перейти к публикации
77 комментариев к публикации

«Ветрянку принято считать чем-то забавным». Как молодая мама стала ультрапрививочником

4 часа
Вот касаемо прививок от ротавируса и менингококковой инфекции надо бы ввести в календарь, да пусть они останутся на платной основе, но хотя бы педиатры будут их предлагать ставить.
Гость
3 часа
Нам предлагали, мы ставили. И от ветрянки тоже
3 часа
Гость
3 часа
Нам предлагали, мы ставили. И от ветрянки тоже
хорошо вам, нам никто не предлагал, о прививке о ротавирусе узнали когда уже смысла ставить не было
Гость
3 часа
Если ты прививку поставила, то какое тебе дело до остальных? Или прививка не работает?
3 часа
Почитай, что такое коллективный иммунитет? Мы заражаемся друг от друга, а если у тебя козявочное образование, которое не позволяет тебе постичь прописные истины, то ты разносишь заразу. Иммунитет привитых может не справиться, если таких как ты, будет слишком много.
2 часа
3 часа
Почитай, что такое коллективный иммунитет? Мы заражаемся друг от друга, а если у тебя козявочное образование, которое не позволяет тебе постичь прописные истины, то ты разносишь заразу. Иммунитет привитых может не справиться, если таких как ты, будет слишком много.
Какая чушь написана. Коллективный иммунитет будет от невакцинированных и переболевших. От вакцинированных никакого коллективного иммунитета не будет - в один прекрасный момент кто-то пропустит прививку и сляжет с тяжёлым течением. И как раз от того, что нигде не нюхал заразу. Ну и ещё повод задуматься - почему из всех утюгов кричат про маски и прививки, но не кричат о проветривании, личной гигиене и увлажнении слизистой? Хотя последнее, являясь полностью бесплатным, поможет в разы больше?
2 часа
2 часа
Какая чушь написана. Коллективный иммунитет будет от невакцинированных и переболевших. От вакцинированных никакого коллективного иммунитета не будет - в один прекрасный момент кто-то пропустит прививку и сляжет с тяжёлым течением. И как раз от того, что нигде не нюхал заразу. Ну и ещё повод задуматься - почему из всех утюгов кричат про маски и прививки, но не кричат о проветривании, личной гигиене и увлажнении слизистой? Хотя последнее, являясь полностью бесплатным, поможет в разы больше?
Надо же какой экспертище к нам пожаловал, который же конечно не чушь пишет. Тоже поди считаешь, что маски не помогают и все медики, которые 150 лет их носят, конечно же дураки? Коллективный (или популяционный) иммунитет означает, что часть населения стала невосприимчива к какому-либо инфекционному агенту. Популяционный иммунитет формируется двумя способами: После встречи с инфекцией и прохождения инфекционного процесса — от бессимптомных форм до болезни различной степени тяжести. После вакцинации. При сформированном коллективном иммунитете 1 инфицированный заражает не более 1 человека. Тот, в свою очередь, заражает одного или никого. Соответственно, заболеваемость инфекцией протекает без вспышек, нет чрезмерной нагрузки на систему здравоохранения.
Гость
3 часа
Я тоже сверх календаря младшего ребёнка привила от ротавируса и менингококка. Старшего-только от менингококка,так как про ротавирус не была информирована. Вакцинируемся от клещевого энцефалита, если по здоровью получается-от гриппа. И себе ставлю все вакцины, кстати, прививать от ветрянки, так как в детстве не болела и титр антител был 0.
3 часа
Щас полыхнет в комментариях....
Гость
1 минута
Уже полыхает! Я сейчас добавлю!
Гость
3 часа
Да ей спасибо сто раз сказать нужно, вот такие осознанные мамашки и формируют групповой иммунитет. антиваксеры марш в тайгу
У меня поставлены все нормальные прививки в детстве. Но колоться не пойми чем от барановируса я не пошла. От гриппа ни разу прививки не ставила. Гриппом ни разу не болела.
Гость
4 часа
пропаганда прививочности
Гость
4 часа
на правах рекламы
Гость
3 часа
Даже если так, молодцы. Даа рпз у взрослых людей видела последмтвия веирчнки - опоясывающий лишай у пожвлых женщин - ребенка вакцинировала.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Даже если так, молодцы. Даа рпз у взрослых людей видела последмтвия веирчнки - опоясывающий лишай у пожвлых женщин - ребенка вакцинировала.
Это после привики каша из букв вместо слов?
Гость
1 час
Я такая-же)) дочке будет 3. Стоит всё по календарю + ротавирус, менингококковая, ветрянка (1-я), гепатит А. И сезонные: клещевой энцефалит, грипп.
Гость
1 час
бедное растение без собственного иммунитета даже на простуду
Мнение какой то яжематери, да еще из Челябинска никому не интересно. Рылась она в интернете. В интернете вранье одно. Горе- поколение.
Гость
4 часа
В детстве переболела. Ну почесалась немного, шрам в одном месте остался. Ну и на этом все собственно.
Гость
3 часа
в старости опоясывающий лишай вылезет запросто) вирус остался в организме навсегда, живет в нервных клетках, сильное ослабление иммунитета и вылезет
Гость
3 часа
Гость
3 часа
в старости опоясывающий лишай вылезет запросто) вирус остался в организме навсегда, живет в нервных клетках, сильное ослабление иммунитета и вылезет
о да, да. у меня розовый вылезал от нервов после сложного удаления зуба мудрости и потом сложного восстановительного процесса. так что че там в старости вылезет за это попереживаю в последнюю очередь
Гость
3 часа
моя мама антиваксер, мне 41 чувствую себя прекрасно, спасибо маме, что уберегла мой иммунитет, от химии из вне.. сейчас моему ребёнку почти 18 лет, ни одной привки неставил, всё норм.
Гость
3 часа
Что за химия в прививках?
3 часа
Не свисти, среди 60-ти летних нет антиваксеров. А в роддоме тебе прививки ставили?
Что по лаймборрелиозу?
Гость
4 часа
сами выдумали какую-то мать, сами выдумали историю, сами настрочили, ай молодцы
Гость
3 часа
Новостной портал Екатеринбург-онлайн должен писать о новостях в Екатеринбурге, а не строчить все подряд, иначе просто поменяйте название портала.
Гость
3 часа
Начался сезон гиперактивных продаж от фармацевтических гигантов)
Гость
3 часа
100 500 поддерживаю)))))))))))
Гость
2 часа
Менингококк очень опасен для детей младше двух лет. Но в календаре этой вакцины нет. Почему? А потому, что до двух лет ребенок обычно находится дома с мамой, коллективы не посещает
Гость
41 минута
Полностью согласна с автором. Давайте ещё не забывать, что многие инфекции сопровождаются очень высокой температурой. Причем держаться она может несколько суток. А вы уверены, что у Вашего ребенка не будет судорог на эту температуру? Почитайте какие могут последствия. Страшнее, чем побочные эффекты после прививки в разы, в десятки раз. Судороги появляются внезапно. У многих знакомых они были/бывают. Один раз увидите и никогда не забудете. И помните, что вас самих родители в детстве прививали.
Гость
4 часа
Ядовитая вакцина смерти жаждет крови ваших детей
Гость
4 часа
Приводим ее мнение на тему, о которой постоянно спорят родители в стране где при свободе слова запретов все больше и больше, альтернативное мнение в противовес этому никогда не опубликуют
Гость
1 час
Бедный ребенок
Гость
3 часа
Если сайт, размещая рекламу, тужится выдать ее за настоящее, пытается ввести в заблуждение, то пока-пока!!!Кушайте это сами не обляпайтесь.