перейти к публикации
266 комментариев к публикации

«Под угрозой увольнения». Врачи в Екатеринбурге заявили, что их заставили отдать зарплату на помощь Курску

— Это абсолютно добровольная акция. Сегодня уже заканчивается т.е они предлагают поторопится.
3 часа
То есть абсолютно добровольно завтра уже нельзя будет отправить?
3 часа
То есть абсолютно добровольно завтра уже нельзя будет отправить?
видимо так
Гость
3 часа
3 часа
То есть абсолютно добровольно завтра уже нельзя будет отправить?
Ну Если сильно захотеть можно хоть в космос улететь.
3 часа
Орлов мог бы и пуховик послать, тем более, зима скоро.
3 часа
🤣🤣🤣
Гость
3 часа
Вы не знаете ,какой размер у Орлова ? Может мне подойдёт ?
Гость
2 часа
Сам поди разберется, вы за собой следите и если вас надо высылайте свой пуховик
3 часа
Столько идет посадок с конфискацией на млд руб, пусть эти деньги идут на помощь нуждающимся . Думаю, что каждый из нас рад бы помочь, но когда видишь этот беспредел, существенное неравенство в доходах, когда ипотеки, баснословные платежи по коммуналке, дети, поборы в школах и т.д., то думается нам бы кто помог.
Гость
1 час
Кому вы предлагаете помогать? Кто обеими руками за СВО? Жители Курской области записывали коллективные видео, в которых горячо поддерживали президента и военную Спецоперацию. Как говорится, каждому да воздастся за убеждения его.
Гость
1 час
Одна певичка с курортов не вылазит. Тут её все время рекламируют. Вот у неё и возьмите.
Гость
1 час
Гость
1 час
Кому вы предлагаете помогать? Кто обеими руками за СВО? Жители Курской области записывали коллективные видео, в которых горячо поддерживали президента и военную Спецоперацию. Как говорится, каждому да воздастся за убеждения его.
Ну и где эта кучка активистов сейчас.
2 часа
а почему врачей а не депутатов???
Гость
1 час
Так не только врачей заставляют, всех остальных бюджетников...
3 часа
Нашли олигархов следущие учителя🧐🧐
Гость
1 час
уже
Гость
59 минут
С учителей еще в августе собрали пожертвования.
Отдать деньги какому-то фонду без требования отчетов. У Куйвашева это частое и модное направление.
Гость
1 час
Да, нехилый чёс устроил губер. Главное своих карманных уральских олигархов не трогает, а врачи и учителя возьмите да отдайте свою зарплату
Гость
17 минут
Так видимо собирает себе, скоро уедет отсюда вслед за бывшим полпредом, тоже тюменцем
2 часа
В медицине 80% от З/П это премия которой постоянно манипулируют. Минздрав технично все свалил на гл.врачей. Вот пусть и гл.врач и платит вместе с бухгалтерией и экономистом. У них зарплаты хорошие не каждый генерал так зарабатывает. Кому интересно опубликовано на сайте минздрава, в разделе открытые данные.
Гость
1 час
Не знаю, где там хорошие зарплаты у экономистов. Не видела.
Гость
56 минут
Карьерный рост глав врачей зависит от манипуляции премии врачам.?😨
50 минут
Если бы чинари свою ЗП пожертвовали, больше помощи бы получилось
Гость
13 минут
Мне кажется, что они только развор..., ой, осваивать конечно же бюджет умеют
1 час
Все эти "акции" никогда не предоставляют отчета, куда и кому уйдут деньги! Только адресно из рук в руки или на карту но человеку, в котором уверен, что они пойдут по назначению! А так сами понимаете ...
Гость
4 часа
Генералы воруют, а врачи отдают.
Гость
3 часа
Добровольно принудительно, иначе премии не видать. 😁
Гость
2 часа
Наверное, считается, раз бюджетники, значит рабы. Они потом в платных центрах оттягиваются за все унижения.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Наверное, считается, раз бюджетники, значит рабы. Они потом в платных центрах оттягиваются за все унижения.
👿 бронхит полечила на 8тр. Я кому то ещё помогать должна? Да пошли вы все!
Гость
3 часа
Все-лишь продажа часов Орлова, и зама Куйвашева - Чемезова. Часы, которые освещала ещка, по млн на руку. Полностью б закрыла потребности фонда.
Гость
3 часа
Довольно странно продавать губернаторские часы, чтобы купить часы министру здравоохранения.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Довольно странно продавать губернаторские часы, чтобы купить часы министру здравоохранения.
Губернаторские это какие? Айвотч, или Шанель?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Губернаторские это какие? Айвотч, или Шанель?
нуууу.....часыы не всегда ролекс.часы определяют время....
Гость
3 часа
однажды в школе требовали, так скажем, на шторы, родители стали выяснять причину поборов, дошли до министерства образования, и выяснили, оказывается виноват родительский комитет.
Гость
4 часа
Зачем вообще было это предложение??? Если чиновники и губернатор так хотят, так пусть сами и участвуют в своей благотворительной акции.
При товарище Брежневе мну в эфемерный Фонд мира на помощь голодающим африканцам деньги отдавал( раз в квартал в субботу работал бесплатно). А тут своим людям деньги пожалели, тем более, что получают немало
Гость
3 часа
Правильно ! Зарплаты выросли ,недавно про это писали . А совесть и сознательность нет !
Гость
2 часа
Всё верно. Что такого. Учителя тоже по 1000 руб с зарплаты перечислили. Главное, чтобы дошли средства до нуждающихся. Отчёт потребовать с фонда.
42 минуты
Гость
2 часа
Всё верно. Что такого. Учителя тоже по 1000 руб с зарплаты перечислили. Главное, чтобы дошли средства до нуждающихся. Отчёт потребовать с фонда.
Зарплата учителя, в среднем - 25 000 руб.. Предложено скинуться за 1 рабочий день. Один рабочий день у учителя это примерно 961 руб., а не 1 000 руб. Если что, то во многих школах - шестидневка.
Гость
3 часа
банкиров нажратых на ипотеках трясите.
Гость
1 час
Не банкиров надо трясти, а строительные корпорации. Они постоянно бедные и несчастные. Всегда на каких-нибудь дотациях сидят.
Гость
1 час
Гость
1 час
Не банкиров надо трясти, а строительные корпорации. Они постоянно бедные и несчастные. Всегда на каких-нибудь дотациях сидят.
Мигрантов трясите, им хорошо на стройках платят.
10 минут
А сам министр и его холуи не хотят свою зарплату туда отдать!? А то молодец, мы типа под моим чутким руководством собрали, прошу мне премию выписать. Пусть алигархи зарплату свою перечисляют и чиновники!
Гость
4 часа
Сколько же можно уже обдирать своих же?
Гость
1 час
"свои" горячо одобрили отъем полуострова, значит, одобрят и отъем полузарплаты своей. Причина => следствие
Гость
10 минут
Гость
1 час
"свои" горячо одобрили отъем полуострова, значит, одобрят и отъем полузарплаты своей. Причина => следствие
А помоему вы сами потеряли полуостров и другие регионы своей внутренней политикой. Нечего на других пенять
Гость
3 часа
ИнтересТно, а сколько денег отдают чиновники с о своей зарплаты...наверно нисколько...
Гость
9 минут
Посмотрите их декларации и все станет ясно
Гость
3 часа
А слабо с блогеров подоходный снять и на детей болящих послать????? Ну и всем остальным, что останется....
ИноСМИ нагнетает
Гость
1 час
Свой месячный доход уже пожертвовал курянам?
40 минут
Кто это заварил,.....тот и пусть .....
Гость
4 часа
пишите в ооо рпц
Гость
3 часа
церковь помогает, гугл в помощь
Гость
3 часа
Гость
3 часа
церковь помогает, гугл в помощь
Помогает умирать?
Гость
1 час
Гость
3 часа
Помогает умирать?
😁👍👍
Гость
4 часа
дичь
Гость
2 часа
А В правительстве области не хотят скинутся? там пожирнее зарплатки будут
Гость
4 часа
Под угрозой увольнения даже во как ? Ну так надо было всем составом уволиться в одночасье интересно чтобы дальше было.
Гость
3 часа
Что было бы дальше? Расскажу. Заявления "теряются", премии урезаются, помурыжат пару месяцев на "голодном пайке" и дадут выбор "уходи или соглашайся на все и мы вернем зарплату".
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Что было бы дальше? Расскажу. Заявления "теряются", премии урезаются, помурыжат пару месяцев на "голодном пайке" и дадут выбор "уходи или соглашайся на все и мы вернем зарплату".
Это если увольнением просто пугать? А если реально уволятся?
3 часа
Заставили.Надо же такое придумать.Ой не могу))))Такая сказка только на у кране сработает,там даже налог на армию боевикоа с пенсий берут и это неопровержимый факт!!!
Гость
3 часа
А смысл , если по результатам первоначального аудита общая сумма хищений в МО РФ составила более 10 трлн рублей, и чё ?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
А смысл , если по результатам первоначального аудита общая сумма хищений в МО РФ составила более 10 трлн рублей, и чё ?
С этим потом президент разберется ,надо сейчас помочь людям
2 часа
Гость
3 часа
А смысл , если по результатам первоначального аудита общая сумма хищений в МО РФ составила более 10 трлн рублей, и чё ?
И что у краина уменьшатся перестала и мобилизацию у васотменили?)))
"под угрозой увольнения" это потому что врачи так работают что их есть за что уволить.
1 час
Огласите ,пожалуйста ,список чиновников Администрации "пожертвовавших" средства. Желательно с цифрами.
Гость
3 часа
кстати депутаты недавно себе зп повысили
Гость
3 часа
позорище какое
Гость
3 часа
Пусть Куйвашев с замминистра здравоохранения скинутся
Гость
3 часа
По сути благое дело перевели в кампанейщину.Нет бы личным примером показать и зарплату не за день, а за месяц хотя бы отправить на помощь. И не требовать дневной заработок у остальных, а кто сколько может, просто чтобы люди поддержали их (чиновников) благородный порыв. Но методы принуждения все испортили. Вы бы слышали, как руководители УЗГА прокомментировали отказы сотрудников от такой принудительной помощи, непечатно, так как нецензурно...
Гость
3 часа
Пусть дают Футболисты Урала и хоккеисты Автомобилиста, у тех как раз зарплаты по миллиону в месяц, для них 10000 р.это ничто
Гость
2 часа
Нужен конкретный счёт и пусть каждый решает сам.
Гость
1 час
Пора огласить сумму , которую собрали в администрации губернатора и мэрии, чиновники только бумажки горазды писать- пусть расскажут чем и как помогли нуждающимся.
Гость
1 час
Ксения Бородина с сумкой за 1.5 млн. могла поделится для Курска
Гость
3 часа
нашли у кого брать, последние деньги.... Государство ГДЕ?????
Гость
39 минут
Зарплата за один день - последние деньги? Заплачь ещё
Гость
33 минуты
Гость
39 минут
Зарплата за один день - последние деньги? Заплачь ещё
но это заработанная плата.
Гость
3 часа
Почему-то верю сотруднику.
Гость
1 час
Люди от зарплаты до зарплаты живут , считают каждый рубль - нет , давайте у них что-нибудь заберем - взносы в фонд . А фонд кому принадлежит ? Не сказали - явно не государству . А частным лицам . Так что честный отъем денег у населения ни кто не отменял . Помните - бдительность сохранит ваши деньги . Вспоминаем собачье сердце - швондоры ходили и собирали деньги у доктора , что он им ответил ???
Гость
4 часа
Хоршо что в прекрасной Европе такого нет
Гость
3 часа
Но в Европе Содом и Гоморра. Требуют сменить пол. Все так говорят.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Но в Европе Содом и Гоморра. Требуют сменить пол. Все так говорят.
Ты хоть там был,в той Европе?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Ты хоть там был,в той Европе?
А ещё там люди не моются – экономят на воде. А дурной запах глушат духами. Все знают.
Гость
3 часа
Карлов с Куйвашевым хотят прогнуться под Московских начальников.Какой позор,НЕ СПРАВИЛСЯ давай досвидания.
11 минут
Гость, желательно, чтобы они оба "давай досвиданья"
Гость
2 часа
Я бы на месте врачей уволился, пусть потом ищут новых, говорят их много за забором...
Гость
2 часа
Да никто бы и не заплакал, если бы уволились. Как лечились подорожником, так и лечимся
Гость
3 часа
— Это абсолютно добровольная акция. Сегодня уже заканчивается, — подтвердил пресс-секретарь Свердловской областной клинической больницы № 1. У государственной больницы свой пресс-секретарь? Мы точно в том направлении идём?
Гость
3 часа
Это все в принудительном порядке. И именно заставляют 😠😠😠😠😡😡😡😡😡😡😡
Гость
2 часа
Заставили и попросили помочь если есть возможность это разные вещи если что, так что не стоит их путать
Гость
2 часа
Народ сами помогали. И это все по обоюдному согласию. Первый раз слышу, чтобы кто то кого то заставлял
Гость
1 час
Никто принудительно не заставляет,ешка нагнетает
Гость
1 час
Когда соседа вора посадят, тогда и скинусь
Гость
3 часа
А в это время посмотрите на зарплаты депутатов и чиновников. А они нам ещё повысили пенсионный возраст, повысили налоги и повышают цены. Если не интересуетесь политикой, она будет интересоваться вами.
Гость
3 часа
А между прочим наш депутат Коробейников на СВО ,а ты тут сидишь ерунду пишишь
Гость
1 час
Гость
3 часа
А между прочим наш депутат Коробейников на СВО ,а ты тут сидишь ерунду пишишь
Гость, и что хорошего, что он там, равно, как и все остальные? У нас в своём государстве что ли заняться нечем?
Гость
3 часа
Я тоже в больнице работаю. Заявление пришёл с реквизитами этого же фонда. С ЛЮБОЙ СУММОЙ ПОЖЕРТВОВАНИЯ! Я сама эти заявления раздавали сотрудникам. Все отнеслись с пониманием. Большинство тысячу пожертаовали, но кто-то 2, 4, 5 тыщ. Отказались может пару человек, все из младшего персонала, с зп больше медсестёр. Все спокойно перенесли эту новость.
Гость
1 час
Уверен ,что деньги в Курск уйдут? А я нет
Гость
32 минуты
Гость, а что Вам спокойно то не отнестись, Вы в ковидное то время все свои ипотеки позакрывали и машины купили, а другие бюджетники работали в это же время по 12-14 часов без дополнительной оплаты.