перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Мигрант сделал уральского школьника тяжелым инвалидом — и не выплатил ему ни копейки из 3 миллионов

5 сентября, 09:22
диаспору трясти, пусть оплачивают, если их соотечественник не может оплатить ничего. А то, как своих выгораживать-они смелые. Как исправлять -диаспора в кустах.
5 сентября, 13:27
это точно.... те ещё типы .... ещё не то будет .....
Кто трясти будет? Бабушка?
5 сентября, 07:35
Надеюсь, у парнишки всё будет хорошо. Бабушка молодец, что не отпускает руки. Жаль что у государства иные приоритеты и даже с виновника не может взять деньги на лечение и наказать тоже не желает. Спасибо, что есть фонды и небезразличные люди. Ну а Роману пожелаю выздоровления.
5 сентября, 08:02
Продать ведро мигранта для реабилитации пацана.
Гость
5 сентября, 08:46
и то не хватит
Гость
5 сентября, 10:54
Его ведро, 100% арендованное под такси.
Гость
5 сентября, 07:10
Решение простое. Для мигрантов - только российское ВУ. Хочешь получить - оплати предварительно доп ОСАГО на случай причинения вреда жизни и здоровью на сумму не менее 3 млн., не можешь или не хочешь - ходи пешком.
Гость
5 сентября, 07:42
А их МВД крышует
Гость
5 сентября, 07:57
Гость
5 сентября, 07:42
А их МВД крышует
Гость, сами у них бананы покупаете, с них и оплачивают услуги юристов
Гость
5 сентября, 08:03
Да, но если там по каким то договорам допускается ВУ БСР, то ОСАГО и ответ по Российским Законам обязаны быть!!
5 сентября, 07:48
Этот баракатолуй, наверняка, занят высококвалифицированным трудом, ведь очень нужный специалист. Да так занят, что приставы зарплату его найти не могут. Не так ли, венгер?
Гость
5 сентября, 08:01
Да приставы ничего и не ищут. Знаем, сталкивались.
Гость
5 сентября, 09:48
А что ты у него найдешь, за ним наверняка ни счетов ни имущества не числится официально и работает он в черную
5 сентября, 11:42
Гость
5 сентября, 09:48
А что ты у него найдешь, за ним наверняка ни счетов ни имущества не числится официально и работает он в черную
Надо принять закон: не можешь выплатить компенсацию - реальный тюремный срок.
Гость
5 сентября, 08:06
реальный срок он не отбывал. - так посадите его на реальный, раз не платит. Вы же так делаете, что тут мешает? Вообще наши граждане от этих иносранных спецов не защищены(
5 сентября, 11:21
"... виновник аварии Баракатуллои Хаёт, гражданин одной из республик бывшего СНГ..." С каких пор СНГ стало бывшим? Может быть, "бывшего СССР"?
5 сентября, 16:48
СНГ - это союз сами знаете чего. Только какой же это союз, если мигранты в России так к коренным россиянам относятся?
Гость
5 сентября, 08:00
Вот тебе и провасудие, за искалеченную жизнь целой семьи какой-то чебурек ни дня не отсидел и ни рубля не выплатил!!!! Это возмутительно конечно! Бабушке сил! На чебурека надеюсь, плита на стройке все равно упадёт!
Гость
5 сентября, 10:57
Гость, бумеранг никто не отменял, так что все будет
Гость
5 сентября, 13:18
Гость
5 сентября, 10:57
Гость, бумеранг никто не отменял, так что все будет
Пока вы на бумеранги надеетесь,мигранты делают инвалидами вас и ваших детей
Гость
5 сентября, 15:35
Какая жуткая история. Невыносимая несправедливость.
5 сентября, 08:02
Сколько можно ещё? Какое искусственное горло? Хватит уже этих колхозных названий. Трубка у него в горле стоит. В настоящем горле.
Гость
5 сентября, 07:58
А ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР ПРИСТАВЫ НЕ РАБОТАЮТ?
Гость
5 сентября, 08:07
А зачем ? Вот когда надо будет у русской семьи продать на торгах квартиру по тихому за долг в 3000 , тогда они мигом засуетятся.
Гость
5 сентября, 09:21
Гость, Они работают. Но не в вашу пользу.
Гость
5 сентября, 12:24
Гость
5 сентября, 08:07
А зачем ? Вот когда надо будет у русской семьи продать на торгах квартиру по тихому за долг в 3000 , тогда они мигом засуетятся.
Если бы Рома глянул куда шагает, избежал бы всего этого, конечно урий виноват, но вот как выходит всё!!!!!! Берегите себя, смотрите по сторонам( даже на зелёный, и на пешеходном, дебилов за рулём 80%)
Гость
5 сентября, 07:12
Восстановить практику долговых тюрем.
Гость
5 сентября, 12:02
Гость, +
5 сентября, 09:19
Вот гость написал - А их МВД крышует. А что, может и правда. Где правые органы, которые на все закрывают глаза. Кстати, с пострадавшими от своих же сограждан такая же ситуация. Страховка, так она порой ни чего не покрывает, а по судам не все могут ходить и не все умеют. Да еще после сильных травм. Вот и получается все законы на стороне нарушителей, а не пострадавших.
Гость
5 сентября, 12:27
Дак системе это и нужно
Гость
5 сентября, 08:05
А теперь почитайте что прямо сейчас происходит в Питере ....там местные диаспоры на выборах открыто проталкивают своих , запугивая местных , подкупая и т.д.
Гость
5 сентября, 08:23
Так выйди в своём сша к капитолию, постой с плакатом, хихихи. Где зарабатываешь, там и советуй, побегайчик.
Гость
5 сентября, 08:32
Гость
5 сентября, 08:23
Так выйди в своём сша к капитолию, постой с плакатом, хихихи. Где зарабатываешь, там и советуй, побегайчик.
В США нет проблем с получением денег с виновника и страховой. Вообще НИКАКИХ.
Гость
5 сентября, 08:33
Гость
5 сентября, 08:23
Так выйди в своём сша к капитолию, постой с плакатом, хихихи. Где зарабатываешь, там и советуй, побегайчик.
О ! Лаптям все сша покоя не дает в их помойке....
Гость
5 сентября, 07:51
Мигрантов крышуют строительно-дорожные мафии. Они просто наживаются на них, отсюда такие поблажки им!! Если грязный двор и подъезды, значит "дворник" и "техничка" семья мигрантов. Причем если пожалуешься в ЖЭК, тебе напакостят. У меня скосил клумбу с дорогими цветами под окном. В ЖЭК сказали ну и что, это не твоя земля. Теперь вместо клумбы уже несколько лет заросли травы!
Гость
5 сентября, 17:30
Что мешает послать ЖЭК, создать ТСН и делать так, как Вам нужно?
Гость
5 сентября, 07:56
За то что человека сделал инвалидом на всю жизнь 1.5 года ограничения свободы?
5 сентября, 08:48
Видео посмотрите, как мальчик, не глядя по сторонам, кинулся прямо под колёса.
Гость
5 сентября, 09:20
5 сентября, 08:48
Видео посмотрите, как мальчик, не глядя по сторонам, кинулся прямо под колёса.
Поцелуй всадницу, Мальчик кинулся на зелёный, а этот не пойми кто-на красный.
Гость
5 сентября, 09:20
5 сентября, 08:48
Видео посмотрите, как мальчик, не глядя по сторонам, кинулся прямо под колёса.
Так он же на зеленый переходил, это этот на колесах не глядя на зеленый кинулся на пешеходке на мальчика
Гость
5 сентября, 07:58
Дело не мигранте, а в покрывающей "крыше". Вы разве не знаете случаев, когда "особо приближенная особа", устроив ДТП уходила от наказания? Тот же "пьяный мальчик". Мигранта думаю просто отмазали!
5 сентября, 10:07
"Но, так как в карте подростка стояло заключение о том, что никакого потенциала нет и он нуждается лишь в паллиативе, попасть на реабилитацию бесплатно, по ОМС, Рома уже не мог." - Не поняла, вот это что еще такое? На тот момент, когда была сделана запись в карте потенциала может и не было, а на данный момент он появился. Почему это он теперь не может попасть на реабилитацию бесплатно, по ОМС? А если врачи ошиблись? (а они ошиблись, это очевидно) Получается, что если сегодня тебе плохо и об этом уже черкнули в карте, то идя на поправку вопреки написанному, ты теряешь все права на бесплатную реабилитацию? Надо провести повторную комиссию и аннулировать предыдущее решение. И восстанавливать парня бесплатно. А что касается этого очередного Хаёта, найти его и взыскать деньги в присужденной сумме с него и его семьи через диаспору.
5 сентября, 09:12
А может ещё всей "здравоохранительной системе" нужно объяснить в чём заключается смысл выражений: "здравоохранение" – дающее надежду, и "реабилитации не подлежит" – отнимающее силу для борьбы за жизнь.
тут 2к был дожен за административку. так приставы все счета обложили арестами. а тут три ляма. или опять ОПГ диаспора постаралась
Гость
5 сентября, 07:38
Доколе?!
5 сентября, 07:32
колхозаны, сбил его автомобиль с они ненужным, а не иномарка. парню здоровья.
Гость
5 сентября, 09:31
Модно есть среди читателей юристы, которые смогут помочь обратить взыскание на имущество виновника? Читала сквозь слезы, растишь ребенка, а потом из-за какого-то (...) мир рушится
Гость
5 сентября, 09:32
*может
Гость
5 сентября, 10:42
У него скорее всего официального имущества - как у стрелка-латыша (с)
Гость
5 сентября, 16:56
Надо подать заявление в прокуратуру на возбуждение уголовного дела за злостное уклонение от исполнения Решения Суда....
Гость
5 сентября, 07:53
На сво этого героя
Гость
5 сентября, 08:06
К украм сразу сбежит!!
Гость
5 сентября, 18:54
Гость
5 сентября, 08:06
К украм сразу сбежит!!
Пока не выплатит -- не разрешать побег.
Гость
6 сентября, 11:37
Согласна! на СВО его! и не забыть в карточку военную вписать эту историю. Наши парни там сами помогут товарищу "достойно служить".
Гость
5 сентября, 08:30
Я считаю, что виновник теперь должен быть его пожизненным слугой
Гость
5 сентября, 10:44
В Китае есть что то подобное (читал в интернете) - привело это только к тому, что сбитых людей начали давить насмерть, чтобы не платить им всю жизнь. Типа проще отсидеть один раз и все.
Гость
5 сентября, 10:46
У меня больше вопросов к нашему же здравоохранению, навешивающему ярлыки "неизлечимый", - даже если реальность этому противоречит. Конечно, если ничего даже не пытаться делать, то ничего и не восстановится. А меж тем, в "загнивающих" странах, уже успешно возвращают к жизни "умерший" более 30 минут назад мозг (пока что лабораторных мышек, но при успехе - и люди не за горами)
5 сентября, 15:55
Парню огромное терпения и успехов! У него всё получится!
Гость
5 сентября, 08:19
Дай Бог, здоровья эту парню и его родным🙏 парень обязательно поправиться с такой чудесной бабушкой, которая верит в него!!!!!
Гость
5 сентября, 09:12
"Но, так как в карте подростка стояло заключение о том, что никакого потенциала нет и он нуждается лишь в паллиативе, попасть на реабилитацию бесплатно, по ОМС, Рома уже не мог. Галина Ивановна стала сама искать реабилитационные центры и вышла на медицинский центр Ирины Волковой. А через несколько дней после занятий Рома смог встать у шведской стенки. " - вот и медицина от государства. Другу главврач за чаем сказал, мол если заболеешь к нам даже не думай идти.
Гость
5 сентября, 10:01
Хаёт чертила, таких надо жёстко наказывать и изымать все имущество и счета блокировать и в России и даже в его стране и счета семьи тоже!
Гость
5 сентября, 09:16
С виновника обязуйте выплатить потерпевшему путем каторги на Севере
Гость
5 сентября, 09:15
Парню здоровья,а про виновника давайте напишим -нет плохих наций,есть плохие люди.
Гость
5 сентября, 10:19
Бабуля- человек!
Гость
5 сентября, 10:23
Ужесточить законы для мигрантов по полной!
Гость
5 сентября, 08:13
Скоро еще подъедут толпы очень нужных из Африки и Индии. Вчера один деятель вещал, что стране не хватает 140 тысяч таксистов !
5 сентября, 11:29
Мы с мамой недавно были в травматологии 241 ГКБ. Так вот прием вел житель Африки. Говорил он, правда, достаточно хорошо на русском, иные таджики с более сильным акцентом вещают.
Гость
5 сентября, 08:03
Давно пора понять что при путине у пиковых прав стало в разы больше чем у русских , и они давно тут в более выгодном положении. и менять никто и ничего не будет. Вас русских давно смешали с этим ...овном.
5 сентября, 21:36
Окажись на месте этого мигранта какой-нибудь владелец птицефабрики, тремя миллионами дело бы точно не ограничилось.
Гость
5 сентября, 11:37
может быть есть контакты бабушки/мамы, чтобы им помочь материально - на Е1 бы сделали общий сбор денег? все понемногу бы скинулись и парнишке помогли...
Гость
5 сентября, 12:03
есть страница в ВК клиники Волковой , там и сборы на тяжелобольных, на Рому тоже .
Гость
5 сентября, 08:25
В Бирмингеме..тожэ...остановили сессию горсовета..на..намаз
Гость
5 сентября, 09:34
до слёз... когда у моего родственника была тяжелая травма головы, много движения помогало восстанавливаться
Гость
5 сентября, 11:14
привлеч к уголовной ответственности за не выполнения решения суда Р Ф.
Гость
5 сентября, 11:51
Видела Рому в клинике , когда он проходил первую реабилитацию , очень тяжело было смотреть на его состояние . Прогресс конечно бешеный ! В клинике действительно работают очень душевые и профессиональные сотрудники! Рома еще молодой, организм должен восстановиться, но это дело долгое и дорогое !
Гость
5 сентября, 11:53
Почему водитель не в тюрьме ? Это как вообще ? Гуляет здоровый на свободе ! Не хочешь платить , значит сиди , там работай и плати !
Гость
5 сентября, 12:25
Русские не хозяева своей страны
Гость
5 сентября, 13:41
Мигранта послать на сво
Гость
5 сентября, 13:43
Пусть отвечает диаспора
Гость
5 сентября, 14:44
как было хорошо когда они все жили у себя в аулах... дай бог чтоб ему и его семье все вернулось ... Мальчишке здоровья
Гость
5 сентября, 17:03
Ну конечно! У нас ведь все для мигрантов!
5 сентября, 16:25
Безумцов много на дороге лучше смотреть по сторонам если даже горит зелёный
Гость
5 сентября, 08:55
Неужели ему здоровую голову поставят гимнастикой, так и будет нуждается в уходе, реабилитация пожизненно, чтобы отката в развитии небыло
Гость
5 сентября, 10:48
Судя по статье, читать и писать он уже может. Возможно, на уровень сверстников он никогда не вернется, но и овощем не будет.
Гость
5 сентября, 11:10
С головой у него в порядке, будет заниматься еще тебя опередит по развитию
Гость
5 сентября, 12:01
вы не правы, в центре реабилитации не только занятия с реабилитологом, там различные занятия с педагогами, с ним постоянно там занимались. Теперь главное это убрать трахеостому и реабилитация пойдет в разы быстрее.
Гость
5 сентября, 07:44
Мигранты - надежда и опора России
Гость
5 сентября, 08:05
Опора воров и врагов России!!
Гость
5 сентября, 08:23
Так и есть.
Гость
5 сентября, 08:22
Есть же видео. Статья кем заказана?