перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Слабоумие и ожирение. Врачи рассказали, что с вами будет, если пить пиво каждый день

17 августа 2024, 19:38
А муж не пошел за пивом. А муж не пошел за пивом. За пивом, за пивом, - ца-ца! Тра-ля-ля-ля! А муж не пошел за пивом...(цитата)...
Гость
17 августа 2024, 20:32
Любой врач это неполноценный человек, который изучил 1 предмет, и считает себя гением
Гость
17 августа 2024, 19:27
Да уж, опять ерунда какая-то. Живот и грудь у мужиков образуется не от пива, а оттого, что питьё пива как правило сопровождается лежанием на диване и поеданием нездоровой закуски.
от веществ содержащихся в хмеле , аналогичным по структуре женским эстрогенам..
Гость
17 августа 2024, 22:48
от веществ содержащихся в хмеле , аналогичным по структуре женским эстрогенам..
Не аналогичным, а похожим, из-за чего их эффективность в сотни раз ниже, это раз. Количество этих веществ в пиве так мало, что для хоть какого-нибудь эффекта надо пить пиво месяцы в количестве 100 литров в день, это два. Ну и никто так и не раскрыл секрет - как женские гормоны могут превратить женщину в мужика, это три. Так что не хрен нести псевдонаучный бред.
Гость
17 августа 2024, 23:42
Не аналогичным, а похожим, из-за чего их эффективность в сотни раз ниже, это раз. Количество этих веществ в пиве так мало, что для хоть какого-нибудь эффекта надо пить пиво месяцы в количестве 100 литров в день, это два. Ну и никто так и не раскрыл секрет - как женские гормоны могут превратить женщину в мужика, это три. Так что не хрен нести псевдонаучный бред.
так ,ок псевдонаучный. а вы получается тот самый ученый который занимается исследованием данного вопроса? любопытно очень откуда такая осведомленность. никто не говорил, что это точно такие же "гормоны",а именно аналогичные потому как имеют сходный принцип работы скажем. и так как мы коснулись темы околомедицинской и околонаучной биологической то будем пользоваться терминологией которая прольет свет на интересующее нас явление. что такое аналогия - это когда разные по происхождению явления и понятия развиваются и проявляют себя схожим образом. Гомология - это когда близкие по происхождению явления и понятия развиваются и проявляют себя по-разному. так вот в неком научном издании пишут :
17 августа 2024, 20:46
"Культура пития" - эффективный инструмент уничтожения интеллекта нации.
17 августа 2024, 19:43
Я пью пиво каждый день не меньше литра....Пивные заплывы и водочные марафоны не устраиваю. Слабоумие вызывает не алкоголь а образ жизни характерный для алкашей.
17 августа 2024, 19:48
Зато будешь добрым, в худшем случае саркастичным. Будешь пользоваться успехом в комментариях на Е1.
Гость
17 августа 2024, 20:09
С Анастасией Хоришко не соглашусь. ВОЗ, как частная контора, отрабатывает вливания в неё денег от БИГФармы. НЕТ НИКАКОЙ безопасной дозы алкоголя.будь то пиво, эль, что там ещё...А уж про всякий вискарь --даже и не говорю! Это целый кладезь отравы с весьма сомнительным вкусом. Умные дети никогда не будут алкать ни пиво, ни что покрепче.
Гость
17 августа 2024, 20:16
P.S.А всем знакомый такой эффект т.н.опьянения, нравящийся любителям спиртного, есть ничто иное. как недостаток кислорода и питательных веществ нейронам мозга. Отсюда и эта псевдоэйфория. Организм борется за выживание с алкогольным ядом.100 гр.водки, или поллитра пива убивает в мозну около 10 000 нервных клеток.Чтоб вы знали.Про поражения клеток Лейдига в мужских яичках я уже не говорю. Вам всё равно не хочется иметь детей.
Гость
17 августа 2024, 20:46
Гость
17 августа 2024, 20:46
P.S.А всем знакомый такой эффект т.н.опьянения, нравящийся любителям спиртного, есть ничто иное. как недостаток кислорода и питательных веществ нейронам мозга. Отсюда и эта псевдоэйфория. Организм борется за выживание с алкогольным ядом.100 гр.водки, или поллитра пива убивает в мозну около 10 000 нервных клеток.Чтоб вы знали.Про поражения клеток Лейдига в мужских яичках я уже не говорю. Вам всё равно не хочется иметь детей.
Целых 10 тысяч! На фоне почти сотни миллиардов нейронов. Механизм действия алкоголя на самом деле точно не выяснен и скорее связан с действием на рецепторы нейромедиаторов, но никак не с недостатком кислорода или питательных веществ. Это псевдонаучная чушь.
Гость
17 августа 2024, 22:54
Гость
17 августа 2024, 22:54
Целых 10 тысяч! На фоне почти сотни миллиардов нейронов. Механизм действия алкоголя на самом деле точно не выяснен и скорее связан с действием на рецепторы нейромедиаторов, но никак не с недостатком кислорода или питательных веществ. Это псевдонаучная чушь.
А еще стоит учесть два важных факта: Первый - в организме человека всегда присутствует алкоголь, хоть и в следовых количествах. Второй - человечество употребляет алкоголь с момента зарождения земледелия, то есть около 9-10 тысяч лет, что сильно повлияло на организм, сделав его более устойчивым к алкоголю. Для примера - коренные народы дальнего севера - они так и не смогли в земледелие, ибо холодно, и, соответственно, не изобрели алкоголь, из-за чего в их организме на порядок меньше ферментов, способных этот алкоголь выводить. Так что можно почти с 100% уверенностью утверждать, что в ходе эволюции, через еще 6-8 тысяч лет, человечество вообще приобретет полную устойчивость к алкоголю.
Гость
17 августа 2024, 19:17
губит людей не пиво...
Гость
17 августа 2024, 19:24
Губит людей вода! 😂 Действительно, не припомню ни одного случая или новости о том, что с началом купального сезона кто-то утонул в пиве.
Гость
17 августа 2024, 19:15
Очередная статья о пиве. И каждый, каждый, блжат врач несет антинаучную околесицу про "фитоэстрогены". Разве так сложно хоть раз в жизни почитать научные журналы, а не нести где-то услышанную дичь?
ну, почитали. вот выдержка: "Фитоэстрогены представляют собой природные нестероидные фенольные соединения растений, которые из-за молекулярной структуры и размера напоминают эстрогены человека, в частности эстрадиол (17-бета-эстрадиол). У растений фитоэстрогены функционируют не как гормоны, а как фитоалексины – низкомолекулярные соединения, которые синтезируются и накапливаются во время стресса и атак микроорганизмов. Эти соединения обладают антибактериальными, фунгистатическими, противовирусными и антиоксидантными свойствами [1, 2]. Фитоэстрогены давно применяются в качестве альтернативы заместительной гормональной терапии при климактерическом синдроме [1–5]"
Гость
17 августа 2024, 22:15
Гораздо быстрее слабоумие развивается при просмотре центральных каналов тв.
18 августа 2024, 08:33
Пиво - это еще и женские гормоны в хмеле, как и в колбасах - соя, не только слабоумие и грудь с попой и животом вырастут, но и импотенция.
Гость
17 августа 2024, 19:50
В Сврд области и так одни слабоумные живут
Гость
17 августа 2024, 20:04
А вот сейчас обидно было
Гость
17 августа 2024, 19:55
Сколько есть знакомых пивозавров, там они все уже в 30 с чем-то заплыли жиром.
Гость
17 августа 2024, 23:00
Есть один знакомый, он за два года 20 кило набрал, и это наверняка из-за того, что он раз в неделю банку пива выпивает!)))
Гость
17 августа 2024, 19:48
Сколько оказывается витаминов в пиве!пойду ка за пивом сгоняю
Гость
17 августа 2024, 20:15
Лучше пузо от пива,чем горб от работы!
Гость
17 августа 2024, 20:47
А я то думал, в чем тут дело, а оно во как!
Гость
17 августа 2024, 20:45
Ну естественно если пить пиво каждый день то это уже алкоголизм.
Гость
17 августа 2024, 21:33
Как Чехия и Германия с Бельгией до сих пор не вымерли дураками??? Чёт профессор не с того зашла…..
Гость
17 августа 2024, 21:40
Чуш не у всех и не в пиве дело!
Гость
17 августа 2024, 19:11
I do you pyvo every day! Это инглиш, если чо.
17 августа 2024, 19:45
beer вообще то
Гость
17 августа 2024, 19:58
17 августа 2024, 19:58
beer вообще то
Не-а, не beer. Pyvo -- наше всё. А так, англичанин всё равно не поймёт этот инглиш, даже если beer.
17 августа 2024, 19:44
слабоумие точно глядя на то что творится