подольше на чужом горбу ехалось?
Гость
3 часа
А почему в Америке? Это же Россия великая держава! Как так?
Гость
4 часа
Мама не слышит, и не хочет слышать проблем кроме ее ребенка с инвалидностью. Зато активная. Много денег хочет.
3 часа
Так Степе из Лесного слелали такую же операцию. Чем этот ребёнок хуже? Тут реальный шанс сделать ребёнка здоровым в ближайшее время и снять с инвалидности. Это вам не на смайликов скидываться - как черную дыру, но все равно глубокие инвалиды без перспектив снятия инвалидности.
Гость
3 часа
Правильно делает.
Гость
4 часа
Грустная история о том, что рожать надо в молодом возрасте...
Гость
3 часа
Вы думаете, в молодом возрасте не рождается детей с патологиями? Статистика говорит об обратном
Гость
3 часа
Патологии идут прежде всего от генетики. Возраст это только отягчающее обстоятельство.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Вы думаете, в молодом возрасте не рождается детей с патологиями? Статистика говорит об обратном
Сотрудники «Научно-исследовательского клинического института педиатрии им. академика Ю.Е. Вельтищева» и «Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования» провели анализ возрастной структуры матерей детей с врожденными пороками развития для оценки возрастных рисков врожденных аномалий хромосомной и нехромосомной природы по данным мониторинга. По некоторым порокам в развитии возрастные женщины от 35 лет риски паталогий почти в ДВА РАЗА ВЫШЕ.
Гость
4 часа
А как же лучшая в мире бесплатная медицина?
Гость
4 часа
Вот в Америку и нужно ехать! там лучшая в мире медицина не зря ее упомянули! А не всеми хваленый московский научный многопрофильный-медицинский центр! Про него не вспонили))))))))))))))))))))))
Гость
3 часа
А в США точно помогут? Или это просто очередная замануха благотворительных фондов? Если бы можно было сделать операцию в раннем возрасте, в России ее бы делали. Наверно, есть противопоказания.
Гость
58 минут
Десятки детей из России сделали в Америке операции удачно . Россия ухо только сроки пришить . А слух не может вернуть.
Гость
2 часа
Операции делают у нас в Москве и Санкт- Петербурге. Возможно, что и по квоте. Почему у нас так стремятся собрать деньги и куда то поехать. Родители вы с начало начните с обследований в Москве или Питере и если вам откажут, тогда и собирайте деньги на операцию. А то вы в фонды обращаетесь, а в клиники которые на этом специализируются нет. Странно как то. И сразу возникает вопрос, мир хотите посмотреть?
Гость
1 час
Потому что сбор денег на всякое Г вытуженное кривой пилоткой очень прибыльное дело.
Гость
4 часа
С российской медициной ему скорей ещё что нибудь нарушат, чем помогут вернуть слух. Если вы врач в России, то при переезде в цивилизацию нужно с нуля переучиваться. Потому что врач в России и в других странах, это разные профессии)
Гость
3 часа
Пусть у местных олигархов денег попросит...
Гость
3 часа
Бедный малыш((
Гость
2 часа
дай бог чтобы у них все получилось!
Гость
2 часа
Такие операции точно делают в СПб. Возраст после 5 лет связан с особенностями формирования костной структуры ребенка. Другие операции по восстановлению слуха там делают чуть ли не с рождения.
Гость
1 час
От таких новостей отчаяние нападает, на потому что ребенка жалко, а потому что от нашего резервного фонда в 170 млрд.долларов осталось 40 млрд. Где они, все знают, и они точно не вложены в здоровье наших детей. Наше правительство точно заботятся о нас? Доколе уже?
Гость
4 часа
Надо срочно переезжать в Америку, там сразу помогут бесплатно.
Гость
3 часа
Может и помогут, но точно не бесплатно!
Гость
4 часа
Нужно искать плюсы. Зато не будет слушать Соловьё, Мизу, Пут, и других из команды. Не будет слушать бред на уроках "о важном". Жена пилить не будет в будущем, точнее будет, но в режиме "без звука"
Гость
1 час
Надо еще мозг удалить. Чтобы натуральный морерой получился.