перейти к публикации
32 комментария к публикации

У всех — температура под 40! В уральском детском лагере произошла вспышка пневмонии

Гость
7 сентября, 17:12
Лето холодное. Неудивительно
Гость
7 сентября, 17:42
ага ага, ну-ну, сразу вспомнилось как лечили вирус пару лет назад в каменске, говоришь в поликлинике что неделю уже температура 37 с половиной а она в ответ говорила так у всех так щас
Гость
7 сентября, 17:49
Гость
7 сентября, 17:42
ага ага, ну-ну, сразу вспомнилось как лечили вирус пару лет назад в каменске, говоришь в поликлинике что неделю уже температура 37 с половиной а она в ответ говорила так у всех так щас
Гость, а что нужно делать с температурой 37,5? созывать консилиум врачей, разворачивать передвижной госпиталь и вызывать спецов из Бурденко и Склифосовского?
Гость
7 сентября, 18:56
Гость
7 сентября, 17:42
ага ага, ну-ну, сразу вспомнилось как лечили вирус пару лет назад в каменске, говоришь в поликлинике что неделю уже температура 37 с половиной а она в ответ говорила так у всех так щас
а что делать то? питье, витаминки, симптоматика.
Гость
7 сентября, 17:18
Опять жаловаться. Мы приехали из лагеря, но из "Зарницы", буквально пара дней недомогания, потом хуже и хуже и тоже пневмония. Медсестра, которая делала рентген в Гармонии, сказала, что сейчас вспышка пневмонии, практически из 10 чел у 8 она подтвержденная рентгеном. Так что это не лагерь, а погода холодная и вирус который начал буйствовать.
Гость
7 сентября, 17:43
по вашим словам вирус ждал окончания лета?! у вируса есть мозги, он соображает сам?!
Гость
7 сентября, 21:15
Гость
7 сентября, 17:43
по вашим словам вирус ждал окончания лета?! у вируса есть мозги, он соображает сам?!
Так вроде есть куча исследований про связь похолодания и повышения активности вирусов, распространяющихся через органы дыхания.
Гость
7 сентября, 21:17
Гость
7 сентября, 17:43
по вашим словам вирус ждал окончания лета?! у вируса есть мозги, он соображает сам?!
Иммунный ответ "на входе" в слизистых менее эффективен в холодном воздухе.
Гость
7 сентября, 17:17
Свалили из лагеря 20 числа. 1 числа заболели. Сегодня 7... и при чем тут лагерь? имха обычная схема раздуть из мухи слона. отрезанный палец (с)
Гость
7 сентября, 17:14
КАКОЙ ЛАГЕРЬ УЖЕ СЕНТЯБРЬ МЕСЯЦ
Гость
7 сентября, 17:54
Так а что за тип вируса, если ковид, то ничего странного, в любом месте можно подцепить.
Гость
7 сентября, 18:46
Простыли поймали вирусню
Гость
7 сентября, 19:07
COVID указом не вылечишь
Гость
7 сентября, 22:21
Это ковид....
Оздоровились чадушки до пневмонии. Совсем иммунитете нет, сидят в телепонах, физрой не занимаются. горюшко- поколение.
8 сентября, 11:52
однозначно корона, сейчас она свирепствует, только об этом не распространяются
Гость
7 сентября, 19:54
На ковид проверяют в приемном отделении при поступлении. Никакого ковида там нет, там высеяли микоплазму. Есть инкубационный период, что и доказывает что дети заразились там, тем более если на прошлых сменах уже была там эта пневмония. Зимой тоже лагеря есть и никто пневмонию там не цеплял. Поэтому есть компетентные органы, которые дадут оценку происходящему.
Гость
7 сентября, 22:25
Так экспресс анализ на ковид в лучшем случае попадает в 40-50% случаев... А как берут в бюджетных учреждениях - можно смело ещё на 30% снижать результат. Знаем, проходили. А если делаешь нормальный анализ, который высеивается сутки - результат будет точным с 90% вероятностью...
Гость
7 сентября, 22:43
А поставили бы прививку от пневмококовой инфекции, было бы легче или бы не заболел ребенок
Гость
8 сентября, 09:01
Причем тут прививка пневмококк, она только от пневмококка и спасает, мой ребенок привит. Инфекция то совсем другая выявлена. Если не знаете от чего какая прививка ставится зачем тут глупости писать.
Гость
8 сентября, 10:15
В лагере в 5 смене. Вывели уже 21 августа с t, которую сбили там. Все дни держалась t -37, 1 пошли в школу. А 4 сентября t -39, 5 на брльеичеом
Гость
8 сентября, 11:11
То есть зная что болеете, повели больного ребенка в школу, что бы ему было не скучно одному болеть? Вот от таких потом школы и садики и закрывают на карантины.
Гость
7 сентября, 18:52
Тяжело в лечении - легко в раю.
Гость
7 сентября, 19:14
Что за инфекция то? Пневмония на пустом месте не растет ?!
Гость
7 сентября, 19:37
Проверьте на ковид Пневмония может быть осложнением
Гость
8 сентября, 00:00
Хоть лето холодное, хоть кашляют рядом. Если иммунитет в порядке, значит пневмонией не просто заболеть. Видимо многие в кредитах, всё дорого -не едят витамины-фоукты. Вся проблема в этом. Я в -30 торговала на улице. Стояла целый день. Ничем не болела.
Гость
8 сентября, 10:36
21 числа забрали ребёнка из лагеря, 30 поднялась температура, 06.09. Поставили диагноз--> значит вспышка пневмонии в лагере. Логика где?
Гость
8 сентября, 12:31
Так сказали же, что новый вид коронавируса ходтт. Вот и до лагеря дошел видимо
Гость
8 сентября, 21:30
мы приехали из красной горки с 4 смены. были признаки простуды . через неделю пневмония выявилась. выписались только в эту пт. вот лагерь нам помог
Гость
9 сентября, 14:02
Видели что ребенок больной, нет всё равно отправили, чтобы других детей заражал! Таких родителей судить надо! Еще не понятно как он справку о состоянии здоровья получил...