перейти к публикации
73 комментария к публикации

В новой десятиэтажной поликлинике принимают не всех жителей Академа. Почему?

11 сентября, 10:48
Зачем вообще этот цирк с прикреплением? Карта пациента электронная, вся история болезни доступна любому терапевту, находясь в любом районе или городе можно попасть ко врачу по ОМС, вызвать врача просто по телефону, придет ближайший. Что-то я размечтался, это же для людей тогда чиновники получаются, а не наоборот.
Гость
11 сентября, 10:58
Хороший анализ
Гость
11 сентября, 11:56
Как зачем. Про крепостное право слыхали?!
Гость
11 сентября, 12:28
На Московской, 2 карты до сих пор на бересте пишут.
11 сентября, 09:37
"Главное, что поликлиника открылась и врачи устраиваются на работу" Не главное. До этого о чем думали? Или начальство и горздрав самолично строило поликлинику, времени не было?)
11 сентября, 09:52
а по закону же можно к любой поликлинике прикрепится ?
11 сентября, 10:03
да, все верно, только раз в год вроде можно менять место куда прикрепляешься.
11 сентября, 09:59
Позорище, люди живут через дорогу от поликлиники и не могут попасть к терапевту с острой болью из-за волокиты с прикреплением 😡
11 сентября, 11:00
с острой болью, товарищ, всех берут.... а вот если вы захотите, как неприкреплённый, взять талон к психиатру, то вас, к сожалению, трошки разочаруют
Гость
11 сентября, 09:31
А разве нельзя было решить все эти бюрократические формальности с прикреплением и переводом граждан в поликлинику еще до ее открытия? Она так-то не за месяц построилась. Неужели так сложно было продумать на один шаг вперед, что люди после открытия придут туда прикрепляться?
Гость
11 сентября, 10:59
Вы так еще за 35 лет и не поняли, что это система
Гость
11 сентября, 13:06
Гость
11 сентября, 10:59
Вы так еще за 35 лет и не поняли, что это система
Мы то как раз все поняли. Просто понять - еще не значит соглашаться с таким раскладом...
Гость
11 сентября, 14:43
Гость
11 сентября, 13:06
Мы то как раз все поняли. Просто понять - еще не значит соглашаться с таким раскладом...
И как же вы не соглашаетесь, интересно узнать ))
11 сентября, 10:04
Академ вообще краев не видит? За что вы так ВИЗ ненавидите, что даже в поликлинику к себе его бывших жителей не пускаете?
Гость
11 сентября, 10:35
Министр на совещании примет решение, какие границы будут прикреплены к городской поликлинике № 3, потом территориальный Фонд обязательного медицинского страхования прикрепит эту территорию к 3-й поликлинике 6-й больницы, и тогда никаких вопросов не будет, — заявил Роберт Соловьев. А вы господин Соловьев и Гальперина о чем думали, пока поликлиника строилась и весь академ ждал открытия, а не только часть академа ? Тем более 8-м районом академ стал не вчера. Почему министра не трясли, если он не чесался?
Гость
11 сентября, 11:00
Медицинской мафии, поверьте, глубоко наплевать на ваше сотрясание воздуха в интернетике
Гость
11 сентября, 09:45
Как всегда! Сначала построят, потом дороги прокладывают...
Гость
11 сентября, 09:47
Корреспондент был свидетелем, что отказали в прикреплении, представитель поликлиники тут же, двумя абзацами ниже значит врет, что прикрепили всех.
Гость
11 сентября, 09:23
До открытия поликлиники не могли решить этот вопрос? Только планируют совещаться😜
Гость
11 сентября, 10:01
Фанфары репортажей и красные ленточки отгремели. Начались будни лучшего в мире здравоохранения.
Гость
11 сентября, 09:15
Рыба гниет с головы. Одна из самых худших ситуаций с медициной у нас в области. Министра здравоохранения на нары.
Гость
11 сентября, 09:51
А только ль с медециной?
Гость
11 сентября, 12:13
Гость, соглашусь. Поликлиника номер пять от второй больницы на рябинина 21 перестала функционировать с открытием новой больницы. Все врачи оттуда уволились из 2 сентября там работают только регистраторы и медсестра с девяти до15-00. 30 августа доктор направления давал, анализы назначал- На московской говорят едьте в поликлинику по месту прикрепления. В поликлинике говорят доктору уволился ничем помочь не можем едьте на московскую. Весь день вчера каталась туда-сюда так и вопрос не решился. Дозвонится не возможно ни заведующей ни в приемную глав врача
Гость
11 сентября, 12:42
Гость
11 сентября, 12:13
Гость, соглашусь. Поликлиника номер пять от второй больницы на рябинина 21 перестала функционировать с открытием новой больницы. Все врачи оттуда уволились из 2 сентября там работают только регистраторы и медсестра с девяти до15-00. 30 августа доктор направления давал, анализы назначал- На московской говорят едьте в поликлинику по месту прикрепления. В поликлинике говорят доктору уволился ничем помочь не можем едьте на московскую. Весь день вчера каталась туда-сюда так и вопрос не решился. Дозвонится не возможно ни заведующей ни в приемную глав врача
Серьезно? Вот это кидалово! Пациентам Верх-Исетского района академического надо коллективное обращение в прокуратуру направить
Гость
11 сентября, 09:44
Широкая речка теперь тоже Академ, бардак
Гость
11 сентября, 09:23
Министра здравоохранения уволить!!!
Гость
11 сентября, 10:07
А его непосредственного руководителя – председателя областного правительства товарища Куйвашего премировать ☝️
11 сентября, 09:30
Потому что работатют поликлиники в бишкеках, душанбах и прочих самаркандах
Гость
11 сентября, 09:25
Никогда такого не было, и вот опять.
Гость
11 сентября, 09:31
Гальперина лично отфутболила пожилую пациентку с пропиской в Верх-Исетском районе у меня на глазах
11 сентября, 10:27
Почему в Академическом районе нет своей больницы? Здание больницы построили, но назвали Поликлиникой №3 и отдали под управление в ЦГКБ №6 которая обслуживает Ленинский район.
Гость
11 сентября, 10:45
А почему руководство ЦГБ6 оккупировало новую поликлинику , построенную для всех жителей 8-го района Академического , и не прикрепляет половину жителей района, которые относились к ВИ району? Началось придумывание отмазов и динамо людей, тогда как все организационные вопросы должны были уже решены задолго до открытия с вашими там министрами-швамистрами
Гость
11 сентября, 10:55
Главное Гальперина звучно пропиарилась в день открытия, что врачей то полно и все готово для принятия в свои объятия всех пациентов( при этом умолчала, что пациентов 2 поликлиники не будут принимать). Пустобрехи-показушники
Гость
11 сентября, 10:00
ЦГБ № 2 может подразгрузят, то там вечные очереди и нет врачей.
Гость
11 сентября, 10:37
Наивный(ая) вы. Очереди и нет врачей теперь будет и там и там.
Гость
11 сентября, 10:09
Орлов и Куйбышев покиньте область и Екатеринбург.!!!!!!
Гость
11 сентября, 11:58
Россель вышел из чата
Гость
11 сентября, 10:24
Хоть один раз опубликуйте так называемый"подушевик" для поликлиник, который выделяет ТФОМС и какие обследования и консультации в него входят. А потом спрашивайте, куда деваются медработник из поликлиники.
Гость
11 сентября, 11:01
Че за душевик?
Гость
11 сентября, 09:28
"В день открытия работали все окна в регистратуре. Но уже на следующий день ситуация изменилась" - кто бы сомневался. Не удивлюсь если вскоре оттуда вывезут часть медоборудования, прецеденты уже были. Любят у нас "показушничество"
Гость
11 сентября, 11:04
Главный врач ЦГКБ № 6 Роберт Соловьев рассказал E1.RU, что в свердловском Минздраве планируется совещание по вопросам установления четких границ района и закрепления пациентов за поликлиниками. Чтааа? Разве четкие границы района все еще не установлены, если Академический давно уже выделили официально в 8 район? Маразматики минздрава
Гость
11 сентября, 12:36
Ешка, так задайте вопрос министру минздрава, почему бардак в новой поликлинике, нет узких спецов и почему прикрепляют пациентов района избирательно? Что за дискриминация? Почему пока несколько лет строилась эта поликлиника не подготовили узких врачей, не решили вопрос передачи пациентов академического района к моменту открытия, а только планируют совещаться по этому вопросу? Если для министра это непосильная задача, пусть увольняется
11 сентября, 10:42
Походу на открытие согнали в регистратуру сотрудников с соседних больниц. Только начальство с журналистами за порог - и все тут же рассосались.
Гость
11 сентября, 09:24
Хуже 6 ЦГБ нет больницы, видимо в Академическом будет такая же...
Гость
11 сентября, 12:14
Гость, это вы еще во 2 больнице им.Миславского не были. Вот точно хуже быть не может.
Гость
11 сентября, 15:05
Гость
11 сентября, 12:14
Гость, это вы еще во 2 больнице им.Миславского не были. Вот точно хуже быть не может.
Миславский наверное в гробу переворачивается
Гость
11 сентября, 10:04
Дак все кадры управленческие сидят по знакомству, сватовству и кумовству. Обычная деградация номенклатурной системы управления. Лучше уже не будет при этом режиме.
Гость
11 сентября, 10:46
Как всегда , еще одно доказательство , бестолковости чиновников от партии большинства !!!
Гость
11 сентября, 12:56
Что в это поликлинике делать то? Только терапевты и анализы. Где узкие специалисты?
Гость
12 сентября, 05:52
Обычная "медицина" для подведомственного народонаселения. Тонометр, градусник и арбидол с волокардином.
Гость
11 сентября, 10:50
Да что там в этом Академе вообще творится?
Гость
11 сентября, 11:01
Импpoвu3ация😁💩
Гость
11 сентября, 11:20
Какадем,одним словом.
Гость
11 сентября, 11:20
Так как узкие специалисты есть в этой новой поликлинике? Если нет там узких, какой смысл прикрепляться? Или только пара тройка терапевтов и все? Напишите внятно
Гость
11 сентября, 11:23
Каждый день стон Кокодема!!! По каждому чиху! Сделайте отдельно форум кокодемиков. Никому не интересен их старый трамвай и новая больничка.
Гость
11 сентября, 12:12
Какой смысл в этой огромной поликлинике, если там нет узких специалистов? Одни терапевты. К узким все равно мотаться по всему городу!
Гость
11 сентября, 12:35
Как они сами себя заморочили? Это же надо такую бюрократию развести. Это всё нельзя было сделать незадолго до открытия новой поликлиники?
Гость
11 сентября, 12:45
Куйвашев с орловым справились
Гость
11 сентября, 14:03
Благодаря Соловьеву из 6 поликлинике уволились десятки сотрудников за те месяцы,что он командует. Но его снова садят еще в одно кресло,как будь то больше достойных нет. Приезжими проще управлять,они сговорчивее делятся...
Гость
11 сентября, 18:43
Всё как всегда через проктолога. Когда руками водители бездари у народа возникают проблемы.
Гость
11 сентября, 10:53
А крематорий и морг во столько же этажей когда откроют в Академическом?
Гость
11 сентября, 11:02
Зачем, там все мертвецы ходячие
Гость
11 сентября, 11:02
Тсс 🤫🤫
Гость
11 сентября, 10:57
Опять все забьют очередями и склоками бабульки с ипохондрией. Надо для таких отдельный психиатрический корпус строить за екадом. И не пускать их в районные поликлинники.
Гость
11 сентября, 11:38
Гость, и тебя не пускать. Только психушка.
Гость
11 сентября, 12:02
Гость
11 сентября, 11:38
Гость, и тебя не пускать. Только психушка.
А что вы так разволновались? Это официальный диагноз F45.2 по МКБ10. В поликлинниках не лечится.
Гость
11 сентября, 10:01
А как вы представляете себе перенос прикрепленных пациентов, в еще не открытую поликлинику, и где эти пациенты должны получить помощь, в случае болезни или необходимости посещения узких специалистов? Если их открепляют из одной в другую, то и наблюдаться они уже должны в другой.
Гость
11 сентября, 10:31
уважаемый е1 где мое комментарий с КАКАДЕМОМ
Гость
11 сентября, 11:41
Поликлиника в Какадеме ,это - филиал морга.
Гость
11 сентября, 10:02
Очередная клоака