перейти к публикации
107 комментариев к публикации

«Виноваты безответственные родители». Почему в Екатеринбурге вспышка пневмонии и как не заразиться

Ведут больных в школу... Чужих детей и учителей не жалко, а свою то кровинушку зачем больную отправлять в школу. Нуждаются в осложнениях?
Гость
14 часов
Там половина мамаш вообще небельмесы, им без разницы
Гость
14 часов
Гость
14 часов
Там половина мамаш вообще небельмесы, им без разницы
Гость, хорошо хоть ты разбираешься!
Гость
14 часов
Гость
14 часов
Гость, хорошо хоть ты разбираешься!
И ты учись, кто тебе мешает
15 часов
Дети жалуются, что в школах холодно. При этом надеть кофту потеплее не разрешают - не по форме. Как результат много заболевших. Почему до сих пор отопление в школы не дали большой вопрос. Ночи то холодные, а учеба с утра, когда еще совсем ничего не прогрелось
Гость
15 часов
В домах тоже нет отопления, но при этом тепло даже ночью при открытых настежь окнах. Дома им норм, а школе они замерзли. Что не так с вашими дитачками?!
15 часов
Гость
15 часов
В домах тоже нет отопления, но при этом тепло даже ночью при открытых настежь окнах. Дома им норм, а школе они замерзли. Что не так с вашими дитачками?!
Дома замёрзли, встали пошевелились. На уроке 45 минут вынужден сидеть
Гость
15 часов
Гость
15 часов
В домах тоже нет отопления, но при этом тепло даже ночью при открытых настежь окнах. Дома им норм, а школе они замерзли. Что не так с вашими дитачками?!
Дома ты напердишь, надышишь в своей маленькой конуре. А в школе большие площади.
14 часов
Все сошлось. Пневмония. Сервис дневников пал смертью храбрых. В Академе построили новую больницу.
Гость
13 часов
Акадэм - это вообще какое-то отдельное запределье
Имммунитет у нынешних личинок почти на нуле. Сидят в своих тик- токах круглые сутки, вместо того, чтобы в "Пекаря" с консервными банками во дворе играть. Горе- поколение.
Гость
15 часов
+ очень большое скопление людей
Гость
11 часов
плюс кондеи, которые никто не чистит, не меняет фильтры((
Плюс дети мигрантов навезли всяких пещерных инфекций о которых у нас давно забыли.
15 часов
Микоплазма, редактор, МИКОПЛАЗМА
Гость
15 часов
Странно что болеюь от пневмонии, но привиться надо от гриппа, что то с логикой не так .... От пневмонии нет прививок что-ли? В любой непонятной ситуации надо срочно прививаться!
15 часов
Прививки существуют только от вирусов, и то не всех, при бактериальной инфекции антибиотики в помощь
Гость
13 часов
Прикиньте, от пневмонии нет прививок. Да.
Гость
13 часов
15 часов
Прививки существуют только от вирусов, и то не всех, при бактериальной инфекции антибиотики в помощь
Как раз наоборот.
Гость
14 часов
Дети тиктокочные, без иммунитета. Закономерный результат.
Гость
14 часов
На улице +20 весь день, а они в школе замерзли, так чего ждать-то? И яжмамки ноют про замерзающих дитанек, но не о том, что у детей проблемы с иммунитетом.
Гость
13 часов
а не ваше ли поколение создало все эти "блага" в виде интернета, гаджетов и с ними тик-токи и пр., газировки, чупики, чипсы.....? новое поколение просто родилось в этой среде, они другого не знают, в среде, которую создали вы, уважаемые.
Гость
9 часов
Гость
13 часов
а не ваше ли поколение создало все эти "блага" в виде интернета, гаджетов и с ними тик-токи и пр., газировки, чупики, чипсы.....? новое поколение просто родилось в этой среде, они другого не знают, в среде, которую создали вы, уважаемые.
Грамотно этим научитесь распоряжаться и нет проблем! Мой сын с первого класса знал, что газировки и чипсы это дрянь и не ел их. В компьютерные игры играл после того, как сделал уроки. Это было обязательным условием. Вырос образованным человеком.
Гость
15 часов
Есть прививки от пневмококка, от гриппа, абсолютно бесплатно ( где вы такое за границей увидите?). Носите маски в переполненном транспорте, где ездят громко кашляющие, которые без масок. Здоровье в ваших руках, правительство вам не нянька.
Гость
14 часов
"За границей" все, что входит в календарь прививок, бесплатно. Хватит тут про загнивающий запад врать.
Гость
14 часов
Гость, а зачем, по-твоему, правительство, если оно не для обеспечения благосостояния граждан?
Гость
14 часов
Гость, а зачем, по-твоему, правительство, если оно не для обеспечения благосостояния граждан?
Правительство должно обеспечить не благосостояние, а ВОЗМОЖНОСТЬ для этого. Возможность - обеспечена! А вот использование этой возможности - дело рук самих граждан - для того, чтобы вам в рот положили шоколадку, откройте, хотя бы, рот!
Гость
15 часов
Да сколько можно людей винить в ваших грехах😡😡😡.
Гость
13 часов
потому что люди есть амебы, не в состоянии консолидироваться, и в большинстве идиоты (не моя цитата).
Гость
16 часов
Харитонов, почему такого лет 10 не было, ну исключим ковид? Может на ремонте школ сэкономили? Вентиляцию не чистили? Что с медиками в школе, они вообще там какую-то функцию выполняют или уже всех сократили? И наконец в Академе очереди к детским врачам не помещаются в поликлинику... район растёт, а медицина оптимизируется ради гераней и ПВО в других регионах...
Гость
15 часов
Вспышки и ранее были. Ты тогда на е1 не сидел просто. Какой ремонт в новой школе? Медики в школе что, должны каждого на входе осматривать? Конечно надо и СВО приплести.. Боты такие боты.
Гость
15 часов
Гость
15 часов
Вспышки и ранее были. Ты тогда на е1 не сидел просто. Какой ремонт в новой школе? Медики в школе что, должны каждого на входе осматривать? Конечно надо и СВО приплести.. Боты такие боты.
Класс рук должен ученика с симптомами отправить к школьному медику. А насчёт е1 я ещё в чате на плотинке тусовался онлайн и офлайн... дети вот в универ пошли. Не было такой мути за 10 лет.
Гость
15 часов
просто в классе , где должно быть 15 человек , сидит 30 ! Плюсом две смены . Так что никакого проветривания и санобработки не проводится . Кормёжка тоже способствует , вся просрочка в одном месте .
8 часов
Ну хоть какая-то информация
Гость
15 часов
«Виноваты безответственные родители» - рожайте массово по три штуки в день, говорили они. а потом будьте виноваты во всем
советует привиться от гриппа. До последнего свои прививки двигают, хоть и сами признают, что от гриппа они бесполезны
Гость
14 часов
Микоплазма или микроплазма???
Гость
9 часов
Мико....
7 часов
сами себе прививки от гриппа ставьте. Ставила 2 года в 1 и 2 классах - сразу же заболевал конкретно на 2 недели. перестала ставить - все нормуль, практически не болеет
Гость
15 часов
Mycoplasma pneumoniae Этим типом пневмонии можно месяц болеть, началась она еще в прошлом году., видимо до сих пор бактерия ходит.
Гость
15 часов
...безответственные родители». не заклеивали рты, носы детям...
Гость
13 часов
В Советское время перед началом уроков ученикам давали рыбий жир , витаминчики. А учителя какие были, уважение !!!.
Гость
15 часов
ЧУШЬ и ВРАНЬЕ! В г. Верхняя Пышма фильр-бокс, куда идут больные дети раблтает до 16:00, все остальные идут к педиатрам в кабинет, где сидят дети за справкой, закрыть больничный. а еще в здоровье + полно больных на рентген и здоровые тут же. а на заводе УГМК платят 20 тыс., если ты не ходил на больничный ни разу за год. Вот почти весь завод ходит больной на работу, потому что 20 тыс. на дороге не валяется. Это не родители виноваты, это система наша виновата. Что нет врачей в больницах.
Гость
15 часов
Covid-14?) бардак потому что везде. Пневмания ага, кто поверил. Маски отменили, тесты, прививки. Дальше ещё хуже будет.
Гость
14 часов
Ковид и есть пневмония
Гость
14 часов
Я с безответственностью родителей абсолютно не согласна. Ребёнок с утра может пойти в школу без симптомов, а уже в обед пожаловаться на симптомы. Так вот с утра он тоже будет распространителем инфекции хотя даже сам не подозревает о том что заболел. Такой уж механизм распространения вирусов. Вообще это характерно для младших классов, когда родители больше привязаны к детям и их распорядку дня. В средней школе всё поспокойнее. Даже если ребёнок заболел, родителю не обязательно уходить с работы тут же. Он может и самостоятельно дома посидеть дождавшись родителя. А младшей школе конечно с этим немножко проблематичнее
Гость
9 часов
Что проблематично, дома посидеть первоклашке? Вы серьезно? Блин как же у нас ребенок рост самостоятельным, когда мы работали, а вечером еще и учились? Ребенок уже тогда умел пользоваться микроволновкой, готовить яичницу, варить пельмени, сделать простой салат... Страшно представить, что вырастит из нынешнего никчемного поколения!
Гость
15 часов
Давно все болеют кто их проверил перед первым сентября. Никто. 🤔
Гость
14 часов
О нашли виноватых
Гость
14 часов
Микроплазма. Боже
Гость
15 часов
реклама шмурдяка. ничего нового
Гость
15 часов
Итак не способны рожать.
Гость
15 часов
Самое главное, отмазаться от заболевания детей и свалить все на родителей!!
Гость
15 часов
Прокуратуре надо заняться расследованием, почему именно в школах Академа массово заболели дети пневмонией. Но у нас же один ответ- делайте прививки!
Гость
15 часов
Как прокуратура скажет, что нельзя такую плотную застройку и огромные школы, нельзя же озвучивать, что это уже готовые рассадеики инфекций
Гость
4 часа
Потому что в лагере были под Каменск-Уральском, где и был выявлен очаг.
Гость
44 минуты
Гость
4 часа
Потому что в лагере были под Каменск-Уральском, где и был выявлен очаг.
Ога, прям все дети из пяти школ акадэма и точно в одном лагере
Гость
15 часов
Дальше сдавайте квартиры мигрантам там у них и корь и туберкулез и много чего ещё.
Гость
13 часов
Мигранты минусуют.
Гость
12 часов
Гость
13 часов
Мигранты минусуют.
Нет. Им без разницы. Они уже жилье себе покупают, а не снимают, и живут в однухе всем кагалом. И весь этот кагал идет в наши дет сады и школы.
Гость
15 часов
Понятно , пока не дойдете до золотого миллиарда , не успокоитесь (
Гость
9 часов
Продолжайте наблюдение!
Гость
14 часов
Да уж - микроплазма, в голове у вас микроплазма
Гость
13 часов
Эх опять не тот народ врачу попался.
Гость
13 часов
Ваши прививки в эпидемию и способствуют развитию заболевания
Гость
9 часов
Страшный район. То бешенство, то прочая холера.
Гость
8 часов
Что всех обсуждать,откуда появилась болезнь,вот вопрос.,кто завез?
Гость
5 часов
Я бы фонтан проверил в пруду академа... Он канализацию из патрушихи распыляет мелкодисперсной пылью. Один вдохнул и поехало....
Гость
2 часа
Пневмония это следствие, а причина ковид...
Гость
1 час
Начали прививаться от грипа, начали болеть. Знакомая картина.
Гость
14 часов
Ну так в классах 30+ человек и буквы аж до К и далее. Там еще и не таким заболеть можно
Гость
12 часов
Да вовсе нет, не из-за этого. Яжмамки точно знают: все из-за того, что дитачки в школе +20 мерзнут.
Гость
14 часов
«Виноваты безответственные родители» чушь собачья)))
Гость
14 часов
Почему-то этот специалист забыл еще сказать про инкубационный период до 3 недель и что внешнее проявление, не обязательно сразу. Сам ребенок даже не сразу понимает, что он недомогает, может связать с усталостью, пока не начнет болеть горло или что-то подобное... проще же сказать, что виноваты родители.