перейти к публикации
55 комментариев к публикации

В Екатеринбурге из-за вспышек пневмонии закрыли еще несколько школ. Где самые больные районы

Вот что хочу сказать, заболела младшенькая, пошли к врачу, академ, послушали, отправили на больничный, ни рентгена, ни кровь, дома хуже, вызвали врача, я говорю, дайте направление на рентген, дак послушали хрипа нет, вот скажите, школы, садики закрыли, карантины, пневмония везде, че электричества жалко? Написала на рентген, нате, легкое пневмония, срочно ложитесь в больницу, вот врачи, читаете если, что нельзя в рамках исключить пневманию, отправлять ВСЕХ на рентген, а?
Гость
3 часа
Академ это есть диагноз
Гость
3 часа
Вообще рентген это как бы такая мера... Если бы он был безвреден то его бы делали всем и по каждому чиху.
Гость
2 часа
С легкой пневмонией вас оставят дома на антибиотиках. В листе напишут «внебольничная пневмония». У них больницы переполнены детьми, с легкой не берут. Я на опыте с младшенькой тоже(((
5 часов
Это еще не финал, продлят карантины, вообще не исключено
Потомучтовыгодно
Гость
3 часа
Выгоднее будет когда детям в больницах места не хватит? Голову лечи.
4 часа
В 80-й отдельные классы на карантин закрывают (дистант).
Гость
3 часа
Так это начало. Скоро и вас закроют
Гость
5 часов
А что же наши великие эпидемиологи, почему никто не говорит, что за инфекция, откуда взялась, почему именно дети, что то говорили про микоплазму, якобы она причина, но ведь это половая инфекция.
Гость
4 часа
Она и в лёгких может водиться, передаваясь воздушно-капельным путём, не только половым, поэтому в группе особенного риска закрытые детские коллективы.
Гость
4 часа
Респираторный микоплазмоз, вызываемый Mycoplasma pneumoniae и передающийся воздушно-капельным путем, составляет от 7% до 21% в структуре острых респираторных заболеваний, занимая 5-е место среди болезней органов дыхания. респираторный микоплазмоз особенно распространен в закрытых коллективах.
Гость
3 часа
Микоплазма разная. Но если ты думаешь только о том самом - ну чо поделать... У нас чел от этой микоплазмы чуть не помер, уже хоронить собирались. И пофиг что здоровый как бык под 2 метра ростом.
При товарище Брежневе такого не было. Горе- поколение задохликов.
Гость
4 часа
Ты ещё Ленина вспомни.
Гость
4 часа
Ты ещё Ленина вспомни.
Ленин рык, Ленин кык, Ленин рыкыкык!
Гость
2 часа
Ленин рык, Ленин кык, Ленин рыкыкык!
Мойша, ви ли это?
Гость
4 часа
Чёт пока мало комментариев от желудивых диарейщиков, не до этого?
Гость
4 часа
Это кто, те кто роллов поел что ли?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Это кто, те кто роллов поел что ли?
Это гутарящие 🐖🐷, сейчас ховаются от указов несмываемого.
Гость
4 часа
Надо не школы закрывать на карантин, а торговые центры
Гость
2 часа
Похоже, скоро совсем перестанут учить и лечить, только за деньги....
Гость
5 часов
Школы уже давно утратили смысл, так как школьная программа устарела. Участвовать в дурацком марафоне испытаний, тратить на это 10 лет жизни - такое себе. Лучше всего домашнее обучение. Школы имеют смысл только чтобы научиться базовым навыкам чтения и письма. А дальше лучше двигаться самостоятельно, без буллинга, диктата учителей, вечных поборов и прочей социализации деградирующего общества.
Гость
5 часов
+++
4 часа
Боты мединского в действии. Из садика и на завод
Гость
4 часа
Палка о двух концах. Все перечисленные вами проблемы имеют место быть, но этот формат подходит не всем родителям и детям. С детсада и до настоящего момента умею спокойно учиться самостоятельно, школа (Екб, Ленинский район) была слабенькая и особо знаний не давала, 80% учителей относились к своей работе на "отвали", поэтому для меня домашнее обучение в свое время могло бы стать спасением. Но знаю кучу людей, кто что в детстве, что выросшие, так не могут, без палки и репетиторов. Плюс какой-никакой опыт взаимодействия с командой, слышать друг друга и разделять обязанности. Работодатели жалуются, что приходят зумеры, которые вообще не умеют вести себя в коллективе, по всей видимости, не привыкли к тому, чтобы их деятельность оценивали и критиковали - вот он, продукт индивидуализации и удаленки, дальше будет только хуже.
Гость
4 часа
На Эльмаше есть и 66 и 67 школы, так в какой карантин?! Вверху 67, внизу 66))))
4 часа
Обе на карантине.
Гость
4 часа
Плевать на ваш Эльмаш, жителям панельно-барачного гетто слова не давали
3 часа
Из мира дружественных: "В Индии принесли в жертву ребенка ради процветания школы и недопущения банкротства Как сообщает Times of India, ученик второго класса погиб в результате жертвоприношения, целью которого было "обеспечить процветание школы". Мальчик был подкараулен директором и учителями школы, которые  принесли его к алтарю, где задушили во время ритуала." А вы говорите что школы закрыли, нашли проблему ))
Гость
5 часов
Ковид шествует...
Гость
5 часов
у нас группа в детском саду #50 на карантине
Гость
5 часов
Ложная информация! У меня 2 детей из разных школ с пневмонией. Ни одной из них в списках нет
Гость
5 часов
Слава Губернатору и Уральским Героям!
Гость
4 часа
какая пневмония? хватит людям горбатого лепить! вы матчасть хотя бы изучите прежде чем такую ересь писать! тюрьма по вам плачет
Гость
4 часа
зато в больницах поголовно ставят бронхит..и отправляют домой..
Гость
3 часа
Сортяге самая закалённая
Гость
3 часа
Информация неверная 27 я школа - до 12.10.2024 Исправьте информацию
Гость
3 часа
Сколько на статью откликнулось желудивых "писателей" из погребов? Мало этих "смелых" 🐷🐖 отловили тцкашники, им ещё предстоит ловить и ловить. Дак пожелаем им удачи в этом благородном деле.
Гость
2 часа
и что это за т.н. "пневмония"? так и пишите - короновирус. специально отрицают его, чтобы доплаты не платить, чтобы лекарствами не обеспечивать, вообще не тратиться. А в аптеках шаром покати
Гость
1 час
Понаехали из своих точикистонов, какой только заразы уже натащили!
Гость
1 час
59 школа, класс на карантине по пневмонии
Гость
1 час
Как так можно? Я свою дочь с рождения мыла холодной водой, разрешала есть не мытое. Так, обътерла и ладно. У дочери даже карточки в поликлинике не было. Она впервые зашла в 12 лет за справкой в бассейн. Помогала торговать в -30 на улице в 13:лет.Почему у вас болеют дети? А пневмония-сильно снижен иммунитет.
Гость
5 часов
школы утратили свою значимость... увы и ах.
Гость
2 часа
В умах у тех кто не ходит в школу, меняют историю и даже географию, они начинают на площадях скакать и про гиляку орать.