перейти к публикации
50 комментариев к публикации

«Мы не могли ждать биопсию три недели»: почему россиянка экстренно увезла дочь-подростка с саркомой в Израиль

27 августа 2024, 14:06
"лечат от онкологии бесплатно и исследование можно было сделать быстрее и бесплатно тоже" - это наше ОМС???? они направление на анализы не выписывают! а вы говорите , что лечат! НЕТ НИ ЧЕГО БЕСПЛАТНОГО В ОМС..... или сидите ждите годами своей очереди к врачу...
Гость
28 августа 2024, 00:25
37996068, учитесь полисом пользоваться)))
27 августа 2024, 14:18
Задержки лекарств для онкобольных - давно обычное дело. Бесплатно. Угу. Все в порядке очереди или иди платно. Срочно надо? Всем срочно надо! Кричат громко, что у нас все бесплатно и на высшем уровне, а на деле это очень далеко от правды. Очень.
27 августа 2024, 13:49
как то патриотизма оказалось ноль у работников мвд.и никакие полиграфы не нужны. а в россии действительно лечат не хуже.
Гость
27 августа 2024, 13:55
Лечат хуже. Надо ждать обследований, ждать закупку препаратов, ждать консультаций...
27 августа 2024, 13:59
Гость
27 августа 2024, 13:59
Лечат хуже. Надо ждать обследований, ждать закупку препаратов, ждать консультаций...
детей у нас лечат хорошо,это ко взрослым пациентам у нас к сожалению отношение беда. а вот кто работает в системе мвд сразу видно.
Гость
27 августа 2024, 14:06
Гость
27 августа 2024, 14:06
Лечат хуже. Надо ждать обследований, ждать закупку препаратов, ждать консультаций...
Ждать, ждать...Сколько детей с таким же диагнозом? Ну не ждите, поплачьтесь в сети или на ТВ, у г\нас легко помогают тем, кто хочет решить свои проблемы за чей-то счет.
27 августа 2024, 13:29
У родителей отключился мозг из-за паники, а в Израиле им напели, что все вылечат. Все эти сборы, подготовка и время на переезд заняли примерно столько же, сколько и ждать результатов биопсии. У нас лечат не хуже, просто за безнадежные случаи не берутся. А в Израиле берутся, потому что без разницы выживет пациент или нет, главное деньги. О статистике выживаемость тех, кому отказали наши врачи и взялись израильские почему то всегда умалчивается...
Гость
27 августа 2024, 13:47
У нас лечили не хуже до всем известных событий. Есть знакомая коллега с раком, только другой тип, лечится тут. Но лекарств нет, ни по квоте , ни за свой счет. Только если кто то из за границы привезет, но они вроде рецептурные и просто так их не купить. Пока предложили какую то замену, но не понятно подойдет ли. И скорость обследований оставляет желать лучшего, всё очень медленно и долго и специалистов нет, но вы держитесь.
Гость
27 августа 2024, 14:03
и Израиль не спасает от рака и там умирают также. Нигде безнадежные случаи не лечат, но и Израиль обещает.
Гость
27 августа 2024, 15:56
Согласна на 💯. Израиль это выхлоп денежных средств.
27 августа 2024, 15:33
//а еще мечтает о собаке породы «золотой ретривер»// Есть порода золотистый ретривер, а не золотой.
Гость
27 августа 2024, 13:34
У нас месяцами ждут помощи. Врачи с чиновниками только руками умеют разводить.
Гость
27 августа 2024, 13:48
Не хотели в Челябинске, ехали бы в Москву. В Москве лечат не хуже, чем в Израиле по тем же протоколам, вначале химия, затем операция. Все тоже самое, что сейчас за деньги. В Москве бесплатно. Сами выбрали этот путь. Если бы лекарства для их химии не было бы в рф, то это одно, но эта химия есть в Москве. Девочке желаю здоровья! Родителям ума.
Гость
27 августа 2024, 16:50
👍👍👍
Гость
27 августа 2024, 15:43
Зачем этот материал здесь? Какая цель, просто вывести на эмоции?
Гость
27 августа 2024, 13:33
Все хаят заграницу, но лечиться все равно едут туда.
Гость
28 августа 2024, 00:25
Гость, хаЮт
27 августа 2024, 13:48
А больных детей из Палестины там тоже лечат?
Гость
27 августа 2024, 15:52
представь, узкое отр..е , лечат
Гость
27 августа 2024, 15:03
С одной стороны в Израиле всех берут, только денежки плати, а родители готовы хвататься за соломинку, у нас онкологические больные ждут не то что три недели, а по полгода, на прием о не попасть, не то, что на лечение А с другой стороны может и правда бы тут лечили бесплатно, они рванули туда, денег нет, на что рассчитывают?..
Гость
27 августа 2024, 16:44
Коррупция запредельная, воруют миллиарды... и детям по ТВ собираем гроши с народа...Почему не конфискуют бабло у фельдмаршалов-коррупционеров?! Всем бы детям РФ хватило на лечение!
Гость
27 августа 2024, 13:09
Что за пятилетняя выживаемость? То есть 17 млн и девочка только 5 лет проживет? И то на 70%?
Гость
27 августа 2024, 13:19
Знакомый уже 20 лет живет, после операции, а 5 летняя выживаемость была 50%. Так что 70% это почти гарантия выздоровления.
Гость
27 августа 2024, 14:14
Ну это если не оперировать
27 августа 2024, 14:54
Очень много неуместных комментариев со злобой и ехидством! Вам не стыдно? Вы люди после этого? Каждый нормальный родитель сделает все для своего ребенка , хоть куда повезёт. Легко рассуждать пока вас лично это не коснулось про лучше бы в России итд. Вы не знаете что-ли как у нас лечат? Значит не было выбора, поехали туда где есть надежда на выздоровление. Это лучше чем сидеть и ждать чуда от нашей чудо медицины
Гость
27 августа 2024, 16:55
Считаю, что «комменты» НЕ «неуместные», а ЗДРАВомыслящие (люди ведь НЕ виноваты, что обладают критическим мышлением)…
27 августа 2024, 18:23
так за свои то деньги, конечно, можно хоть куда ехать, кто ж слова скажет поперек.
Гость
27 августа 2024, 13:08
А почему мама не обратилась к Путину? В Конституции написано, что дети в приоритете. Денег в бюджете много, на СВО хватает. Значит, должно и на детей хватить. Что за мода собирать деньги с людей? Есть хороший Президент, который СВОих не бросает. И потом - Россия сейчас на первом месте по всем показателям - нам об этом по телевизору каждый день говорят. Какой Израиль? Нужно в России лечиться бесплатно.
Гость
27 августа 2024, 13:17
а пупкин это кто? преступник , который возглавляет такиже подельников)))
27 августа 2024, 15:13
А кто-то с недавнего времени еще и НДФЛ 15% платит, през. обещал что эти 2% разницы пойдут как раз на детей. И что в итоге, опять по знакомым на лечение собирать?
Гость
27 августа 2024, 15:41
А какое основание, обращался к ВВП? Спонсировать клинику в другом государстве? Абсолютно то де самое лечение, они бы и тут получили, бесплатно. А на счёт трёх недель биопсии- явно мочили родители, чтоб был повод клянчить деньги с людей. Не делается так долго ни где, этот анализ
Гость
27 августа 2024, 15:36
Израильские врачи не за жизнь девочки испугались, а того, что 17 млн рублей могут пролететь мимо, если она абсолютно то же лечение, в России бесплатно получит. На счёт биопсии в 3 недели- родители явно сочинили сказку, для того чтоб денег собрать с сердобольных старушек "на лечение".Собаке за 3 дня анализ сделали недавно, а тут ребёнок.
Гость
27 августа 2024, 13:57
Перевел, девочке выздоровления
Гость
27 августа 2024, 15:06
В Израиле берут всех, даже самых безнадежных, лишь бы деньги выманить
Гость
27 августа 2024, 21:54
МВД свердловской области с вами . Выздоровления и восстановления . Все будет хорошо. ЛЮДИ, будьте добрее , беда приходит внезапно , помогите, пожалуйста, кто сколько может , спасем девочку 🙏🏻
Гость
27 августа 2024, 14:11
Даже не знаешь что лучше в такой ситуации. С одной стороны у нас куча проволочек и ждать приходится, а с другой стороны где гарантии, что в Израиле тупо не разведут на деньги
Гость
27 августа 2024, 15:11
Напомню тем кто забыли или не в курсе - по закону вам обязаны сделать УЗИ , МРТ , КТ и прочие обследования БЕСПЛАТНО и максимум в течении ДВУХ НЕДЕЛЬ.
27 августа 2024, 15:34
За УЗИ, МРТ-заплатить- нет проблем . Это недорого. А вот биопсию, КТ с контрастом и ПЭТ КТ,мне например сделали бесплатно в ООД. Вот это уже реально дорого.И лечат бесплатно и хорошо. Зря на наше медицину наговаривают. Тот же ПЭТ КТ в Израиле стоит примерно 600000р,плюс проживание,плюс питание,плюс перелет.Вот и считайте, сколько денег нужно, кроме основного лечения.
Гость
27 августа 2024, 13:35
Ах, как россиянцы голосовали на пеньках за доступную медицину, как голосовали)))
27 августа 2024, 13:54
Расскажи лучше как ты голосовал за клоуна.
Гость
27 августа 2024, 14:02
За обнуление сроков! Терешкову, Безрукова вспомните. А в итоге что Израиль? Это же предательство это же Евреи!
Гость
27 августа 2024, 14:08
Е1, вам еще не надоели провокаторы?
Гость
28 августа 2024, 01:08
умрет без нормпльной страховки. и тело будут за деньги хранить на полке и не отдавать. израильтяне они такие. адвокат так умер у них. и они тело не отдавали
Гость
28 августа 2024, 07:41
Что за страна у нас такая , медицину погубили , одни высотки ляпают , коммуналкой задушили , пенсии как животному впору и то под вопросом.
Гость
28 августа 2024, 08:23
Я скинул и вы скиньте , хоть 10-50₽
Гость