перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Крадут вашу молодость: эти четыре продукта состарят вас раньше времени

1 сентября, 21:18
Надо есть, когда голоден, тогда любую пищу организм усваивает на ура. Всё ненужное отбросит. Миллион лет эволюции не прошел даром.
1 сентября, 14:12
Очередная "солянка немясная :) сборная" из интернета.
Гость
1 сентября, 13:04
А-ха-ха! Газировка и булочки страшнее, чем алкоголь!
Гость
1 сентября, 14:36
А вы заметили, что алкоголь упомянут как то, что ЕСТЬ нельзя? Может, пить не возбраняется?
Гость
2 сентября, 08:59
Как там, в народной мудрости говорится - "я знаю множество старых алкоголиков, но ни одного старого " (забыл к сожалению окончание фразы, но что то про ЗОЖ)
Гость
1 сентября, 14:45
если следовать этому совету, загнётся фармакологическая промышленность, и платная медицина.
Гость
2 сентября, 08:57
Если следовать советам из статьи, сначала загнется ваш кошелек, а потом нервная система, решив что "нафиг так жить". PS: А благодаря медицине и фармакологии живете лично вы. Лет 100-200 назад с огромной вероятностью вы бы и до совершеннолетия не дотянули. Рожали десятки детей в те времена не от хорошей жизни)
Гость
2 сентября, 09:40
Это что такое? " Также исключаем рафинированные масла. У них низкая точка дымления. Автоматически то, что вы будете на нем жарить, превратится в трансжиры. Делаем выбор в пользу нерафинированных масел" Наоборот, нерафинированные масла дымят, и жарить на них нельзя. Нейросеть писала?
Гость
2 сентября, 10:17
не дымят, степень нагрева нужно снизить
Гость
1 сентября, 13:30
"Если это была бы просто вода, то она приносила бы пользу для организма. Но так как в эту воду добавляются сахар, красители, ароматизаторы и газация, то полезная вода превращается в опасную для нашего организма жидкость. " - бред. Сахар не везде добавляют, но он везде есть. Сахар полезен и необходим, но в меру. Красители. Что красители? Они либо безвредные, либо полезные. Морковный сок тоже краситель. Ароматизаторы тоже, что и красители. От газа вреда ноль. "Если мы употребляем круассаны и пирожные всего лишь раз в месяц, то вреда никакого не будет. А вот если употребляем их чаще одного раза в день, то, конечно, стоит начинать бить тревогу, есть риск развития сахарного диабета и ожирения." - бред. Считайте калории и свою норму. "На третье место попала соль, большое количество которой может вывести из равновесия водный баланс организма. " - так большое количество простой воды тоже выводит из равновесия баланс. "И четвертую позицию в антитопе продуктов по продлению молодости занял алкоголь." - мера, мера и качество. Средняя продолжительность жизни в Италии 83 года, но уровень потребления красного вина высок. "стоит начать с отказа как минимум от трех составляющих рациона. Это сахар, быстрые углеводы и рафинированные продукты" - и зачем такая жизнь? Всё это содержится почти во всех продуктах. Дальше надоело.
Гость
1 сентября, 14:35
Ничего себе задачка: что доступно есть нельзя, что надо есть - не для всякой зарплаты, особенно если дети. Как хорошо, что в свои 70 я могу есть все, что мне вкусно!
Гость
1 сентября, 14:38
Нутрициология - не наука. Нужно публиковать мнение врачей-диетологов. Ну и всё всегда индивидуально.
Гость
2 сентября, 08:54
Есть можно абсолютно все, просто не нужно переедать. Организм сам возьмет нужное, недостающее - синтезирует, лишнее - выведет. Миллионы лет эволюции не просто так прошли - пищеварение способно переработать что угодно
Гость
2 сентября, 10:18
молочку из пальмы забыли написать
Гость
2 сентября, 11:57
Вечно молодым, вечно пьяным... (с) Все пропели? :)
1 сентября, 20:09
Нормальное питание? Да у многих нет денег на ваши "фуагра"🤣🤣🤣