перейти к публикации
187 комментариев к публикации

«Пальцы уже не слушаются». Екатеринбуржцу при штурме насквозь прострелили руку

19 августа 2024, 07:59
Навоевался в страйк?
Гость
19 августа 2024, 11:42
Казак Мамай, тоже подумала об этом, наиграются в компе и туда🤦‍♀️а там ранения- не компьютерные😭потом еще и удивляются. Эх, малыши- карандаши🤨Там совсем не у мамы дома в компе полночи сидеть🤦‍♀️деньги просто так не платят😤
Гость
20 августа 2024, 11:00
Гость
20 августа 2024, 11:00
Казак Мамай, тоже подумала об этом, наиграются в компе и туда🤦‍♀️а там ранения- не компьютерные😭потом еще и удивляются. Эх, малыши- карандаши🤨Там совсем не у мамы дома в компе полночи сидеть🤦‍♀️деньги просто так не платят😤
да, ладно сейчас раунд закончится, заново распанется
20 августа 2024, 13:07
Навоевалась на унитазе?)
19 августа 2024, 07:39
Дискредитация командования, или это другое?
Гость
19 августа 2024, 08:02
Оно само себя уже давно дескридитировало
19 августа 2024, 08:41
должны были приставить к награде,- Жертвы ЕГЭ ?
Гость
19 августа 2024, 11:25
А вы современное ЕГЭ пройти сможете? Оно совершенно не то, что было 20 лет назад. Сколько видел взрослых людей, кричавших про свою грамотность советской школы, они часть А не могли без ошибок сделать. Из части B только единицы, кто вообще несколько заданий осилил. Вот вам и жертвы... Только советского образования.
Гость
19 августа 2024, 11:36
Гость
19 августа 2024, 11:36
А вы современное ЕГЭ пройти сможете? Оно совершенно не то, что было 20 лет назад. Сколько видел взрослых людей, кричавших про свою грамотность советской школы, они часть А не могли без ошибок сделать. Из части B только единицы, кто вообще несколько заданий осилил. Вот вам и жертвы... Только советского образования.
Ума бы, вам, люди советской эпохи стареют, мозг уже не так работает и соответственно ошибки делает, все правила от зубов отскакивали ниже четыре не было ни разу, сейчас мозг угасает . Это вам бы не сдать было бы экзамены, которые мы сдавали не метод тыка был,какая безграмотность среди молодёжи это ужас.
Гость
19 августа 2024, 08:59
Удивительно то, что человек сам осознано подписал контракт и отправился туда, где убивают и калечат. Вернулся и столкнулся с тем с чем каждый день сталкиваются сотни тысяч россиян с проблемами при оказании медецинской помощи! Только вот про обычных россиян никто не пишет статьи, сфера медицины не улучшается, зарплаты врачам смешные, отношение к пациентам "как повезёт"....
Гость
19 августа 2024, 20:53
Он не думал, что его могут покалечить - ну его то за что?! Мало получит!
"Приставить к награде"- это как?
Гость
19 августа 2024, 08:41
Постоять рядом значит. Реформы они такие....
19 августа 2024, 09:09
Геккон (блогер- колдырье), Гость, А он лучше врачей знает как проводить операцию и что ему нужно,да я лично видел парней после операций после ранений рук они проходят реабилитацию в госпитале ветеранов и всё абсолютно БЕСПЛАТНО.Ему просто сказали там нерв,опасно,вообще без руки останешься,он и придумал эту историю.Вообще на самострел похоже сильно,но видимо,кое кто закрыл на это глаза)))))Ну если так хочешь иди в платгую,денег им уже миллионы валят по факту.Это вон в Курской области аг рессоры уже крушат храмы,увидели россияне разбогатели и с криками:бранзулетка!,давай мародёрить,уже видосов полно как они бесприделят не только в жилых домах,но и магазинах,
Гость
19 августа 2024, 11:01
19 августа 2024, 11:01
Геккон (блогер- колдырье), Гость, А он лучше врачей знает как проводить операцию и что ему нужно,да я лично видел парней после операций после ранений рук они проходят реабилитацию в госпитале ветеранов и всё абсолютно БЕСПЛАТНО.Ему просто сказали там нерв,опасно,вообще без руки останешься,он и придумал эту историю.Вообще на самострел похоже сильно,но видимо,кое кто закрыл на это глаза)))))Ну если так хочешь иди в платгую,денег им уже миллионы валят по факту.Это вон в Курской области аг рессоры уже крушат храмы,увидели россияне разбогатели и с криками:бранзулетка!,давай мародёрить,уже видосов полно как они бесприделят не только в жилых домах,но и магазинах,
Вообще на самострел похоже сильно,но видимо,кое кто закрыл на это глаза))))-И кто ты после этого?
Гость
19 августа 2024, 08:02
А вы говорите о выплатах. Человек добивается элеме5тарного лечения. Он его добиваться не должен. Лечение ему должно быть предоставленно
Гость
19 августа 2024, 08:12
его как могли полечили,чо не так,может врачи дальше лечить не умеют.
19 августа 2024, 09:09
Гость, Гость, А он лучше врачей знает как проводить операцию и что ему нужно,да я лично видел парней после операций после ранений рук они проходят реабилитацию в госпитале ветеранов и всё абсолютно БЕСПЛАТНО.Ему просто сказали там нерв,опасно,вообще без руки останешься,он и придумал эту историю.Вообще на самострел похоже сильно,но видимо,кое кто закрыл на это глаза)))))Ну если так хочешь иди в платгую,денег им уже миллионы валят по факту.Это вон в Курской области аг рессоры уже крушат храмы,увидели россияне разбогатели и с криками:бранзулетка!,давай мародёрить,уже видосов полно как они бесприделят не только в жилых домах,но и магазинах
Гость
19 августа 2024, 09:47
Если бы он был один, а их (раненых) очень много. Денег нет, но вы держитесь, и хорошего вам настроения.
19 августа 2024, 09:00
В живых людей гранаты кидал, капец!
19 августа 2024, 09:11
yesterday756, А какое они к людям отношение имеют когда людей сожгли В Одессе?
19 августа 2024, 09:12
yesterday756, Это вон в Курской области аг рессоры уже крушат храмы,увидели россияне разбогатели и с криками:бранзулетка!,давай мародёрить,уже видосов полно как они бесприделят не только в жилых домах,но и магазинах.
19 августа 2024, 09:57
19 августа 2024, 09:57
yesterday756, Это вон в Курской области аг рессоры уже крушат храмы,увидели россияне разбогатели и с криками:бранзулетка!,давай мародёрить,уже видосов полно как они бесприделят не только в жилых домах,но и магазинах.
приди в себя
Гость
19 августа 2024, 11:36
Ну совсем не жалко,он же знал,куда и зачем шел,пришел к военкому сам,его насильно не тащили,недоволен лечением,пусть сам лечится за деньги,как делают наши горожане,а то такой умный,есть страховка ,вот по ней пусть и лечиться,с головкой у него явно беда.....Давно бы уже вылечился,если бы не стонал. Ум и денежки нашел адвоката нанять,а найти хорошего врача и быстро вылечиться не нашел,как так.
Гость
19 августа 2024, 08:33
Вот такие у нас скрепы. Что без юристов и адвокатов ты не можешь получить адекватного лечения.
Гость
19 августа 2024, 08:53
Хотел быть оператором БПЛА, но БПЛА не было, поэтому сделали стрелком)) Всё что надо знать заключающим контракт.
Гость
19 августа 2024, 08:13
И чо он тут жалуется,если бесплатно врачи лечить не умеют,значит бери бабки,что заработал и делай все платно,на адвоката денег нашел,а на скорейшее платное лечение нет,смешной.
Гость
19 августа 2024, 08:49
Смеется тот , кто смеется последним. Отношение к своим раненым , вот что характеризует медицину в стране, армию и военачальников. А мужчине сил, терпения и упорства, чтобы добился адекватного лечения за счет государства. Он имеет полное на это право.
Гость
19 августа 2024, 11:44
Гость
19 августа 2024, 11:44
Смеется тот , кто смеется последним. Отношение к своим раненым , вот что характеризует медицину в стране, армию и военачальников. А мужчине сил, терпения и упорства, чтобы добился адекватного лечения за счет государства. Он имеет полное на это право.
Ему уже лечение оказали,остальное должен сам доделать,если хочет.
Гость
19 августа 2024, 13:00
Чтобы ты знал,диванный критик,запрещено платным клиникам лечить раненых на СВО
Гость
19 августа 2024, 20:43
почему этот герой не на СВО,полечился и хватит,судится он еще собрался,тогда он в рай не попадет,это точно.
Гость
19 августа 2024, 21:09
А ты почему на диване,а не на СВО духом слаб?Потеряйся!!!
19 августа 2024, 10:28
А если права продолжит качать свои еще и иноагентом признают..
Гость
19 августа 2024, 07:49
Что,Тимурка, денег то много заработал?
19 августа 2024, 09:07
Гость, А он лучше врачей знает как проводить операцию и что ему нужно,да я лично видел парней после операций после ранений рук они проходят реабилитацию в госпитале ветеранов и всё абсолютно БЕСПЛАТНО.Ему просто сказали там нерв,опасно,вообще без руки останешься,он и придумал эту историю.Вообще на самострел похоже сильно,но видимо,кое кто закрыл на это глаза)))))Ну если так хочешь иди в платгую,денег им уже миллионы валят по факту.Это вон в Курской области аг рессоры уже крушат храмы,увидели россияне разбогатели и с криками:бранзулетка!,давай мародёрить,уже видосов полно как они бесприделят не только в жилых домах,но и магазинах.
Гость
19 августа 2024, 11:04
19 августа 2024, 11:04
Гость, А он лучше врачей знает как проводить операцию и что ему нужно,да я лично видел парней после операций после ранений рук они проходят реабилитацию в госпитале ветеранов и всё абсолютно БЕСПЛАТНО.Ему просто сказали там нерв,опасно,вообще без руки останешься,он и придумал эту историю.Вообще на самострел похоже сильно,но видимо,кое кто закрыл на это глаза)))))Ну если так хочешь иди в платгую,денег им уже миллионы валят по факту.Это вон в Курской области аг рессоры уже крушат храмы,увидели россияне разбогатели и с криками:бранзулетка!,давай мародёрить,уже видосов полно как они бесприделят не только в жилых домах,но и магазинах.
Вообще на самострел похоже сильно,но видимо,кое кто закрыл на это глаза))))-От фанфуриков до подлости один шаг.
Гость
19 августа 2024, 21:03
А ты чужие то не считай!!
Гость
19 августа 2024, 08:16
Всякую шляпу показывайте!!!
Гость
19 августа 2024, 13:01
Странёшка путинской заботы.
Гость
19 августа 2024, 14:36
Это один из тех кого свои не бросили,Я правильно понял?
Гость
20 августа 2024, 10:57
Кому нужна Авдеевка?
Гость
20 августа 2024, 22:03
Есть один, аля ма фо.
Гость
19 августа 2024, 10:42
а Киев-то уже освободили?
Гость
19 августа 2024, 11:26
Я не понял,Курск освободили,не знаю,пока по новостям эту новость не слышал.
Гость
19 августа 2024, 11:40
Пока идёт освобождение Курской области.
Гость
19 августа 2024, 12:12
Гость
19 августа 2024, 12:12
Я не понял,Курск освободили,не знаю,пока по новостям эту новость не слышал.
а у нас Ютуб отключили, так, что, никто теперь не знает, что там творится
Гость
19 августа 2024, 13:59
С опытом в страйкболе только на сво. Всё награды будут ваши. Опыт большой, адреналина много. Так что, вперёд, родину защищать
Гость
19 августа 2024, 15:43
Да плевать,что ему там не нравится,полечили его,полечили,контракт сам в трезвом виде подписывал,вот пусть и едет опять на передовую,если ума то нет,мы то тут ему не добавим,пусть воюет до победы,а то в рай не попадет.
Гость
20 августа 2024, 02:32
Чем скорее попадёт опять на СВО, тем меньше шансов что рука отомрёт.
Гость
19 августа 2024, 07:38
Не жалко - за деньгами едут те, кто в мирной жизни найти себя не может.
19 августа 2024, 08:13
Гость, а вы знали, что в вов тоже платили деньги за бои, за уничтожение техники? Или это другое?
Гость
19 августа 2024, 08:34
19 августа 2024, 08:34
Гость, а вы знали, что в вов тоже платили деньги за бои, за уничтожение техники? Или это другое?
Это было в прошлом,сейчас все поменялось.
19 августа 2024, 08:58
19 августа 2024, 08:58
Гость, а вы знали, что в вов тоже платили деньги за бои, за уничтожение техники? Или это другое?
это другое!
Гость
19 августа 2024, 08:26
Вот так. Два боя и все. Одна рука действует, ноги ходят, дадут пистолет и вперёд, доделывать начатое. Подписавший контракт получает билет в один конец.
Гость
19 августа 2024, 11:24
Но парень сам этого хотел.Его насильно не отлавливали,сам добровольно контракт подписал.
Гость
19 августа 2024, 16:07
Гость
19 августа 2024, 16:07
Но парень сам этого хотел.Его насильно не отлавливали,сам добровольно контракт подписал.
Они все хотят именно этого.
Гость
19 августа 2024, 08:48
Хоть бы рассказал ради чего это вот всё...
19 августа 2024, 09:26
Гость, он лучше знает, ради чего. Тебе с дивана конечно не понятно, тебе ж главное чтобы доллар был по 60 и что санкций не было
Гость
19 августа 2024, 11:28
Чтобы денег себе заработать,здесь же не мог нормально зарабатывать.
Гость
19 августа 2024, 14:50
19 августа 2024, 14:50
Гость, он лучше знает, ради чего. Тебе с дивана конечно не понятно, тебе ж главное чтобы доллар был по 60 и что санкций не было
По 30. До крымнаша доллар был по 30.
Гость
19 августа 2024, 07:56
Какие же слабаки, даже свои границы не могут защитить
Гость
19 августа 2024, 08:24
да, хутора граница трещит по швам
Гость
19 августа 2024, 08:33
Гость
19 августа 2024, 08:33
да, хутора граница трещит по швам
А в Курской области сколько хуторов?
19 августа 2024, 09:08
Гость, Гость, А он лучше врачей знает как проводить операцию и что ему нужно,да я лично видел парней после операций после ранений рук они проходят реабилитацию в госпитале ветеранов и всё абсолютно БЕСПЛАТНО.Ему просто сказали там нерв,опасно,вообще без руки останешься,он и придумал эту историю.Вообще на самострел похоже сильно,но видимо,кое кто закрыл на это глаза)))))Ну если так хочешь иди в платгую,денег им уже миллионы валят по факту.Это вон в Курской области аг рессоры уже крушат храмы,увидели россияне разбогатели и с криками:бранзулетка!,давай мародёрить,уже видосов полно как они бесприделят не только в жилых домах,но и магазинах..
Гость
19 августа 2024, 09:45
Врёт - все бойцы обеспечены современной и эффективной амуницией, всем все платится и патерь нет!
Гость
19 августа 2024, 10:24
Мамкин штурмовик
Гость
19 августа 2024, 10:34
Товарищ Путин уже взял данный случай под свой контроль
Гость
19 августа 2024, 11:13
А что он там забыл??? Что хотел то и получил!!!
Гость
19 августа 2024, 09:45
Поле длиною три километра называли «дорогой смерти». Открытую местность постоянно обстреливали из всех видов оружия и снарядов, в том числе и с дронов. То есть, отцы-командиры отправляют пехоту перебегать простреливаемое поле? А может по позициям противника надо сначала артиллерией ударить? Или артиллерию жалко, а этих ещё нарожают?
Гость
19 августа 2024, 13:05
А ты их научи,отцов командиров
Гость
19 августа 2024, 14:33
Так если за потери ни кто не отвечает,то почему бы не выполнять приказы заваливая противника трупами?командиры то в бой не ходят,только приказы отдают да к наградам себя представляют((((
Гость
19 августа 2024, 11:50
Это не патриот,а иноагент,раз че то от министерства обороны еще требует,лечение получил,контракт дальше действует,пора обратно на передовую,после нашей победы долечится,не че тут сопли разводить.
Гость
19 августа 2024, 21:07
Ну ты с дивана то смелый,базара нет🤣
Гость
21 августа 2024, 13:11
Гость
21 августа 2024, 13:11
Ну ты с дивана то смелый,базара нет🤣
А ты уже в окопах али Родину по-прежнему предаешь?
Гость
20 августа 2024, 02:34
Во сколько России обходится один день СВО?
Гость
20 августа 2024, 06:34
В разных источниках по разному. Оценивают от 500 миллионов до 6 миллиардов долларов в день.
Гость
19 августа 2024, 15:11
..приставился к награде...
Гость
19 августа 2024, 16:22
Надо деньги не юристов тратить, а на лечение и удаление осколков. Пока еще не поздно..
Гость
19 августа 2024, 08:24
Парень контрактник, бабло заработал,тут же пишут,что его в двух больницах лечили,даже в Ростове,где новейшее оборудование,парень знал куда шел и что с ним может произойти, контракт сам ведь подписывал,вот и полечили его,как умели бесплатно,хочет нормально,пусть платит деньги и лечиться дальше,кто ему чем обязан,депутаты по этому и за границей лечатся,вот пусть и он туда едет,деньги позволяют,чем недоволен он,все по закону.
Гость
19 августа 2024, 09:05
Если бы его действительно лечили, то не было бы угрозы потери руки, а так все тянут резину и никто не хочет ни за что отвечать, возможно, завуалировано намекают, что надо платить, тогда тебе сделают сложную операцию, ну или просто нет нормальных нейрохирургов, или просто нейрохирургов не хватает, раз до такого дошло. Посмотрела бы я на ваше недовольство , окажись вы в его ситуации, может бы еще и не так возмущались.
Гость
19 августа 2024, 11:22
Гость
19 августа 2024, 11:22
Если бы его действительно лечили, то не было бы угрозы потери руки, а так все тянут резину и никто не хочет ни за что отвечать, возможно, завуалировано намекают, что надо платить, тогда тебе сделают сложную операцию, ну или просто нет нормальных нейрохирургов, или просто нейрохирургов не хватает, раз до такого дошло. Посмотрела бы я на ваше недовольство , окажись вы в его ситуации, может бы еще и не так возмущались.
А он не гражданский,а контрактник и возмущаться он не должен,знал куда шел и что подписывал,его не бросили,а лечили,а если он хочет иначе полечиться,для этого есть платные клиники,куда весь простой народ тоже ходит,если хочет другое лечение,он что особенный какой то,чем он лучше остальных.
Гость
19 августа 2024, 11:39
Гость
19 августа 2024, 11:39
Если бы его действительно лечили, то не было бы угрозы потери руки, а так все тянут резину и никто не хочет ни за что отвечать, возможно, завуалировано намекают, что надо платить, тогда тебе сделают сложную операцию, ну или просто нет нормальных нейрохирургов, или просто нейрохирургов не хватает, раз до такого дошло. Посмотрела бы я на ваше недовольство , окажись вы в его ситуации, может бы еще и не так возмущались.
Я не иди от, чтобы оказываться в его ситуации.
Гость
19 августа 2024, 08:37
Он же патриот,вот пусть и чешет на передовую,его лечили многие врачи,на адвоката бешенные деньги нашел,а на приличного врача не нашел, ума видимо совсем нет.
Гость
19 августа 2024, 09:39
Изначально был оператором БПЛА, но поскольку в тот момент не было БПЛА, сделали стрелком Очень странное решение отправить в бой оператора БПЛА. Ведь БПЛА рано или поздно появятся, а вот обученного оператора уже не будет. Неужели такой дефицит пехоты?
19 августа 2024, 10:47
При фразе оператор БПЛА, а сделали стрелком сразу вспомнился фильм ДМБ "Талалаев раздал всем автоматы, а кому они не достались — саперные лопатки."
Гость
19 августа 2024, 11:29
Так кроме него есть обученные и еще молодежь обучают,а этот пусть идет и работает.
Гость
19 августа 2024, 09:08
дырка дыркой,за деньгами поехал же , 3 м плюсом,патриотизма за деньги не существует.
Гость
19 августа 2024, 08:28
Сам себя позорит, что сказано в уставе что солдат с достоинством должен переносить все тяготы воинской службы.
Гость
19 августа 2024, 16:15
Достоинство он проявил когда раненый продолжил воевать, его к награде хотели представить.
Гость
21 августа 2024, 13:11
Гость
21 августа 2024, 13:11
Достоинство он проявил когда раненый продолжил воевать, его к награде хотели представить.
А сейчас же дискредитирует СВО - на нары его!
Гость
19 августа 2024, 07:38
Заживет ,обратно поедет . Отсохнет, комисуют. Делема однако.
20 августа 2024, 11:00
Гость, Пусть обратно едет
Гость
19 августа 2024, 08:56
Удачи тебе, мужик!!
Гость
19 августа 2024, 09:47
Крепкого здоровья, хорошего настроения!
Гость
20 августа 2024, 22:09
Гость
20 августа 2024, 22:09
Крепкого здоровья, хорошего настроения!
Но а остальное сам знаешь.
Гость
21 августа 2024, 13:11
В одиночке? Лет на 10??
19 августа 2024, 08:55
Надо было контракт перед подписанием читать!!! Не жалко!
Гость
19 августа 2024, 10:42
Тима контр-страйк
Гость
19 августа 2024, 08:31
Игра не доводит до добра.
20 августа 2024, 13:09
Красавчик, не читай, что про тебя "женщины" в брюках строчат, спасибо тебе!)
Гость
21 августа 2024, 13:12
Да, не читай, а по-прежнему зигуй!)
20 августа 2024, 11:56
Товарищ майор попросил комменты открыть?)
Гость
19 августа 2024, 15:36
Вот и майся, предатель России!
Гость
19 августа 2024, 20:52
Так тебе и надо!
Гость
20 августа 2024, 11:24
Захотел срубить бабла, а оно так вышло…