перейти к публикации
103 комментария к публикации

Очень неотложная помощь: в Екатеринбурге очередь из мам с больными детьми растянулась от кабинета до улицы

Гость
10 сентября, 08:28
"Рожайте по 8 детей, стране нужны слесаря"!
10 сентября, 10:58
Да-да-да. Именно слесаря и другие работники низкоквалифицированного труда, а не всякие там инженеры и специалисты с высшим образованием, которые всё равно чаще всего не по специальности работают. Ибо чем больше детей в семье, тем меньше средств можно вложить в каждого ребёнка.
Гость
10 сентября, 11:30
10 сентября, 10:58
Да-да-да. Именно слесаря и другие работники низкоквалифицированного труда, а не всякие там инженеры и специалисты с высшим образованием, которые всё равно чаще всего не по специальности работают. Ибо чем больше детей в семье, тем меньше средств можно вложить в каждого ребёнка.
А зачем вкладывать, если потом не по специальности работают? Вы сами себе противоречите! Вывод: просто отговорка не рожать!
11 сентября, 09:06
Гость
10 сентября, 11:30
А зачем вкладывать, если потом не по специальности работают? Вы сами себе противоречите! Вывод: просто отговорка не рожать!
Ну бывает так, что высшее образование получают чисто ради корочки. Ведь без высшего образования нельзя определённые должности занимать, а кое-куда даже вообще трудоустроиться. Ну и, опять же, успех достигается не только знаниями. Можно ведь ещё вкладываться в личностное развитие детей, отчего их успех тоже будет зависеть.
10 сентября, 11:50
И лицо довольного губера на плакате, на одной из фоток - как символично)))
Гость
10 сентября, 08:47
Это уже похоже на " доступную и качественную" медицину о которой вам втирают десятилетиями ?
10 сентября, 08:14
Какие крупные мамы😱
Гость
10 сентября, 08:25
Завидуешь?
Гость
10 сентября, 11:31
Фастфудные!)))))))
Гость
10 сентября, 08:18
Спасибо Голиковой за её работу по разваливанию медецины.
Гость
10 сентября, 08:19
Гость, и спасибо минобру, что есть такие неучи, как ты
Гость
10 сентября, 08:47
Или приведение её к западным стандартам?
Нарожали, вот теперь стойте 🙄
10 сентября, 09:33
После этого призывы рожать по ребенку в год. Этих-то, уже имеющихся детей негде лечить, а что будет, если, например, в этом году каждая замужняя женщина родит?
10 сентября, 10:05
30867988, да не дай бох.
Гость
10 сентября, 10:15
Э-э, а почему только замужняя? Что за дискриминация по брачному признаку?
10 сентября, 10:51
Гость
10 сентября, 10:15
Э-э, а почему только замужняя? Что за дискриминация по брачному признаку?
Так если мужа нет, от святого духа что ли? Да и от святого духа нафиг надо в одиночку-то?
Гость
10 сентября, 08:12
среднюю з/п медиков еще раз в студию, пожалуйста.
Гость
10 сентября, 08:12
спасибо тем кто уничтожил систему здравооохранения
Гость
10 сентября, 08:17
Убитая российская медицина.
Гость
10 сентября, 08:49
Вы хотели сказать советская? Та которая была рассчитана на военное время и эпидемии? И денег жрала как не в себя?
Гость
10 сентября, 08:13
что там пут риоты просят рожайте?
Гость
10 сентября, 08:45
Давно надо уже клиники расширять, а то жилой фонд увеличили, а чтоб люди жили норм не думают
Гость
10 сентября, 09:17
это не новость! это стабильность! каждый год одно и тоже
Гость
10 сентября, 10:00
Извините, но я рожать не буду. Даже не уговаривайте
Ясно. Лишь бы не робить, а сразу на больничный идти. Канешна, с таким подходом мы страну не поднимем. А врачи выпишут воду из моря и арбидол. И так каждый год😁😁😁😁
10 сентября, 11:17
Не, ну я понимаю, что больного ребёнка можно, например, оставлять няне, бабушке или работать так, чтобы всегда кто-то из взрослых был дома (например 2/2 в разные дни или 4/2 по полдня в разное время суток (например один родитель утром, другой - вечером), как это водители общественного транспорта в Гортрансе работают или как-то с ночными сменами), но многие люди работают по пятидневке с 8:00 до 17:00 или с 9:00 до 18:00 и часто в будни днём никого из взрослых не бывает, а бабушке не у всех есть возможность отдавать ребёнка. А в детский сад больного ребёнка могут и не принять.
10 сентября, 11:19
А возможность нанять няню есть только у обеспеченных людей.
Гость
10 сентября, 11:33
10 сентября, 11:17
Не, ну я понимаю, что больного ребёнка можно, например, оставлять няне, бабушке или работать так, чтобы всегда кто-то из взрослых был дома (например 2/2 в разные дни или 4/2 по полдня в разное время суток (например один родитель утром, другой - вечером), как это водители общественного транспорта в Гортрансе работают или как-то с ночными сменами), но многие люди работают по пятидневке с 8:00 до 17:00 или с 9:00 до 18:00 и часто в будни днём никого из взрослых не бывает, а бабушке не у всех есть возможность отдавать ребёнка. А в детский сад больного ребёнка могут и не принять.
С больным ребенком нужно дома сидеть! А не сплавлять лишь бы кому! И уж точно не в детский сад!!!!
10 сентября, 11:39
Здание 1968 года года постройки и поликлинике столько же. Строят новую детскую больницу на 40-летия Октября. Ну, что поделать, да, в сезон простуд всегда очереди. И не только в детской поликлинике, но и во взрослой. Будьте здоровы! )
Гость
10 сентября, 15:56
а вообще интересно, люди берут больничные, за них на работе работают другие или работа стоит вызывая потери. а нельзя премировать тех кто не берет больничный по каждому мелкому поводу например премией раз в год или в 3? такой стимул вел бы к здоровому образу жизни. Я отработал 35 лет за это время был на больничным 2 раза и получаю столько же как и те кто сидят по уходу за 10....15 летними чадами, либо после каждого чиха по 3...10 раз в год. подчеркиваю! не касается хронически и неизлечимо больных! Пока работает обратный стимул в частных предприятиях сходил 5 раз в год на больничный по недели и все, больше ты здесь не работаешь. не по кзот и грубо но именно такая практика.
Гость
10 сентября, 20:17
Ты за себя работаешь. А то, что ты 2 раза на больничном был... Ну на ногах болезни переносить... Так себе.
10 сентября, 10:03
Нормально так зимой на скамейке в мороз сидеть ждать приема с больным ребенком несколько часов.
Гость
10 сентября, 08:47
Забыли что вам убогим в поправках обещали ? - " доступную и качественную медицину" , кушайте.
10 сентября, 09:30
Сбить температуру дома и прийти? Не ?
Гость
10 сентября, 08:50
планов по сносу, расширению обустройству пруд- пруди, а там где нужно ничего не делается годами и в планах неь
Гость
10 сентября, 08:50
Не троньте очереди! Это национальная скрепа. Терпеть и молчать
Гость
10 сентября, 09:18
Больше рожайте
Гость
10 сентября, 12:29
Гнать поганой метлой, судить тех, кто развалил медицину! Особенно Голикову🥵😱
Гость
10 сентября, 16:00
что это за поликлиника, что находится в жилой пятиэтажке... даже пятёрочки и магниты по размерам больше...
10 сентября, 11:22
в той же европе дак по нескольку месяцев ждут неотложную платную медицину, и ничего, там это норма... 🙄 а у нас пол часика постояли в очереди и всего делов то... ☝
10 сентября, 13:59
Так, а не дак. Пожалуйста, говорите правильно.
Гость
11 сентября, 02:14
Бредишь опять. Съезди хоть раз туда, чтобы своими глазами увидеть, насколько тебе врут твои пропагандисты. Хотя если бы было чем думать, то понял бы это уже на том моменте, когда узнал, что они там виллы себе покупают. Ведь никто не будет покупать виллы себе и маме, там где жизнь хуже.
Гость
11 сентября, 02:16
В той же Германии медицина бесплатная и при этом отчисления на нее всего 2% от дохода, а не 5.1% как у нас. А уж качество просто несоизмеримо, именно поэтому туда наши чиновники и богачи всегда лечиться летали, а в наших больница стоит немецкое оборудование Сименс.
Гость
10 сентября, 09:38
ПОЗОР ТЮМЕНЦАМ! ЭТО ТАК ОНИ СТИМУЛИРУЮТ РОЖДАЕМОСТЬ
10 сентября, 11:12
Да почему на Уралмаше то???? ЭТО ЭЛЬМАШ!!!
Гость
10 сентября, 13:07
В этой поликлинике постоянно так...заведующая не может (даже не пытается) наладить работу толком. Записался по интернету на определённое время на прием к педиатру, приходишь, а там уже очередь живую создали и типа пофиг что ты по записи. Хотя я плюю на эти живые очереди и иду ровно в свое время, все время находятся те, кто мне ещё что-то пытаются высказывать. Почему я потрудился записаться, выбрал время, дождался нужного слота, а вы, лентяи, нет? Вот и сидите до поздна, а у меня к конкретному времени
Гость
10 сентября, 20:16
Дурак что ли?! Всегда принимают один по записи, потом вне. Это больница, алло. А не ресторан
Гость
10 сентября, 09:31
если я с вечера понимаю, что прихватил заразу...я стараюсь предупредить своего работодателя и пару-тройку дней никуда не вылезать. Переболел и пошел дальше. Но у подавляющего большинства непреодолима потребность в системе - надо обозначиться, войти в реестр, получить справочку. Раз людям нравиться стоять за справками - люди стоят за справками. А могли просто написать учителю записку о болезни, получить домашние задания на период и спокойно переболеть дома.
10 сентября, 11:09
Не у всех можно с работодателем так договориться, как у вас. И опять же, если школьника можно одного дома оставить, то для заболевшего ребёнка, который ходит в детский сад чаще всего кому-то из родителей приходится уходить на больничный. Тем более в некоторых детских садах больных детей сразу же отправляют на больничный и требуют справку после очередной болезни о том, что он здоров.
Гость
10 сентября, 11:16
Это только в Москве ребенок может до пяти дней без справки отсутствовать. В екб строгий учёт, день пропустил - без справки в класс не пускают
Гость
10 сентября, 12:27
10 сентября, 11:09
Не у всех можно с работодателем так договориться, как у вас. И опять же, если школьника можно одного дома оставить, то для заболевшего ребёнка, который ходит в детский сад чаще всего кому-то из родителей приходится уходить на больничный. Тем более в некоторых детских садах больных детей сразу же отправляют на больничный и требуют справку после очередной болезни о том, что он здоров.
У всех. В интересах любого работодателя коллектив, который тянет задачу, а не валандается по больничным.
Гость
10 сентября, 08:25
На что вы свое время тратите.... Зачем это всё.
Гость
10 сентября, 08:50
Есть же какие-то нормы по вентиляции? Или нет ничего? Только оставшиеся с ковидного безумия показушные полосы на полу?
Гость
10 сентября, 09:24
Пушки вместо масла. Адам смит. Классика
Гость
10 сентября, 11:21
Рожать, рожать, надо рожать
Гость
10 сентября, 11:37
Никогда такой ерундой не занималась! Только вызов на дом! Зачем куда то тащить больного ребенка? Чтобы еще больше заразить?
Гость
10 сентября, 11:50
В три-четыре часа дня обычно пусто уже. Не надо с утра там толпиться, идите днем или на дом врача зовите если температура и ребенок маленький
Гость
10 сентября, 12:04
А вызвать врача на дом ребенку с температурой нельзя?
Гость
10 сентября, 12:48
Вы рожайте, всё наладится
Гость
10 сентября, 12:54
Попросите Минздрав или главу, чтобы скамеечки подвезли, чтобы была возможность присесть на улице, впереди сезон ОРВИ, всё к одному, закрепить простуду.
Гость
10 сентября, 13:11
скоро здесь очередей не будет, так как не будет врачей. за 25...40 000 работают только остатки врачей из СССР. остаются платные центры, там сейчас нет о
Гость
10 сентября, 13:29
зато губер под дома все отдает места
Гость
10 сентября, 13:29
спасибо кубышкину
Гость
10 сентября, 15:51
Ну и куда тут рожать? С этими-то медицина не справляется.
Гость
10 сентября, 10:21
а кто нибудь задумывался, что в натыканных по городу человейниках живут люди. И для них надо строить поликлиники, больницы.
Гость
10 сентября, 13:11
Дядя со снегоходом смотрит на вас с дурацким выражением лица
Гость
10 сентября, 09:06
Дали нурофен и вызывайте на дом! чо прётесь?
Гость
10 сентября, 20:19
А чо?
Гость
10 сентября, 08:42
Зато у нас сплошные победы на севео, правда дядя вася???
Гость
10 сентября, 08:30
Да не так все, мамашки специально вышли на улицу с детьми чтобы не дышать в помещении, нет там такой ситуации, что все не вошли в здание. Если ребенку плохо то вызов всегда принимают и врач приходит домой, не надо писать ерунду и нагнетать ситуацию, все работает нормально в 15 детской.
10 сентября, 08:39
бабушка в одноклассниках клянёцца, что так и есть, ешкино враньё в каждой новости
Гость
10 сентября, 11:19
Ну если для вас больные дети на улице из-за плохой вентиляции в медучреждении - это нормально, то дай вам бог здоровья
Гость
10 сентября, 13:12
Заведующая- залогинься. Совсем у тебя совести уже нет
Гость
10 сентября, 08:14
Зачем тащить ребёнка с температурой, врача нельзя что - ли вызвать на дом.
Гость
10 сентября, 08:26
Зачем он вообще нужен
Гость
10 сентября, 09:51
Гость
10 сентября, 08:26
Зачем он вообще нужен
Ребенок?
10 сентября, 10:04
Гость, так конечно, что б приехали можно и прибавить пару градусов температуры.
Гость
10 сентября, 08:41
Справимся, под себя.
Гость
10 сентября, 08:44
это разве не 4 поликлиника?