перейти к публикации
95 комментариев к публикации

На Урале хотят запретить ночную продажу алкоголя в «наливайках». Как это поможет — рассказал эксперт

Одобряете такую инициативу? так вообще то законом давно запрещено, другое дело что закон дырявый и им приходиться заплаты ставить. ну конечно на любой запрет всегда найдется вакцина.
3 часа
Запретят наливайки - будут покупать в киосках нелегально. И будет народ травиться уже непонятным пойлом.
Гость
2 часа
Да пусть травятся. Туда им и дорога.
Гость
2 часа
Пусть тратятся.те чо?
Гость
1 час
и хорошо. потравятся - и будет таких поменьше.
4 часа
Даешь больше сюжетов от Чукреева, на тему нелегальных точек продажи в "наливайках" ☝️
Гость
4 часа
Зачем нелегальные точки? Можно толпой к соседу ботанику зайти, он не пьёт, весь такой интеллигент, 100% у него в столе заначка стоит!
Гость
3 часа
Сам там отоваривается?
2 часа
Я Вас умоляю.... В киосках банчат... Закон ничего не решит...
3 часа
пили, пьют, и будут пить ... даже полное отсутствие алкоголя в продаже не остановит пьянство среди желающих ... сухой закон помните да ?
3 часа
Так ведь запрещали уже, но потом зачем-то оставили лазейку типо , если крышку не закрутил то можно или типо если пирожок на ветрине есть и столик в помещении то можно. Вы чо там из полного в порожнее переливаете?
4 часа
Водители будут торговать, как в старые времена
Гость
4 часа
Рынок
2 часа
Проходили. Не поможет
4 часа
Я без всяких налеваек точки 3-4 около дома знаю
2 часа
Когда ограничение по времени продажи алкоголя вводили, тоже гордо вещали, что население пить станет меньше. Стало население меньше пить? Нет. Сейчас закроют разливайки с гордым видом, что ну вот теперь-то точно меньше пить станут. Так вот нет. Уже сейчас очень много кто гонит свое и прекрасно продает, без всяких магазинов и разливаек. Головы, которые хотят заработать на чужих зависимостях, всегда найдут, как это сделать.
4 часа
Свинья везде грязь найдет
Гость
2 часа
Быстрей будут покидать этот мир любители пойла из под полы.
3 часа
Выпивали, выпивают и будут выпивать. И делают это в соответствии со своими возможностями. Кто-то в ресторане, а кто-то в забегаловке. И даже совсем сухой закон не поможет.
Гость
5 часов
Вообще надо везде это пойло запретить! 👆👆
Гость
4 часа
++++++++
Гость
3 часа
не с тем боретесь, если раньше можно было 24/7 покупать пиво и водку, не было такого. Сейчас запретили зато фунфури для акашей в каждом киоске продают.
Ну вот, где то плачет Геккон!
Гость
4 часа
Гек пьяный спит
Гость
4 часа
Гек пьяный спит
успел молорик налакаться!
Гость
3 часа
Глупости какие то. Запретили торговлю ночью, так народ стал с вечера в прок брать с запасом, и получается набухиваться стал ещё больше чем раньше. Запрет привел более пьющему населению, факт. Отмените и дайте свободу к алкоголю не ставьте палки в колеса. Кому надо напьется с любым запретом.
Гость
2 часа
Ну запретят и что будет? В этих заведениях алкаши сидят под присмотром трезвого продавца. А вы подталкиваете алкашей организовывать алкохаты, где их ни кто контролировать не будет. Без присмотра и пожар устроят в многоквартирном доме и подъезды будут переполнены неадекватными людьми. Как детишки то с прогулки будут возвращаться по такому подъезду? Вырастет и производство самогона. Пьяный самогонщик тоже пожар устроить может. Вернуться и квартирные продавцы нелегального поила. Мы ведь это всё уже проходили не так давно. Спирт, бадягу, самогон через окно продавали в квартирах. Потом куча людей померло от этого. Нужны какие то другие методы.
Гость
5 часов
Это также позволит сократить незаконный оборот алкоголя. Наоборот - увеличит.
Гость
4 часа
Нет, как раз сократит
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Нет, как раз сократит
Будут брать дополнительно пару литров водки и пару ящиков пива дабы дожить до открытия магазина. Значит пить будут больше.
Гость
3 часа
На Урале хотят запретить ночную продажу алкоголя в «наливайках». Как это поможет построить метро и купить новые трамваи — рассказал эксперт Геккон с другом Дергуновым.
Гость
5 часов
когда запрещали ларьки с пивом здесь синеботики в комментах также верещали.
Гость
4 часа
Будут продавать из под полы в несколько раз дороже 🤣🤣🤣😡😡😡😡😡вспомните к чему привел сухой закон 🤔🤣🤣🤣а свинья грязь везде найдёт 🤣🤣🤣
Гость
3 часа
А за продажу из под полы штрафы и срок как за наркоту
2 часа
Гость
3 часа
А за продажу из под полы штрафы и срок как за наркоту
ты, походу, в Союзе не жил. Были и штрафы, были и сроки. Но у таксеров или у водил хлебовозок всегда можно было купить. Единственный минус, у таксистов она теплая была, ибо в моторном отсеке зачастую хранилась.
Яндекс доставка всё привезёт
1 час
Это также позволит сократить незаконный оборот алкоголя. Скорее наоборот..
Гость
5 часов
Зачем? Кому надо, тот найдёт.
Гость
4 часа
Вот и пусть ищут.
Гость
5 часов
давно пора закрыть ночные наливайки и не надо ждать 25 год, а сделать это уже немедленно
Гость
5 часов
И ножкой, ножкой топни..! 🤣
Гость
4 часа
Да миллион раз да
Гость
4 часа
Гость
5 часов
И ножкой, ножкой топни..! 🤣
Топаешь то, ты, сейчас
2 часа
свинья везде грязь найдет. захотят напиться все равно напьются 🤣🤣🤣
Гость
4 часа
Ждём контраргументов от эксперта Е1 тов. Геккона!
Гость
3 часа
На Урале хотят запретить ночную продажу алкоголя в «наливайках». Как это поможет построить метро и купить новые трамваи — рассказал эксперт Геккон!
Гость
4 часа
Я ваще за то штоп любой алкоголь запретить навсекда 😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎
У нас в стране вроде не ислам и мусульманство😎
Гость
4 часа
Продавать все равно будут, а налоговых поступлений в бюджет будет меньше. Данная мера только усугубит
Гость
2 часа
Ничего не усугубит, если закроется в городе с десяток ночных точек дешёвого пойла.
Гость
4 часа
Закон хороший , только кураторов нет , в стране покупается и продаётся всё , одна коррупция
Гость
3 часа
На Урале хотят запретить ночную продажу алкоголя в «наливайках». Как это поможет построить метро и купить новые трамваи — рассказал эксперт. Где тут коррупция?
Гость
3 часа
Святое не трожьте!!!
Гость
3 часа
Руки прочь от новых трехсекционных трамваев!!!
Гость
3 часа
Прежде всего вздохнут люди проживающие вблизи этих наливаек,но появится куча нелегальных в других локациях)))Почему то народная дружина у нас вечеринки разгоняет,выставки и рынки,а вот с пьяными маргиналами на ночных улицах что-то не желают связываться
Гость
4 часа
Отлично, закрыть остальные в многоквартирных домах, оставить только в крупных сетях и чтобы располагались стеллажи в самом конце магазина, а то алкаши позор страны.
Гость
3 часа
Именно так и ещё как сигареты закрыть
Гость
2 часа
Гость, а еще и салоны красоты, Барбишопы , продукты по талонам и хлеб по карточкам! знаем проходили!)))) сначала алкоголь, а потом и все остальное 😁
хотели бы, давно запретили и не продавали, а так всегда лазейки есть, кто надо тот найдет и купит и употребит. 🚬💉🔪💀🤙
Гость
4 часа
Знаешь поговорку _ Сними крестик, или одень трусы?
4 часа
неужели, хоть один стоящий закон примут?! пока не подпишут - НЕ ВЕРЮ
1 час
Для начала алкашмаркеты все закройте или за город перенесите. Уберите доступность приобретения и будет счастье всем и несчастным зависимым.
Гость
2 часа
Правильно сделают. Друзья живут в Нижнем Новгороде. У них алкоголь не продают нигде с 20:00 до 8 утра.
Гость
2 часа
Гость, это лож! не верь друзьям они врут, без проблем можно купить даже в 5 утра!!!! даже Якутия не может справиться хотя там алкоголь с 12 до 20 продают
Гость
5 часов
Да здравствует самогоноварение и продажа сомнительного алкоголя из-под полы! Большинство депутатов этого не помнит в силу возраста, а я и сам не однократно покупал у таксистов и в некоторых квартирах не понятного происхождения водку! Вы это развить хотите? Предприимчивые люди соображают гораздо быстрее вас!
Гость
4 часа
Лучше самогон, чем эта бодяга
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Лучше самогон, чем эта бодяга
Лучше коньяк.
"В правительстве Свердловской области прозвучала инициатива запретить в ночное время продажу алкоголя на вынос в пивнушках и «наливайках»." Люди которые привыкли пить элитный алкоголь в ночных клубах, ресторанах, закрытых заведениях, просто по видимому не знают как еще поиздеваться над народонаселением, постепенно шаг за шагом, лишая простых людей, обычной радости во всём. Что тут непонятного, если из граждан штампуют терпил.
Гость
4 часа
Поддубного, поможет ли такое решение в борьбе с проблемой... БРЕД!!! получим торговлю с квартир (из под полы)
Гость
4 часа
У Махимуса беда, раньше ему хоть допивать оставляли.
Гость
4 часа
У меня вообще 24/7 алкоголь в супермаркетах ночных можно купить законно. Флорида.
Гость
3 часа
Вроде была инициатива сделать карты индивидуальные с месячными лимитами, куда эффективнее, мне кажется
Гость
3 часа
У меня всегда 2 пака пива и ящик водки в заначке. мне пофигу!
Гость
3 часа
Закрыть все магазины "Хитрый" , которые по ночам торгуют на алкоголем.
Гость
3 часа
Это уже проходили при Горбачеве. Таксисты и цыгане займут нишу в шесть секунд
3 часа
это уже было. подпольне торгаши этого ждут.
Гость
2 часа
не запретят, 20 лет народ спаивают разлагают с чего бы им меняться
Гость
2 часа
В Белоруссии крепкое спиртное можно купить в продуктовом круглосуточном магазине. Их немного по городу и люди приезжают на такси. Батька помнит, кто придумал вырубать виноградники, а позже развалил страну!
Гость
2 часа
Насмотрелись уже на эти грязные ночные разливайки. Место сбора неадекватов, шум и драки. Нет там ночью нормальных посетителей. Нормальных посетителей там вообще нет, потому как алкоголь там сомнительного качества, везут из всех концов области непонятно что. К тому же, случай отравления в прошлом году в таких заведениях, должен насторожить и личностей с низкой социальной ответственностью, покупающих дешёвый разлив.
Гость
2 часа
Ну человек думал раньше... Не хватит, сбегаю... А ща будет думать, не сбегаю, надо взять в три раза больше. И все это выпьет в результате, чо алкашей не знаете? Тока хуже будет.