перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Мать бросила его больным в роддоме. Как живет мальчик, которого спас укол за 100 миллионов

16 сентября, 12:11
Такие, как Анастасия, помогают сохранить веру в людей.
Гость
16 сентября, 23:54
Да.
16 сентября, 08:01
Надеюсь, будет толк
Гость
16 сентября, 08:14
Возможно, у ребенка сма 2 типа, тогда есть шанс, что он будет ходить и развиваться как все дети. Хотелось бы, чтобы было так...
Гость
16 сентября, 07:58
«Биологическая мать Эмиля ушла из роддома, не подписав отказную, формально оставаясь законным представителем ребенка. Никакой информации о том, кто отец, не было». К слову, вот зачем нужен брак и все штампы. Видимо, посовещалась с любимым мужчиной, и он сказал «давай сама ... с таким заболеванием». И она не стала, возможно, зная о том, как наши «добрые» граждане относятся к Мише Бахтину.
Гость
16 сентября, 08:34
из текста ясно, что она бросила ребенка в роддоме еще до взятия анализа и постановки диагноза
Гость
16 сентября, 09:23
Добрые горожане нормально относятся к Мише Бахтину,но не к его попрошайкам-родителям,которые даже не работают,а все клянчат да клянчат деньги,а вот в этой статье не только новый отец ребенка работает,но работает и новая мама и у ребенка на всякий случай есть няня,честь и хвала этой семье.
16 сентября, 09:29
Гость
16 сентября, 09:23
Добрые горожане нормально относятся к Мише Бахтину,но не к его попрошайкам-родителям,которые даже не работают,а все клянчат да клянчат деньги,а вот в этой статье не только новый отец ребенка работает,но работает и новая мама и у ребенка на всякий случай есть няня,честь и хвала этой семье.
Если они не работают, то на что живут, это ты их кормишь?
Ценник- конь, однако.
Гость
16 сентября, 08:35
Статья - хороший аргумент в пользу того, что нужно запретить сборы на это лекарство детям после года. Поставленный в ранние сроки после рождения укол действительно дает результат, а после года - деньги на ветер.
16 сентября, 09:27
Ройзмана ненавидишь, он тебя сажал? Скольким детям Голденсма не помог?
Гость
16 сентября, 10:06
16 сентября, 09:27
Ройзмана ненавидишь, он тебя сажал? Скольким детям Голденсма не помог?
причем здесь Розман,он то хорошо устроился,создал фонд,получил с него хорошую прибыль,а сейчас не работает,сидит дома и пишет книгу,вы то что так о нем печетесь,у него все хорошо.
16 сентября, 10:09
Гость
16 сентября, 10:06
причем здесь Розман,он то хорошо устроился,создал фонд,получил с него хорошую прибыль,а сейчас не работает,сидит дома и пишет книгу,вы то что так о нем печетесь,у него все хорошо.
А чего ты фонд не создашь, это же халява? Тебе деньги народ сам несет, а ты Мальдивах бухаешь. Что никто и копейки не даст?
Гость
16 сентября, 08:32
"Были опасения, что это какой-то обман. Анастасия в качестве волонтера помогала в сборах Андриану. В итоге удалось собрать нужную сумму, ребенку в два года ввели «Золгенсму». Укол спас мальчику жизнь. Ему уже шесть лет, родители активно занимаются его реабилитацией, чтобы восстановить навыки ходьбы" действительно обман. Ставить в 2 года - толу нет
16 сентября, 09:30
А если это будет твой, то тоже не надо?
Гость
16 сентября, 10:03
16 сентября, 09:30
А если это будет твой, то тоже не надо?
А каким чудом у меня появится такой ребенок,моя жена перед родами делала скрины,медицина сейчас на уровне и все видно,чем и когда может болеть будущий ребенок.
16 сентября, 10:05
Гость
16 сентября, 10:03
А каким чудом у меня появится такой ребенок,моя жена перед родами делала скрины,медицина сейчас на уровне и все видно,чем и когда может болеть будущий ребенок.
Не смеши меня, твои скрины покажут, дай бог 5%.
16 сентября, 09:31
Если интересно, то ты найдешь информацию или тебе все должны?
Гость
16 сентября, 08:19
Всем хорошим людям здоровья и добра в жизни !
Гость
16 сентября, 09:06
До слёз..Всего самого хорошего Эмилю и его семье!
16 сентября, 15:57
Блин бедные дети с такими родителями!
Гость
16 сентября, 09:59
"Даже ближайшее родственники не знают о заболевании, И родители хотели бы, чтобы об этом и дальше никто не знал." - А в будущем и жена не будет знать, о этом заболевании, до тех пор, пока не нарожает таких как вем известный Мишенька. Куда мы катимся, человечество же так как динозавры скоро вымрет. С каждым поколение дети от таких будут рождается всё слабее и слабее, выживая лишь за счёт в колотых в них миллиардов
Гость
16 сентября, 11:07
Естественно к ребёнку испытываешь только жалость и сочувствие. Но если он передаст это отклонение своему потомку? Страшная дилемма.
16 сентября, 12:04
Такое наследство следующему поколению передаётся крайне редко, природа об этом позаботилась.
Гость
16 сентября, 12:17
Здоровья и радости на долгие годы Эмилю и семье! Повезло малышу, пусть везет и дальше))) Молодцы родители, что решились, что много делают знают и умеют в жизни! Это же Такая радость из увядшего ребёнка видеть счастливого живчика)))
Гость
16 сентября, 15:38
Гость, 👍
16 сентября, 12:16
Ждем-с Бахтиных.
Гость
16 сентября, 11:29
Эмильен красавчик, пусть будет здоровым и счастливым и дальше!
Гость
16 сентября, 09:09
ну тут явно виден результат,а с Мишей Бахтиным видимо занимаются только на камеру,чтоб еще больше поклянчить денег,а Лиза Новожилова вообще где то пропала,интересно,что с ней.
Гость
16 сентября, 09:33
Где то бегает и к олимпиаде готовится,отец же ее обещал сделать из нее олимпийскую чемпионку.
Гость
16 сентября, 10:04
Лиза очень быстро бегает. Не успевают её на камеру снять
Гость
16 сентября, 10:40
Гость
16 сентября, 10:04
Лиза очень быстро бегает. Не успевают её на камеру снять
а че тогда Миша Бахтин не бегает,почему с ним родители не занимаются.
Гость
16 сентября, 08:29
Мальчик вырастит, хоть и будет всю жизнь на лекарствах, потом у него родятся дети, с такой мутацией генов. Бесконечная история...
Гость
16 сентября, 08:47
Эко дает возможность обойти генетику эту
Гость
16 сентября, 08:33
93 миллиона? Так подешевел? Собирали же всегда по 160 млн
Гость
17 сентября, 00:03
Хороший вопрос
Гость
16 сентября, 11:20
Этому малышу повезло
Гость
16 сентября, 12:48
Многим другим нет.
Гость
16 сентября, 11:26
Возможно все захейтят мой комментарий, но: лечение должно быть экономически эффективным. Для примера, какие нибудь таджики на 100млн. построят 5 домов для 5 семей, и в каждой семье будет по 3 ребёнка минимум. Также, я не врач, но насколько я понимаю СМА это генетическое заболевание, передающееся по наследству. И золгенсма не исправляет дефектный ген в половых клетках. А что это значит? ... Что заболевание может передаться по наследству, увеличив число больных людей в будущем поколении... мда.
16 сентября, 11:49
А вы, пишущий комментарий уверены, что вы не носитель СМА? Или не СМА, а какой-нибудь другой генетической поломки? Мутаций тысячи, вы живете и даже не знаете, а выстрелить может через несколько поколений. Этот мальчик как и сотни других детей, у которых провели скрининг, как раз не передадут по наследству СМА, так как они знают о своем заболевании, в отличии от скрытых носителей, а с помощью ЭКО в дальнейшем можно убрать все риски и родить здорового ребенка
Гость
16 сентября, 12:46
Эти 100млн не ушли их экономики внезапно в никуда. Эти деньги вернулись людям вкладывающим в продвижение науки и медицины(а не в более тонкие айфоны например). А на их инвестиции работали и достойно жили высококлассные специалисты. А вы предлагаете направить эти деньги на размножение таджиков и маткапиткльщиков. Однако.
Гость
16 сентября, 13:34
16 сентября, 11:49
А вы, пишущий комментарий уверены, что вы не носитель СМА? Или не СМА, а какой-нибудь другой генетической поломки? Мутаций тысячи, вы живете и даже не знаете, а выстрелить может через несколько поколений. Этот мальчик как и сотни других детей, у которых провели скрининг, как раз не передадут по наследству СМА, так как они знают о своем заболевании, в отличии от скрытых носителей, а с помощью ЭКО в дальнейшем можно убрать все риски и родить здорового ребенка
Раньше не передавали, потому что не доживали до того возраста, когда можно передать.А сейчас сколько угодно, примеров, когда всё прекрасно зная, рожают от таких. Не так давно тут, была статья, о тётке, которая, родила от не ходячего, с генетическис заболевание, аж троих, все инвалиды естествено с детства. И дальше, найдутся такие же, которые на авось родать будут, от таких же. Государство же всё оплатит, лечение, да и можно не работать, жить на пенсию по уходу
Гость
16 сентября, 12:20
Здоровья малышу и маме. И это хорошо, когда есть такие люди, у которых есть время и деньги, так как в ЗП в 30000р., к примеру, ты не вытянешь больного ребенка.. а у нас в сейчас цены на все растут, а вот ЗП нет.
Гость
16 сентября, 13:21
Какие симпатичные у Эмиля родители. А про наших земляков на Б. дажё лучше не упоминайте, неприятные. Пусть тихо живут и занимаются ребенком, а не пиарятся регулярно.
Гость
16 сентября, 13:21
Какой хороший мальчонка и видно что его любят
Гость
16 сентября, 23:53
Красивая женщина, красивые дети, счастливая семья, пусть в вашей жизни все будет только хорошо или отлично, добра вам, здоровья, благополучия.
Гость
16 сентября, 14:22
Биологическая мать оставила Эмиля в одном из роддомов Амурской области. Вот. Это должно было быть написано в названии статьи. А не бросила!
Гость
17 сентября, 00:08
Это тоже самое, что бросила сумку можно оставить, но не ребёнка