перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Горы мусора и нехватка туалетов. Туристы требуют отменить курортный сбор в Сочи или тратить его с умом

Гость
4 часа
этим летом, вместо черного моря решили съездить в Дагестан (Дербент). Это просто земля и небо. Мусорки на каждом шагу, и на пляже через каждые 15 метров. туалеты тоже на пляже, и бесплатные и чистые. и море чистое, и нечистотами не воняет. и всякие пьяные орущие личности отсутствуют, и на пляжах никто про кукурузу не орет)) окончательно стало не понятно, за что в сочах дерут такой ценник, при абсолютно отвратительном сервисе и инфраструктуре
3 часа
В июле был в Дербенте. Там обалденная природа (водопады, ущелья, пещеры, крепости, лиановый лес ...) и надо побольше путешествовать. Очень открытые и доброжелательные люди, хорошая кухня (в кафе покормив группу 10 чел., 8 блюд, спрашивают,- "Понравилось? Если нет, то сейчас всё повторим". На хорошо оборудованном городском пляже монументальная вывеска КУПАТЬСЯ СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО. Местные там не купаются, но уже 1-2 км от него чистейшее море, заходишь по шею - ноги видно. Рекомендую всем, кто не был.
3 часа
В июле был в Дербенте. Там обалденная природа (водопады, ущелья, пещеры, крепости, лиановый лес ...) и надо побольше путешествовать. Очень открытые и доброжелательные люди, хорошая кухня (в кафе покормив группу 10 чел., 8 блюд, спрашивают,- "Понравилось? Если нет, то сейчас всё повторим". На хорошо оборудованном городском пляже монументальная вывеска КУПАТЬСЯ СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО. Местные там не купаются, но уже 1-2 км от него чистейшее море, заходишь по шею - ноги видно. Рекомендую всем, кто не был.
ну все правильно, Сочи, Анапу и весь этот район загадили, теперь взялись за Дербент. 💩😉💩
2 часа
ну все правильно, Сочи, Анапу и весь этот район загадили, теперь взялись за Дербент. 💩😉💩
Я уже не раз писал, но для тебя еще раз повторю. Отдыхать на море надо там где нет многоквартирных домов с канализацией, а есть коттеджи с выгребными ямами. В Анапе - это Джемете, Утриш и Благовещенка. В Дербенте - коттеджные поселки на окраине.
4 часа
Ну и где фотки гор мусора?Ой не могу))))
Гость
3 часа
зачем тебе фотки? Съезди туда и сам всё увидишь
3 часа
Гость
3 часа
зачем тебе фотки? Съезди туда и сам всё увидишь
Был даже в нулевые раз пять и не видел и недавно был,там круче чем в европе стало по факту,ещё бы климат зимой как в Тайланде))))
3 часа
Был даже в нулевые раз пять и не видел и недавно был,там круче чем в европе стало по факту,ещё бы климат зимой как в Тайланде))))
Обманывай, чо, "бумага всё стерпит"
4 часа
там и хорошего много вообще то. Впечатление что она съездила грязь пособирать. Или утешить тех кто не может съездить - типа видите как плохо всё, сидите дома))
Гость
3 часа
хорошо льется ливневка с какулями в Курортном..
Гость
2 часа
Там только на Красной Поляне хорошо
3 часа
В Сочи проживает около 500 000 человек, а отдыхает около 2 млн/мес, поэтому если сделать туалеты для 2 млн, то они 8 месяцев будут невостребованы, но их надо обслуживать. Надо возрождать недорогой отпуск на Урале, чтобы поменьше туда ехало.
Гость
2 часа
Законсервировать на 8 мес не вариант?
2 часа
Гость
2 часа
Законсервировать на 8 мес не вариант?
Тоже затраты.
Гость
1 час
2 часа
Тоже затраты.
Лучше пусть в кусты ходят :facepalm: Может, не все, что делает государство, должно приносить прибыль? Впрочем, соблюдение санитарных норм прибыль приносит - косвенную.
Гость
4 часа
Граждане! Заходите на Госулуги, набираете в поисковой строке слово "опросы". Выпадает куча опросов, про коррупцию, про меры поддержки семей с детьми, про благоустройство. Придется ответь на 10 - 20 вопросов. Занимает максимум 10 минут. Зато статистика станет честная. На сегодня от Екатеринбурга в этих опросах участвует 10 - 20 человек, что говорить властям о том, что все хорошо, и жителей все устраивает!
Гость
4 часа
Видимость бурной деятельности хотите поддержать? Ну пребывайте дальше в иллюзиях, что способны на что-то повлиять
Гость
3 часа
В Спортлото писать и то более эффективно
Зачем вы вообще в сочи едете?! Горе-поколение!!!!!
Гость
3 часа
А куда им ехать ? Треть не выездных , треть не может позволить себе даже турцию и треть ваще не выезжала дальше своего региона и загранчиков не имеют. Вот и тусуются в быдло сочи .
Гость
3 часа
А куда им ехать ? Треть не выездных , треть не может позволить себе даже турцию и треть ваще не выезжала дальше своего региона и загранчиков не имеют. Вот и тусуются в быдло сочи .
Сделать загранник и ехать куда угодно, только не в сочи. Цены почти те же, а удовольствия больше. И 💩 не плавает у берега.
Гость
3 часа
Сделать загранник и ехать куда угодно, только не в сочи. Цены почти те же, а удовольствия больше. И 💩 не плавает у берега.
съезди в индию. не плавает ага
Гость
3 часа
Сборы и налоги в России не для того чтобы делать жизнь населения лучше
Не ездию в сочи и не плачу сбор😎😎😎
3 часа
воруют
Гость
3 часа
Надо быть идиотом, чтобы ехать отдыхать в Сочи при возможности отдыха за границей за те же, а то и меньшие деньги. Возможно, возмущаются невыездные, но какой смысл их слушать, ведь они все равно туда поедут
Гость
3 часа
ну не те же.. далеко не те же. Зимой - да, в Египте дешево, но в августе-сентябре - и Турция и Египет - дороговато выходит, особенно если ехать семьей из 3-4 человек
Гость
3 часа
Из принципа не поеду где эти ,,сборы курортные,, . Наглость какая то , обдираловка как и кап ремонт и вся коммуналка вообще раздутая от балды .
Гость
52 минуты
Гость, ну за границей тоже сбор....
Гость
3 часа
Едут, значит нравится!
Гость
1 час
А раз нравится - чего стонать?
Гость
3 часа
Зачем вы туда едете? Есть куча стран, тот же Вьетнам, ОАЭ, Таиланд, Индонезия , Шри-Ланка.. а если нет денег - меняй сферу , лучше вложи в курсы и учебу, чем на этот колхоз, и зарабатывай больше . Еще в эту помойку детей тащат . Зачем рожают если не способны даже элементарно ребенка по миру свозить , в нормальные условия ? Закройте сначала базу свою - жилье, карьера, успешность , а потом уже плодитесь
Гость
3 часа
система тебя шатает и будет шатать
Гость
3 часа
ну ты сказочник
Гость
1 час
Ребенку требуются поездки с родителями? Он сам, когда вырастет, нет сможет съездить? Ну, если вдруг обнаружит в себе нужду?
3 часа
ехать на отдых к кубаноидам..... и потом возмущаться.....
Гость
4 часа
Тема Сочи будоражит писателей новостей как и стоны Бузовой. Какой курортный сбор? Сколько лет ездим - только в одной гостинице собирали его наличкой, с выдачей приходника.
Гость
4 часа
Армяне👺 за собой убрать немгут??
Гость
4 часа
Туристы требуют)))) будете "кушать" то что дают!
Гость
4 часа
Давно пора игнорировать эту помойку и рассадник ротавируса.
Гость
3 часа
В Адлере действительно все хуже и хуже. В прошлом году отдыхала в нем - "сбежала" с района Чкаловский (рядом с Курортным городком) в центр к пляжу "Чайка-2". В этом году отдыхала в санатории вблизи Джубги и Лермонтово (Туапсинский район, вот где рай) и на 2 дня заехала в Адлер в центр к "Чайке-2". То же стало, что и в Чкаловском микрорайоне, - грязь, вонь, духота, толпы. Лежак - 600 руб. , протолкнуться негде. Хуже и хуже с каждым годом. К пляжу "Орленок" (Туапсинский район) езжайте - там гораздо лучше
Гость
3 часа
В Сочи и так грабят на каждом шагу, еще и сбор... Непонятно куда и кому он идет. Столько денег в городе и судя по всему их все уводят на лево. Та же ситуация в Питере. 100 руб с чел в сутки. А город не для туристов а для машин. Особенно гуляя по Невскому это понимаешь. Узкие забитые тротуары и вольготно гоняющие под 100 км в час машинки, для которых там 8 полос.
Гость
3 часа
Если у нее недержание-логично ходить в памперсе, а она возмущается и предпочитает прудить в воду, чтоб ее же внуки в ее моче плавали.
Гость
2 часа
Если воняет и грязь кругом, то екатеринбуржцы не должны ощущать никакой разницы. Как у себя дома.
Гость
1 час
Увеличить курортный сбор раз в 100 минимум. Тогда получится найти баланс потребителей на курортной территории. И ценники подтянуть раза в 4 на еду и т.п. дял курортных карт.
Гость
59 минут
была с этом году на море, мусора не видела, пляжи убирают, зонты, шезлонги в наличии, но только за деньги, туалеты реально только платные, зато там убирают. Можно и в платный сходить. Ну или в кафе беги)))) в какой нибудь пиццерии думаю бесплатно можно сходить) Всё солидно и красиво. Но опять же это от места зависит, может в какой нибудь деревушке и нет удобст. Выбирайте правильно место отдыха, за три копейки получите отдых на три копейки.
Гость
46 минут
Кто-то же это мусор создает. Кто это может быть - загадка.
Захотели))))Это Россия детка!!
Гость
3 часа
Там и должно быть так. Грязно и вонять. И в городе и от моря.
Гость
3 часа
Прям про Екабад написали