перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Узкие специалисты пока на стопе: как проходят первые рабочие дни громадной поликлиники в Академическом

12 сентября, 09:55
"Узкие специалисты пока на стопе" - почему они стоят на стопЕ, а не на двух ногах?
12 сентября, 10:12
одной ногой уже там...а второй ещё раздумывают...
Гость
12 сентября, 10:41
На столе в папке
Гость
12 сентября, 11:13
сейчас подобные "узкие специалисты" во всех сферах "в большинстве" - е1 не исключение
12 сентября, 10:55
Женщина орала на регистратора, что нет ревматолога. Некоторым лишь бы поскандалить, спокойно общаться разучились. Такие из-за цен орут на кассиров. Дикари
Гость
12 сентября, 19:41
Так а что тогда намедни руководство пиарилось что рентген и прочие кабинеты оснащены супер-пупер техникой и готовы к работе? Если там врача-рентгенолога нет,соответственно и приема пациентов нет,то чо преждевременно хвалиться то? Лишь бы дудеть в дуду, пустобрехи
12 сентября, 12:31
Интересная ситуация - люди живут на территории новообразованного административного района Академический, в этом районе построили поликлинику, но часть населения будет ездить на отстутствующем общественном транспорте или толкаться в пробках на выезде из Академического, а потом создавать трафик в центре города (Челюскинцев-Московская, если правильно все понимаю), чтобы попасть на приём к терапевту. П.С. У друга сын поступал в Уральский мединститут- и почему то при нехватке врачей студенты вынуждены платить за обучение. Можно же отправлять по направлениям с отработкой 15 лет или возмещай затраты. Много инструментов. Но очередь в отдел кадров затмевает разум и дезориентирует.... И вообще все хорошо, надо только потерпеть. И будет ещё лучше - не факт, что с нами, но будет. Я узнавал, мне говорили.
Гость
12 сентября, 13:21
учиться можно по целевому, и ребята обучаются , а потом 3 года отрабатывают..ПЛАТНО учатся те, у кого балл низкий, либо не хочет целевое
Гость
12 сентября, 14:18
так они не идут отрабатывать, вы не знали??? они сразу хотят в платных клинках работать
Гость
12 сентября, 19:36
Гость
12 сентября, 14:18
так они не идут отрабатывать, вы не знали??? они сразу хотят в платных клинках работать
Так если они если хотят на бюджете учиться с условием отработки 3 года после выпуска, они согласятся, чем платно учиться 5-6 -7лет
А понтов-то было🤣🤣🤣
Гость
12 сентября, 11:48
Как и весь клоакадемический, внешний лоск при отсутствии содержания
Гость
12 сентября, 09:54
Какая разница где прописан человек, да хоть на северном полюсе. Принимать должны всех!
Гость
12 сентября, 09:58
Гость, тебе никто ничего не должен
Гость
12 сентября, 10:23
при неотложной ситуации - да.
Гость
12 сентября, 10:55
При неотложке да. А вот участок себе рядом выбирай. А то любят люди как и в школы, с других районов записываться
12 сентября, 11:48
какое счастье быть заведующим этой поликлиникой !какие горизонты открываются
Гость
12 сентября, 13:06
😏....
12 сентября, 10:00
У этих бедолаг в школах классы расписаны до буквы "я", так еще и поликлиника как муравейник, бедные областники...
Гость
12 сентября, 10:27
62388968, при чем тут обласники. В 7 поликлиннике одни местные, но тоже бардак. Трапевт направил к узому специалисиу, так , 8 месяцев стою на листе ожидания, так ни кто и не позвонил. Сходила платно в дргую поликлинникц, уде пролечилась.
Гость
12 сентября, 12:59
Гость
12 сентября, 10:27
62388968, при чем тут обласники. В 7 поликлиннике одни местные, но тоже бардак. Трапевт направил к узому специалисиу, так , 8 месяцев стою на листе ожидания, так ни кто и не позвонил. Сходила платно в дргую поликлинникц, уде пролечилась.
Уже и не позвонят. Я через Минздрав жаловалась, дк в поликлинике сказали, что не было меня на приеме у терапевта и никуда меня никто не записывал в лист ожидания.
Гость
12 сентября, 09:59
Срочно уберите первую часть заголовка!
Гость
12 сентября, 10:23
Зато на Серафимы сейчас красота. Народу мало.
Гость
12 сентября, 10:37
А свистели что весь штат набран
Гость
12 сентября, 11:08
Её открыли для губернатора. Собрали людей, поставили машинку с бантиком на входе, всё сфоткали, написали в интернете что открыли и всё. Живу напротив, а попасть в неё нельза, район у меня Верх-Исетский, он как раз с ул. А. Парина начинается. А поликлиника то тоже на ул. А.Парина, но в неё можно только губернатору.
Гость
12 сентября, 09:46
"Узкие специалисты пока на стопе"...эммм...стопа в смысле нога? или на "столе"? вы читаете то что написали?
Гость
12 сентября, 09:48
на репите оне
На копыте.
Гость
12 сентября, 10:54
Ну если вы не понимаете, что значит слово "стоп", то это ваши проблемы) Судя по комментариям, таким "умных" хватает
Гость
12 сентября, 14:12
что такое стопа?
Гость
13 сентября, 10:42
интернет в помощь, если не знаете что такое стопа. А специалисты находятся на стОпе, от слова СТОП
Гость
12 сентября, 10:40
Как с тем бассейном, который построили, а воду не налили
Гость
12 сентября, 11:05
Обычная "медицина" для подведомственного народонаселения. Тонометр, градусник и арбидол с волокардином. Не задерживаем очередь, проходим взад пожалуйста.
Гость
12 сентября, 11:30
Так неожиданно, приходится межевать участки для новой поликлиники. И внезапно врачей на работу принимать - ну кто бы мог подумать, что они понадобятся. Очереди, откуда ни возьмись, одна для пациентов, другая для врачей. Чтобы не было сюрпризом, подскажу - ещё и уборщица понадобится полы мыть, а то и не одна. Хосподи, неужели ТАК сложно думать хотя бы на неделю вперёд? Готовим поликлинику - понадобятся участки, маршрутизация, бумага, синхронизация с госуслугами, раздел на сайте. Это все ведь не новые врачи делают, а существующая администрация. Ещё и зарплату получает, премии ежеквартально
Гость
12 сентября, 10:26
Ну вот😂 В первой новости писали что в очередь врачи стоят к ним на работу! Сейчас уже отписки начались! Я ж написал что враньё! Нет врачей в городе, дефицит
Гость
12 сентября, 10:42
Так и сейчас вон главврач чешет, что очередь в отдел кадров, что всеми врачами укоплектованы
12 сентября, 11:00
Вперед - партия зовет!
Гость
12 сентября, 11:08
ВРАНЬЕ.. нет врачей, знаю точно
Гость
12 сентября, 10:13
"Через две-три недели всё уже должно решиться" - А если у кого серьёзные проблемы и он за 3 недели помрёт, кто будет отвечать?
Гость
12 сентября, 10:24
у кого серьезные проблемы тот вызывает скорую и едет в стационар. Не неси пургу.
Гость
12 сентября, 10:56
Гость
12 сентября, 10:24
у кого серьезные проблемы тот вызывает скорую и едет в стационар. Не неси пургу.
Не всегда можно определить сложность своего состояния, особенно, если ты не медик
12 сентября, 11:19
"Академчане завалили письмами редакцию E1.RU" - ну вот понятно, целому поколению мозг промыли ин агенты, в основном молодежи, и сейчас молодежь ждет что будет как роликах, а вот нет, надо стараться и трудиться, чтобы блага были как в роликах, а они только недовольство в либеральные сми строчат, которые потом их же и высмеивает...🤦‍♂️
Гость
12 сентября, 11:49
Ну дак горе поколение...
Гость
12 сентября, 10:34
Почему минздрав занимается определением границ района, это ведь не в компетенциях минздрава? И вообще чем минздрав 13 лет занимался, пока строилась поликлиника. Почему сейчас из за халатности минздрава часть населения академического не может получить медицинскую помощь в своем районе?
Гость
12 сентября, 17:08
Учет поголовья народонаселения на подведомственной территории
Гость
12 сентября, 11:51
Вчера была в этой поликлинике...удивляют недалёкие люди, которые орут на регистраторов. Бабки со всего города пришли, ну дурдом же. Дайте время и всё будет. Захотели в первый день обследование от и до на современном оборудовании
Гость
12 сентября, 19:47
13 лет пока строилась недостаточно было организационные вопросы решить?
Гость
12 сентября, 11:07
а мне терапевт из 6 Цб сказала, что нет у них в академе врачей и лучше остаться на прежнем участке...Я ей верю, т.к во всем городе дефицит, а у них очередь в отдел кадров..СМЕШНО.
Гость
12 сентября, 09:56
Амосова то прикрепилась или не?
Гость
12 сентября, 09:58
Гость, она в Алапаевске прикреплена
Гость
12 сентября, 10:24
Гость
12 сентября, 09:58
Гость, она в Алапаевске прикреплена
Ее оттуда не выпустят.
Гость
12 сентября, 10:23
Онкологи на совмещение нужны? готов прийти на полставочки)
Гость
12 сентября, 10:29
Гость, скорее патолагоанатом понадобится, затем и ритуальные услуги.
Гость
12 сентября, 12:36
Хорошо, пойдешь проктологом.
Гость
12 сентября, 09:48
пора сниматься с ручника на носу сезон простуд 🤣🤣🤣
Гость
12 сентября, 10:17
Времени на раскачку нет!
Гость
12 сентября, 09:49
Нытики опять ноют
12 сентября, 09:57
А охранота бьёт в ладоши в экстазе, - "Как всё прекрасно!"
12 сентября, 10:59
12 сентября, 09:57
А охранота бьёт в ладоши в экстазе, - "Как всё прекрасно!"
Жизнь прекрасна. Вам не понять (с)
Гость
12 сентября, 10:26
Соловьев:…по большому счету у нас поликлиника укомплектована практически на 90% по всем направлениям» Так по каким направлениям, кроме участковых терапевтов?? Офтальмологи, неврологи, дерматологи, флебологи, хирурги и тд. приняты уже?
Гость
12 сентября, 11:35
Нет там никого, и очередей в кадрах тоже нет.
Гость
12 сентября, 10:26
при товарище Брежневе одна таблетка была от живота и от головы раздули слона из мухи
Гость
12 сентября, 11:07
Он и сам выпить был любитель
Гость
12 сентября, 10:53
Началось в колхозе утро!
Гость
12 сентября, 11:12
Дак тот колхоз 15 лет стоит без урожая
Гость
12 сентября, 10:29
Пациентов верхисетского района академического продолжают принимать на рябинина21 или там уже все закрыли? Интересненько получается, если ни по новому адресу ни по старому людей не принимают
Гость
12 сентября, 10:31
87% - За!
Гость
12 сентября, 10:43
Мазь Вишневского вам в помощь! И макинтош деревянный
Гость
12 сентября, 10:47
Да это просто праздник какой-то
Гость
12 сентября, 11:01
На видео 90% ожидаемо пенсионеры с ипохондрией. Таким давно пора отдельный психиатрический корпус построить за ЕКАДом. Запретить им ходить в районные поликлинники. Иначе это нескончаемые склоки, очереди и повышенная нагрузка на врачей.
Гость
12 сентября, 11:11
Смешные такие ...
Гость
12 сентября, 11:10
Разруха со времен классика как была в головах так и осталась. А они радуются что им клозеты разноцветные в девять этажей строят. Горе поколение...
Гость
12 сентября, 11:15
Зато заведующая, кадровичка, бухгалтерша и вахтер уже работают и зарплату получают. Вся власть – советам народных комиссаров 🇨🇳🇨🇳✊
Гость
12 сентября, 11:14
В канотопе поликлиника фсё.
Гость
12 сентября, 12:29
Демократия нужна как воздух. При диктатуре ничего не работает, ветшает, дорожает.
Гость
12 сентября, 13:44
Сейчас специалистов из других поликлиник переведут для показухи и в какадеме все будет окей, а остальным шиш с маслом, и так в поликлинике на Посадский работает полтора врача.
Гость
14 сентября, 21:20
Не будет вам никаких "узких специалистов". Терапеут есть - и радуйтесь.
Гость
16 сентября, 06:55
Предположу что специалисты ещё не получили вид на жительство ведь свои уже давно прошли реформу и теперь находятся в центрах дозвона и предлагают разнообразные услуги
Гость
12 сентября, 12:04
Все стонете. А так и не поняли, что вам под куйвашевские фанфары про медицинский кластер впарили очередной фанерный макет. Также как вместо трамвайной ветки по серафиме до татищева скормили обрубок до волгоградской. Забыв про собственные рендеры и обещания реконструировать там трамвайное кольцо. Так и здесь! На девяти этажах можно было развернуть одну из лучших профильных городских больниц. С полноценным стационаром и прости госпади узкими специалистами. А первые пару этажей отдать поликлиннике. Но у академиков нет цели, есть только путь. Чем и пользуется хитрая единоросня: обещать на миллион делать на тысячу.
14 сентября, 12:52
А там и будет стационар.