перейти к публикации
75 комментариев к публикации

«Практиковали на свой страх и риск». Людей с психическими расстройствами в России снова начнут лечить током

Возвращаемся к истокам, так сказать, к корням 🥶
15 сентября, 12:00
"Электросудорожная терапия активно используется в Европе, США и других странах" А эти, от корней вообще не уходили
Гость
15 сентября, 14:38
15 сентября, 12:00
"Электросудорожная терапия активно используется в Европе, США и других странах" А эти, от корней вообще не уходили
Не верно экстраполировать опыт стран запада на реальности современной россии. Ведь именно в россии, а точнее в ссср, появился народный термин "карательная психиатрия"...
15 сентября, 16:50
Гость
15 сентября, 14:38
Не верно экстраполировать опыт стран запада на реальности современной россии. Ведь именно в россии, а точнее в ссср, появился народный термин "карательная психиатрия"...
Термин не знаю откуда появился, его мог любой придумать. Почитай, что пишет западная Wикипедия. Как в XIX веке некоторые американские психиатры диагностировали психические заболевания у rabов и политических инакомыслящих. Ешка цитаты блокирует. И как ты понимаешь, это было ещё до СССР.
15 сентября, 10:38
Экзорцизм почему не практикуют?
Гость
15 сентября, 10:58
скоро, подожди еще немного) РПЦ вот сольется с властью окончательно, будет тебе экзорцизм!
Гость
15 сентября, 21:24
Потому что теперь при разгоне радужных парадов, можно будет говорить, что не пытал электрошокером, а применял лечение методом электросудорожной терапии
Гость
15 сентября, 11:16
Похоже медицина окончательно деградировала. Скоро к лоботомии вернемся.
15 сентября, 12:07
Ога, а в бальницах пияфки будут прикладывать.
Гость
15 сентября, 12:38
Это прорыв, аналоговнет
15 сентября, 13:04
ну тебе то она нужна😁
Мну бы, помимо лечения электротоком, еще бы лоботомию прописал, как бывший патологоанатом глаголю истину.
Гость
15 сентября, 10:00
очковтирательство на Елизавете раньше вроде практиковал или мази закончились
Гость
15 сентября, 14:23
вам предводитель давно пора лечиться электричеством как главный энергетик заявляю А.А.Д
Гость
15 сентября, 14:23
вам предводитель давно пора лечиться электричеством как главный энергетик заявляю А.А.Д
Не лечится. И справочка имеется.
15 сентября, 19:03
Может, сразу вернуть лоботомию?
15 сентября, 09:33
Ога, и щёт за иликтричиство выставят пациенту, типа, за лечение.
15 сентября, 10:45
Лечение током - это всего лишь электрофорез. А шуму-то!
Гость
15 сентября, 13:08
Возвращение карательной медицины.
15 сентября, 10:01
Пролетая над гнездом кукушки…
15 сентября, 10:46
"Заводной апельсин" в действии.
Гость
15 сентября, 09:54
Ну и конечно не забыли ввернуть про злых правозащитников и бездуховные свободы, которые лечить дедовскими методами мешают, как будто с 70-х не изобрели новых лекарств. Опять же удобно, если объявить кого психически больным, то можно законно пытать, и никакого суда, амнистий и журналистов.
Гость
15 сентября, 10:09
да! кста журналистов туда же!
15 сентября, 12:07
"Электросудорожная терапия активно используется в Европе, США и других странах" Но это конечно совсем другое😎
Гость
15 сентября, 11:56
Почему все едут вперёд и только мы назад в пещеры? Это стратегия такая?
Гость
15 сентября, 11:59
это не стратегия) это план!
15 сентября, 13:06
"Электросудорожная терапия активно используется в Европе, США и других странах" Эти, из пещеры ещё не выходили😁
15 сентября, 10:56
87 % с психическими расстройствами
Гость
15 сентября, 11:15
+++
Гость
15 сентября, 12:01
Это так Панфилова сказала, понятно что процентов 20 больны.
15 сентября, 12:02
2 %, это больше на правду похоже
Гость
15 сентября, 12:36
Вот и наступили времена, когда несогласных с режимом людей признают «сумасшедшими» и будут «исправлять» при помощи электричества и лоботомии. …и восемь километров по дороге в Сибирь!
Гость
15 сентября, 13:56
Скоро всех не согласных так лечить будут и неугодных.
Гость
15 сентября, 14:21
зря чтоль пучхе гонял к киму таперя вперед теряя тапки к кндр2.0 ахахаха А.А.Д
15 сентября, 09:38
Уже разобрались, почему перестали "лечить" током?
Гость
15 сентября, 09:44
ну да, сердце частенько не выдерживало у пациентов
15 сентября, 09:50
Гость
15 сентября, 09:44
ну да, сердце частенько не выдерживало у пациентов
А сейчас у пациентов нет сердца?
Гость
15 сентября, 09:54
15 сентября, 09:50
А сейчас у пациентов нет сердца?
есть и гораздо "слабее" чем у жителей совка
15 сентября, 11:25
когда никакие препараты не помогают, тут только гильотина поможет однозначно. дешево и быстро. на западе правда лоботомию делали -тоже вариант, мозга лишить человека, вроде человек, а по факту уже и нет. тоже варик)))
Гость
15 сентября, 09:33
Наконец-то, хоть некоторых комментаторов местных подлечат
Гость
15 сентября, 12:03
Ты, первый на очереди
Гость
15 сентября, 11:17
87 % населения этой страны надо пустить под ток
15 сентября, 13:08
электрофорез полезен. А 2-м % надо лоботомию делать😎
Гость
15 сентября, 12:07
В первую очередь под ток пустить всю государственную думу.
Гость
15 сентября, 12:40
И счёт за использование электричества им вкатить
15 сентября, 13:25
Возвращаемся к узаконенным пыткам Великая страна!!!
15 сентября, 17:02
Миколка, твоя страна не великая. Её скоро вообще не будет😁
Гость
15 сентября, 18:33
15 сентября, 17:02
Миколка, твоя страна не великая. Её скоро вообще не будет😁
Удивительно что у вас в голове не укладывается что исконно русские люди могут быть недовольны действиями правительства.
15 сентября, 19:29
15 сентября, 17:02
Миколка, твоя страна не великая. Её скоро вообще не будет😁
Завали!!!)))
Гость
15 сентября, 09:41
Теперь электрошокером будут лечить дамочек от страпонов.
Гость
15 сентября, 09:48
Надеюсь, что после разгрома Украины, всех писателей комментариев из Украины, которые здесь писали, всех задержат. Устроят показательный суд над ними в Екатеринбурге. А "поляка" отправят током лечиться.
Гость
15 сентября, 09:50
Гость, Поляк на электрический стул уже наговорил.
Гость
15 сентября, 10:59
Гость
15 сентября, 09:50
Гость, Поляк на электрический стул уже наговорил.
поляк это кто? я у вас новенький тут
15 сентября, 12:08
для них, лоботомию надо вводить😎
Гость
15 сентября, 09:54
Лоботомия гораздо лучше тока , а ещё иголки под ногти помогают..
Гость
15 сентября, 10:11
Даёшь живительное электричество!
Гость
15 сентября, 11:06
Живет один маньячило электрик на пионерке , любитель электроток применять к своим жертвам
Гость
15 сентября, 11:23
Самые здоровые, в психическом плане, люди в стране - это электрики. Раньше током лечили, а теперь ТИктоком.
Гость
15 сентября, 12:00
Маразм полный!
Гость
15 сентября, 12:08
Испытания начать на чиновниках, там много сумасшедших.
Гость
15 сентября, 14:35
А плахой и топором еще попробуйте—самое радикальное средство, зуб даю— излечение 100%!!!
Гость
15 сентября, 15:12
Куда мы катимся....
Гость
15 сентября, 17:12
Люди озверели,каждый человек с душой,даже животных такое не делают,зоощитник есть.А есть Человекозащитники????
Гость
16 сентября, 01:03
"Когда дело доходит до реализации, мы сталкиваемся с перегибами на местах. Всё становится сильно хуже". Александр Федорович, врач-психиатр "Врач также предположил, что данная инициатива связана с возникшим в последнее время в России дефицитом антидепрессантов и прочих препаратов". БЕЗ слов...
Гость
16 сентября, 01:47
Лекарства что-ли закончились,если к таким отсталым методам решили вернуться?Тогда психи и на пушечный выстрел не подойдут к лечебным учреждениям и будут бегать по улицам,пока их состояние будет утяжеляться как раз для таких методов
15 сентября, 16:27
Вообще чиканулись?!😡