перейти к публикации
53 комментария к публикации

Смертельно опасно: врач объяснил, почему детям нельзя их любимый напиток

17 сентября, 10:14
В пятёрочке мальчишка лет 11-12 стоял пританцовывая, покупал энергетик. Кассир отбила. Куда жалобу накатать?
Гость
17 сентября, 12:03
зафиксировали? если нет, то можете накатать катышков из пупка.
17 сентября, 10:28
Я тут за чашкой чая съел пачку овсяного печенья 200гр. А потом посмотрел калорийность. Почти 500 калорий на 100 грамм. Я за раз съел 1000 калорий! 1000!!! Это половина от суточной нормы обычного человека! В энергетике 250! Но - там ещё есть вещества, которые не содержат энергетической ценности, но активируют ресурсы. Так что овсяное печенье - тоже, знаете ли, энергетик... Надо запретить!
17 сентября, 11:01
Метаболический синдром обеспечен.
Гость
17 сентября, 13:28
266187912, так вредны не калории, а кофеин и элементы которые он содержит.
Гость
17 сентября, 14:33
Гость
17 сентября, 13:28
266187912, так вредны не калории, а кофеин и элементы которые он содержит.
Чай, внезапно, содержит до двух раз больше кофеина чем кофе. Давайте и чай запретим?)))
Лучше бы пиво пили. Горе- поколение.
Гость
17 сентября, 09:42
Пиво - зло, а вот запотевший графинчик, да под солёный хрустящий огурчик, который откусываешь "Хрум", будто в мороз по снегу идёшь ...
Гость
17 сентября, 09:56
Они и пиво пьют, просто после уроков 🐱
Гость
17 сентября, 10:12
Пиво не продают сейчас, водку тоже, энергетики тоже перестали продавать, поэтому из вариантов осталась соль, ее можно купить без паспорта и моментально. Вот оно, настоящее поколение.
17 сентября, 10:59
Почему полностью не запретить производство и продажу этой отравы? Платим мат капитал, стимулируем рождаемость, а за здоровьем населения ни кто не смотрит. А кто то на этом очень хорошо наживается.
Гость
17 сентября, 14:00
Не хочешь - не пей, а другим нечего указывать
Гость
17 сентября, 14:34
На любом энергетике по-русски написано "не употреблять более одной банки/бутылки в день". А если вы читать не умеете ничего окромя состава освежителя воздуха в туалете - это ваши, сугубо личные, проблемы.
Гость
17 сентября, 09:13
Я один раз попробовал энергетик лет 10 назад, давление и пульс подскочили так, что пришлось потом таблетку для снижения давления пить. Энергетики это конечно зло.
Гость
17 сентября, 15:15
Кому как. Мне иногда просто необходимо взбодриться, чтобы доделать дела. А распивать чаи времени нет.
Гость
17 сентября, 09:30
Тетя все страдает, но никаких конкретных цифр не приводит.
Гость
17 сентября, 09:59
Мы в своё время бражку пили.
Гость
17 сентября, 09:47
На фотографиях две женщины хорошо за 30. При чем тут дети?
Гость
17 сентября, 09:57
Ты че, это обычные школьницы из 8 класса 🙄
Гость
17 сентября, 10:37
Гость, не пили бы энергетики выглядели бы как школьницы.
Гость
17 сентября, 09:56
Пробовал эти энергетики - как слону дробина, ничего не почувствовал.
17 сентября, 11:09
Та же фигня. Газировка
Гость
17 сентября, 14:35
Ну, если в течении дня вы выпиваете более 2-3 кружек кофе, то да, эффекта явного не будет.
Гость
17 сентября, 09:13
верните в газировку сахар! шарлатаны! 20 ккал это обман!
17 сентября, 10:08
Не стоит беспокоится. У нас и так поголовно все калорий переедают.
17 сентября, 11:02
17 сентября, 10:08
Не стоит беспокоится. У нас и так поголовно все калорий переедают.
И сахар
Гость
17 сентября, 15:19
17 сентября, 10:08
Не стоит беспокоится. У нас и так поголовно все калорий переедают.
Не надо, не все! Прекрасно обхожусь без сладкого, без сахара, без мучного, без чипсов и газировок! Сейчас сезон овощей и фруктов! Самое время наслаждаться ими. Правильное питание это тяжело, но потом становится привычкой.
Гость
17 сентября, 10:50
Каменская девушка перед гибелью выпила несколько банок энергетика.Чёт версию об остановке сердца долго не рассматривали..
Гость
17 сентября, 11:08
Как раз об этом и говорили изначально
Гость
17 сентября, 11:33
Гость
17 сентября, 11:08
Как раз об этом и говорили изначально
Гость, ага,помню.Только быстро "отбросили" тему.Потом откопали,и следы удушения обнаружили..
Гость
17 сентября, 14:42
Смертельная доза кофеина 150-200 миллиграмм на кг массы тела. То есть смертельная доза составляет примерно 0.5 литра энергетика на кг массы тела. При этом установленная смертельная доза воды, достаточная для вызова отека мозга и легких и наступления летального исхода, составляет около 0,1 литра на кг массы тела. Так что проще отравиться не энергетиком, а входящей в его состав водой...
Гость
17 сентября, 09:14
Ждем в КБ березовый сок.
Гость
17 сентября, 11:06
Та без проблем. Вода плюс немного химического лимонного сока.
Гость
17 сентября, 09:22
от чего эти дети так устают, что им нужен энергетик? Хомяка тапают?
Гость
17 сентября, 10:16
После вейпа немного набалтывает
Гость
17 сентября, 10:50
Смертельно опасно для детей родиться в россии
17 сентября, 11:03
И на украине. С её первым местом по смертности.
Гость
17 сентября, 09:16
Парить полезно, все школьники этим заняты👍😷
Гость
17 сентября, 10:17
Почему тему со львом закрыли от комментариев? Сима позвонил? А как же независимое СМИ ?
Гость
17 сентября, 10:44
Так они энергетиками колёса запивают - вот и травятся. Питание должно быть раздельным!
Гость
17 сентября, 10:46
Пей в меру!
Гость
17 сентября, 10:53
Ну и сколько реально задокументированных случаев остановки сердца? Или как обычно, пукнули в лужу, а паникеры подхватили?
Гость
17 сентября, 11:05
Роспотребнадзор не запрещает - значит можно.
Гость
17 сентября, 11:31
А где статистика то? "Были случаи", "некоторые эпизоды" - сколько? Может там 1 на 100 миллионов? Были случаи, что люди насмерть вишенкой давились, может накатаете новость про смертельную вишню?
Гость
17 сентября, 14:42
Запускаем пропаганду под закон о запрете продаж энергетиков несовершеннолетним. Первый раз попробовал его лет в 15. Прекрасный вкус. Но не подсел, потому что кофеин там сам по себе не возбуждает нервную систему, в отличие от кофе, например, а лишь блокирует сон, как в зелёном чае. Запрещайте кофе.
17 сентября, 10:37
Запрещаем следом кофе, чай, какао - там же кофеин. Газировку и колу запрещаем. Сладкие жвачки, шоколад. Строго 18+
Гость
17 сентября, 13:27
281060330, ну так то энергетик реально вреден, так же как сигареты или вейпы
Гость
17 сентября, 14:01
Гость
17 сентября, 13:27
281060330, ну так то энергетик реально вреден, так же как сигареты или вейпы
Нет, не вреден. Нет доказательств от научных исследований. А слова экспертов с е1 - доверия не вызывают