перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«30% поражения легких, думала, умру»: россияне повально болеют пневмонией, и это не ковид — истории и мнения врачей

Гость
4 часа
Чушь! В журнале «Здоровая жизнь» за 67-й год один доцент — фамилию забыл — так и пишет: пейте коньяк , полезно! Ну, коньяк — вообще полезная вещь. Что говорить, он и от простуды, сосуды расширяет, сужает любые. Коньяк — всегда полезен. Но дорогой! Потому и дорогой, что очень полезный.
4 часа
так на дорогой нет денег, умирать что ли???
Гость
3 часа
Тоже такое слышила. Но где его взять
Те, кто кололся непонятной жижей, набодяженной на коленке Гинзбурга, теперь пневмонией болеют. То- ли еще будет.
4 часа
Жижей не кололся, две недели дома просидел с пневмонией.
Гость
4 часа
Ну что же, пожинаем плоды тотальной вакцинации. У нас уже второй привитый родственник представился из-за пневмонии. Причем никогда в жизни, ни один, ни второй не болели пневмонией. Никаких диабетов и прочих сопутствующих заболеваний. Но при этом очень верили телевизору и добровольно каждый год ставили прививки. Сейчас дети проклинают голиковых-гинсбургов до третьего колена.
Гость
3 часа
Гость, кому представился уже второй родственник ? Про покойных говорят - преставился.
Гость
2 часа
Сказочник:)
Гость
4 часа
Понос когда буит?!)))
Гость
2 часа
Курьер предварительно позвонит.
Гость
3 часа
в среду почувствовал недомогание, в четверг была температура 37, ночью поднялась до 39. вызвал врача. пришел молодой парень, весь прием занял 5 минут. взял тест на ковид - отрицательный, послушал - говорит нет пневмонии. прописал противовирусные. температура не спадала, улучшений не было. в воскресенье сделал флюорографию, пневмония левосторонняя. Прописал антибиотики. Говорят, что на "амо" не очень помогает, лучше сразу просить тот, что на "кла"
Гость
2 часа
В поликлинике делают экспресс тест. Там вероятность ошибки до 60% доходит. Надо делать нормальный тест в нормальной клинике, где умеют брать анализ из глотки и носа и делают сутки...
4 часа
Иммунитете надо повышать, купаться в купели в Старо-Пышминске, тогда и болеть не будете.
Гость
2 часа
Ну вот с тебя и начнём? А как правильно? Сразу головой вниз?
Гость
5 часов
Так тогда в пандемию тоже пневмония была. Да и то у некоторых только, а так орви в основном
Гость
4 часа
ПолисЕгментарная!
Гость
4 часа
Враньё кови не ставили в 50% или даже более случаев и до этого, при том что болели все внутри одной семьи - такая уставка идет шла и идет сверху?!
Гость
2 часа
Отменили мусорный режим! Молодцы!
Гость
2 часа
"Тест на ковид мне в поликлинике не делали. Сделал дома, он отрицательный." - с этого и надо было начинать. В больничках тесты на ковид не делают. А самостоятельно - это не тест, а профанация. Вывод: переболел ковидом, затем получил пневманию...
Гость
2 часа
"Мы не идентифицируем возбудитель" - ну так а кто этим занимается в итоге?
Гость
1 час
В последние годы слишком подозрительно расширились болезни дыхательных путей различных видов - ковиды, пневпонии и тд и тп. Я как-то давно читал книгу по широко известным боевым отравляющим веществам (из свободных источников), там симпотомы отравления в малых дозах часто выглядят как пневмония, заболевания дыхательных путей и кожные заболевания. Но это совпадение, конечно же.