перейти к публикации
13 комментариев к публикации

7 продуктов, которые помогут печени восстановиться. Рассказывает токсиколог

Гость
5 часов
Первое верное народное средство от болезней печени - перестать жрать алкоголь и заняться наконец-то своим здоровьем! Ну а потом уже посматривать в сторону всяких там сельдереев и куркумы..
Гость
6 минут
Можно и без аклашки цирроз заработать. Так что взаимосвязь совсем не прямая.
Гость
5 часов
Нужно есть только качественные продукты, но такие есть только в прекрасной Европе
Гость
5 часов
Ну-ну, европейские фермерские хозяйства одни из первых перешли на передовое ГМО для поднятия прибылей. А мы в основном "по страринке" выращиваем...
у них молоко месяцами не киснет.
Гость
4 минуты
Гость
5 часов
Ну-ну, европейские фермерские хозяйства одни из первых перешли на передовое ГМО для поднятия прибылей. А мы в основном "по страринке" выращиваем...
Это тебе соловей такой бред сказал. Ты путаешь Штаты с Европой. А у нас в РФ сейчас как раз штатовские "госты" . "По старинке" у нас почти ничего не выращивают, потому что выходит очень дорого. У нас даже на ГМО то цены огромные, а на БИО можно их смело в 3-4 раза умножать.
Гость
5 часов
в КиБе пивас на химикатах и водка на китайском спирте поможет тебе грешнику😭
Гость
3 часа
Почитал список и....Ни одного пункта не использую...беда...
Гость
3 часа
Если ткани печени отмирают, ее уже не восстановить.
Гость
2 часа
Трава расторопша! И препараты на её основе
Кому в ездите по ушам, какие продукты... "Печень обладает уникальным свойством восстанавливаться до своего первоначального объёма, даже если разрушено более 70 % печеночной ткани. Подобный процесс происходит за счёт работы клеток печени — гепатоцитов. Эти клетки играют ключевую роль в модификации и выводе из организма токсичных веществ. В здоровом органе, не тронутом патологическими процессами, эти клетки обычно находятся в состоянии покоя. Но при необходимости восстановления целостности органа, например, после частичной резекции (удаления части органа), почти все гепатоциты активируются и приступают к делению. Причём делятся они 1–2 раза, а затем снова возвращаются в покоящееся состояние."
Гость
4 часа
Клетки печени не восстанавливаются, если что.